Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод.

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Камрады! Такая моя се ля ви... Пять лет назад познакомился с РСП. Демка была супер...У неё дочь от первого 16 лет. Медалистка, умница. Уехала учиться в другой город. Мы жили хорошо. Когда забеременела, синьку в паспорт. Родилась дочь. Моё сокровище. Потом у нас начались в Украине события...Как раз дочь БЖ заканчивала бакалавриат и я решил отправить её доучиваться в Польшу, подальше от этого всего. Оплатил 4 к зелени. Думал, что та устроившись в Европе и мою дочку потом пристроит. Проучившись на яз.курсах та приехала и началось...Хочу на права, хочу ....Говорю Умерь хотелки! Деньги на Польшу нужны. Могла бы в 21 и подработать. Ответ Не указывай! Не за твои деньги! А за чьи? ...Вобщем та в дверь...Жена скандал. Через месяц за мою дочь и к теще. И столько гадости в мой адрес. Вобщем, пода... показать полностью...
Senya, 45
Украина, Киев
Senya
Репутация: 6
В отпуске
AlexDeer:
Хотя жаль бабу, сама разрушила всё!

я вот тоже завис на этом чувстве к БЖ... были и горечь, досада, злость. Терь вот жалею ее.. Вышла ж в тираж стандартной РСП. Развод оформили и смотрю, глаза опустошенные у нее. Есть основания думать, что перед разводом Вася послал, ну или что-то типа того.. А мне наверно снова на санчас, от жалости теперь этой избавляться
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Senya:
от жалости теперь этой избавляться

Они нас не жалеют! И, самое печальное, даже детей...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
AlexDeer:
Они нас не жалеют! И, самое печальное, даже детей...

Тоже отлить в гранит. Ни о ком, кроме как о себе, разводясь, они не думают. Исключение лишь одно - когда мужик конченый бухарь и рукоприкладник, бьющий и унижающий членов семьи.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Макфлай,

Чтобы стать рукоприеладником, бьющим и унижающим членов семьи, достаточно после 20 лет брака, просто потребовать в суде свою законную 1/2 часть нажитого имущества. Вот у меня клиент, которого БЖ обвинила в "психологическом насилии" на протяжении 20 лет брака, игнорировании интересов ее и детей. И на этом основании требует 2/3 имушества. И если бы я не взялся за дело, она бы эти 2/3 и отсудила у него.

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Макфлай:
мужик конченый бухарь и рукоприкладник, бьющий и унижающий членов семьи.

Так моя тоже говорит про меня. В последний день дал подзатыльник и слегка по ж..пе. Так до сих пор говорит всем "Избил! Тиран! Садист!" На вопрос, Где побои? Ответ "Так грамотно бил! Чтоб синяков не осталось! "
Как вести себя в суде? Послезавтра первый раз вызвали. Иск о разводе мой
Apayern, 51
Россия, Москва
Apayern
Репутация: 1
В отпуске
AlexDeer:
Как вести себя в суде? Послезавтра первый раз вызвали. Иск о разводе мой
В суде надо вести себя спокойно. Раз доказательств нет, то все ее заявления суд посчитает голословными и не примет во внимание.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Apayern,

А что будет спрашивать судья? Процедура то стандартная. Я БЖ сказал, что поскольку мы не живём 4 месяца, то срок на раздумия нам не нужен. Уже всё решили. На алименты и раздел она пока не подавала. Чтобы быстрее начала действовать, перестал оказывать любую мат.поддержку. А то "Тебе надо, ты и разводись! Мне не надо, меня мой статус устраивает''.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 16:34)
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
AlexDeer:
Как вести себя в суде? Послезавтра первый раз вызвали.

Спокойно , без суеты . Что непонятно - уточняйте . Суды охотно верят бумажкам и материальны свидетельствам , показаниям очевидцев . Но нельзя сбрасывать со счёта и предубеждённость судьи .

Алекс:
достаточно после 20 лет брака, просто потребовать в суде свою законную 1/2 часть нажитого имущества.

Подтверждаю . Именно так . Заявление в милицию писала про "угрозы" (встреча и разговор предусмотрительно были в людном месте в дневное время) . Судья был в адеквате - сказал "ну так я завтра тоже подам заявление , что мне угрожают , и что ?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 16:50)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Lemm:
Заявление в милицию писала про "угрозы"

Моя БЖ грозилась написать. На что получила ответ "Иди пиши!". И заодно совет послушать песню В.Цоя "Следи за собой". smile
https://m.youtube.com/watch?v=7bXCvBYMP64
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2016 в 06:18)

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
AlexDeer:
Как вести себя в суде?

Если на суд нет желания идти, то напиши хад-во о рассмотрении в мое отсутствие. Я так сделал, БЖ звонила: Ты придешь? Я говорю нах. мне некогда в 9.00 по судам шара@биться. Я в ход-ве указал свою позицию.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Romantik,

Спасибо за совет.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Нужен совет опытных товарищей.
Сегодня ходил в суд по разводу. Ответчица не пришла. След.раз назначили через месяц. На алики не подала вроде, денег не требует, машину не пилит...Что это за хитрость такая? Ребёнка каждый день беру, потом отвожу. За сад и пр.мелочи плачу я. С БЖ разговариваем двумя словами "Вези ребёнка!" и "Взял ребёнка". Ближе 10 метров к БЖ не подхожу. Оскорблений нет (может быть из-за 10 метров smile ). Денег два месяца не даю. Хотя совесть мучает...
Онанитакая? cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 03:16)
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Просто она не знает как поступить правильно и не поступает никак. Да и баба ведь в принципе не может спрогнозировать последствия развода. И не знает, что вскоре ей придется ох как несладко. Совесть свою посади в подвал под замок. А если лишние деньги, сходи в боулинг, развейся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 08:18)
Stas79, 44
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
AlexDeer,

Может она не хочет до конца рушить с Вами отношения, надеется на камбэк. Обычно так делают бабы, которые не определились ещё на какую ветку им прыгнуть. В любом случае Вам вестись на это не надо. Хотя знаю случай, когда бабца не подавала на алименты, а бывший муж сам всё покупал детям, деньги давал. И вот потом эта бабца через три года безбедного существования подала на алименты за эти три года, и ей пересчитали, да ещё и с индексацией и повесили на мужичка немаленькую сумму, а в суде он ничего не смог доказать, ибо наша гнилая судебная система состоит из баб.

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
DVTL:
Просто она не знает как поступить правильно

Я подсказывал. Подавай на алименты, чтобы потом не сказала, что ничего не давал и не получился
Stas79:
случай, когда бабца не подавала на алименты, а бывший муж сам всё покупал детям, деньги давал. И вот потом эта бабца через три года безбедного существования подала на алименты за эти три года, и ей пересчитали, да ещё и с индексацией и повесили на мужичка немаленькую сумму, а в суде он ничего не смог доказать, ибо наша гнилая судебная система состоит из баб.
В ответ пока было "Я сама". Во как!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 марта 2016 в 17:02)
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
AlexDeerНе подает, да и не надо, а ты собирай все платежки и квитанции, пригодятся апосля.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
За какой период начисляются алименты? С подачи иска, развода или с расставания?
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Если суд установит, что до обращения с иском в суд стороной предпринимались меры к получению средств, но ответчик разными способами уклонялся, то взыскать алименты могут и за прошлый период. Но не более чем за 3 года.?
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
надо ли заводить детей с РСП.

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Stas79:
Может она не хочет до конца рушить с Вами отношения, надеется на камбэк

Я последние два дня гостил у БГЖ. (РСП). Она попросила посидеть с сыном нашим общим, ему 1.3 года, пока её дочь на каникулах у дедушки, а она на работе 2 дня. Сама вышла со мной на контакт, хотя с моей стороны был абсолютный игнор почти 5 месяцев. Демка запущена на полную. Отремонтировал ей компьютер. Открываю гугл, захожу в историю и вижу ожидаемый результат. В соц.сети ВК ежедневное общение с двумя "Васями". Один из них её бывший. Всё, как в материалах МД. Очень интересно наблюдать за ней.
Придя поздно домой с работы говорит мне: Пойду полистаю ленту новостей "в контакте".
Утром открываю историю в браузере, и вижу ленту с Васьками. На сот.телефоне при мне выключает звук, и всё время таскает с собой. Кто-то пытался дозвониться, говорит алкаш какой-то. Вот такие новости с фронта. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 09:45)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
AlexDeer,
Мне очень помог этот сайт, в первые дни расставания. ok
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Я Алень?
Stas79, 44
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
Romantik,

Ну что сказать камрад, она видимо тоже ещё никак не определится за какую ветку зацепиться. Советую не поддавайся. Предавшая однажды, предаст и дважды, и трижды. Только тебе потом больнее будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2016 в 18:25)
Stas79, 44
Россия, Москва
Stas79
Репутация: 335
В отпуске
AlexDeer,

Они все так говорят, я сама. А когда жадность до денег перекроет её здравомыслие, то очень даже легко и без угрызений совести побежит подавать на перерасчёт алиментов за весь период, да ещё и индексацию 180% годовых насчитают и выйдет кругленькая сумма. Нельзя верить бабам. Вы хотя бы, если деньги даёте, берите расписки или перечисляйте на счёт и сохраняйте чеки, страхуйтесь вообщем.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Stas79,

ok Так мне она не нужна, я наблюдениями поделился. У меня к ней брезгливость. Просто интересно, после осознания женской сущности видеть всё по настоящему. joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.