Госдума России одобрила закон о тюремных сроках за лайки и репосты в интернете

Россия, Москва
Маскулист
онлайн
активист
Государственная дума России окончательно одобрила законопроект, согласно которому вводятся тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму с помощью интернета, а также за финансирование экстремистской деятельности. За экстремизм в Сети теперь можно угодить в тюрьму на пять лет, за финансовую помощь экстремистам суд имеет право наказывать шестью годами заключения, передает ИТАР-ТАСС. Поводом для уголовной статьи может стать репост или лайк провокационных записей в интернете. Депутаты Госдумы одобрили поправки в третьем, окончательном чтении. Отныне в Уголовный кодекс вводится новая статья, устанавливающая наказание за «предоставление или сбор средств либо оказание финансовых услуг, заведомо предназначенных для финансирования организации, подготовки и совершения хотя бы одного из престу... показать полностью...
Leo, 54
Россия, Воронеж
Leo
2 часа назад
активист
Шикарная, свободная страна! ok За такую не жалко и жизнь отдать, а не только бесплатно вычищать для неё сортиры в рабоармии! Очевидно же! cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 10:58)
Украина, Приазовское
Алекс
В отпуске
активист
Leo,

На самом деле, все гораздо печальнее. Я лично понимаю, что описанная Оруэллом антиутопия не такая уж и утопия. Мыслепреступление скоро официально станет тягчайшим преступлением даже по сравнению с убийством.
Lemm, 43
Украина, Киев
Lemm
4 часа назад
активист
Leo,
Всегда есть и обратная сторона . Вседозволенность , которую часто отождествляют с демократией , приводит к печальным результатам . Наблюдаю это "онлайн" , каждый день . Многим тоже казалось - сбросим "панду" - и заживём .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 11:35)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
онлайн
активист
Так ни одна страна не потерпит такого! Лучше, если какие-то фашики будут писать типа "Все на Кремль, да здравствует Гитлер, зиг хайль, в общем"? И прикрываться свободой слова, которой, кстати, в понимании инвалидов горбостройки нет нигде.
Вопрос, что считать экстремизмом, так и остается открытым, но это общая и вечная беда всех стран со дня сотворения мира.
Не понимаю, что всполошились...
n0lyan, 27
Россия, Тверь
n0lyan
7 дней назад
Камер то хватит ?
Leo, 54
Россия, Воронеж
Leo
2 часа назад
активист
Энди Раздолбаев,

Экстремизмом будет считаться всё, что как то тревожит антинародную власть. Свобода слова для неё - непозволительная роскошь. Этой власти нужны тупые бараны, холопы по менталитету, убеждённые рабы-холуи. Желательно лёгкой при3,14здью, чтоб не могли отличить чёрное от белого и круглое от квадратного.

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2016 в 18:45)
Vision, 76
Россия, Москва
Vision
3 дня назад
активист
Lemm:
Всегда есть и обратная сторона . Вседозволенность , которую часто отождествляют с демократией , приводит к печальным результатам .
Вседозволенность это беспридел и махновщина)
А вот демократия это сказка, её нет.

Я думаю, что мы увидим еще массу интереснейших законов, увеличения прав всевозможных служб и запретов на выездперемещение.
Lemm, 43
Украина, Киев
Lemm
4 часа назад
активист
Vision:
Я думаю, что мы увидим

Все уже было в истории . Ничего принципиально нового не придумано . Просто это забытое старое . Демократия - напоминает сказку о "нетаких" . Что вот , где-то они есть ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 19:12)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
онлайн
активист
Leo,, если под понятием "свобода слова" понимается свобода материть и оскорблять всех и вся, при этом дико визжа что-то типа "долой путинорашку" и желая всем несогласным сгореть заживо, то лично я предпочту "несвободу"
Leo, 54
Россия, Воронеж
Leo
2 часа назад
активист
Энди Раздолбаев,

Я думаю за "несвободой" у властей не заржавеет. Выдаст столько, что мало не покажется! Только почему это должны получать, те, которые это "добро" и даром не нужно?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
онлайн
активист
Leo:
Только почему это должны получать, те, которые это "добро" и даром не нужно?

"Это" что такое конкретно?
Leo, 54
Россия, Воронеж
Leo
2 часа назад
активист
Рабство, бесправие и сроки за лайки в Интернете. Пусть это получают те, кто видит в этом смысл и пользу для своей никчемной жизни бабогосударственого раба.
Alexis, 43
Россия, Москва
Alexis
В отпуске
Leo,

Проблема в том, что те, кто этого хотят, хотят этого для других, но не для себя.
Россия, Хабаровск
Константин
12 часов назад
активист
Маскулист:
Государственная дума России окончательно одобрила законопроект

Госдуру надо разгонять.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума