Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Помогите бросить курить

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Камрады, прошу помощи в распостраненной проблеме. Не могу бросить курить. Курю 25 лет. Много, по 1,5 пачки в день. Пытался бросить много раз. Ненадолго. 10 лет назад бросил. Валялся 2 месяца в реанимации, ясное дело, кто бы мне там курить давал. Да и не до этого было. После не курил 3,5 года. Поменял работу - опять начал. Председатель суда - пожилая женщина, курящая больше меня. Только в кабинет зайдешь - пойдем покурим? Пойдем. За сигаретой и вопросы решались. В общем сейчас уже чувствую, что здоровье ухудшается с каждым днем. Может кто поделится положительным опытом?
Apayern, 51
Россия, Москва
Apayern
Репутация: 1
В отпуске
Никотиновые пластыри кто-нибудь пробовал?
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Да бросай и всё.
Знаю людей что герыч бросали, ибо хотели!!!
А тут плакаться изза более лёгкой наркоты.
Просто перестать курить - и всё. Раз и навсегда.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Жаль, не знаю, как этому научить. Бросаю элементарно. Не курю в среднем по полгода - году, потом столько же курю. Бросить на самом деле очень легко, элементарно. Но это сейчас. Раньше помогали забыться "Танки" (WoT), помогала книга Аллена Карра "Легки способ бросить курить" (ее читать в обязательном порядке, причем не в электронном виде!!!), помогал цигун (курящему этим заниматься мягко говоря не стоит), важно умение говорить НЕТ! себе и окружающим (причем окружающие относятся с пониманием), хорошо помогает также (микро)инфаркт, и самое главное - осознание! Осознание того, что тебя имеют сигаретой в рот, тебя имеют на немалые деньги, на силу воли, на свободу. Тебя имеют производители-табачники. Они за счет тебя богатеют, жыруют, покупают клевые тачки, трахают красивых баб, ездят на канары ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 10:43)
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Я бросал с книжкой Алена Кара. Других способов надёжных не знаю, хотя знаю пару людей, чтоб бросили сами по себе волевым решением. Но я бросал с книжкой. Бросил курить в 2008 году, начал в 2003, стаж , не такой большой, но стаж в вашем случае скорее на пользу пойдёт, т.к. негативную статистику курения вам представить будет проще. Книжка толковая, действует на курильщиков так же как книга Новосёлова на ... мужчин заблудших. И действует по такой же методике - знание и правда это сила. Ну и как приходит знание и осознание, особенно мучать себя не придётся курение отпадает само собой. Желаю удачи )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2016 в 11:12)

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
в магазине,где я покупал сигареты кончился мой предпочитаемый сорт,не то чтобы вообще кончился,просто кончились сигареты для вип клиентов (оченно я люблю быть випом) со скидкой 50%,так что теперь меня и жаба душит и понимание,что уже пора бы и задуматься о здоровье,+ ещё говорят,что это дурно влияет на потенцию,пока проблем нет,но кто его знает... а как бросить? курю уже лет 35. финансовые мотивы,как в книге карра-не для меня.

зы,скидка на водку и другие крепкие напитки осталась,а что толку,я за год выпиваю одну-две поллитровки .
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Курил 11 лет с одиннадцатилетнего возраста.

10 лет назад отказался от алкоголя в любых формах, спустя 6 месяцев от курения.
2 недели пил табекс, когда хотелось курить. В пальцах вертел предметы похожие на сигарету, вытаскивал стержень из ручки и "курил" корпус ручки.

Основной причиной, когда человек бросает курить, а потом начинает - считаю употребление алкоголя или скудоумие, если это не по причине алкоголя. Пьяный или сумасшедший - это одно и тоже!

Пару лет тянуло курить. Несколько лет снились ужасы, что начал курить. Сейчас не могу себе представить, что когда-то курил и каково это вообще.

Я полностью избавился от этой зависимости! Таков мой опыт.
MaxXy, 42
Россия, Владивосток
MaxXy
Репутация: 0
В отпуске
Alexx82,

Ален Карр помог. Я начал курить в 14 лет. Год как бросил.. Главное - дочитать книгу до конца.
Россия, Москва
t1m3l3ssn3ss
Репутация: 110
В отпуске
Я бросил одним днём, отец бросил одним днём,трое друзей бросили одним днём, знакомый бросил одним днём. Стаж курения от 5 до 35 лет. Бросайте одним днём. Три дня физ мучений, полгода психологических неудобств, потом жизнь - радости, что без гадости.

Карра читал ради интереса после того как бросил. Карр не пишет ничего такого, что может быть больше своего желания. Бросаешь курить только ты сам. Мне бы Карр не помог, я скептик и не впечатлителен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 10:57)
BurbuXA, 35
Россия, Москва
BurbuXA
Репутация: 12
В отпуске
Я долго бросал курить. Было уйма попыток, на протяжении года. В итоге пропил Табекс и бросил, чего раньше не попробовал, сам не знаю.

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
У блоггера "Кладуна", он же "Свертыш" была в ЖЖ хорошая статья, как бросить курить. Гугл в помощь!
SERG, 40
Россия, Москва
SERG
Репутация: 9
В отпуске
BurbuXA:
В итоге пропил Табекс и бросил, чего раньше не попробовал, сам не знаю.

Сколько по времени его следует пить, чтоб окончательно бросить, чтоб после окончания приема снова курить не потянуло?
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
SERG,
Вы неправильно воспринимаете данную ситуацию в корне, увы.. Никакие таблетки, ритуалы, заговоры, и прочие мази для хомячков не помогут вам вообще, с такой постановкой вопроса. Вы должны ЛИЧНО ЗАХОТЕТЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ, САМИ, РАЗ И НАВСЕГДА. Захотели, решились, (без привязки к первым числам, дням недели, и прочему дерьму слабаков), и с утра вы уже не курите, как бы не хотелось, и чтобы вокруг не происходило.. И только при этом раскладе, (как исключительно ПОДДЕРЖИВАЮЩУЮ роль выполняет, например, Табэкс).



SERG:
Сколько по времени его следует пить, чтоб окончательно бросить, чтоб после окончания приема снова курить не потянуло?

Пропить всю систему, 100 штук, по указанной методике. Но, как вы не поймёте.. Эти таблетки могут ПОМОЧЬ вам бросить, но не ВЫЗОВУТ ОТВРАЩЕНИЕ ОТ КУРЕНИЯ.. Вы понимаете разницу? joke
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
мой батя курил до самой RIP, однако в последние годы жизни значительно охладел и к выпивке и к сигаретам. умер от инфаркта. ночью внезапно схватило сердце... куришь и выпиваешь у тебя два выхода - инфаркт и инсульт. если не можешь сразу бросить доведи суточную дозу до 1 трубки табака вечером перед сном. так у меня один знакомый отучался. сейчас уже давно не курит. затем загугли и разберись кто владеет табачными фабриками, какие люди. это даст тебе ключ к пониманию.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
SERG:
Сколько по времени его следует пить, чтоб окончательно бросить, чтоб после окончания приема снова курить не потянуло?

месяц или 2... там в инструкции указано.
рально помогает. дальше только чисто желание пускать дым.
заместил это электронной сигаретой.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
John Sinclair:
загугли и разберись кто владеет табачными фабриками, какие люди. это
а так же распотроши сигарету и изучи содержимое cool
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
_Andrew_:
а так же распотроши сигарету и изучи содержимое

сарказм принят. даю ссылку на скачивание http://www.fhotm.kpi.ua/guest/son.pdf
в книге необходимо СРЕДИ других прочих наркотиков попытаться вычленить НИКОТИН и осознать свою тяжелую зависимость от наркотика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 21:32)
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
_Andrew_:
заместил это электронной сигаретой.

это не выход. после пара наркоманы переходят опять на обычные сигареты. дело в том что сигареты пропитываются спайсом - пропитка состав которой компании держат в особом секрете. но несложно понять что спайс содержит кокаин и героин в ничтожных концентрациях.
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
_Andrew_:
а так же распотроши сигарету и изучи содержимое

http://www.youtube.com/watch?v=B3WlY1_Rmvs
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
_Andrew_, Взрослый, состоявшийся Человек, Личность, Активист нашего сайта, и что, - предлагает перейти курильщикам на вапорайзер? Это значит "бросить курить" ??? Не обманывайте себя, и не дурите голову молодёжи!!!!! - ".. это же безвредный ароматизированный пар, поверьте!.. " Ну да, конечно, устраивать ежедневно, многоразовый и ароматизированный частичный отёк лёгких - это и есть "бросить курить" для вас??? Охренеть... Почему никто из вас, старожилов, не пишет: ".. Парни, бросайте всю эту херню дворово-подъездную: сигареты, пиво, алкоголь, и прочую срань, - ведь есть офигенная, реальная тема : стодневный воркаут [ссылка] , ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ И ОБЩЕНИЯ!!! Помимо общности интересов тут, давайте вести ЗОЖ, и нести его в массы, подкреп... показать полностью...

Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
Flagrum,

слова не мальчика, но мужа ok
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Алекс, Камрад, курил тоже больше 20 лет ) бросил так - решил бросить, Жизнь подкинула человека с нужным телефоном, созвонился, подгадал последнюю сигарету перед заходом к бабке - 5 минут молитв, повязала нить на руку+полторашка наговоренной воды - не курю полтора года и не тянет. Вопрос - 3 т.р.+ свое желаниеи настрой. Ну и куряк обходить стороной )
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Табекс+сила воли. Курил 16 лет, 5,5 не курю. Бросил потому что в продаже закончились качественные импортные сигареты, за наше дерьмо платить не имеет смысла.
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
Я когда бросал таскал с собой кулек с конфетами театральными, не вынимал их изо рта. Помогло
kov2016, 49
Россия, Москва
kov2016
Репутация: 258
В отпуске
Бросил с табексом за 4 дня. Карр не помог, конфеты, семечки тоже...
Литва, Утена
John Sinclair
Репутация: 111
В отпуске
когда то очень давно в каком то журнале, вроде Наука и жизнь, в 80-х годах, была статья на тему. автор искал заменитель табака по вкусовым ощущениям. и нашел - то был сыр какого то сорта. нарезанный сыр высушивается и если появилась тяга - вместо сигареты жуй сыр.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты