Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
timondr:
Если заработок от 80к в месяц, то есть вариант уехать в Индию, получить суррогатного ребенка и жить, наняв няню за 40к.

Зачетная фантазия. laugh Пенсия у вас тоже будет 80 т.р.?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист,
Человеку очень важно чувствовать свою нужность в жизни, хоть для кого-то, просто выживать мало да и не нужно. Сейчас встречаю много одиноких пожилых людей в сети (очевидно что их и раньше было много, но интернет более явно выявил эту проблему), чувствуется что им очень нужно просто общение, хоть как-то заявить миру что они еще есть в этой жизни.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский,
Мне доводилось видеть одиноких старых мужчин, но они чаще всего жили у своих семейных родственников. Поддержка у них была нормальная, да и не скучно жили - возились с молодежью, радовались праздникам и т.п. Им одним, наверное, было не айс, иначе никто не мешал жить отдельно. Даже среди коллег встречались мужчины за шестьдесят без семьи и детей и все равно старались крутиться в коллективе, делиться знаниями, а звонки с поздравлениями на праздники воспринимали с нескрываемой благодарностью.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист,
Я глубоко убежден, что для подавляющего большинства мужчин одиночество будет тяжело переносить как морально, так и материально. Когда молодые говорят о том как они будут жить в старости это одно, когда старики говорят о одиночестве, то это совершенно другие слова.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский,
Имхо, даже в тридцать или сорок лет, если чел слег с температурой и рядом никого нет, то единственное о чем он будет думать, так это о поддержке, чтобы ктото чай налил, сбегал за лекарством и т.п. В такие периоды, наверное, мало кто будет думать о каких-то целях, пути пассионария и т.п. А если представить, что мужчине шестьдесят или семьдесят, то это вообще тяжелый случай. Какой-то коллектив нужен, наверное, чтобы бездетные были друг от друга недалеко.
Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
Думая о старости я обычно представляю себе разные образы, некоторые из них: 1) Большой и комфортабельный дом где-нибудь на природе и возня с мелкими внуками, занимаюсь их развитием, читаю им книги и усиленно тренирую, играю с ними в спортивные и развивающие игры, слежу за питанием, в общем даю парням максимально хороший старт в жизни, чтоб добились счастья в жизни и вспоминали деда и детство с теплом, да именно парням, когда думаю о детях и внуках, всегда представляю мальчиков, перспектива воспитания женщины меня отмораживает, видимо еще не до конца перерос неприязнь к женщинам и возможно никогда не перерасту. 2)Дом престарелых где-нибудь в странах "первого мира", на природе. Провожу время тусуясь с другими старперами, играю в пинг-понг и видео-игры, читаю книги и тренируюсь. 3)Жи... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2016 в 02:27)
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Здравствуйте все на долгие лета! По теме этой я думаю что каждый мужчина, с опытом семейства или нет, неважно с каким результатом. Может и обязан САМ для себя подготовить и устроить СЕБЕ самодостаточную старость. Мы все по праву рождения созидатели старатели своих возможностей. Не взирая ни на какой возраст, сами для себя МЫ должны создавать условия хорошей достаточной старости. Для этого все меры и возможности хороши. Но самое главное это сохранение здоровья. А не будет здоровья, ТО ничего не будет. А для того что бы было здоровье, после того как выросли дети, если они есть, ЛОГИЧНО БЫЛО БЫ развестись (предварительно вывести весь актив из под раздела) и пнуть под жопу всех тварей которые трут рядом шкуру. Затем уже заняться самим обеспечением своей старости. 1) надо найти то дело к... показать полностью...
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Маскулист,

Полностью согласен. А почему бы уже не подумать тем кому уже за 50 создавать обители-артели мужских совместных дел. Причём эта артель может быть разновозрастной. Понятно дело что такие артели по всему миру есть. К примеру мужской монастырь Шаолинь в Китае. Самодостаточная артель боевых искусств под прикрытием религиозного течения. Там все есть и дело и здоровье и знания. Конечно нет необходимости копировать Шаолинь. Можно же создать просто любой другой вид общей деятельности приносящий всем доход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 09:36)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Echo:
По теме скажу так - в каждом городе есть Центры социального обслуживания населения и приходящие соцработники, которые в случае вашей плохой мобильности и здоровья будут приходить к вам два-три раза в неделю, делать покупки, приносить лекарства из аптеки, убираться в квартире и готовить еду. Возможно это даже не полный перечень услуг, все это предоставляется бесплатно.

лично знаю что это не работает даже в москве
всего что возможно добиться-- на уровне подачек и издевательства.
да чего то можно добиться ( но вот кто будет добиваться если ты один ) но этого совершенно не достаточно.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
timondr:
Неужели Вам этого мало?:)

Не мало )) Мне хватило бы.
Россия, Москва
Весёлый Столетник
Репутация: 113
В отпуске
Alexx82, Я проходил в жизни этапы когда мне казалось, что мне хватило бы социальной подачки. Но потом понял, что да, тем у кого отказали руки ноги и чего уже страшнее голова, то им она необходима. Но как правильно уже тут подметили соратники, что те у кого голова и здоровье ещё на месте, то надобно его только беречь и укреплять, а значит и есть возможность стартовать дальше.. Конечно когда ты депутат или сенатор, то пенсия у тебя будет 70% от ставки твоей последней зрп. А это примерно 300-400 т. р. Тогда конечно думать ни о чём не надо и надо просто жить припеваючи. Но если ты токарь с сормовского и перепроданного уже 10 раз завода, то у вас батенька проблемы. Вам думать точно сам бог велел. Честно говоря не хочу надеяться на пенсию и сидеть как многие старики на скамейках во... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
В реальности одинокий старик с никому нафиг не нужный с нищенской пенсией - это удел тех кто сейчас хорохорится одиночеством.

А вы, вероятно, свято уверены в том, что если у вас дети, то без помощи не останетесь, да? Вам рассказать, сколько на свете одиноких стариков и старух, у которых есть дети, но которые давно их позабыли? А если и не позабыли - то все равно от них далеко и помочь ничем не смогут?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Весёлый Столетник:
А почему бы уже не подумать тем кому уже за 50 создавать обители-артели мужских совместных дел.

Наверное, всё та же проблема - нежелание или неумение объединяться ((((
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Маскулист:
Какой-то коллектив нужен, наверное, чтобы бездетные были друг от друга недалеко.

Вообще чисто теоретически можно обойтись без немощи в старости, если заниматься спортом и следить за собой. Есть старички - в 85 лет дадут форы молодым офисным хомячкам...

Опять же - найти себе бабку всегда можно будет, их в том возрасте будет большинство. Думаю, если не захочешь быть один - один не будешь. А наличие родных детей от одиночества не спасет. У детей будет своя жизнь, и горшки за вами таскать они вряд ли станут. А если и станут, то с мыслями "когда же ты сдохнешь". Увы, жизнь - это не сказка...

Масса сейчас одиноких стариков при живых детях. И даже не потому, что дети бросили - нет. Они просто живут далеко. И если сляжете, то приедут они аккурат к вашему концу, если успеют.

Поэтму - обязательно надо решить вопрос с поиском способа быстрого ухода. Всякое бывает - может случиться так, что и это понадобится.

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
А вы, вероятно, свято уверены в том, что если у вас дети, то без помощи не останетесь, да? Вам рассказать, сколько на свете одиноких стариков и старух, у которых есть дети, но которые давно их позабыли? А если и не позабыли - то все равно от них далеко и помочь ничем не смогут?

Я уверен в том, что вероятность не встретить старость одиноким никому не нужным стариком при наличии правильно воспитанных детей значительно выше чем если таковых нет вообще, где вероятность равна 100%. То что часто дети забывают своих родителей бывает, но также часто это проблемы завышенных ожиданий самих родителей и косяки воспитания, у нормальных людей нормальные отношения в семьях, а как там у дураков дела обстоят мне не интересно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Я уверен в том, что вероятность не встретить старость одиноким никому не нужным стариком при наличии правильно воспитанных детей значительно выше чем если таковых нет вообще, где вероятность равна 100%.


Хорошо, расскажите всему честнОму сообществу в таком разе, КАК правильно воспитать детей в условиях удушающего матриархата? Даже остановимся на меньшем: КАК хотя бы иметь возможность с ними нормально общаться и их полноценно воспитывать, если вероятность отжима детей over 90%? А чаще всего - вообще стремится к единице?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 февраля 2016 в 10:52)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Хорошо, расскажите всему честнОму сообществу в таком разе, КАК правильно воспитать детей в условиях удушающего матриархата? Даже остановимся на меньшем: КАК хотя бы иметь возможность с ними нормально общаться и их полноценно воспитывать, если вероятность отжима детей over 90%? А чаще всего - вообще стремится к единице?

Для начала не быть дойным аленем, которого имеют во все дыры, для подавляющего большинства не выполнимая задача, понимаю, но надо к этому стремиться. Только слабаков душит матриархат на который они с радостью списывают свою слабость и неспособность управлять собственной жизнью, нормальным мужчинам матриархальные законы естественно тоже мешают и являются дестабилизирующим фактором, но не слышал чтобы они прямо их душили и жить не давали. И ерничать не надо.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Питерский:
Для начала не быть дойным аленем, которого имеют во все дыры

верно только если "для начала" заменить на "изначально"
что еще более редко чем просто не быть аленем.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
но не слышал чтобы они прямо их душили и жить не давали

Я не говорю, что они не дают им жить. Я говорю, что они не дают им заводить нормальные семьи и воспитывать полноценно детей. Что это невозможно в рамках этой системы. Нет, не так?

Питерский:
Только слабаков душит матриархат на который они с радостью списывают свою слабость и неспособность управлять собственной жизнью

Так я ж вас и прошу - расскажите, КАК неслабаку и не дойному аленю завести нормальную семью и воспитывать полноценно детей, в т.ч. и для того, чтобы не быть одиноким в старости, в рамках этой матриархальной матрицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 11:23)

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Я говорю, что они не дают им заводить нормальные семьи и воспитывать полноценно детей. Что это невозможно в рамках этой системы. Нет, не так?

А зачем вы за них говорите? Говорите за себя. smile Мало ли что невозможно с точки зрения отдельно взятого человека с перфекционистскими взглядами, обычные люди просто делают что могут даже в рамках системы и кстати у некоторых не плохо получается их примеры и стоит брать за образец, а говорить что ничего нельзя сделать, система дескать мешает - не конструктивно.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
А зачем вы за них говорите? Говорите за себя. smile Мало ли что невозможно с точки зрения отдельно взятого человека с перфекционистскими взглядами

Понятно. Очередное бла-бла-бла очередного строителя баб с железными яйцами (по Михаилу Н.).
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Так я ж вас и прошу - расскажите, КАК неслабаку и не дойному аленю завести нормальную семью и воспитывать полноценно детей, в т.ч. и для того, чтобы не быть одиноким в старости, в рамках этой матриархальной матрицы.

Контролировать самому свою жизнь, свои ресурсы, свою женщину, своих детей.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Понятно. Очередное бла-бла-бла очередного строителя баб с железными яйцами (по Михаилу Н.).

Ну уж лучше чем ныть о том что все вокруг виноваты и надеяться поскорее сдохнуть или самовыпилиться в старости.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский, А что, женщину контролировать так же просто, как и свою жизнь с ресурсами? В рамках этой ситемы? Тут отвечу анекдотом. Жили-бали мыши. И все было у них хорошо, за исключением одной вещи: коты. Жрали мышей коты. Постоянно. Настолько задолбали они этим мышей, что те решили - так больше нельзя, надо что-то делать. Решили они пойти к филину - он мудрый, он поможет. Пришли к филину. Тот: - Что у вас? - Да видишь ли, мудрый филин, - начали мыши, - все у нас хорошо, да вот коты проклятые задрали! Жрут и жрут нас. Совсем зажрали. Что можно сделать? Филин пожал плечами: - Ну сделайтесь ежами! Мыши обрадованные пошли назад. Круто! Ежами! У ежа иголки - коты ежей не едят. Шли-шли, и пришла в голову им простая мысль: ежами -это хорошо. А вот как? Вернулись к фил... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 11:39)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
А что, женщину контролировать так же просто, как и свою жизнь с ресурсами? В рамках этой ситемы?

Да, легко, я всегда контролировал женщин с которыми жил, но для вас это из области фантастики. Гораздо проще считать что этого делать нельзя в принципе и все это сказки, ну считайте, это ваше право и ваша жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты