Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Брак с иностранцем

Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Добрый вечер,

Вопрос следующий, если русская баба вышла замуж за пределами РФ, соответственно в паспорте ей штамп не ставят, и она может выйти замуж не разводясь с бывшим иностранцем в РФ на гражданине РФ?
Или есть какой-то регистр в РФ, который если она придёт в ЗАГС в РФ и захочет выйти замуж то её проверят не замужем ли она?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вот хз. Вообще, вопрос, кстати, интересный: слышал истории про то, как народ выписывал себе баб из-за границы, а те уже замужними оказывались.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Brissen,

Ну это странно, зависит от страны наверное. Но в моём случае ЕС требовал справку об отсутствии брака, чтобы расписаться.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
dimitry112,
Возможно. Я когда для брачного агентства переводы делал, помню, у англичан такая бумага была, у россиянок - не помню. Вроде, такого документа не было.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Brissen,

Ну да, логично, Россиянка женится в РФ ей как бы не надо такую справку, а надо Англичанину. Если женится в Англии то Россиянке надо.
Женились у нас, мне справку не надо, и так в регистре видно что не женат, а ей надо так как она из РФ.
Вот поэтому интересно у моей БЖ числится сейчас брак в каком-нибудь регистре в РФ или нет. В моей стране у меня числится что женат.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
dimitry112,
Вы не развелись, чтоли? Какая вам разница-то? Главное, чтобы у вас не числилось ничего.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Brissen,

Она свалила, жду доверенность на развод. У меня числится т.к брак заключался в моей стране. А она может мне сделать заподлянку не прислать ничего. И выйти замуж без проблем в РФ
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
dimitry112,
Да, гемора вы себе устроили. А к ответственности ее привлечь нельзя, в случае чего? Или развестись в ее отсутствие, - должны быть какие-то положения на этот случай.
Нидерланды (Голландия), Rotterdam
dimitry112
Репутация: 90
В отпуске
Brissen,

Один юрист сказал поступить по джентельменски, другой сказал надо всё по хорошему жди письма, ну письмо не придёт будем в суд тогда. А суд эт долго. Говорят надо идти лёгким путём.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
dimitry112,
Письма тоже долго ждать будете. Особенно, если у нее в регистре записей нет. Бабе ей ведь жопу поднять, когда это выгоды не сулит, - очень сложно.

n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
У меня знакомый женился на хохлушке.К нему из Украины приехала чисто.Так вот.Говорят у нее в паспорте не записано что он ее муж.у него записано что женат на ней.Как то так вот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2016 в 10:07)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
n0lyan,

Сейчас, по новому законодательству, при официальном браке иностранка может через 3 года подать на российский паспорт, где штамп уже проставляется. А так - только бумажку ей выдают.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты