Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

48 занимательных фактов об экономике США в 2015 году

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ В 2015 г. мир не рухнул, однако несомненно и то, что в настоящий момент он находится в очень непростой ситуации и экономика США также переживает не лучшие времена. В этом году состояние среднего класса продолжило ухудшаться, все больше американцев оказалось за чертой бедности, а долговой пузырь разросся до невероятных размеров. К концу года разразился новый финансовый кризис, который продлится и в следующем году. Аналитики отмечают, что многие события аналогичны тому, что происходило накануне кризиса 2008 г. Крупнейшие экономики мира, такие как Бразилия и Канада, переживают рецессию. А в США также множество индикаторов указывают на то, что экономика страны тоже движется в сторону рецессии. Поэтому аналитики предупреждают о том, что не стоит верить заявлениям Обамы и пра... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ЕвгениЙ:
теперь прошу указать минусы, которые вы видите.

Зачем вам это? Если готовы к аргументированному разговору, то я могу назвать, но если разговор в стиле того что Россию нельзя сравнивать с нормальными странами или что сейчас разруха в 4 раза больше чем после войны, то увольте я с детьми не спорю, пусть в своей песочнице играют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 11:45)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Питерский,

для адекватного восприятия мира и вашей позиции, а про детей не надо спешить с выводами, ведь помимо детской непосредственности есть же еще и старческий маразм.
так вот, плюсы вы указали, прошу указать минусы, чтобы картина была цельной.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ЕвгениЙ,
Коррупция, низкий технологический уровень во многих отраслях промышленности, низкая производительность труда, безынициативность людей, иждивенческая, завистливая психология у многих людей, лень.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Питерский,

спасибо, теперь ваша позиция ясна ok

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Питерский:
что сейчас разруха в 4 раза больше чем после войны,

скажем так
читал что в самые успешные эльцинские времена падение производства превысило оное в то время когда гитлер стоял у сталинграда..
конечно не сейчас и не 4 раза.. и путин скорее всего не последователь алкаша..
но смена режима была весьма болезненной.
Питерский:
Коррупция, низкий технологический уровень во многих отраслях промышленности, низкая производительность труда, безынициативность людей, иждивенческая, завистливая психология у многих людей, лень.
добавь вырождение причем как и по причине бабского воспитания так и реальной психической неполноценности.
и если машина у меня стала лучше и дом появился ... то вот то что моему сыну предстоит жить в окружении все большего кол-ва придурков-- с этим точно не борются никак.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
_Andrew_:
скажем так
читал что в самые успешные эльцинские времена падение производства превысило оное в то время когда гитлер стоял у сталинграда..

Ну ельцинские времена уже лет 15 как закончились, говорить о них как о современности - не корректно.

_Andrew_:

добавь вырождение причем как и по причине бабского воспитания так и реальной психической неполноценности.
и если машина у меня стала лучше и дом появился ... то вот то что моему сыну предстоит жить в окружении все большего кол-ва придурков-- с этим точно не борются никак.

Не спорю, но увеличение количества придурков проблема не только России, но и других стран, причем на мой взгляд в гораздо большей степени. Я к этому отношусь философски, сейчас идет кали-юга, человечество деградирует до уровня животных, изменить его мы не в силах но заниматься собственным развитием вопреки общим тенденциям можно и нужно.
Hispano, 52
Испания, Badajoz
Hispano
Репутация: 67
В отпуске
Vision,

+1 к Cliff. За США переживать не надо. У них экономика в 2015м росла, а не падала. А насчёт роста населения России - "не верю" (с) (Станиславский)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Питерский:
А вы случайно не на тупичке гоблина историю изучаете?

впервые слышу о таком. и не думаю, что там одна лабуда. доля прывды там, может, и есть.
учебники истории - у авторов учебников истории есть своя точка зрения. вы ее, почему-то, принимаете за истину первой инстанции. когда мы в школе ее учили, она мне давалась очень плохо. ничего не мог понять. но когда начал смотреть на разные вещи с геополитической точки зрения (которые показывают современные историки, которые не печатают учебников, а издают книги по истории не для учебных заведений) тут уже начали проясняться разные моменты.
даже отдельные фразы о многом говорят. Например, сказаная Бжезинским "Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счёт России и на обломках России". не думаю, что в современных учебниках по истории такое напишут. а напишут какой Обама был хороший, он хотел "перезагрузку" отношений с Россией. Но вся политика США - обычное динамо "продажной циничной женщины".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 13:18)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Питерский:
Ну ельцинские времена уже лет 15 как закончились, говорить о них как о современности - не корректно.

тем не менее он "назначил" путина.
вся беда на мой взгляд потому что куда идет СССР мы худо -бедно знали..( с меченным правда были непонятки.. потом ставшие понятками)
куда идет рашка эльцина тоже год на 2-3 стало предельно ясно.
а вот куда идет РФ путина для меня лично пока большая загадка.. то есть возможно правильно и прямиком в задницу для меня сейчас примерно равновероятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 13:17)

Sergey7, 46
Россия, Москва
Sergey7
Репутация: 497
В отпуске
_Andrew_:
а вот куда идет РФ путина для меня лично пока большая загадка.. то есть возможно правильно и прямиком в задницу для меня сейчас примерно равновероятно.

Путин при всех безусловных своих плюсах инертный. Не нападает первым, хотелось что-бы следующий лидер не столько акцентировался на защите (что убыточно) столько на захвате и нападении... Присмотритесь к Шойгу.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
D_Roman, Я прочитал десятки самых разных учебников, книг и статей по истории, вы тоже? D_Roman, А у меня всегда по истории была 5, может быть поэтому я знаю цену и реальную стоимость сталинских успехов. D_Roman, А вы не задумывались, что эти современные "историки" печатаются за свой счет потому что их произведения не имеют никакого отношения к историческим фактам, а чуть больше чем полностью представляют их вольную интерпретацию исторических событий, а так легко им удается транслировать свои идеи именно потому что большинство людей их читающих истории не знают от слова совсем? показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
_Andrew_:
а вот куда идет РФ путина для меня лично пока большая загадка.. то есть возможно правильно и прямиком в задницу для меня сейчас примерно равновероятно.

А вы знаете куда идет Япония, Норвегия, Нигер или Бразилия? Обязательно надо куда-то идти? Просто жить нельзя?
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Sergey7:
Путин при всех безусловных своих плюсах инертный. Не нападает первым, хотелось что-бы следующий лидер не столько акцентировался на защите (что убыточно) столько на захвате и нападении... Присмотритесь к Шойгу.

не хочу.
для меня потому оба варианта пути путина равновероятны что при любом из них он делает верно.
если б я был уверен что путин трус слабак нерешителен и прочая.. я бы не сомневался)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Питерский:
Обязательно надо куда-то идти

да. я считаю что М выбирает свой путь.
страна тоже.
и только баба может сидеть на чужой шее ровно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 13:38)

D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Питерский, ну, тут точную оценку ни уто не может дать. но что все разваливается, а на их месте не создается ничего нового - это факт. если например брать мой районный центр и областной. все закрыто, а что не закрыто постепенно закрывается. магазины я в счет не беру - магазин это путь в экономический тупик. предприятия. только предприятия. про СССР и Сталина - СССР тот, что был уже не отстроить и именно такой не нужен. но что в нем было - это хотя бы порядок в центре власти. у нас в ороде сажали за воровство денежных средстр. украл 5000 рублей по тем временам - увезли в комнату с парашей. Сталин был центром власти. А Путин нет. отсюда не выполнение его указаний. он может и хочет, чтоб страна процветала, но кто-то забивает хрен. как у нас на работе: забивали хрен на прораба, тк б... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
_Andrew_:
да. я считаю что М выбирает свой путь.
страна тоже.

Не вижу связи между путем мужчины и путем страны. Путь страны это как раз для тех, кто своего пути не имеет и пользуется тем, которые ему подсовывают, говоря куда ему идти.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Питерский:
То есть вы не в курсе что правительство это как бы и есть исполнительная власть? Что оппозиция она как бы всегда нужна, иначе власть неизбежно скатится в авторитаризм, а власть для народа это абсурд в виду их изначальной антагоничности? Какой-то детский сад, честное слово.

я имею в виду НОРМАЛЬНУЮ ЗДОРОВУЮ ВЛАСТЬ. а без патриотизма она такой не будет.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Питерский:
Не вижу связи между путем мужчины и путем страны Путь страны это как раз для тех, кто своего пути не имеет и пользуется тем, которые ему подсовывают, говоря куда ему идти.

смотря куда страна идет имхо.
можно идти к колонии как эльцин
можно идти к империи как сталин
но по любому пути страну ведут мужчины.. причем независимо от пути это чаще всего по настоящему мужчины а не мужчинки.
пля.. я не знаю как это сформулировать чтобы понятно было.. но в общем без пути чаще всего быдло придурки и бабы.. живут как живется.
а верхушка страны выбирает путь страны.. вменяемые мужчины-- свой путь.. и нормальный человек естественно хочет знать не тока свой путь но и путь страны..хотя бы для того чтобы рассчитывать и свою траекторию..
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
D_Roman, Прям все разваливается и не создается ничего нового, серьезно? То есть вы судите о всей стране по виду из собственного окна? Авторитетный взгляд. ☺ А вот статистика по росту промышленного производства Вот у меня такие факты, а вы свои слова какими фактами можете подтвердить? D_Roman, Политику Путина поддерживает 86% населения по данным Левада-центра, вот это мой факт, а где ваши факты? D_Roman, Считаете что каждая кухарка может управлять государством и среди быдла столько же умных людей как и среди аристократии? показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
D_Roman:
я имею в виду НОРМАЛЬНУЮ ЗДОРОВУЮ ВЛАСТЬ. а без патриотизма она такой не будет.

Иметь в виду вы можете все что угодно, нет предела фантазиям людей о том как оно должно быть в их воображении. Патриотизм это по вашему говорить о том что все пропало и все рушится вопреки фактам и здравому смыслу?
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Питерский, ваша 5 ни о чем не говорит. у меня тоже 5, если на то пошло. но учить историю я не любил. наверное из-за учительницы, которая сама ничего не знала и почти никогда не объясняла материал, а тупо уходила "читайте следующий параграф, я сейчас приду" и до конца урока.Питерский, эти современные "историки" не могут печататься за счет государства и раздаваться учебники школьникам, тк не укладываются в "оффициальную" историю. там нет, например, хоть какого-то отголоска, так называемой, теории заговора, нет описания работы спецслужб в политике. вы такие темы у чебниках находили? я нет. спросите у работников музеев или архивов - приходил ли кто-то работать с летописями или с еще чем либо? ни кто не ходит. все переписывают "истории" друг у друга. показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
_Andrew_:
смотря куда страна идет имхо.
можно идти к колонии как эльцин
можно идти к империи как сталин
но по любому пути страну ведут мужчины.. причем независимо от пути это чаще всего по настоящему мужчины а не мужчинки.
пля.. я не знаю как это сформулировать чтобы понятно было.. но в общем без пути чаще всего быдло придурки и бабы.. живут как живется.
а верхушка страны выбирает путь страны.. вменяемые мужчины-- свой путь.. и нормальный человек естественно хочет знать не тока свой путь но и путь страны..хотя бы для того чтобы рассчитывать и свою траекторию..

Ну и куда по вашему шла Российская империя, например? Назовите мне пожалуйста какую-нибудь страну где есть четко сформулированный путь (сев. Корею не называть).
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Питерский,

по поводу того, что все рухнуло больше чем после ВОВ в 4 раза - это в противовес той картинки Эндрю. ее сомнительности и небольшой достоверности. тк я рассматриваю благосостояние людей по их покупательской способности, а не по цифрам. которые, тем более, не сопостовляли с инфляцией. если инфляция 6-7%, а ВВП 2% какой может быть рост? (отвечать на этот вопрос не надо)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
D_Roman, Я и не сомневаюсь что вам мои оценки ничего не скажут. ☺ Зато мне ваши слова, которые вы фактами подтвердить не можете о многом говорят. D_Roman, А версию о том что Ленин был грибом, а ЦК грибницей вы не читали у своих "историков", в учебниках об этом тоже ни слова. ☺ D_Roman, Вообще-то в музеях не работают, работают в библиотеках и архивах, я там был и видел сам как люди изучают исторические документы. показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
D_Roman:
по поводу того, что все рухнуло больше чем после ВОВ в 4 раза - это в противовес той картинки Эндрю. ее сомнительности и небольшой достоверности. тк я рассматриваю благосостояние людей по их покупательской способности, а не по цифрам. которые, тем более, не сопостовляли с инфляцией. если инфляция 6-7%, а ВВП 2% какой может быть рост? (отвечать на этот вопрос не надо)

Нет уж я отвечу, потому что в противовес инфограмме вы не смогли противопоставить ничего вразумительного, более того покупательную способность не можете оценить, ибо в экономике вы разбираетесь еще хуже чем в истории.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.