Пора нам всерьёз начать бороться за свои права

Россия, Иркутск
Гепатит
В отпуске
Обращаюсь к Камрадам! Наша борьба за права мужчин идёт слишком вяло. Мы только сидим в интернете и говорим о том какие бабы стервы, дряни и так далее. А в жизни мы почти не боремся. Пора уже начать новую стадию борьбы за права мужчин - перенести интернет-активизм в реальную жизнь! Первое, что нам нужно: 1) Активисты МД, имеющие принтеры или любое иное оборудование, позволяющее распечатать листовки, должны напечатать как можно больше листовок, а затем ходить по улицам и вести агитацию населения. Раздавайте эти листовки всем взрослым мужчинам. Также расклеивайте их везде, где только можно. Будет лучше если несколько таких активистов объединятся в группу из нескольких человек и напечатают до тысячи листовок и будут расклеивать их везде и раздавать всем мужчинам; 2) Пора сделать несколь... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 10:11)
Россия, Иркутск
Гепатит
В отпуске
Вы слишком вяло боретесь, почти не боретесь. Нужно бороться так, чтобы были видны результаты. Нужно чтобы общество о нас узнало и у нас стало больше последователей. Правда тут есть один минус - может появиться больше противников, но дело того стоит - мы должны начать всерьёз бороться за свои права. И ещё - нам надо каждый год в международный мужской день собираться в городах и проводить марши также как феминистки проводят марши 8 марта каждого года.
Россия, Москва
Маскулист
1 час назад
активист
На данный момент, есть два главных направления активности: - просвещение мужчин (межполовая тематика, мужская ментальность, актуализация положения мужчин, мужской путь, баборабство и т.п.) - права мужчин (петиции, акции, пикеты, листовки, обращения и предложения в ГД и т.п.) На просвещение каждый может тратить собственнвы ресурсы - писать статьи, записывать касты, просвещать знакомых и т.п. За права мужчин нужно много ресурсов, организация, специалисты (дорогостоящие), лидерство и многое другое, чего у нас в дефиците. В итоге, каждый выбирает где он эффективен. Один пишет хорошие статьи открывающие мужчинам глаза, а другой качественно составляет петиции и грамотно использует каналы подачи информации. Мы не должны набрасываться на людей и заставлять из просвещения пер... показать полностью...
Россия, Иркутск
Гепатит
В отпуске
Маскулист:
Мы не должны набрасываться на людей и заставлять из просвещения переключаться на права. Это дело каждого человека. Просить можем, но не принуждать или виноватить.
Так это не принуждение. Это что-то вроде миссионерства, но с возможностью предоставления выбора - человек сам решает - становиться одним из нас или нет. Мы просто даём ему в руки листовку и рассказываем о ситуации с мужчинами в стране, а дальше он решает сам.

Маскулист:
- просвещение мужчин
(межполовая тематика, мужская ментальность, актуализация положения мужчин, мужской путь, баборабство и т.п.)

- права мужчин
(петиции, акции, пикеты, листовки, обращения и предложения в ГД и т.п.)

На просвещение каждый может тратить собственнвы ресурсы - писать статьи, записывать касты, просвещать знакомых и т.п.

За права мужчин нужно много ресурсов, организация, специалисты (дорогостоящие), лидерство и многое другое, чего у нас в дефиците.
Понятно
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
3 часа назад
активист
Надо, надо, надо, надо - все это СЛОВЕСА (хотя и правильные).

А реальность такова, что при всех наших информационных потугах мы ДАЖЕ подписи под петициями собрать не можем. Кидаем клич пикетировать - отзываются только 2 (!) отца и одна наша старая сторонница. И ВСЕ! Зато ГОРЛОПАНИТЬ в ВК, в форумах все горазды.

Рабское сознание.
Россия, Иркутск
Гепатит
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А реальность такова, что при всех наших информационных потугах мы ДАЖЕ подписи под петициями собрать не можем. Кидаем клич пикетировать - отзываются только 2 (!) отца и одна наша старая сторонница. И ВСЕ! Зато ГОРЛОПАНИТЬ в ВК, в форумах все горазды.

Рабское сознание.

Конечно! Дмитрий, вы будете участвовать на митинге? Я думаю нам надо почаще выходить на митинги, чаще и больше раздавать людям листовки, развернуть активное просвещение всех мужчин в реальной жизни, а не интернете. Нам нужно очень быстро набрать обороты. Если так и дальше будет продолжаться, то мы и за 100 лет не сможем решить хотя бы часть наших проблем! К тому же за это время наше движение может выродиться, его могут запретить и т. д.

Мы не должны медлить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 10:55)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
3 часа назад
активист
Гепатит:
Дмитрий, вы будете участвовать на митинге?

Конечно буду. А Вы?

Гепатит:
Я думаю нам надо почаще выходить на митинги, чаще и больше раздавать людям листовки

Сколько Вы листовок нарисовали? А напечатали? А раздали?
Вы отправили запросы/жалобы в ГД? А все петиции подписали?

Вы извините, что я прямо в лоб так спрашиваю. Просто говоронунов, которые только ГОВОРЯТ и кричать "вперед" у нас хоть отбавляй. а вот реально работающих людей пересчитать по пальцам. Одной руки.
Россия, Иркутск
Гепатит
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Я бы тоже рад, но обстоятельства не позволяют. К тому же я не знаю, в каком городе он будет проводиться + у меня есть страх, что в случае нарушения кем-либо из участников митинга все его участники, включая меня (если буду) будут вынуждены платить огромный штраф. А у меня нет лишнего миллиона. У нас правительство такое, что митинги практически запрещены - за мелочные нарушения выдаются огромные штрафы, равные стоимости мерседеса или однокомнатной квартиры. Но я готов раздавать и расклеивать листовки как только появится такая возможность. Дмитрий Селезнев, У меня нет принтера. Был бы принтер - я бы уже нарисовал/напечатал и раздал от нескольких сотен до тысячи листовок. Дмитрий Селезнев, Там нужно раскрывать свои данные, а я пока к этому не готов.... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
3 часа назад
активист
Гепатит:
У меня нет принтера. Был бы принтер - я бы уже нарисовал/напечатал

Кто же такое печатает на принтере? Есть принт-салоны, оп 500 А4 - 2 руб копия ч/б;
Россия, Иркутск
Гепатит
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Кто же такое печатает на принтере? Есть принт-салоны, оп 500 А4 - 2 руб копия ч/б;
Понятно, но у меня нет возможности пойти куда-либо. Мне родственники мешают. Они всё контролируют, никуда не пускают. И это с самого детства
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
3 часа назад
активист
Гепатит:
К тому же я не знаю, в каком городе он будет проводиться + у меня есть страх, что в случае нарушения кем-либо из участников митинга все его участники, включая меня (если буду) будут вынуждены платить огромный штраф.

Так к чему тогда призывы? smile Вообще, откуда у МУЖЧИНЫ это убеждение, что кто-то должен ЗА НЕГО ходить, бороться, что-то делать, а он постоит в сторонке и будет подбадривать своими призывами к борьбе?
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Гепатит, Честно говоря, листовки прошлый век и сейчас совершенно утратили своё значение, идеологиескую актуальность и воздействие. Они были хороши когда не было инета и разных СМИ. Помню в своё время (конец 80х) я тоже разносил листовки и клеил их везде... Тогда это действовало. Сейчас же большинство народу (99.9%) вообще их не замечает. А мне один раз приносили столько рекламной макулатуры что это дело просто в ящик не влезало. Молодёжь гороздо лучше реагируют на перепосты в сети и приглашения к дискусии нежели на листовки. Листовки можно раздавать на собраниях, на митингах, на пикетах. Там они работают больше чем на столбах и ящиках. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 07:11)
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Гепатит, Митинг дело провальное. Особенно для МД. Максиум что можно собрать для Москвы это чел. 50 . И то при хорошем пиаре. Кроме того все организаторы бояться митингов как огня. И большиснтво на его просто не придут. Там появится один провокатор и всех повяжут. После на каждого наклеют штраф с 7 значными цифрами и это дело будет он выплачивать до конца дней своих. Я знаю таких людей в Беларуси, организаторов митингов котрые переходили границу с Литвой пешим ходом и брали там потитическое убежище чтобы избавится от денежного штрафа стоимостью всего их имущества. Поэтому все сцут в штаны, когда слышат про митинг. Никому не хочется быть организатором и брать на себя отвественность. Кроме того лидеров нет таких которые согласились бы посидеть ради и для... показать полностью...
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Гепатит:
3) Надо написать больше писем в государственную думу на следующие темы:

Здесь дело ещё более безнадёжное. Почему?
Вы когда ниб. работали в Областной и районной администрации. Так вот там таких заявлений граждан "тысча и одна ночь". оНИ НА НИХ ПРОСТО ПЛЮЮТ. Раньше хоть секретарь сидел для отписки. Сейча вообще глухо. Особенно в государственной думе. Там тысячи таких обращений и в думу и на имя президента. Но реально всё идёт в корзину.
Раньше был сайт президента и обращения к нему. Вот туда все писали именно на имя царя. И это помогало и было время что с каждым письмом работали.
Но работали как? Если у какой бабушки из окна дуло - то ей помогут.
Если более концептуальные вещи типа прав Мужчин, алиментов - то глушняк.
Но сейчас все стали писать туда и это окно уже прикрыли.
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Гепатит:
3) Надо написать больше писем в государственную думу на следующие темы:
а) дискриминация мужчин в России;
б) принудительный призыв мужчин в армию;
в) алиментный грабёж мужчин;
г) отсутствие репродуктивных прав у мужчин в РФ;
д) гендерные дискриминации в уголовном кодексе Российской Федерации;
е) более поздний выход мужчин на пенсию в РФ

Глушняк по причине выше. Всем на это плевать.
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Гепатит, Я только за. Но на какие шиши создавать реабилитационные центры. За деньги- так никто не захочет реабилитироваться. Правозащитное движение. Я тоже за. Но вы не туда обратились. Здесь бояться этого слова. Добраться до ТВ и депутатских кресел - насколько я помню лет пять как добирались. Максиум что можно - подойти к какому депутату и разьяснить позицию. Тут где-то есть статья Бирюкова - почему МД никогда не получит поддержки у власти. Прочитайте. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 07:07)
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Гепатит:
Дорогие маскулисты, вы должны максимально бороться за права мужчин в реальной жизни, а не только в интернете. Нам надо набирать обороты, заявить о себе.
Реально можно делать одиночные пикеты. Это без последствий. Обращайтесь в личку за разьяснениями.
Россия, Москва
Маскулист
1 час назад
активист
Иван:
Правозащитное движение. Я тоже за. Но вы не туда обратились.

Иван:
Здесь бояться этого слова.

Иван, Вы опять запустили свою волынку? Извините, что грубо, но Вы так часто и с упрёком говорите о том, что мы тут на сайте не делаем, что сами напрашиваетесь на вопрос - а сами что сделали вообще??? Что мешает создать правозащитную организацию или открыть НКО???

Иван:
Тут где-то есть статья Бирюкова - почему МД никогда не получит поддержки у власти. Прочитайте.

Это всё и без Бирюкова понятно и давно. На ТВ даже нет поддержки, о какой протекции со стороны властей идёт речь. Они даже не знают про МД.
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Маскулист:
Иван:
Правозащитное движение. Я тоже за. Но вы не туда обратились.

Иван:
Здесь бояться этого слова.

Иван, Вы опять запустили свою волынку? Извините, что грубо, но Вы так часто и с упрёком говорите о том, что мы тут на сайте не делаем, что сами напрашиваетесь на вопрос - а сами что сделали вообще??? Что мешает создать правозащитную организацию или открыть НКО???
У вас есть своя НКО или правозащитная организация. Может я что-то пропустил? smile smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 07:26)
Россия, Москва
Маскулист
1 час назад
активист
Иван:
У вас есть своя НКО или правозащитная организация. Может я что-то пропустил?

КАКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ??? КАКОЕ НКО???

ВЫ ВООБЩЕ О ЧЁМ??? ИВАН???

Россия, Москва
Иван
В отпуске
Маскулист:
Иван, Вы опять запустили свою волынку? Извините, что грубо, но Вы так часто и с упрёком говорите о том, что мы тут на сайте не делаем,

Ну не скажу что вы тут ничего не делаете. Но это скорее имитация деланий. Распространение наклеек и чего-то там это не то дело что нужно мужчинам.
Что касаемо слово - правозащитник так так оно и есть, Многие в том числе и админстрация начинает нервничать при виде этого слова. И я там уже в своих удалённых статьях пытался рассказать почему.
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Маскулист:
Иван:
У вас есть своя НКО или правозащитная организация. Может я что-то пропустил?
КАКАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ??? КАКОЕ НКО???

ВЫ ВООБЩЕ О ЧЁМ??? ИВАН???

Вы вероятно не совсем поняли комментарий. Вы у меня спрашивали. --"а сами что сделали вообще??? Что мешает создать правозащитную организацию или открыть НКО???"--- Вот я поинтересовался. Может вы уже сами её создали!? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 07:28)
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Маскулист:
На ТВ даже нет поддержки, о какой протекции со стороны властей идёт речь. Они даже не знают про МД.

На ТВ. Уже давно говорил что не стоит связяваться с разными ШОУ. Нет, ребята начиная с Алпатова туда влезали и проявляли там свою конфликтную позицию. Вот с этого и складывался имидж МД. Лично я всегда был против участия в телешоу и рассказывал почему это делать не стоит. Но большинство "активистов" хотело "нести свою позицию" на любой площадке в том числе и на самой стервозной. Тем более туда так легко приглашали.
Но ждали не позиции а конфликта, эмоций, срача...
Но увы, этого не получилось. Ни высказываний, ни позиции.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 октября 2015 в 07:40)
Россия, Москва
Маскулист
1 час назад
активист
Иван,
Я думаю, что с Вами просто бесполезно говорить на эту тему. У Вас слишком много заблуждений относительно сайта, МД, лидеров и того, что они обязаны по Вашему делать.

Что-то хотите делать - пожалуйста, никто за руки и ноги не держит. Спрашивайте с себя, Вы человек уже достаточно взрослый, чтобы делать самостоятельные поступки.

Впрочем, я уверен, что Вы и дальше будете обсирать сайт и администрацию. Что же...если критиковать Вам проще, чем делать - Ваше право.
Россия, Москва
Иван
В отпуске
Маскулист, Моя позиция вполне реально. Лидеров я знаю не один год. "А что они обязаны делать" - это вы не так выразились. Здесь более подойдёт - "что они не будут делать", и этим соображенеим я делюсь с автором темы. Так же не стоит связывать всех сторонников МД с лидерами и их позицией. И призываю автора действовать самостоятельно, не ища поддержки. Которой скорее всего не будет. Так же предупреждаю автора темы, что он по моему мнению, так как я давно знаю и МД и "лидеров" и маскулист и что ОН может получить на сайте. Так же про "обсирание" - Это слово упомянули вы. Что совершено не понятно почему некоторые вполне реальные и лояльные МОИ высказывания насчёт политики Маскулиста и его приверженность МИСП - вы называете "обсиранием" Маскулиста и лидеров. Что к... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2015 в 07:56)