Конкретные предложения (что надо делать и менять в законах РФ)

Россия, Москва
Кинг
В отпуске
❋ Эксперт: Зарплата мужчин должна расти вместе с количеством детей Всю систему образования, начиная со школы, нужно сфокусировать на интересах семьи. Детям следует преподавать основы семейной жизни, чтобы они хотели вступать в законный брак, выстраивать здоровые отношения, становиться отцами и матерями. Об этом "РГ" в преддверии IV форума Всероссийской программы "Святость материнства", который пройдет в Казани 26-27 ноября, сообщил заведующий кафедрой социологии семьи социологического факультета МГУ академик Анатолий Антонов. По его словам, последние исследования кафедры показали, что ценность семьи и семейного образа жизни в России продолжает падать. - Сейчас каждое поколение хочет на 0,2 ребенка меньше, чем их родители. Статистика разводов говорит, что через 9 лет совме... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 20:13)
RusMan, 40
Россия, Ростов-на-Дону
RusMan
В отпуске
активист
Я попытался создать на сайте РОИ вот такую инициативу: А вот какой ответ пришел: При чем инициативу даже из архива удалили... Похоже инициативы там рассматривают старые, потасканные кошелки. показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 мая 2016 в 11:57)
Россия, Москва
Обычная ОЖП
В отпуске
Считаю, что стоит ввести в законодательство - "Все совместно нажитое при разводе остается мужчине". Может мужчины бы больше хотели жениться, не остерегаясь, что кто-то хочет отнять их ресурсы. А женщины также больше бы дорожили крепостью семьи.
Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
онлайн
активист
Кинг:
Зарплата мужчин должна расти вместе с количеством детей

ИМХО, да. Материнский капитал следовало бы заменить семейной зарплатой, по образцу асашай 50-60-х.

Кинг:
чтобы они хотели вступать в законный брак

А тут надо не основы преподавать, а правовое поле нормальное сделать. Будь оно нормальным - сам бы давно женился.
RusMan, 40
Россия, Ростов-на-Дону
RusMan
В отпуске
активист
Обычная ОЖП, Давайте вы на время представите что вы мужчина, такой, какого вы хотели бы сами. Основные критерии в принципе у всех женщин одинаковы - надежный, спокойный, любящий, и неплохо зарабатывающий. Представьте что вы выполняете свою мужскую роль хорошо, вы все устраиваете, обеспечиваете, любите свою красивую жену, очень сильно любите, у вас есть ребенок и штампик в паспорте, квартиру приобрели в браке, продав ту что у вас была до того, чтоб купить побольше, добавив туда материнский капитал в том числе. Теперь, представим что вы узнали что я трахаю вашу жену, присел ей на уши, она вас больше не слушает, она хочет быть свободной и независимой женщиной. Представили? Теперь усердно думайте, думайте о том, как в такой ситуации закон вам поможет как мужчине, и что может сдел... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 мая 2016 в 12:25)
Brissen, 29
Россия, Москва
Brissen
онлайн
активист
Вообще, по теме:
Насчет семейной зарплаты предложение, - да, дельное.
А в остальном - конкретики нет, только предложения в духе "А давайте возьмемся за руки и вместе сделаем что-нибудь хорошее!" Где конкретика, Зин!
Россия, Москва
Обычная ОЖП
В отпуске
RusMan,Во-первых я счастлива замужем. И мой муж не будет рогоносцем, потому что у него надежная жена, для которой сохранить брак, и сделать его насколько возможно счастливым - главная цель жизни. Хоть это и нелегко. Но лядство я не приемлю. Во-вторых, я прекрасно понимаю мужчин, по-этому и говорю, что нужно сделать так, чтоб все совместно нажитое оставалось М.
Россия, Мурманск
smartguy
2 дня назад
активист
Бл..., все как всегда, как достало все это, все то же болото социализма и неотъемлемо связанное с ним вездесущее государство. Профессор-социолог говорит о деградации семьи, говорит даже о том, что государство нарушает суверенитет семьи, но не понимает причин такого положения, и в соответствии с этим непониманием предлагает "решения", усугубляющие проблему. Я даже не понял из одной этой статьи, он искренне заблуждается (будучи жертвой пропаганды), или умышленно ведет пропаганду, прекрасно все понимая. Я склоняюсь к последнему, но не уверен. Само название форума "святость материнства" уже вызывает, мягко говоря, недоверие. Вот эти решения, надо думать, не нарушают суверенитет семьи по мнению профессора: Кинг, Он вообще понимает, что для того, чтобы все это реализовать, необходимо си... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 12:50)
Россия, Кимры
Саня Хантер
2 часа назад
У меня сложилось ощущение что все официальные инициативы "повысить рождаемость" это именно желание это сделать но.....в пределах нынешнего правового поля. Законы просто так изменить не удасться, бабье лобби костьми ляжет но усложнит это до крайности... Думаю начнётся официальная политика кнута и немножко пряника, будут признавать сожительство браком, материально стимулировать матерей-одиночек, показывать идиотами отцов добивающихся права видеть детей и тут же бедет показывать отцов с глупыми улыбками подкаблучника в окружении детей и жены, мол-"смотрите! он смирился, он подчиняется! он с семьёй!!!"
Россия, Тамбов
skimen78
3 дня назад
Обычная ОЖП,

просто совместно нажитое имущество лукаво само по себе, каждый законодательно должен иметь право иметь что-то своё
Россия, Москва
Обычная ОЖП
В отпуске
skimen78,

Ну я не против. Например, мужчина в браке оформляет на себя, имеет свое. И не обязан делится с женой в случае развода.
vyache, 33
Россия, Москва
vyache
В отпуске
Утопические идеи, никто никогда не будет что доплачивать за детей.
Россия, Омск
Vladimir100
1 день назад
Кинг,

http://masculist.ru/forum/thread5066.html

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное