Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Суд не признал сексуальным преступлением отказ от обещания жениться

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ Заведомо ложное обещание жениться не должно рассматриваться судом как принуждение к сексуальным действиям, пояснил Верховный суд России. По делам об изнасилованиях алкогольное или наркотическое опьянение жертвы может классифицироваться как беспомощное состояние, решили судьи. Верховный суд России (ВС) разъяснил, что заведомо ложное обещание жениться не должно расцениваться судом как принуждение к сексуальным действиям. Об этом говорится в проекта пленума ВС по делам об изнасилованиях. Другими словами, если потерпевшую обманом заставили вступить в интимные отношения, изнасилованием это не считается. «Не могут рассматриваться как понуждение к действиям сексуального характера действия лица, добившегося согласия потерпевшей на вступление в половое сношение или совершение дей... показать полностью...
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Надеюсь когда-нибудь признают мошенничеством ужин в ресторане за чужой счет, эксплуатацию человека человеком при открывании двери, дискриминацию по половому признаку, когда место в ОТ просят уступить, отказ от секса в конце свидания как вред здоровью.....
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Белоруса взяли в заложники на курорте за отказ жениться

Белорусского туриста взяли в заложники на заграничном курорте. Вооруженные родственники местной девушки удерживали мужчину в доме из-за того, что он отказался на ней жениться, сообщается в Facebook МИД Белоруссии.

«С помощью СМС белорус смог скрытно сообщить дипмиссии точный адрес, план помещения, количество вооруженных человек и их расположение в здании», — говорится в сообщении.

Местные полицейские провели спецоперацию по освобождению гражданина Белоруссии. Молодого человека вернули на родину.

«Если вы думаете, что МИД „перегибает“ с рекомендациями о поведении в экстремальных ситуациях, то вы ошибаетесь…» — предупреждают сотрудники МИД и советуют гражданам быть «осторожнее с обещаниями жениться».

Бывает, что и наши соотечественники за границей попадают в непростые ситуации. Недавно полицейские ОАЭ арестовали россиянина за съемку мечети с беспилотника.

ridus.ru/news/257927
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сейчас только родственники рассказали случай из жизни. Сельский парень взял в жены девушку из райцентра. На следующий день вернул ее домой родителям. В районе этом в основном староверы живут, правда. Родители этой горе-невесты чуть со стыда не сгорели. Теперь девица эта хочет в Москву ехать, так ее дома никто замуж не возьмет, опозорена. Я вот думаю, сейчас и последняя шалава из колхоза мужа легко найдет, не то что эта и никто не выгонит.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Баян:
Сельский парень взял в жены девушку из райцентра. На следующий день вернул ее домой родителям. В районе этом в основном староверы живут, правда.
брал после венчания?

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Realbst,

Вот этого не знаю. Там у них и церквей нет. Беспоповцы. Наверное после ЗАГСа.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты