48 занимательных фактов об экономике США в 2015 году

Россия, Пермь
Newsmaker
4 часа назад
активист
❋ В 2015 г. мир не рухнул, однако несомненно и то, что в настоящий момент он находится в очень непростой ситуации и экономика США также переживает не лучшие времена. В этом году состояние среднего класса продолжило ухудшаться, все больше американцев оказалось за чертой бедности, а долговой пузырь разросся до невероятных размеров. К концу года разразился новый финансовый кризис, который продлится и в следующем году. Аналитики отмечают, что многие события аналогичны тому, что происходило накануне кризиса 2008 г. Крупнейшие экономики мира, такие как Бразилия и Канада, переживают рецессию. А в США также множество индикаторов указывают на то, что экономика страны тоже движется в сторону рецессии. Поэтому аналитики предупреждают о том, что не стоит верить заявлениям Обамы и пра... показать полностью...
D_Roman, 29
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
Нас так пугают, что там все так плохо, но у все равно живут лучше нас. сравните хотя бы список самых продаваемых автомобилей в 2015 году.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Ярославль
_Andrew_
1 день назад
активист
D_Roman:
Нас так пугают, что там все так плохо, но у все равно живут лучше нас. сравните хотя бы список самых продаваемых автомобилей в 2015 году.

сравнивать несравнимое как то....
вот например есть и такое сравнение..

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 19:35)
D_Roman, 29
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
_Andrew_,

а как вы объясните, что доходы россиян упали до уровня 2000 года, как говорят некоторые источники?) у вас данные минимум 2004 г., а 2000 года будут и того хуже)
D_Roman, 29
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
_Andrew_,

США - страна воспитанных потребителей (покупателей). с маленьким доходом хорошим потребителем не будешь. по уровню потреблебления можно судить о достатке населения. 80% мирового энергопотребления на 325 млн человек населения это гигантская цифра. а произведенные товары потом раскупаются. не так как у нас. а еще им запрещено иметь подсобное хозяйство из овощей и живности - все это надо покупать. наши люди без подсобного никак. если есть возможность что-то вырастить самому - растят. а там это придется покупать.
D_Roman, 29
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
_Andrew_, тем более у нас, даже начинать не хочу: гречка, мяясо, колбаса, рыба (селедка 120 рублей, 25 была году в 2003-04), жкх, автомобили, лекарства, учеба, проезд в транспорте. у нас маршрутка одна в городе есть, был проезд 2 рубля в примерно 2000-м, в 2004 - 5 рублей. сейчас 15 рублей. сами видите - рость 7,5 раз. куда такое?). у нас одно только дешевеет - жизнь простого гражданина. так, что вами приведенная табличка не отражает реальные кошельки граждан и то, что они на саои скромные шиши могут купить. закончил вуз, решил устроиться на работу в городе миллионнике областном центре города Волгограда инженером. З/п везде 12 000. что в госструктуре, что в частной конторе. есть зарплаты и меньше. 12 000 сейчас это ничего еще. но по сути то - это копейки. со съемным жильем э... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 23:53)
Россия, Москва
Freddy_cg
2 дня назад
_Andrew_,

Ах-ха :)

Особенно порадовал прирост населения со 143,8 со 143,3 млн. человек, то есть на 2,5 миллиона. В присоединённом Крыму как раз столько и живёт :)

А если учесть количество гастарбайтеров, понаехавших за эти годы и получившие российские паспорта - то картина становится ещё более интерестной.

Иначе говоря, естественным путём население нисколько не прибыло, а даже наоборот - несмотря на все потуги властей и приличную закачку денег как в женщин - так и в детско-социальную сферу (роддома, дет.садики и. пр.).

Получается, ура-пропаганда не стесняясь манипулирует цифрами про прирост населения, не уточняя что и откуда взялось.

Могу предположить, что и остальные показатели этого плакатика имеют примерно такое же происхождение :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 02:14)
Cliff, 44
Россия, Воронеж
Cliff
2 часа назад
активист
Насквозь брехливые россиянские СМИ уже даже не заморачиваются над созданием правдоподобности подаваемого материала, исповедуя геббельсовский принцип: "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят". Вот как демографическая картина, и не только она, выглядит в действительности: Главный итог деятельности Правительства – возобновившееся вымирание России
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 07:43)
Vision, 76
Россия, Москва
Vision
2 дня назад
активист
_Andrew_:

сравнивать несравнимое как то....
вот например есть и такое сравнение..

Слабо верится в правдивость этой картинки.
Россия, Москва
Маскулист
1 час назад
активист
№37 Уровень делового оптимизма в производственной сфере снижается пятый месяц подряд
++++

В РФ деловой оптимизм помоему вообще отсутствует как явление ))
Vata, 37
Россия, Кунгур
Vata
10 минут назад
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Ярославль
_Andrew_
1 день назад
активист
D_Roman, лично мое положение существенно лучше чем в 2000 хотя я и обыный наемный работник. впрочем я не об этом а о том что судить о жизни людей по марке или тем более цене покупаемых ими машин -- просто глупо.. хотя бы потому что у нас машины существенно дороже чем в пиндостане + пиндостан сам печатает зеленое бумажное говно которое потом продает всему миру. 2 последних года в принципе идет война.. можно ее назвать 4 й мировой даже.. поэтому падения не удивительны и хакономерны. единственное что меня интересует это идет ли эта война в интересах нашей страны или в интересах банды эльцинских выкормышей. зы и да.. чем больше бабла отходит нашему планктону ( да и работягам тоже ) тем больше шлюх на турецких курортах.. складывается впечатление что нашему народу достат... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 17:30)
D_Roman, 29
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
вот примерно об этом я и говорю. Доход населения это заработок минус обязательные расходы: коммуналка, еда, налоги, лекарства, вещи какие-то, предметы быта, у кого-то бензин+ремонт авто, страховка ТО (с общественным транспортом у нас не так уж хорошо все). Я живу в небольшом городке. Ходил 1 автобус, сейчас его нет. Сейчас 2 маршрута маршруток. Где живу я - ходит раз в час, да таким крюком! Ориентироваться на нее смысла нет. Зимой я не буду контоваться где-то ее ждать. Пойду пешком или поеду на своих Жигулях. Иномарку в нашем городе тоже нет смысла брать, и денег на нее нет, а старая развалюха не нужна. И весной, когда днем плюс, а ночью минус - я со двора на ней не введу. Ушел от темы). Минус все обязательные расходы остается сухой остаток. Вот на него я и ориентируюсь. Правительство хоче... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
1 день назад
активист
D_Roman:
Если все (практически все сферы жизни минус кафе, забегаловки, киоски, парикмахерские, пошивочные и прочие) не будут национализированны - все это впустую.

мое мнение о государстве его роли и эк. устройстве отчасти схоже.
у меня в голове вертится этакая коммуно-фашистская смесь с элементами монархии.
но это все мечты.
а в реальности -- если не рухнет тот кто имеет всю планету любой наш режим будет или продаваться.или вертеться ради выживания.своего личного или страны.
если то что сейчас есть вертится ради страны.. я не против того что есть.сдвиги в части достатка по сравнению с прежним алкашом-- есть.
сдвиги в некоторыъ аспектах доступных поему наблюдению и осознанию-- есть. картину в целом я к сожалению оценить не могу.
D_Roman, 29
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
_Andrew_, мои мысли схожи, но я рассматриваю Сталинскую эпоху за основу. он был у власти всего 31, но он даже за этот срок сделал из говна конфетку, не то, что сейчас происходит (еще одна оценка современного хозяйства - разруха больше в 4 раза, чем после ВОВ). 31 год новой эпохи, нового социально-политического строя - только мгновение. Есть очень интересный материал: "Иосиф Виссарионович Сталин. Экономические проблемы социализма в СССР" (участникам экономической дискуссии. Замечания по экономическим вопросам, связанным с ноябрьской дискуссией 1951 года). Можно легко найти в интернете, 44 страницы, текст немного сложноватый, это не Жириновского слушать, но вполне читабельно)). Там он описывал, например, идею сокращения рабочего дня до пяти часов! Чтобы люди больше уделяли врем... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
1 день назад
активист
D_Roman:

Вас пугает объективная реальность? Хочется верить что есть страны где нет проблем? Очень хочется не замечать не удобные факты, да? smile
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
1 день назад
активист
D_Roman, Вы наверное не в курсе, но СССР постоянно пытался достичь показателей 1913 года, странная конфетка никак показателей говна достигнуть не могущая. D_Roman, Кто интересно дал такую оценку? ☺ И почему 4, а не 44 раза? D_Roman, Забавные фантазии, ну он мог себе это позволить, не согласных он просто расстреливал. D_Roman, От ваших постов патриотизмом так и прет. D_Roman, История не знает сослагательного наклонения, а мечтатели знают. ☺ D_Roman, К сожалению практика показывает, что дети быдла блещут умом еще меньше. D_Roman, То есть вы не в курсе что правительство это как бы и есть исполнительная власть? ☺ Что оппозиция она как бы всегда нужна, иначе власть неизбежно скатится в автори... показать полностью...
D_Roman, 29
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
Питерский,

1) ну и чушь вы несете. и не лень было писать.
2) я не вам писал ответ.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
1 день назад
активист
D_Roman,
А вы случайно не на тупичке гоблина историю изучаете? Просто очень похоже, такая же ересь. Советую вам читать учебники по истории, а не лозунги.
Россия, Ярославль
_Andrew_
1 день назад
активист
Питерский,

не наезжай на него joke
он имеет свое мнение о том как надо строить. это уже не плохо.
а президент который имел мнение что сначала надо все разрушить просрал страну и обоссал самолет.
Tim-2, 27
Россия, Москва
Tim-2
1 день назад
активист
Я бы Сталина и Soviet Union даже не трогал.

Можно посмотреть например ту же Корею.
Страна маленькая, не всякий даже знает где она на карте. Однако экономический рост у неё куда внушительнее, чем у такой Империи как Россия.
И жизнь там другая и города и дороги иначе выглядят.

В сравнении с нормальными странами Россия как Африка. Только со снегом.

Я вообще не уверен, что отношении России можно применять термин "развитие". Да, какие-то незначительные атрибуты или аспекты жизни могут меняться. Но принципиальные конструкты российской жизни железобетонны и неизменны.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
1 день назад
активист
_Andrew_,
Адекватность восприятия мира еще никому не помешала, но чтобы ее иметь надо учиться, а поколение миллениумов считает, что достаточно нахвататься по верхам, чтобы мнение свое иметь, которое иметь-то можно, но если нет фактов, которыми можно его подтвердить это не мнение, а пук в воздух. Статистика и здравый смысл говорят о том что ВВП вырос, доходы населения выросли, ЗВР выросли, магазины завалены продуктами сделанными в России, которая также занимает лидирующие позиции в космосе, по экспорту оружия, атомных технологий, зерна, металлов, нефти, газа и т.д. нельзя просто так взять и закрыть глаза на это, глупо выглядит.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
1 час назад
активист
Питерский,

а что еще показывает статистика, вторую сторону монеты укажите так, чтобы была адекватная картина восприятия мира..
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
1 день назад
активист
ЕвгениЙ,
Какую вторую? Говнеца найти? Так по этому делу тут спецов достаточно, проблема в том, что они только это и могут делать, а в остальном полные нули.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
1 час назад
активист
Питерский,

спокойно, зачем сюда эту субстанцию тащить, оставьте ее в туалете.
плюсы понятны, вы их указали "..ВВП вырос, доходы населения выросли, ЗВР выросли, магазины завалены продуктами сделанными в России, которая также занимает лидирующие позиции в космосе, по экспорту оружия, атомных технологий, зерна, металлов, нефти, газа..".
теперь прошу указать минусы, которые вы видите.