Чем чревато сожительство с не россиянкой?

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 26012
5 часов назад
Регистрация брака исключена по определению. Откликается довольно много ОЖП из бывших "союзных республик". Правильно ли я понимаю, что гражданский брак с таковой - потенциальный рассадник массы проблем, начиная от ее трудоустройства до ситуации, если будет общий ребенок? Если честно, вопросов масса, буду весьма благодарен, если компетентные в законодательстве люди подскажут - какие конкретно проблемы всплывут, как их предупредить и имеет ли вообще смысл связываться с гражданкой не России? Хотя, последнее для меня может быть последней надеждой, к сожалению...
За любые полезны ссылки заранее благодарен. Сам пока не занимался. Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 15:23)
Newgene, 25
Украина, Одесса
Newgene
В отпуске
Вариант, конечно, стрёмноватый. Будьте осторожны. Как провозглашают со сцены на нашем Майдане, нужно иметь "Гаряче серце, холодний розум!" (рус. Горячее сердце, холодный разум!). cool
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2014 в 06:05)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
5 часов назад
Newgene,Спасибо! Стремноватый - это очень мягко говоря... Поскольку лучший метод решения проблем - это их профилактика, пока никого конкретного нет, хотя ответов много, собираю информацию, возможно, просто не буду связываться с не россиянками по определению. Даже до детальной проработки вопроса количество потенциальных проблем уже зашкаливает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 07:22)
vovk, 34
Украина, Киев
vovk
6 дней назад
Не хочу выглядеть цинично, но в какой-то степени нам, омегам, результаты боевых действий в восточных областях выгодны - немного поубавилось альфа-бета самцов, выжившие трёхсотые станут инвалидами и тоже не востребованные ОЖП из-за невозможности прокормить семью. Появилась категория ОЖП "беженка" среди которых можно найти вполне пригодных для траха с вынуждено приопущеной планкой.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
5 часов назад
vovk,, цинично, но верно, комрад. Если ты читал мои заметки, то мог заметить, что я самого высокого мнения о приезжих в Москву бабах всех категорий. У меня по жизни процентов 80 баб были приезжие. Коренные москвички - это атомный 3,14*дец во всех отношениях. Однако замечу вот что - даже и у сначала относительно адекватных беженок, гасторбайтеш и т.д. через очень непродолжительное время ЧСВ стремительно летит вверх и начинается полное копирование поведения аборигенных говносамок в плане жесткой и неумолимой торговли 3,14**ой!...
Россия, Москва
Георгий Алпатов
В отпуске
Мемуары Омеги,

отвечаю, чем это может быть чревато: Допустим ОЖП с Украины живет с Вами, запасается доказательной базой, далее беременеет , и сваливает на Украину. Алиментное соглашение между РФ и Украиной имеется. Ребенок на Украине, а что присудит украинский суд- большой вопрос.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
5 часов назад
Георгий Алпатов,, спасибо! Забавно - между Россией и Украиной сейчас во всех смыслах отвратительные отношения, но только не в плане алиментного беспредела! Здесь они по прежнему едины! Афигеть!
Россия, Москва
Hydralisk
В отпуске
Интересно, чем грозит сожительство с гражданкой Юго-Восточной Азии? Ну там... Вьетнам, Таиланд, Камбоджа, Лаос и иже с ними. При условии, что она не будет получать гражданство РФ? Мне нравятся азиатские девушки, опыт общения есть.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
В отпуске
Hydralisk,

А где ты их берешь в Москве?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 4848
1 час назад
в РУДНе такого добра много
Россия, Москва
Hydralisk
В отпуске
Георгий Алпатов,

РУДН и другие места, где они учатся.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
В отпуске
Hydralisk,
Надо смотреть законодательство их стран... А в РФ- подстрахуйся некоторыми вещами.. Если надо, обращайся- проконсультирую.
Россия, Москва
Hydralisk
В отпуске
Георгий Алпатов,
Как придет время, обращусь smile Пока что не планирую ни с кем сожительствовать.
Украина, Киев
Доктор Хаус
А Репутация: 1609
1 день назад
Георгий Алпатов:
отвечаю, чем это может быть чревато: Допустим ОЖП с Украины живет с Вами, запасается доказательной базой, далее беременеет , и сваливает на Украину. Алиментное соглашение между РФ и Украиной имеется. Ребенок на Украине, а что присудит украинский суд- большой вопрос.
Тем более что зарплаты и цены в Украине раза в 2,5-3 ниже, чем в Москве: скажем, 20 тысяч рублей, если перевести в гривни (по курсу 1 руб = 0,3 грн) - это немного выше средней зарплаты офисного планктона по Киеву. На половину этой суммы вполне можно прожить одному мужчине (в своей квартире, не в съёмной), из них 5000 руб. на продукты из супермаркета, и не экономить при этом. Так что для ОЖП с Украины очень выгодно получать алименты от россиянина, особенно от москвича.
Смотрите за своим биоматериалом!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты