Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Последняя книга, которую вы прочли

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Поделитесь с нами названием книги и впечатлением от прочтения.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Э. Р. Мулдашев. "От кого мы произошли".
Ицхак Калдерон Адизес, "Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей".
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк:
Э. Р. Мулдашев. "От кого мы произошли".

Надеюсь, вы не воспринимаете это всерьёз? )
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Надеюсь, вы не воспринимаете это всерьёз? )
Вопросов больше чем ответов. Теория Дарвина для меня давно потеряла смысл.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк:
Вопросов больше чем ответов. Теория Дарвина для меня давно потеряла смысл.

Теории Дарвина 150 лет, понятно, что в оригинальном тексте много косяков. Но за это время она превращена в современную теорию эволюции, которая настолько стройна и подтверждается таким количеством фактов, что мне вообще странно, как можно, оставаясь в рамках рационального мышления, её отрицать.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Но за это время она превращена в современную теорию эволюции, которая настолько стройна и подтверждается таким количеством фактов, что мне вообще странно, как можно, оставаясь в рамках рационального мышления, её отрицать.
Ну хорошо. Кто и как построил фигуры на о-ве Пасхи? Как и кем были построены пирамиды? Откель появился Стоунхэдж? Откуда знания астрологии у майи? Если порекомендуете книженцию где будут ответы (пусть даже в теории) на эти вопросы, буде пресильно благодарен.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк, Кто - аборигены, очевидно. Как - высечены из туфа, а потом рычагами, лебедками и катками (либо кантованием) доставлены на место. Иван_Чк, Древними египтянами с привлеченим рабской силы других народов. Разные пирамиды строились по-разному, т.н. Великие пирамиды строились из блоков известняка, вырубаемых в карьерах, вплавь на лодках по нилу доставляемых к месту строительства, потом волоком на санях Иван_Чк, Вероятно, его построили древние кельты. Иван_Чк, Астрология и знания - вещи противоположные. Вы астрономию имели в виду? Какие именно знания кажутся вам недоступными для их уровня развития? Кстати, надо отметить, что цивилизация погибла до встречи с европейцами, письменных источников очень мало, и с их интерпретацией есть много пр... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Несмотря на то, что некоторые вопросы не имеют прямого ответа, неужели теории пришествия инопланетян и пр. кажутся вам более убедительными?!!
Вот именно из-за того что нет прямых ответов, нельзя откидывать инопланетян.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк:
Вот именно из-за того что нет прямых ответов, нельзя откидывать инопланетян.

Откидывать инопланетян, которые помогали древним египтянам перетаскивать известковые блоки, откидывать можно и нужно. Прямых ответов на всё не будет никогда. Историю невозможно воссоздать на 100%, т.к. у нас всегда есть только следы, больше или меньше, которые позволяют лишь примерно восстановить, что и как было, но неизмеримо больше информации теряется безвозвратно. Например, мы никогда не узнаем, какого цвета были глаза у Хеопса и страдал ли он от мигрени. Но это не повод заниматься выдумыванием сказок.

Присхождение людей разных видов в Африке и их последующее расселение по планете, равно как и вымирание всех видов, кроме сапиенса - установленный научный факт, подтверждённый кучей методов, вплоть до генетического анализа останков.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Прямых ответов на всё не будет никогда.
Вот в этом вся и беда. Правды нет, догадки и предположения меня не устраивают.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Знаете, я понимаю, почему так происходит. Хочется тайн и загадок, хочется чего-то удивительного и нового. А конструкцция повозок для перевозки каменных блоков при строительтве пирадим на роль Большой Тайны не тянет.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк:
Правды нет, догадки и предположения меня не устраивают.

Правды нет и не может быть. Информация о наличии у Тутанхамона геморроя утрачена навсегда. Так мир устроен - информция теряется. Энтропия и всё такое. Это не должно быть причиной отказа от научного (рационального) взгляда на мир.
Вас не устраивают догадки и предположения относительно непринципиальных деталей, но устраивает антинаучная муть, которая очевидно противоречит уже доказанным фактам в самых фундаментальных вопросах?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Хочется тайн и загадок,
Нет, хочется раскрыть как это было на самом деле. Тайн и загадок в нашем мире полно. Например акула не болеет никакой формой рака. А фарм. компании ищут лекарство от рака. Странно, да! Может легче изучить акулу и почему она не болеет?!
Тритон может отрастить потерянную конечность за срок от 3-х до 6-ти месяцев. Мы же хлопаем в ладоши от изготовления какого-то рагульного протеза.
reem:
А конструкцция повозок для перевозки каменных блоков при строительтве пирадим на роль Большой Тайны не тянет.
Может и тянет. Но это же не единственные вопросы по строительству пирамид noop
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
но устраивает антинаучная муть, которая очевидно противоречит уже доказанным фактам в самых фундаментальных вопросах?
Да я просто читаю, ни к чему не привязываюсь и ничего не отбрасываю.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк, Полностью раскрыть это невозможно. Во вселенной просто нет места для полной информации о всей предшествующей истории, поэтому мы можем лишь примерно раскрыть прошлое, по тем отголоскам, которые у нас есть. Иван_Чк, Верно. Например, что такое тёмная материя, или почему течение времени ассимитрично. Иван_Чк, Болеет. Миф об отсутствии онкологии у акул - типичный лохотрон для впаривания лохам доверчивым гражданам "лекарств" из акульего хряща. [url][ссылка]] Там даже фото есть акулы с раком челюсти ❋ Иван_Чк, Да, а амёбы вообще бессмертны в том плане, что у них нет понятия "естественной смерти от старости". И что? показать полностью...

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк:
Да я просто читаю, ни к чему не привязываюсь и ничего не отбрасываю.

Это логика "50 на 50 - либо встречу динозавра, либо нет"
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Полностью раскрыть это невозможно.
А пытливый ум то хочет! laugh
reem:
Болеет. Миф об отсутствии онкологии у акул - типичный лохотрон для впаривания лохам доверчивым гражданам "лекарств" из акульего хряща.
Вот видите, факт, а не догадка или предположение. Спасибо. Вычёркивает устаревшую инфу. ok agree
reem:
а, а амёбы вообще бессмертны в том плане, что у них нет понятия "естественной смерти от старости". И что?
Ну про амёб дело такое, а учёные могли бы узнать как тритон отращивает конечность. Каков механизм и поставить его на службу в человеческой медицине.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк:
А пытливый ум то хочет!

Ну есть же принцип неопределённости. Узнать не получится. Но зато есть знание, что не получится.

Иван_Чк:
Ну про амёб дело такое, а учёные могли бы узнать как тритон отращивает конечность.

Уверяю вас, они пытаются. Но это очень сложно. Никакой одной "тайны" как он это делает нет. Надо просто глубже понимать биохимию процесса. Процесс этот идёт и очень быстро, но не всё сразу. Например, молекулу ДНК открыли только в 1958 году. Подумайте - ещё полно людей живёт, которые, когда учили в школе биологию, в этой биологии ещё не было известно про ДНК. И какой прогресс за 60 лет!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Уверяю вас, они пытаются. Но это очень сложно.
А хочется то "вынь да полож".
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Иван_Чк,

Ответы "вынь да положь" неверны чуть более чем всегда. И хорошо ещё, если авторы таких ответов не преследуют целей нажиться на доверчивых.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Кстати, я думаю, что онкологию более-менее заборят уже в 21-м веке. Если не при нашей жизни, то при жизни наших детей.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reem:
Ответы "вынь да положь" неверны чуть более чем всегда. И хорошо ещё, если авторы таких ответов не преследуют целей нажиться на доверчивых.
От блин, даже помечтать не даёте laugh
reem:
Кстати, я думаю, что онкологию более-менее заборят уже в 21-м веке. Если не при нашей жизни, то при жизни наших детей.
Скорее бы.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре"

мням-мням
Модератор
Читать терпеть ненавижу. Последней прочел Бирюкова года три тому. После, читаю только инструкции от электроинструмента или от бытовой техники smile

П.С. Тема про читку есть. Окей! Но как вы все наверно знаете, форум становится взрослым когда на нём появляется тема о похудалках laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 10:13)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Филип Майер "Сын". Мощная вещь (американская литература, да). Книга пронизана ностальгией по былым временам, когда были настоящщие мущщины, которые могли буйвола на скаку поймать, не то что нынешние неженки... в общем, ностальгирующие по славным верменам сурового партиархата найдут отдушину
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
tiburon, Ещё не встречал людей, которых не завлечь хорошей историей. Мне повезло: в детстве мне посчастливилось нарваться на хороших рассказчиков. До сих пор помню уютный вечер у моего будущего соклассника на шестом дне рождении и его отца, читающего вслух Ершова, и его бережные руки, как святыню держащие старое, 1902 года издание. Вся мелкота рассыпалась горохом вокруг рассказчика и так и просидела, раскрыв рты и затаив дыхание, боясь пропустить хотя бы слово из этого волшебства. Ещё раньше наш сосед по вечерам доставал старый диапроектор, и, до этого стиририльно-скучная простынь на стене, воспроизводила приключения Нильса Хольгерсона, застывшую музыку "Щелкунчика" и даже "Войну миров" Уэллса. Пылинки бодро танцевали в луче диапроектора, мой сосед по паркету сопел паро... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2018 в 08:35)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты