Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщины получили право на суд присяжных

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Конституционный суд России вернул женщинам право на суд с участием присяжных заседателей. Возможность выбирать рассмотрение уголовного дела присяжными исчезла у женщин после того, как из подсудности районных судов были выведены дела, по которым может быть назначено пожизненное лишение свободы. В соответствии с УК РФ, высшая мера наказания к женщинам не применяется. А суд присяжных в судах районного уровня не проводится. С жалобой в Конституционный суд обратилась жительница Челябинской области Алена Лымарь. Женщина была осуждена на восемь лет лишения свободы за убийство своей полугодовалой дочери. Представители правительства и Совета федерации в КС посчитали жалобу обоснованной и поддержали право женщин на суд присяжных. В итоге судьи КС РФ пришли к выводу, что данная норма... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Newsmaker:
осуждена на восемь лет лишения свободы за убийство своей полугодовалой дочери.

Мрак какой-то. За это как раз пожизненное и нужно давать. Я дело расследовал по изнасилованию. Так пацану 8 лет дали за почти 18 летнюю 90 килограмовую лошадь.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Newsmaker:
Женщина была осуждена на восемь лет лишения свободы за убийство своей полугодовалой дочери.

А сколько за такое же деяние дали бы мужчине?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Алекс:
Я дело расследовал по изнасилованию

Как вы его расследовали? Я спрашиваю потому что мне интересно было услышать о том, как расследует антимужские статьи следователь - участник МД.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Думаю от 12 до пожизненного.

Да так и расследовал. Экспертизы назначал, допрашивал всех. Помню, что ее мама, этой кобылы, сказала мне, что мол, если бы он дал нам денег столько, чтобы мы из села уехали, мы бы забрали заявление. Это 10 лет назад было. Еще тогда подумал - ну и твари же вы.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Алекс,
А у вас была возможность его отмазать?
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Нет. Он сам, дурень, вину признал. Хотя и говорил что по обоюдному. Но ей было 17 с хвостиком, несовершеннолетняя. А по закону, она не в полной мере осознает происходящее с ней. У нас нет понятия возраст согласия. И дело судье - бабе попало, еб..той на всю голову истеричке.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Это было мое последнее дело в прокуратуре, после него я уволился.
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Мерзко слышать такое, парню жизнь под откос, а тварь жиреет! А убийца детей решила съехать с наказания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 23:34)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
deo kapri,

Да, чувство говняное было, что пацан за зря пострадал. Если бы дело в квартире происходило - я бы послал всех нах. А так в посадке, он сам ее туда повел.

Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
А бабий суд впаял по полной ?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Алекс:
Он сам, дурень, вину признал.

А отказаться от показаний ума у него не хватило? Можно же переделать, особенно если следователь симпатизирует и на его стороне.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Можно. Но. Во первых, у него был адвокат. Мужчина. Во вторых - отказ от показаний должен быть мотивирован, иначе суд его не примет во внимание. Единственной причиной этого может быть давление следователя, применение недозволенных методов следствия. Этого не было. И в третьих. Тупого оговора со стороны бабы не было. Он ее реально трахнул в посадке. Да, были сомнения в насильственности. Но для этого есть адвокат. Я по должности должен был вину доказывать.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Алекс:
Это было мое последнее дело в прокуратуре, после него я уволился.

Что-то знаковое произошло, или просто так получилось?
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Я так понял, присяжными будут только женщины или баборабы 80ого levelа и посадить женщину вообще хоть на какой либо срок будет невозможно. И женский беспредел будет разрешен окончательно. Ведь по сути суд присяжных - это суд эмоций, а не закона.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
НУ ЗАЧЕМ ИМ ПРИСЯЖНЫЕ то ?


Бывшая владелица и президент банка «Огни Москвы» Мария Росляк — дочь бывшего вице-мэра Москвы Юрия Росляка — признана виновной в мошенничестве и растрате и приговорена к четырем​ годам колонии строгого режима. Соответствующее решение вынес Басманный районный суд Москвы, сообщает «Новая газета».

В связи с нынешней беременностью осужденной и наличием у нее двух несовершеннолетних детей суд также постановил отсрочить вынесенный приговор до достижения детьми Росляк 14-летнего возраста.

В итоге суд признал Росляк виновной в хищении 6,1 млрд руб., принадлежавших кредитному учреждению, а также в создании в апреле 2014 года мошеннической схемы

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/25/02/2016/56cf18e89a794734443197de
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Взято с право.ру, бабьи права дают работу юристам, масштаб заценил.
Семейная практика Cordell & Cordell насчитывает более 100 офисов в США и с появлением офиса в Лондоне рассчитывает захватить и британский рынок. "Юрист, которому может доверять мужчина", гласит слоган фирмы – юристы компании не первый год отстаивают права отцов и интересы бывших супругов при разводе. Подобных глубоко- и узкоспециализированных нишевых компаний становится всё больше, признают эксперты, и сегодня они составляют серьёзную конкуренцию крупным компаниями, отнимая у них работу – особенно с учётом стремления бизнеса сэкономить на юруслугах и не переплачивать за бренд. Число нишевых компаний продолжит расти, прогнозируют британские специалисты.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
DeWalt,

Надоело заниматься улучшением статистических показателей. Любой госорган в странах СНГ занимается только имитацией бурной деятельности, не принося никакой пользы обществу. Стыдно быть пожирателем бюджета.
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
А что если стратегия и мотивация совсем другая?! Ставим баб на материально ответственные должности и используя административный ресурс и зная как манипулировать ей выводим( крадем ) деньги из бюджета. Отвечать бабе, но ее же отмажут, т.к., онажемать, либо дадут условно. Иными словами роль бабья это зицпредседатель Фунт. Только Фунт знал на что идет, а вот бабье используют в темную.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
InterSolo:
используют в темную.

небольшое уточнение- не используют, а берут в долю, ответственности серьезной не несут, а материальные выгоды получают несопоставимые.

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Вот пример "гуманности", проявленной судом к бабе - убийце 17 стариков:
Свердловский областной суд в 2012 году вынес приговор жительнице города Красноуфимска Ирине Гайдамачук, обвиняемой в убийстве 17 пожилых людей. Она приговорена к 20 годам в колонии общего режима. Максимальное же наказание, которое ей грозило - 25 лет тюрьмы. Подсудимая полностью признала свою вину.

Обьясните мне, сколько стариков нужно убить бабе, чтобы получить максимальные 25 лет???

Кстати, в Украине пожизненное заключение для женщин применяется наравне с мужчинами. Сейчас пожизненно сидит 23 бабы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2016 в 18:31)
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
всё понял, В темную! Иначе Сердюков сейчас бы сидел!!!
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Алекс:
Надоело заниматься улучшением статистических показателей. Любой госорган в странах СНГ занимается только имитацией бурной деятельности, не принося никакой пользы обществу. Стыдно быть пожирателем бюджета.

Первый раз встречаю подобную мотивацию. Уважаю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты