Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как бороться с доминирующими матерями и бабками?

axl_bay, 35
Россия, Москва
axl_bay
Репутация: 45
В отпуске
Уважаемые форумчане, делимся опытом! Наверняка кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда умалишенная старуха умудряется терроризировать всю семью, и никто не может с ней справиться. Эталонный случай: фильм "похороните меня за плинтусом". Написано немало книг про взаимоотношения с женщинами, но... тут же не разведешься и не уйдешь? Манипулируют, давят, унижают, а чуть что "хватаются за сердце" и слезы...
Россия, Вязники
Darkwoods
Репутация: 50
В отпуске
Мне в этом плане повезло...Объяснил матери кто хозяин , даже вроде решила уйти жить в квартиру к сестре которая умерла в прошлом году....Ведь в моем доме нужен мужик , баба не справиться ....
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Сепарация - больше никак.
Россия, Казань
Альфред Казанский
А Репутация: 3341
В отпуске
Бабка меня уничтожала лет с 8 и примерно до 15. Потом этот ужас закончился в связи с её кончиной. Мать у меня, хоть она человек и не плохой, но тоже доминирующая и жить с ней очень трудно. С матерью вопрос решил, когда поступил в университет: либо я сваливаю в студенческую общагу, либо остаюсь дома, но террор прекращается. Процентов на 80% кошмар закончился, сейчас уже 2,5 года живу как человек. Общаться с матерью стараюсь по-минимуму, так как получаю в основном негатив. Но, в целом, всё стало хорошо. Через 1,5 года(ну или через 2,5 если в рабоармию попаду), то отсепарируюсь.
Вывод: от ужасных баб в вашей жизни, будь то ваша бабка, мамка, девушка, жена, тёща нужно либо валить, либо минимизировать коммуникацию.. Иначе крыша поедет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 14:25)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Как же мне повезло с предками!
Сейчас это отчётливо понимаю, на фоне этих ужастиков.

Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
Дистанциироваться по-максимуму! У меня у самого был такой период в жизни, когда для пожилых родственников (женского пола) необходимо было брать сиделку. Так спокойнее, так вернее. На расстоянии любится лучше, нервы сохраняются и уважение растет!

Пора уже осознать, что жители городов потеряли общинность, в которой был четкий и строгий закон взаимопомощи. В городских условиях уже совсем иные расклады, когда одному приходится выкручиваться за тех, кто хочет быть спасаемым. Город дает иные возможности, нежели община, посему нужно пользоваться этими возможностями, трезво смотря на просьбы, уговоры и манипуляции с чувством вины.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2016 в 15:01)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
axl_bay:
тут же не разведешься и не уйдешь?

Очень даже разведешься и уйдешь, надо просто осознать, что мать не станет превращать жизнь своего ребенка в ад, а если такое происходит, то это не мать, а женщина решившая завести себе личного раба, чтобы решать за его счет свои собственные проблемы и судьба этого раба ее не волнует от слова совсем. Поэтому, учитывая что человек должен жить (и жить нормально), а не служить удобрением для такой мамаши, то он должен уйти и отгородиться от нее + понять что он никакой ответственности за ее выбор и результаты ее жизни он ответственности не несет потому что никак на это не влиял.

Моралисты с лозунгом "онажемать" идут в сад ибо не ведают о чем говорят.
Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
Если ты молод и живешь с матерью, то можно конечно уехать в Питер, снять квартиру, найти работу и жить отдельно. Но скорее всего это приведет к тому, что ты поставишь себя в положение бездомной собаки и станешь еще большим рабом. Короче, будешь как лимитчик. Теряешь работу - теряешь с'емное жилье. А посему будешь вкалывать на работе и лизать жопу начальства, когда потребуется. В также дофига будешь тратить на с'ем квартиры и бытовуху. Не проще ли жить Москве или своем родном городе, найти хорошую работу, тратить баблосики на себя, а не на с'ем квартиры, но жить своей жизнью, прикрываясь работой. Мол вкалываю, задержиаваюсь, дела. А если ты сисадмин - то и реально знал кучу примеров, когда на работе хороший офис, уютно, задерживаешься, пьешь пивко, геймишься, слушаешь музыку. Не обязательно переться домой. А чем меньше с родичами видишься - тем больше дичаешь и у них в голове создается образ,что ты не так просто где-то отвискешь, а все время чем-то занят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 15:38)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ClubCaviar,

Во-первых сложно отгородиться от человека цель и смысл жизни которого мотать тебе нервы, во-вторых какие перспективы такой жизни через 5-10 лет? На мой взгляд - никаких, навыков самостоятельной жизни нет, активов нет, привычки преодолевать трудности, а не уходить от них нет.
Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
Рост квалификации, рост сбережений. В какой-то момент - переход на работу, которая позволит купить свое жилье.
А с питерским вариантом можно так и остаться перекати-полем, которое в 40 лет не имеет ресурсов, ибо все сжирается сдесьисейчасными проблемами - отдаешь каждый месяц дяде 50-60 тр за квартиру. К тому же можно попасть в такое преодоление трудностей, когда тебя начальство на работе сильнее унизит, чем это сделала бы мать, и придется так самого себя опустить - что потом тошно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2016 в 18:19)

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ClubCaviar:
отдаешь каждый месяц дяде 50-60 тр за квартиру

Далеки вы от реальной жизни. laugh
Россия, Старый Оскол
Кузьма
Репутация: 35
В отпуске
Лучше всю жизнь жить по съёмным квартирам чем жить с неадекватными родителями , меня родители всё время втягивали в совместные проекты - а куда ты потратиш первую зарплату ? я - сниму квартиру, Мать -ты что это ж ты нич ненакопиш будеш дяди платить - батя да да , я ну тогда куплю машину ! Родичи - ты что нужен гараж ! В итоге гараж строю года 2 пока накопил пока построил (никакущая жизнь , ни личной ни комфорта ни денег ) , ну всё построил - терь можно и машину , в итоге уговаривают на новую - год коплю кредит на 5 лет - эти 5 лет ни денег ни чего , работаю на двух работах , а в гараж так и не заезжаю и не ставлю её ! Нужно сразу съезжать не вестись на этот бред, что ты дяде платиш за квартиру - ты по крайней мере живёш своей жизнью, думаеш своей головой спиш сколько хочеш,встаёш когда хоч... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2016 в 22:21)
Россия, Москва
ClubCaviar
Репутация: 472
В отпуске
Я бы сказал - все очень сильно зависит от клинической картины и обстоятельства у всех разные.
Venom38, 37
Россия, Москва
Venom38
Репутация: 45
В отпуске
Друг жил с беременной женой в Московской обл в тёщиной квартире, сама тёща с отцом и матерью в другой обл. когда дед умер, тёща с бабкой продали там квартиру и переехали к ним в МО. бабка стала всех терроризировать, беременную внучку до истерики доводила. друга хватило недели на две, поехал в контору и за пол дня нашёл съёмную квартиру. и до работы ближе, и мозг не выносят. хэппи энд.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты