Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Silent Rocket:
Считаю бессмысленными утверждения этого типа. Наивная вера. Никто не знает что такое "Конечный итог". Никто не знает кто оценивает степень "Заслуженности". Разговор ни о чем. Самоуверенная бздя, что кому то реально дано быть свидетелем подобных вещей в жизни. Да, эрзацов полно. Да, кажущегося свершения справедливости полно. Но людям свойственно видеть то, чего ждешь, то, под что "подвинчиваешь" свою фантазию. Если бы мы только знали и хоть как то вместили в свое сознание какое огромное количество наиотпетых мерзавцев и подонков преспокойно и счастливо прожили свою длинную и сытую удавшуюся для себя жизнь!

Считайте что угодно, только не слышно как-то в ваших словах удовлетворенности жизнью, мне видится желчь и злоба. А вот мне мои представления помогают жить в гармонии с окружающим миром. И здесь каждый сам волен выбирать в каком мире жить.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
yozefff:
С вами спорю не я а статистика 83% разводов.Самая упрямая вещь факт.

А статистика подтвержденная роскомстатом в 56% еще упрямее.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Питерский,
Питерский:
Считайте что угодно, только не слышно как-то в ваших словах удовлетворенности жизнью, мне видится желчь и злоба


Ну, братишка, знаешь, переход на личности - прямой знак, что выдохся и сдох твой потенциал!

А то что видится Вам, отнюдь не значит, что то как Вы видите, отвечает действительности. Мне чудятся бабские нотки в Вашей логике. Баба?
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский:
Не вижу ничего глупого и наивного в этом, просто любовь она разная, например любовь детей к родителям или родителей к детям безусловна, т.е. они любят просто за то что ты есть.

Не видите, это ваши проблемы, но не всякие дети любят родителей, и не всякие родители детей, нет вообще ничего безусловного. Все за что-то, так что, если хочешь себе в старости обеспечить быт, прагматичнее накопить капитал, чем создавать семью.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
yozefff:
С вами спорю не я а статистика 83% разводов.Самая упрямая вещь факт.

И что дальше? А Вы не знаете мужчин, которые уходили сами из семьи, хотя там женщина была объективно годная? Просто уходили из семьи, потому, что семья не для них и всё - и это их, мужчин, право. Или напомнить, что в эту статистику также входит фиктивный брак и последующий развод, для получения гражданства и случаи, когда разводились, чтобы активы не подлежали конфискации? Или если среди кидал большой процент мужчин, то мы же не говорим, что с мужчинами вообще дела иметь не нужно?
Модератор
Питерский:
Считайте что угодно, только не слышно как-то в ваших словах удовлетворенности жизнью, мне видится желчь и злоба.

Предупреждение! Не нужно переходить на личности.
Модератор
Silent Rocket:
Мне чудятся бабские нотки в Вашей логике. Баба?

Бан на неделю.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Питерский,

похоже диалог зашел в тупик.я ссылался на статьи ранее публиковавниеся камарадами на нашем ресупсе.инфомация была собрана ими.Но согласно данным статистики публикуемым в нашей городской газете средняя зп по городу 37....но никто вживую не видел этого среднего человека на городских форумах средняя 17 один два 23-25.роскамстат.госкомстат по периписи населения в 1989 году и 2002 году дал абсолютно противоположные результаты.Например русских было 81 процент,татар 17.в 1989 году.В 2002 году татар 67 процентов русских чуть больше 22..Вопрос куда делись русские и откуда взялись татары???тему быстренько засекретили.
Модератор
Тема закрыта.

Модератор
Alexx82:
Увы, если у вас грипп, то вы и в молодом возрасте будете лежать пластом.

Не обязательно, часто грипп и на ногах переносят, даже когда самый разгар болезни.
Модератор
Alexx82:
Через 3 года умер - она его тупо загоняла.
Сколько отцу было лет? И как понять "загоняла", он что бездумно выполнял все её прихоти, сказали он побежал делать, так выходит?
Модератор
Саня Хантер:
В соседней теме про то что должны ли дети родителям я описывал ситуации как поступают со стариками в семьях.... я лучше один буду доживать чем с такой семьёй...
И как с ними поступают? Просто темы этой пока не нашёл.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Danis20:
Сколько отцу было лет? И как понять "загоняла", он что бездумно выполнял все её прихоти, сказали он побежал делать, так выходит?

74. Да, так.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20,

Если коротко-фактическое "семейное рейдерство" по захвату недвижимости, принуждение к составлению нужного родственникам завещания, лишение привычной бытовой обстановки (выселение из комнаты в меньшую или вообще в коридор), принуждение к продаже недвижимости (дачи)... Поэтому лучше уж стареть одному чем отбиваться от алчных сволочей....

Модератор
Alexx82:
74. Да, так.

Почему вы не вмешались, не убедили отца, что этот брак его погубит?
Модератор
Саня Хантер:
"семейное рейдерство"
Никогда не слышал о таком термине.
Саня Хантер:
Поэтому лучше уж стареть одному чем отбиваться от алчных сволочей....
Лучше, да. Получается, что одинокая старость - ещё не самый худший вариант из всех возможных.
Модератор
Парень со Двора:
Поэтому, всем кто хочет нормально и долго жить нужно самим заботиться о себе, правильно питаться, заниматься спортом, не подвергаться стрессу, ну и наплевать на общество, которого не существует.
Хорошие слова. В первую очередь нужно исключить из своего окружения пьющих и токсичных людей, во вторую, капающий на мозги и тоже пьющий трудовой коллектив. Только в этом случае можно будет сохранить здоровье и нервную систему и рассчитывать на более менее спокойную старость.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Озадачьтесь и найдите жену - сиделку. Т.е. надо жениться в 40-50, жену искать моложе лет на 15. Старшие пацаны все так сделали, я с них беру пример.
Модератор
Another Nerevar:
? Да потому что бабам не нравлюсь. Я полный и голос как у гея. И даже в детстве за девочку принимали. Я - лесбиян. Во всём гей, кроме ориентации. Но а если серьёзно, отвечая на вопрос, скажу так - я не планирую доживать до старости. Я наложу на себя руки когда пойму что не могу уже себя прокормить.

Лучшеб ты (если не диабетик) похудел, накачался. Не пил не курил, ходил бы на своих до 80ти. Ещёб и опустил государство на пенсию. Но нет, буду ныть чтовсёплохо.
В 32 начнёшь, и к 34 в апполона можешь превратится стройного.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Danis20, Это неофициальный термин, при мне применял адвокат который против всего этого... Дело в том что как у мужа нет никаких прав "строить" жену так и собственно у отцов и дедов нет почти рычагов на родню, выгнать на мороз не позволяет закон... Вопреки мнению специалистов в 90-х приняли самый неудачный вариант "приватизации недвижимости" при котором несовершеннолетние получали долю в обязательном порядке и получались квартиры с 3-4-5 долями и дети, номинальные владельцы долей начинали на них прописывать детей, приводить супругов, сожителей даже не думая что своё гнездо надо вить отдельно.... Мне случаи рассказывали из жизни как родители из своей комнаты со своими вещами оказывались в коридоре где ночевали на раскладушках....и ночью о них спотыкались те кто идёт в туалет... ... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Danis20:
Почему вы не вмешались, не убедили отца, что этот брак его погубит?

Вмешивался, убеждал. Рассказывал, чем это кончится. Да толку-то? Кроме того, эта падла еще и некислый кусок отцова наследства отхватила - собсно на что и был расчет,. видимо. Но не это главное - а то, что папаша мог бы спокойно до 90 лет дожить, не свяжись он с этой блядиной.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Маскулист:
Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

В Израиле каждому пенсионеру государство назначает соцработника(ов). За пенсионеркой, у которой я сейчас живу две тётки ухаживают, через день. Готовят еду, моют посуду, делают уборку, ходят в магазин и т.д. Если не нравится - можно поменять. И проверяющие приходят, смотрят.

За моей бабулькой ухаживают немолодые тётки, но ей нравится, как они готовят. А на улице часто вижу моодых филиппинок с пенсионерками, массаж им делают "тайский", в карты играют, коляску возят и т.д. Украинок тоже очень много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 16:20)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Aertus:
В Израиле каждому пенсионеру государство назначает соцработника

Не каждому, а только тем, кто не может сам себя обслуживать. Посылают домой соц. работника, и он проверяет, может ли старик сам одеваться, ходить, мыться. По состоянию выписывают и часы помощи. Можно взять вместо человеко-часов деньгами и самому нанимать сиделок. Моей маме дали 9.5 часов помощи в неделю, а она чужих людей в дом не пускает. Взяла деньгами- 1400 ш в месяц. Кстати, кол-во выделенных часов может менятся в обе стороны, иногда даже могут вообще отменить. Другу моего отца отменили, теперь он пишет письма во все инстанции, требует вернуть.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Papa Shango,
Моя хозяйка 70-летняя тётка, спокойно может одеваться, мыться и т.д. (что и делает).
Модератор
Rogeras:
Все бездетные будут обслуживать сами себя (пока смогут это делать), а когда не смогут обслуживать сами себя - отправятся в дом престарелых. Вот и все. Так всегда и было, в принципе.
В подавляющем большинстве случаев так и есть.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты