Оказывается, я - мизантроп!

Россия, Москва
Кинг
В отпуске
❋ Шапокляк — самый обаятельный мизантроп. «…Человек умный будет прежде всего стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме — на полном одиночестве. » — Артур Шопенгауэр. «Афоризмы житейской мудрости» «Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.» — «Евгений Онегин», Наше Всё «Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.» — Сэмюэль Джонсон «Весь мир — большой бардак, в нём люди — бляди, Всё шутки ради, всё просто так.» — Псой Короленко Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», чел... показать полностью...
Россия, Москва
прокуратор
В отпуске
активист
Чем более развита душа человека, тем более она понимает, что позволяя другим людям причинять себе боль, она занимается самоуничтожением, под предлогом любви и сострадания.Тогда человек приходит к неизбежному выводу- у других нет права причинять мне страдание.После же некоторой практики, ему становится ясно, что страданием его всецело наделяли другие, и стоило лишить их этого права, как исчезло всякое страдание вообще.Но окружающим это не понравилось.Как только они поняли, что не в силах мучать этого человека, они заподозрили его в человеконенавистничестве, и даже в сношениях с дьяволом.Но позвольте, господа, разве была некая агрессия против вас? Нет, просто теперь ваша же ненависть возвращается к вам обратно, и вас самих пребольно бьет по вашему же длинному носу.Но вы не унимаетесь и как с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2015 в 16:47)
Россия, Москва
прокуратор
В отпуске
активист
Уважаемый Кинг, а вы сами как относитесь к данному термину? Он по вашему объективен? Я например думаю, что это очередной ЯРЛЫК.Способ выставить неугодного человека, посмевшего выйти из толпы и успешно блокирующего её даление ,в невыгодном свете.Этот термин по моему, УТВЕРЖДАЕТ НАМ НЕКУЮ ИСТИНУ,С КОТОРОЙ НАМ ПРОСТО НУЖНО СОГЛАСИТЬСЯ, СЛОВНО УЖЕ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО СКАЗАНО, ТАК ЖЕ И ДОКАЗАНО.Мне не нравятся слова, которые хотят думать за меня.Термин должен быть нейтральным.По моему термин этот и многие ему подобные, придуманы, что бы держать людей в недоразвитом состоянии,заставляя в частности никогда не оставаться безучастными, что на практике всегда означает одно и тоже- Люди непрерывно лезут не в своё дело,а когда им вежливо, или не очень, смотря по ситуации, отказывают, они считают, что в праве выйти из себя.
Россия, Москва
Кинг
В отпуске
скажем,так , адекватных людей - терплю, остальных поубивал бы (из рогатки) smile

Ненавижу проблемы,и соответственно людей их создающих,
поэтому предпочитаю одиночество.

"— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень"

Элия (Адриано Челентано), к/ф “Укрощение строптивого” 1980
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 17:37)
Россия, Москва
Konstantin
В отпуске
активист
Кинг,
А баба может быть мизантропом?
Россия, Москва
Кинг
В отпуске
если допустить,что женщина тоже человек, не в биологическом,а философском плане smile ,то наверно. Фемки ненавидят мужчин и мечтают согнать их в концлагеря smile чтобы они вьебывали ,а они как высший и привилегированный класс нихуя не делали,а только пиздели о своем ,курином smile
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
1 час назад
прокуратор:
Стоит попробовать сделать малое- совершенно перестать пить и курить.Уровень раздражения по этому поводу,будет зашкаливать.А ведь это только самое начало умеренности.У любого хватит на это воли, но не у всех хватит духу, столкнуться со злобными рожами друзей и не очень, одномоментно начинающих обвинять тебя во всех смертных грехах.

С этим не соглашусь. Я не пью и не курю, и окружающие нормально ко мне относятся, никакого раздражения по этому поводу не замечаю. Только новые знакомые-курильщики, когда узнают, что не курю, по-белому завидуют и сетуют что сами не могут бросить.
М.б. и есть раздражения у окружающих по этому поводу, но я об этом не знаю.
Россия, Москва
Konstantin
В отпуске
активист
Кинг,
Хватит глумится. smile Смотрите английский словарь. Как человек и женщина по иностранному. И в украинский тоже загляните.
Я серьезно. Вот есть слово гений. Оно только мужского рода, ибо второго не дано.
С мизантропом такая-же история?
Россия, Москва
прокуратор
В отпуске
активист
Einzelgaenger, Прочитайте басню Крылова "Демьянова уха" , как Демьян потчевал своего соседа Фоку, ухой, уговаривая его съесть еще хоть ложечку, пока наконец Фока не смекнул, что выход только один,брать шапку в руки и тикать.И никогда больше не ходить в гости к соседу. Сказка о двух людях с разным уровнем вынужденности. От чистого сердца, или нет, но любая инициатива озабоченного человека невыносима, для того, кто нуждается только в том, что действительно необходимо.Знаете ли вы, что Будду, конкретно закормили.Он был продвинутым аскетом, который питался "тремя зернышками" в день, но не желая обидеть хозяина, позволил накормить себя свининой.МИЗАНТРОП ,это во многом аскет, его вынужденность, значительно ниже чем у большинства.Поэтому любая инициатива окружающих для него, это ка... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
1 час назад
прокуратор, Я читал эту басню. В Демьяне я узнаю свою мать. Суть не в этом. Бухло и курево ведь никто, к счастью, не навязывает и не предлагает. Курильщики со временем замечают, что их новый знакомый не курит, вот и спрашивают, чтобы убедиться, что действительно не курит. На этом и заканчивается.
А те, кто уже давно знает, относятся к этому факту фиолетово.
Окружающие озлобиться могут, если не разделять с ними их "общепринятые" взгляды, мнения, духовные ценности, праздники и т.д. О своих альтернативных (с точки зрения обывателя) взглядах не обязательно распространяться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 09:10)
Россия, Москва
Леший
онлайн
Einzelgaenger:
Бухло и курево ведь никто, к счастью, не навязывает и не предлагает. Курильщики со временем замечают, что их новый знакомый не курит, вот и спрашивают, чтобы убедиться, что действительно не курит. На этом и заканчивается.

Не соглашусь с этим. В любой компании постоянное навязчивое предложение выпить от большинства участников застолья. Бросив курить, еще долгое время получаешь предложения сигаретки в такие моменты, когда проще всего сорваться. Окружающие любыми способами противодействуют твоему отказу от вредных привычек. С возрастом вырабатывается способность грубо послать в таких ситуациях даже очень хороших знакомых, а вот по молодости не раз подобные мудаки сваливали в очередной виток привычки к никотину.
Россия, Пермь
Newsmaker
1 час назад
активист
про женщин-гениев новость ☺ Прогульщицу с IQ выше, чем у Эйнштейна, позвали в Оксфорд ❋ Британскую девочку Николь Барр, IQ которой по результатам тестов оказался выше, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, пригласили пройти обучение в Оксфордском университете. Тринадцатилетняя Барр планирует изучать медицину. Считать она научилась в два года, а в возрасте десяти лет уже решала сложные алгебраические задачи, пишет The Daily Mail. Издание отмечает, что при этом в школе Барр часто пропускала занятия. «У меня была плохая посещаемость, в первый день, когда я должна была пойти в новую школу, мама буквально заставила меня туда отправиться», – рассказала девочка. Коэффициент интеллекта (IQ) девочки по результатам тестов Mensa составляет 162 пункта (на два балла больше, ... показать полностью...

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты