Нужны ли нам статьи, призывающие создавать семью

Нужны ли статьи, призывающие жениться (ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК)?
Да,нужны (13)
Нет, не нужны (56)
Всего голосов: 69
Опрос закончен.
Россия, Москва
Аригор
В отпуске
активист
Камрады, назрела острая необходимость обсудить на форуме один немаловажный вопрос. Политика сайта направлена на просвещение мужчин, которое выражается в разностороннем информировании и выявлении различных "подводных камней", подстерегающих мужчин в отношениях с современными женщинами. Тем не менее на сайте периодически появляются статьи, призывающие создавать семьи с "нетакими" женщинами в матриархальном государстве. Многие мужчины своими личными примерами подтвердили золотое правило, рожденное идеологами Мужского Движения: "нетаких" женщин нет, а есть правильное правовое поле". Официальный брак представляет большую опасность для мужчины, если он хочет оставаться здоровым и материально благополучным. Можно административным путем, так сказать в приказном порядке, запретить появление подобн... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2016 в 11:50)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
онлайн
активист
На мой взгляд - они мало того, что не нужны, они вредны! Мне порой кажется (это мое субъективное мнение, может, ошибочное), что такие статьи пишут засланные казачки (или казачки?) - уж больно там все гладко расписано.
Но важно не перегнуть палку и отличать мнение от призыва.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 14:14)
Россия, Москва
Roman Den
онлайн
активист
Мне кажется, что запрещать их излишне. Идею нельзя победить запретами, идею можно победить только более сильной, правильной, аргументированной идеей. Не нужно уподобляться матриархальным блоггершам, удаляющим не выгодные им комментарии. Всё-таки, наше оружие - правда, аргументация, умение вести полемику.
Dimter, 41
Россия, Санкт-Петербург
Dimter
В отпуске
активист
Никогда не был сторонником радикальных методов, но в данном случае - проголосую не только за запрещение подобных статей, но и за ужесточение редакционной политики в целом. Во-первых, нет смысла рассуждать о вещах, на которые изначально нет никаких прав, во-вторых, в подобных рассуждениях больше вреда, чем пользы - они только создают иллюзии и надежды, прав же от этого не прибавится.
vozuru, 23
Украина, Вышгород
vozuru
6 часов назад
нужны как раз те статьи, которые убеждают этого не делать. пока государство работает против нас, то и посвящать его в наши дела отношений (межполовые, финансовые) не надо. меньше подписей - меньше обязанностей и ответственности. если как в сказке произойдет чудо - все равно уже смысла не будет.
Россия, Москва
Маскулист
2 часа назад
активист
Аригор,
А речь идет про официальный брак?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
1 час назад
активист
Маскулист,

Ваган, а что бывает "неофициальный" брак!?
Россия, Москва
Маскулист
2 часа назад
активист
ЕвгениЙ,
Я думаю, что Аригор понял о чем я.
Подожду его ответа, как автора темы, чтобы избежать путаницы с определениями, поскольку статей с призывом оформлять официальный брак лично я на сайте не видел и встает вопрос об актуальности этой темы.
Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
онлайн
активист
Ну, статей, призывающих именно жениться, прям в ЗАГСе, - не припомню, слава Богу. Наоборот, полно статей, призывающих не вступать в официальный брак.
А насчет статей про сожительство, моногамные отношения и т.д. - сложнее: как минимум, один видный идеолог Движения сожительствует с женщиной. Идеолог, который идеологии своей не следует, в наше время не прокатит.
Потому, от этого никак не уехать. Вот "камни подводные", которые при этом могут возникнуть, - можно и нужно освещать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 17:28)
Россия, Москва
Аригор
В отпуске
активист
Маскулист, Ваган, статей, призывающих напрямую идти завтра в ЗАГС я тоже пока не видел и, возможно, таких статей на сайте вообще нет. А вот статьи, показывающие в прямой или завуалированной форме, ВОЗМОЖНОСТЬ создания счастливой семьи с "нетакой" женщиной на сайте недавно были. Авторы этих статей: Дмитрий Кромиади и DeWALT. Эти камрады достойные и умные и я ничего против них не имею. Мне лично нравится стиль изложения материала Кромиади. НО! они переносят свой или чей-то положительный опыт в статьи и вселяют НАДЕЖДУ, что можно даже посреди матриархата создать устойчивую "патриархальную" семью. И многие молодые камрады, поверив иллюзиям, могут попробовать. Вот это с нашей стороны недопустимо. Если кто-то хочет пробовать, то пусть это делает без нашего участия. Мое мнение, что та... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2016 в 18:58)
Россия, Москва
Маскулист
2 часа назад
активист
Аригор,
Я понял...Наверное, может лучше заново запустить голосование и в стартовом топике пояснить, о чём идёт конкретно речь. А то мелькает фрагмент с официальным браком, а по сути имеется в виду немного другое. Согласитесь, в этом случае, сложно доверять голосованию.

Аригор:
А вот статьи, показывающие в прямой или завуалированной форме, ВОЗМОЖНОСТЬ создания счастливой семьи с "нетакой" женщиной

Лично для меня, понятие "нетакая" и "семья" не всегда связаны друг с другом однозначно и вообще полно вопросов по определениям.

Каковы характеристики этих "нетаких" и понимаем ли мы все под этим ярлыком одно и тоже?

Почему нетакие непременно связаны с созданием семьи, а не временными отношениями?

Зачем создание семьи подразумевается как проект длинною на всю жизнь и не имеющий сроки (пять, десять лет, пятнадцать лет)?

И так далее...вопросов много, тема сложная.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
онлайн
активист
Регулярно появляется вредительская информация, под тем или иным предлогом призывающая мужчин "создавать патриархальные семьи" и перечисляются признаки "нетаких" самок, и способы их "найти" и "контролировать". При этом авторами подобных материалов неизменно используется расплывчатая манипулятивная демагогия о "вымирании нации", "необходимости бороться с системой" и т.д.
Я рассматриваю такие материалы как ВРЕДИТЕЛЬСКИЕ, и выступаю ЗА ЗАПРЕТ ПОДОБНЫХ МАТЕРИАЛОВ, И ВВЕДЕНИЕ ЭТОГО ЗАПРЕТА В ПРАВИЛА САЙТА!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
9 часов назад
активист
Маскулист:
И так далее...вопросов много, тема сложная.

Вот именно. Так давайте ОБСУЖДАТЬ и УБЕЖДАТЬ.

Есть статьи спорные? Отвечайте контр-статьей. Одной, пятью.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
онлайн
активист
Дмитрий Селезнев:
Вот именно. Так давайте ОБСУЖДАТЬ и УБЕЖДАТЬ.
На практике это бесполезно и не работает. Начинается эскалация срачей и демагогии.
Дмитрий Селезнев:
Есть статьи спорные? Отвечайте контр-статьей. Одной, пятью.
Я уже задолбался отвечать, толку очень мало на выходе. Ответы неадекватам - совершенно непродуктивная растрата времени и сил. Лучше сделать что-то новое и конструктивное.
Россия, Москва
Маскулист
2 часа назад
активист
Дмитрий Селезнев,
Хотя бы уточнять что тот или иной автор статьи имел в виду под понятиями "нетакая" или "семья". А то ведь для одного спермотоксикозного нетакая это дающая сразу, для другого она для регулярного интима, для третьего - умеющая настраивать линукс и тому подобное. У НРов может быть одно определение, у ВРов другое. Хочется избежать демагогии и криков.
Россия, Калуга
comrade pavlik
В отпуске
активист
можно попробовать пока не запрещать. только вынести условие чтобы во первых строках красными буквами были указаны все риски и официальная статистика разводов со ссылками. А разбивают утвержения патриархальщиков пусть те у кого есть силы и желание это делать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
9 часов назад
активист
Маскулист:
линукс и тому подобное. У НРов может быть одно определение

Ваган, я не понял, при чем тут Hewlett-Packard: линукс же не только на их серверах работает.

Конечно, нужна доходчивость определений, мнения - только тогда можно оппонировать качественно.
Россия, Москва
Маскулист
2 часа назад
активист
Дмитрий Селезнев:
Ваган, я не понял, при чем тут Hewlett-Packard: линукс же не только на их серверах работает.

Я про НизкоРанговых ))))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
9 часов назад
активист
Мемуары Омеги:
Начинается эскалация срачей

Миша, а вот это - вопрос принципиально иной: модерирования.

Мемуары Омеги:
Я уже задолбался отвечать, толку очень мало на выходе.

Ты член редсовета? Ставь вопрос об удалении конкретных статей.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
онлайн
активист
Дмитрий Селезнев:
Ты член редсовета? Ставь вопрос об удалении конкретных статей.
Хорошо, я их просто пропускать не буду, и дело с концом.
Россия, Москва
Аригор
В отпуске
активист
Маскулист:
А то мелькает фрагмент с официальным браком, а по сути имеется в виду немного другое. Согласитесь, в этом случае, сложно доверять голосованию.

Ваган, я употребил словосочетание "официальный брак", потому что в статьях упомянутых мной камрадов, речь шла об официальном браке. DeWALT же, как я понимаю, ОФИЦИАЛЬНО женат. Сожительство с "нетакой" я не обсуждаю.
По поводу определения "нетакая". За исключением нюансов наверное все понимают под этим: НЕ-шалава, НЕ-меркантильная, НЕ-скандальная, верная, любящая, скромная. Не вижу особого смысла огород городить с определениями --- все на поверхности.
Голосование - это отдельный момент. Посмотрим по комментариям мужчин. Кто желает --- тот выскажется. Главное самим не уйти от своих маскулистских идей.
Россия, Москва
Маскулист
2 часа назад
активист
Аригор:

Ваган, я употребил словосочетание "официальный брак", потому что в статьях упомянутых мной камрадов, речь шла об официальном браке. DeWALT же, как я понимаю, ОФИЦИАЛЬНО женат.

Но он же не подчёркивает нужность официального брака. Может упомянул несколько раз, потому, что спросили - такое в комментариях точно было.

Аригор:
Не вижу особого смысла огород городить с определениями --- все на поверхности.

Будьте уверены, как раз у мужчин настоящая каша в голове насчёт нетаких и их применении и предназначении. Даже у нас с Вами понятие "нетакая" может кардинально отличаться, поскольку перечисленные Вами качества для меня это самые обычные характеристики нормальной женщины, а не СДС. Я не придираюсь к словам, а высказываю своё мнение по этому вопросу.

Аригор:
Сожительство с "нетакой" я не обсуждаю.

Здесь тоже могут быть разногласия...есть люди полностью отрицающие сожительство с женщинами.
Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
онлайн
активист
Аригор:
DeWALT же, как я понимаю, ОФИЦИАЛЬНО женат.

Он, вроде, говорил, что женился официально до знакомства с МД, еще в 90-х, и сейчас бы делать так не стал. Официальный брак ДеВальт, напротив, всячески не рекомендовал.

Маскулист:
Здесь тоже могут быть разногласия...есть люди полностью отрицающие сожительство с женщинами.

Проблема в том, что будем отрицать, - выйдет неувязочка. Новоселов, например, сам говорит, что сожительствует, а его книга - один из столпов идеологии.
Россия, Москва
Аригор
В отпуске
активист
Маскулист:
поскольку перечисленные Вами качества для меня это самые обычные характеристики нормальной женщины, а не СДС.

На фоне СДС-мусора нормальная женщина УЖЕ "нетакая".

Маскулист:

Да я не спорю. Здесь дело вкуса.
Собственно основная идея обсуждения: нужны ли вообще такие статьи, несущие ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опасность для молодых неокрепших умов.
Россия, Москва
Маскулист
2 часа назад
активист
Brissen:
Проблема в том, что будем отрицать, - выйдет неувязочка. Новоселов, например, сам говорит, что сожительствует, а его книга - один из столпов идеологии.

В программе МД ничего нет про сожительство. Я не понимаю, кто и зачем всё это дело форсит.

Аригор:
На фоне СДС-мусора нормальная женщина УЖЕ "нетакая".

Все эти "нетакие" непонятно откуда возникли и как лично я вижу (и думаю, что мы все увидим много раз) каждый в это понятие вкладывает, что-то своё. Лично я стараюсь говорить "годная", чем "нетакая".

Аригор:
Да я не спорю. Здесь дело вкуса.
Собственно основная идея обсуждения: нужны ли вообще такие статьи, несущие ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опасность для молодых неокрепших умов.

Риски ведь описаны, а дальше дело за мужчиной. Статьи про знакомства со всякой швалью с целью заполучить разовый секс имхо также опасны, но тем не менее их вагон и маленькая тележка.