Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помогите запутавшейся девушке

Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
Дорогие мужчины! Очень нужен ваш адекватный и логичный взгляд на ситуацию. Сама девушка, 18 лет. К другим женщинам не хочу идти за советом потому что заранее знаю их реакцию на подобное. Прочитала книгу Олега Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин". Книга очень понравилась, открыла глаза на многие вещи, которых ранее не понимала в других женщинах. Но тут немного о другом. Итак, ситуация. Мы с молодым человеком встречаемся уже почти три года. Когда начинали встречаться (еще в школе), он ушел после 9 класса в училище. Как потом оказалось ему это заведение навязала мама, под предлогом ты не сдашь егэ и не поступишь в нормальное место (ну то есть как я поняла, "ты у меня сынуля тупой и будешь плавать по морям или еще где и содержать меня и свою сестру на эти деньги") Мало того, что она не вер... показать полностью...
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
ЕвгениЙ:
"женщина добытчик, а мужчина - домохозяин" - это бракованная модель семьи, в такой семьи женщина приобретает прозвище "баба с яйцами" и кучу проблем с психикой и женским здоровьем, а мужчина еще больше теряет уверенность в себе и прямиком плывет в руки зеленого змия.
по такой модели на моих глазах на тот свет отправилось трое мужчин раньше времени,а бабенки (мужички с яйцами) бегают как лоси, но внешне напоминают пузатых бегемотов с усами под носом.

Наверное как правило ничем хорошим такие отношения не заканчиваются, но исключения бывают. (если конечно женщину всё устраивает и она не теряет уважение к мужчине) В данном случае видимо так не будет.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
drej,

на мой взгляд, если и возможно такое, то только в том возрасте, когда женщина понимает, что ей уже не светит найти другого мужчину, т.е. когда дама уже в возрасте за 45 лет.
по классике, она с легкостью выкинет мужа - "неудачника" (женский термин) из дома, разведется, поставит на алики, наймет няню и будет себе жить в свое удовольствие, благо деньги позволяют.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
drej:
считаю что зарабатывать и решать проблемы должен именно тот, у кого это лучше получается и на пол смотреть не стоит
это тоже вариант интересный,но скорее подходит тем (женщинам) у кого как рубильник в голове,не совсем стандартная реакция на вещи,
типо тут одно на полке,a тут другое,дома одна, в делах другая,и мужа не ущемляет и себя не теряет,балансирует на стуле smile2
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Прежде всего, было бы неплохо делить текст на абзацы, если уж приходится писать портянку.

С пацаном вашим всё просто. Коротко то, что с ним происходит можно назвать одним словом задница разница.
Разница между его текущим положением и тем что должно, просто обязано быть. Иначе зачем жить?

Пацан понимает, что он должен быть успешным. Он обязан. У него очень высокая планка. Если сесть и начать планомерно работать и учиться, то планка будет достигнута к седым орехам. Если будет достигнута вообще. А жить хочется сейчас.

Поэтому он хватается за идиотские способы быстрого "заработка".

Всё это на фоне депрессухи. Вообще отлично, что у него есть вы, потому что у таких нищих мамкиных сынков женщин обычно нет от слова вообще. Как ему помочь? Он должен снизить планку. И перестать верить, что он особенный и с ним должно произойти чудо. Тогда можно будет обратиться к реальным способам улучшения своего положения и перестать пилить себя.

Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
drej,

Я бы то его и приняла, но когда от него самого слышишь "я вот такой сякой, все в жизни плохо, я никому не нужен, лучше я подохну" аж самой плакать хочется насколько человек сам себя не любит, я спрашиваю "почему ты себя не любишь? не ценишь?" а он "да за что мне себя любить? я на себя в зеркало смотреть не могу и т.д" ну я считаю это даже с человеческой точки зрения не нормально, не то что с мужской
Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Loveling63,
У нас, мужчин, иная сексуальность. Вы испытываете кайф от пребывания на работе просто потому что вам приятно хварсить перед товарками и парнями джинсами в обтяжку. Интересов у вас никаких нет, кроме оного, поэтому вам легко и приятно работать где угодно. Вы получаете кайф от пребывания на виду. Парень же от пребывания на виду не чувствует в лучшем случае ничего, а чаще всего - дискомфорт, nj-есть при прочих равных вы всегда на любой работе в эмоциональном выигрыше. И уж точно никакого эротизма или ЧСВ из-за новых ботинок парень не чувствует придя на работу.. Мы, парни, настроены на работу, поэтому мы ненавидим работать. Парадокс ? Нет. Парень не может как баба просто сидя в офисе балдеть от своей офигенности и сексуальности. Ему на работе становится скучно, если эта работа его не устраивает именно как работа, потому что как что-либо иное он её впринципе не воспринимает.
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
Loveling63,

На форуме есть тема про женщину-добытчицу в семье.
http://www.masculist.ru/forum/thread1664.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:42)
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Loveling63, Нормально это или нет, не важно... Это просто данность, которая имеет место быть. Есть тип людей, у которых хроническая депрессия + апатичный характер. У него опускаются руки, пропадает желание жить и вообще что-либо делать скорее всего из-за того ,что он не может(и понимает что не сможет и в перспективе) решить свои проблемы, стать успешным и плюс непонимание и критика со стороны общества. Армия в его случае противопоказана - очень возможен суицид. Да и вообще армия это почти как рабство, даже людям с сильным и стойким характерам лучше этого избегать. На счёт работы, ему нужна легкая, примитивная, где минимум ответственности и минимум стрессов. Хоть дворником (если он без предрассудков и не считает что это стыдно) показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 10:40)
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
На счёт того, что отношения, где девушка финансово обеспечивает своего парня и решает большинство проблем, то да, в большинстве случаев они обречены, но исключения точно есть. Например, у парня проблемы со здоровьем (допустим, психические) В таком случае человек практически не работоспособен, стойкости, самостоятельности и силы тоже от такого человека как правило ожидать нельзя. Но реально есть пары, где парень с таким заболеванием и жена вполне счастлива (лично знаю одну пару и ещё у знакомого есть)

Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
drej,

Может и есть такие счастливые пары, но Loveling63 я думаю такой расклад не устроит. Иначе бы она не пришла сюда с этим вопросом.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
парни продолжают упорствовать в своей игре "дама в поле", давая умные советы и всячески поддерживая автора темы в ее душевных страданиях. вы же не знаете мужчину, которого здесь обсуждаете, но с легкостью принимаете мнение его женщины и с такой же легкостью вешаете на него ярлыки. вспомните мужчины, кто всегда со слов дам виноват во всех их проблемах и в том, что она вынуждена бросить - МУЖЧИНА, потому что "пил, бил, изменял", "неуделял внимание", "лежал на диване", "не стремился развиваться", а дама в это время билась как рыба от лед, старалась и вся она такая "нетакая- бедняжка". ЭТО УЖЕ ПРЯМО СТАЛО КЛАССИКОЙ!! а как ноют жены пьющих мужчин, что они и стараются, и говорят с мужем и по бабкам бегают, чтобы он бросил, и сами ему покупают, чтобы он дома пил,а не на улице,а он подлец, не... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 11:30)
Россия, Москва
Веселый Роджер
Репутация: 1408
В отпуске
ЕвгениЙ,

Евгений, в целом вы правы, что нужно слышать мнение ее мужчины. Но даже если парень не такой инфантил, каким его описывает девушка, и у нее чересчур завышенные требования, в любом случае, все ее претензии к нему про "лежалнадиване", "нестремилсяразвиваться" приведут к печальному финалу. Вопрос не в том кто какой на самом деле, а в разнице между ними. Она будет пытаться слепить из него идеал, он будет сопротивляться. Ее не будет это удовлетворять. И т.д.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Веселый Роджер,

никакой разницы нет, есть классический вариант "не хочет развиваться".
без мнения мужчины дальнейшие обсуждения - это лишь потворство автору тем.
Россия, Омск
Loveling63
Репутация: 1
В отпуске
Веселый Роджер, ЕвгениЙ, Касатик, Во-первых, я не думаю что я работаю ради какого-то определенного эмоционального состояния, находясь на работе. Для меня работа это средство достижения чисто материальных целей, у меня даже особо шмоток нет и всяких украшений - практически все деньги я откладываю во вклад в банк на машину и на будущий переезд от родителей. Есть конечно подобные девушки(которые работают ради парней или как я круто выгляжу) в числе моих знакомых - у них все от зарплаты до зарплаты уходят на вещи и косметику всякую (если они с родителями живут). Во-вторых, да, меня не устроит расклад - я полностью обеспечиваю семью, а муж "лежит на диване". Меня больше привлекает система партнерского брака, где каждый вносит свой вклад. Но даже в этом случа... показать полностью...

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
на этом тему и закончим.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.