Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что такое Child-FREE и кому это выгодно?

Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
В западном «демократическом» обществе серьезную силу набирает движение child-free, говоря по-русски – «свободных от детей». Чем так привлекает молодых людей эта концепция, почему она так популярна и зачем ее начинают насаждать славянскому народу, давайте разбираться. Образование движения Child-free Начнем с Википедии: Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей. Основная идея чайлдфри — отказ от детей во имя личной свободы и пропаганда бездетного образа жизни. Какие громкие термины, субкультура, идеология… Возникло движение в 1970-х годах в Калифорнии, естественно, в Америке. Здесь имеет смысл остановиться подробнее. 2 ф... показать полностью...
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я не могу сказать, что я чайлдфри или как-то подвержен моде. Я рос в обычной семье. У меня совершенно замечательный отец и я до сих пор учусь у него. Однако до десяти лет, пока семья была цела, я жил в аду. Мать создавала невыносимые условия в семье. Постоянные истерики, недовольство, требования большего дохода, требования красивой жизни, постоянная критика всех решений отца. Манипуляции над всеми членами семьи с целью вывести их из душевного равновесия и заставить вести себя так как хочет она. Я не помню, чтобы у отца было хорошее настроение или расположение духа, пока он не развёлся с матерью. Я просто боялся его и старался его избегать. После развода всё изменилось, отец стал много помогать мне в учёбе, мы проводили много времени вместе. Его психическое состояние и здоровье заметн... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2015 в 04:07)
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
Tim-2,

Хороший, показательный коммент. Все так и есть.

Tim-2:
Это опасный инструмент, которым нужно уметь управлять и иметь для этого соответствующие ресурсы.

Этих ресурсов (рычагов) нет. Вообще нет в нашем социуме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2015 в 04:35)
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
Меняю дочку на собачку Наш корреспондент Елена ИВАНОВА жалеет тех женщин, кто сознательно и навсегда отказался от желания иметь ребенка. Что-то неладно в нашем королевстве. В популярное уже не один десяток лет в Европе движение «чайлдфри» (дословный перевод «свободные от детей») стали вливаться и молодые женщины и мужчины России. Причем этот выбор делают не те, кто стеснен в материальных обстоятельствах, не имеет квартиры и уверенности в светлом будущем. Все как раз наоборот. От детей сознательно отказываются дамы и вполне благополучные супружеские пары ради независимости, комфорта, сытой жизни и удовольствий. И некоторые даже идут на стерилизацию, чтобы, как говорится, уж наверняка. Наивную фразу: «А кто же вам подаст воды в старости?» свободные от детей граждане встречают со снисхо... показать полностью...
Россия, Сочи
Дмитрий Черкасс
Репутация: 235
В отпуске
Правильно писали выше, что заводить детей с современной ОЖП опасно. Ибо мужчина сразу превратится в раба по сути, особенно если детей несколько - тут появляется опасность, что баба вместе с детьми сядет на шею и мужчина будет пахать на нескольких работах, чтобы содержать их. А всё потому, что у большинства баб в наши "добрые" времена прошивка потре*ляди.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Поколение чайлдфри. Почему молодые люди сегодня хотят оставаться бездетными Сегодня много внимания уделяют институту семьи, но мало говорят о том, что многие вообще не собираются жениться и рожать детей. Насколько это опасно и к каким последствиям может привести идеология чайлдфри - в материале «АиФ-Черноземье». Рождение ребенка не для всех молодых семей является целью брака. В последнее время всё большую популярность у молодых людей приобретает идеология чайлдфри, или «свободных от детей». Эти люди сознательно отказываются продолжать род. И вроде здесь нет ничего криминального — каждый волен определять свою судьбу. Но так ли всё безобидно на самом деле? Это моя жизнь! Наталья была на седьмом небе от счастья, когда встретила Вячеслава — красивый, интересный, чуткий и забо... показать полностью...
komrad, 46
Россия, Полтавка
komrad
Репутация: 11
В отпуске
Дмитрий Черкасс,

еще как сядет!так что я чайлдфри тоже...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"Ненавижу эти пухлые рожицы". Почему чайлдфри отказываются от потомства Люди, которые осознанно не хотят заводить детей, они же чайлдфри (от англ. "childfree" — свободный от детей), привыкли слышать в свой адрес один и тот же вопрос: "Кто же тебе в старости стакан воды подаст?" Ответ прост: "Никто". Слово "чайлдфри" в русском языке синонимов не имеет, однако добровольно бездетные пары и люди, не желающие иметь детей, были всегда. Настоящее течение в России оформилось не так давно, одновременно с появлением термина, обозначающего эту идеологию. Корреспондент РИА Новости выяснила у участников движения чайлдфри, чем отвращение к детям отличается от нежелания рожать и где та грань, когда убеждения перерастают в психическое отклонение. "Потомство — это не только дети" Сергею Панчи... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зед:
Нет социальной пропаганды с лозунгом: «Семья - ячейка общества», которая бы прививала массовому сознанию простые и добрые ценности. Духовные идеалы подменились материальными. Разорвать этот порочный круг можно, только воспитывая подрастающее поколение в духе традиционных семейных ценностей.

Очередной БРЕД т.н. "экспертов". Традиционная семья ВСЕГДА была основана на материальных мотивациях, а уж потом под них подстроились "духовные идеалы". Просто сейчас материальные мотивации (прежде всего женщин) не предусматривают КРЕПКОЙ пожизненной семьи.
Россия, Москва
MichaelUsers
Репутация: 0
В отпуске
Thank you for another informative website. Where else may I get that type of information written in such a perfect approach? I've a mission that I am simply now operating on, and I've been on the look out for such info.
------------------------------------------
http://megasto.com.ua

f7rpf9Sg6L

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты