Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Когда уже поздно?

Alfаch, 44
Россия, Москва
Alfаch
Репутация: 52
В отпуске
Всем привет! Принято считать, что возраст 40 лет у мужчин и у женщин совсем не одно и тоже. Если у женщин это уже закат и увядание (а может он начинается уже после 30), то про мужиков я слышу: да ты что, у тебя ещё все впереди! Мне 36, в марте будет 37. Иногда возникают мысли, что все свои лучшие, молодые годы у меня за спиной. На что мне сейчас рассчитывать? Молодые (22-25 лет), бездетные бабы на меня уже не ведутся, я уже наверное в их глазах если не старик, то где-то рядом; встретить женщину примерно моего возраста, но при этом без ребёнка.. Маловероятно. 100% с ней что-то будет не в порядке (либо со здоровьем, либо с головой). Вот и кто остаётся? Правильно, самый реальный вариант - РСП. Но РСП не хочу. Повысить на себя ярмо и быть при этом на вторых ролях... Ещё одолевают ... показать полностью...
Alfаch, 44
Россия, Москва
Alfаch
Репутация: 52
В отпуске
Отвечая, кстати, на ваш последний вопрос "готовы ли вы содержать семью и обеспечивать детей?".
В Москве я снимаю жильё. Своей квартиры нет. Познакомиться с женщиной для меня особой проблемы нет. Проблемы начинаются тогда, когда они узнают о моих жилищных условиях ))) Ну правильно, их тоже можно понять, кто сейчас согласиться на "рай с милым в шалаше".
Вот и все. Все причины. Но скажите, какие деньги нужно зарабатывать честным трудом, чтобы купить квартиру в Москве, не вешая себе на шею 15-ти летнюю ипотеку? Где и кем надо работать... Ну наверное надо получать в месяц тысяч 250-300, тогда да. Но это не реально.
Не вижу просвета. В тоже время смотрю на других людей, в том же метро. Их сотни тысяч. Самые обычные. Мужчины и женщины. Пары. Ну наверное миллионеры не будут передвигаться в подзёмке, значит они живут самой простой, скромной жизнью. Так почему у них этого вопроса нет. Как-то сходятся, сосуществуют вместе, радуются жизни, плодятся.
Alfаch, 44
Россия, Москва
Alfаch
Репутация: 52
В отпуске
Дык вот и я думаю.. Про работу. Опасно сейчас куда-то дергаться. Велик риск и то потерять, что имеешь сейчас.
С другой стороны, кто не рискует, тот не пьёт шампанского ))
А пережидать кризис придётся ещё очень долго. Сами же видите, что сейчас происходит, скатываемся вообще в днище какое-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 05:12)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Всё нужно делать вовремя. Потому что чем старше становишься, тем сложнее завести хоть какие-то более-менее серьезные отношения. Ну а если время упущено, то спасет только компенсация. А именно: чтобы 40-летнему мужику жениться на 22-летней красивой бабе, нужно, чтобы мужик был достаточно состоятельный, выигрывал у ровесников бабы. А если 40-летний мужик по доходам обычный средний, то молодая баба ему не светит, потому что реально при прочих равных выберет ровесника, а не мужика на 20 лет старше (правда, бывают бабы, которым нравятся мужчины сильно старше). К 35-40 годам нормальных баб свободных не остается - или замужем, или РСП, или с такими тараканами в голове, что подходить страшно. Так что ситуация сложная. Только если очень повезет. И выбора, на самом деле, почти нет - или РСП, или одному. И вы правильно заметили, что честным трудом в России можно заработать только болезни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 08:03)
Alfаch, 44
Россия, Москва
Alfаch
Репутация: 52
В отпуске
Знавал много мужиков, которые "вовремя". Да вот только они после этого уже по два раза развелись/снова женились/ развелись.
И теперь сидят в свои 40 одни. Дети с бывшими жёнами, раздел имущества и средняя зарплата, потому что кризис и сокращение штата.
Вот вам и вовремя.

NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Да, в 40, но зато с детьми... Задача то собственно для современного мужчины не в поиске жены как таковой - нынешние бабы не годятся на эти роли чуть более чем все. А скорее в поиске годного, с неубитым сигами, алкоголем и прочими подобными плодами цивилизации родильного аппарата. После того как дети чуть подрастут, можно в конце концов ОЖП и в свободное плавание отправить , во избежание раздела имущества и прочих неприятных вещей ....
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Серый Волк,
Но состоятельный мужчина для молодой бабы не более чем спонсор -"папик".
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Серый Волк:
Так что ситуация сложная. Только если очень повезет. И выбора, на самом деле, почти нет - или РСП, или одному.

Мне кажется, что если до 40 не удалось завести отношений, то лучше одному. РСП если только для плотского общения.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alfаch, Alfаch, честным трудом в Москве можно заработать любые деньги, все зависит от ваших навыков, опыта и социализации, но понятно, что на высокие доходы своя очень жесткая конкуренция. про ипотеку вы как-то однобоко рассуждаете, сейчас вы платите арендные деньги дяде за то, что никогда не будет вашим, просто спускаете их в пустоту и этот процесс бесконечный. так лучше уж платить за свое жилье 15 лет, чем за аренду, но бесконечно, но те же деньги, что вы сейчас отдаете за аренду, много вариантов в МО, где и цены на жилье дешевле. так живут почти все те люди, которых вы видите в метро, платят ипотеку, женятся, разводятся, рожают детей, и в большинстве своем также не видят просвета как и вы. кстати, про миллионеров в метро вы зря иронизируете, мой прошлый нач... показать полностью...
Россия, Пенза
харон
Репутация: 47
В отпуске
как вариант купить квартиру в другом городе и постепенно переехать, за 1.5 ляма вполне реально, свет клином на Москве не сошелся. В крайняк найти вахту, месяц там месяц дома.

Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
ЕвгениЙ, Теоретически да, но практически... Здесь тот же принцип Альф и Омег. ЕвгениЙ, Здесь надо очень хорошо продумать все за и против. В Европе и Штатах можно жить всю жизнь в кредит в условиях стабильной экономики и прозрачных законов. У нас иная ситуация с экономикой. Кредиты даются на кабальных условиях. В случае потери работы и невозможности выплачивать ипотечный кредит попадаешь на серьезные штрафные санкции, которые обычно очень мелким шрифтом прописаны в контракте. В случае обычной аренды задержку оплаты гораздо проще урегулировать, ведь часто квартиру снимают вообще без договора. харон, Можно, но будет ли в том городе работа? У меня есть примеры людей, которые купили жилье в Подмосковье, но теперь вынуждены добираться по три с лишним часа на... показать полностью...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Alexis, думать нужно в любом случае, здесь с вами согласен,а вот с остальным нет, есть мнение, что вы далеки от ипотеки. сейчас ставки вполне приемлемые, так ипотека с гос.поддержкой -11,4%, мелким шрифтом уже давно запрещено писать в договорах, если вы исправно платите ипотеку, но произошел форс-мажор, то можно урегулировать вопрос с отсрочкой платежа через банк, или (а после) через АИЖК. В любом случае,вы платите за свою квартиру, и даже в крайнем случае, сможете продать квартиру (пусть и с дисконтом), но вернуть долг и большую часть своих денег, недвижимость всегда растет в цене. про аренду - лишь только совсем упоротые граждане снимают или сдают жилье без договора, в случае неоплаты вас попросят на выход максимум на второй месяц, а еще и начислят штрафные санкции за неоп... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 14:20)
Россия, Пенза
харон
Репутация: 47
В отпуске
Alexis:
Можно, но будет ли в том городе работа? У меня есть примеры людей, которые купили жилье в Подмосковье, но теперь вынуждены добираться по три с лишним часа на работу в ту же Москву, т.к. в их городе подходящей работы нет

в других городах, тоже живут и работают, не только в Москве есть работа.
Alexis, 51
Россия, Москва
Alexis
Репутация: 159
В отпуске
Конечно работают, но только за какие деньги? Здесь надо смотреть конкретный случай. Но боюсь, что для Alfach это не вариант. Хотя как знать.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Alfаch, Я бы на Вашем месте подумал об ипотеке. Так как женщине можно будет сказать, что у Вас есть свое жилье. О размере долга и платежах ей нет резона сообщать. Отсутствие у мужчины своего жилья катастрофически влияет на восприятие женщиной этого мужчины в качестве главы семьи и отца своих детей. А насчет выбора - "бывают бабы, которым нравятся мужчины сильно старше" - ищите такие варианты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 15:59)

DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
Будем откровенны, после 35 лет вероятность встретить женщину, условно годную для семьи, сильно снижается. Факторов много, и все их знают.
А найти бабу для секса, напротив, очень просто в любом возрасте!

На работе в душевных разговорах с молодыми коллегами (24-27 лет) убеждаю их не тянуть с выбором постоянной подруги и с деторождением... Говорю, все бабы, в принципе, одинаковые и долго перебирать поэтому контрпродуктивно, убедился на своём опыте.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
DeWalt:
Будем откровенны, после 35 лет вероятность встретить женщину, условно годную для семьи, сильно снижается. Факторов много, и все их знают.
А найти бабу для секса, напротив, очень просто в любом возрасте!

На работе в душевных разговорах с молодыми коллегами (24-27 лет) убеждаю их не тянуть с выбором постоянной подруги и с деторождением... Говорю, все бабы, в принципе, одинаковые и долго перебирать поэтому контрпродуктивно, убедился на своём опыте.
А постоянная подруга так уж и обязательна ? Не проще ли заделать детей от одной - троих четверых будет достаточно - а потом лет через 5, когда дети подрастут, выставить её на все 4 стороны ? Также проще и можно сделать в принципе в любом возрасте .... Всё равно же откровенно говоря девушка со значительным сексуальным опытом - в за 21-23 почти 90 процентов таких - по настоящему любить не будет... Чай не 18 летняя неиспорченная студентка девственница у которой в голове сплошная романтика.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 16:21)
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
NeAlpha:
А постоянная подруга так уж и обязательна ?

В случае рождения и воспитания детей - да. Причины: 1. Уход за ребёнком, пока он маленький; 2. В процессе воспитания ребёнок должен видеть как мужскую модель поведения, так и женскую (особенно, если девочка). Зачем - думаю не надо объяснять?

NeAlpha:
Не проще ли заделать детей от одной - троих четверых будет достаточно - а потом лет через 5, когда дети подрастут, выставить её на все 4 стороны ? Также проще и можно сделать в принципе в любом возрасте ....

Давай зайдём с другой стороны! Если ты бабу себе подчинил, если она от тебя полностью материально зависима, если она слушается тебя и всё, что тебе надо, делает -- то зачем выставлять её..??
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
DeWalt, Так пока он, точнее они, маленькие ещё - держим ОЖП при себе примерно 5-6 лет. А дальше она уже не нужна. С девочкой.. Ну тут посложнее конечно. Но если она будет жить исключительно с отцом, то это всё таки не будет настолько трагично, как в случае если мальчик живёт и воспитывается только мамкой. DeWalt, А вы уверены, что она подчинена до конца ? Слышали что-нибудь про эффект первого самца ? А мне увы приходилось вот это вот даже видеть со стороны, вблизи, сравнивать у родственников и знакомых .... Так вот те кто выходил замуж девственницами, те всё таки больше стеснялись изменять своему мужу, не говоря уж о том, чтобы залетать от любовника. Не девственницы же изменяли только так. Само собой, что те кто не успел обзавестись женой до 25, те обречены бра... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DeWalt:
убеждаю их не тянуть с выбором постоянной подруги и с деторождением...

Будь иная ситуация, не тянул бы сам, но в наше время постоянную подругу так просто не найти. Сами вы ведь целую статью с признаками условно годной написали. И многих отсеяли, вроде. Сам, периодически, нахожу, но все да не то.

NeAlpha:
А вы уверены, что она подчинена до конца ?

Она и не будет.

NeAlpha:
Слышали что-нибудь про эффект первого самца ?

Такого не существует.

NeAlpha:
оэтому проще заранее выгнать под любым предлогом, чтобы избежать последствий. Да ещё желательно провернуть дело так, чтобы она сама была убеждена, что это для неё благо. А для этого желательно брать девушку из глухой провинции. Такие более сговорчивые.

Честно, сомневаюсь в эффективности этой схемы. Осторожнее, - дров не наломайте с ней.

NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Brissen, вот про него этот эффект пишет интересные вещи Бирюков .... [ссылка] Вы встречались когда нибудь с девственницей ? ... Если да, то точно должны были его наблюдать со стороны. Brissen, А есть альтернативы ? Кроме ну уж слишком радикальных правил от Михаила Нестерова, которые де факто исключают даже само наличие у вас детей, предложений от вас навроде замутить с аборингенкой Южной Америки ( с Чили мне идея честно говоря понравилась, только вы не учли, что не все на форуме в совершенстве владеют испанским... Я например навряд ли смогу, хотя и владею более менее 2мя европейскими языками ... старый в конце концов, после 25 голова не так шустро варит)) ) , предложений делать всё вовремя и строить бабу от камрада DeWalt и идей забить на всё и строить бабу от Ивана Вер... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
NeAlpha:
Вы встречались когда нибудь с девственницей ?

Встречал 2 идейных девственниц - хуже лядей, ей Богу. Такие тараканы...
Плюс, заштопаться сейчас стоит менее 20 т.р. В общем, давно понял, что девственница мне не светит.

http://masculist.ru/blogs/masculist/zhenitsja-na-devstvennice.html - тут Бирюков, кстати, утверждает, что девственница - это только эстетика (я согласен). Хз, что ему в голову потом ударило.

NeAlpha:
аборингенкой Южной Америки

Стран и мест много. Я остановился на латинах, т.к. язык знаю, знакомых по работе и друзей много, знаю, что да как там. А так - от Африки до Албании с Сербией. Главное - подальше от совка.)

NeAlpha:
старый в конце концов, после 25 голова не так шустро варит

Да лан, вы мой ровесник.

У вас все уж больно утопично. Хотя, попробуйте. Потом Библию выживальщика при матриархате напишем, - со всеми вариантами.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Alfаch, Знакомый в 34 года женился на 19-й.
В 57 женился на 35-й. Говорят увел из семьи.

Второй в 50 лет на 17-й женился. 3 детей .

Было бы желание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2016 в 20:54)
Alfаch, 44
Россия, Москва
Alfаch
Репутация: 52
В отпуске
Лады! Вот сейчас потеплеет, весна настанет и пойду кадрить цыпочек! ))
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Vata,
Кстати, да, - таких пар немало.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Vata:
Alfаch, Знакомый в 34 года женился на 19-й.
В 57 женился на 35-й. Говорят увел из семьи.
Второй в 50 лет на 17-й женился. 3 детей .

Думаю, Вас поняли правильно, но, попробуйте прочесть дословно, что именно Вы написали - Знакомый в 34 года женился на девятнадцатой, и так далее...
По счету, что-ли? До этого было 18/34/16 жен? joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты