Чем чревато сожительство с не россиянкой?

Россия, Москва
Мемуары Омеги
2 часа назад
активист
Регистрация брака исключена по определению. Откликается довольно много ОЖП из бывших "союзных республик". Правильно ли я понимаю, что гражданский брак с таковой - потенциальный рассадник массы проблем, начиная от ее трудоустройства до ситуации, если будет общий ребенок? Если честно, вопросов масса, буду весьма благодарен, если компетентные в законодательстве люди подскажут - какие конкретно проблемы всплывут, как их предупредить и имеет ли вообще смысл связываться с гражданкой не России? Хотя, последнее для меня может быть последней надеждой, к сожалению...
За любые полезны ссылки заранее благодарен. Сам пока не занимался. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 15:23)
Россия, Москва
Маскулист
6 часов назад
активист
Мемуары Омеги,
http://www.paritetk.ru/razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie-rvp/

http://www.paritetk.ru/vid-na-zhitelstvo-vnzh/

Может будет полезно.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
2 часа назад
активист
Маскулист, Спасибо!
Newgene, 25
Украина, Одесса
Newgene
В отпуске
Вариант, конечно, стрёмноватый. Будьте осторожны. Как провозглашают со сцены на нашем Майдане, нужно иметь "Гаряче серце, холодний розум!" (рус. Горячее сердце, холодный разум!). cool
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2014 в 06:05)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
2 часа назад
активист
Newgene,Спасибо! Стремноватый - это очень мягко говоря... Поскольку лучший метод решения проблем - это их профилактика, пока никого конкретного нет, хотя ответов много, собираю информацию, возможно, просто не буду связываться с не россиянками по определению. Даже до детальной проработки вопроса количество потенциальных проблем уже зашкаливает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 07:22)
vovk, 34
Украина, Киев
vovk
1 день назад
Не хочу выглядеть цинично, но в какой-то степени нам, омегам, результаты боевых действий в восточных областях выгодны - немного поубавилось альфа-бета самцов, выжившие трёхсотые станут инвалидами и тоже не востребованные ОЖП из-за невозможности прокормить семью. Появилась категория ОЖП "беженка" среди которых можно найти вполне пригодных для траха с вынуждено приопущеной планкой.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
2 часа назад
активист
vovk,, цинично, но верно, комрад. Если ты читал мои заметки, то мог заметить, что я самого высокого мнения о приезжих в Москву бабах всех категорий. У меня по жизни процентов 80 баб были приезжие. Коренные москвички - это атомный 3,14*дец во всех отношениях. Однако замечу вот что - даже и у сначала относительно адекватных беженок, гасторбайтеш и т.д. через очень непродолжительное время ЧСВ стремительно летит вверх и начинается полное копирование поведения аборигенных говносамок в плане жесткой и неумолимой торговли 3,14**ой!...
Россия, Москва
Георгий Алпатов
3 дня назад
Мемуары Омеги,

отвечаю, чем это может быть чревато: Допустим ОЖП с Украины живет с Вами, запасается доказательной базой, далее беременеет , и сваливает на Украину. Алиментное соглашение между РФ и Украиной имеется. Ребенок на Украине, а что присудит украинский суд- большой вопрос.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
2 часа назад
активист
Георгий Алпатов,, спасибо! Забавно - между Россией и Украиной сейчас во всех смыслах отвратительные отношения, но только не в плане алиментного беспредела! Здесь они по прежнему едины! Афигеть!
Россия, Москва
Hydralisk
В отпуске
Интересно, чем грозит сожительство с гражданкой Юго-Восточной Азии? Ну там... Вьетнам, Таиланд, Камбоджа, Лаос и иже с ними. При условии, что она не будет получать гражданство РФ? Мне нравятся азиатские девушки, опыт общения есть.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
3 дня назад
Hydralisk,

А где ты их берешь в Москве?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
6 часов назад
активист
в РУДНе такого добра много
Россия, Москва
Hydralisk
В отпуске
Георгий Алпатов,

РУДН и другие места, где они учатся.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
3 дня назад
Hydralisk,
Надо смотреть законодательство их стран... А в РФ- подстрахуйся некоторыми вещами.. Если надо, обращайся- проконсультирую.
Россия, Москва
Hydralisk
В отпуске
Георгий Алпатов,
Как придет время, обращусь smile Пока что не планирую ни с кем сожительствовать.
Украина, Киев
Доктор Хаус
4 дня назад
активист
Георгий Алпатов:
отвечаю, чем это может быть чревато: Допустим ОЖП с Украины живет с Вами, запасается доказательной базой, далее беременеет , и сваливает на Украину. Алиментное соглашение между РФ и Украиной имеется. Ребенок на Украине, а что присудит украинский суд- большой вопрос.
Тем более что зарплаты и цены в Украине раза в 2,5-3 ниже, чем в Москве: скажем, 20 тысяч рублей, если перевести в гривни (по курсу 1 руб = 0,3 грн) - это немного выше средней зарплаты офисного планктона по Киеву. На половину этой суммы вполне можно прожить одному мужчине (в своей квартире, не в съёмной), из них 5000 руб. на продукты из супермаркета, и не экономить при этом. Так что для ОЖП с Украины очень выгодно получать алименты от россиянина, особенно от москвича.
Смотрите за своим биоматериалом!

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты