Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Великобритании требуют прекратить создание секс-роботов

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
...
Посмотреть изображение в оригинале...

В Великобритании запущена кампания, призывающая прекратить разработки секс-роботов, обладающих искусственным интеллектом, сообщает The Independent.

Как утверждает глава кампании Кэтлин Ричардсон из Университета Монфорта в Лестере, использование роботов в качестве сексуальных партнеров укрепляет гендерное неравенство, показывая что женщина — покорный объект без права голоса. Использование роботов снижает эмпатию и отвлекает человека от отношений с другими людьми, добавила Ричардсон.

Кроме этого, по заявлению исследователей, секс-роботы способствуют популяризации проституции, так как показывают «неполноценность» женщин и детей и оправдывают их использование в качестве сексуальных объектов.

Ранее японец избил первого человекоподобного «эмоционального» робота Pepper за шутку.

...
...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
"Ты трогал её микросхемы!" Большинство англичан считают секс с роботом изменой Опрос показал, что каждый третий был бы не прочь пуститься во все тяжкие с роботом, но в то же время 30% "были бы в шоке", узнав об отношениях своего партнёра с электронным любовником. Профессор Ноэл Шаркеи из Шеффилдского университета провёл любопытное исследование, чтобы узнать, как чопорные англичане относятся к грядущей эре секс-роботов. Для этого психолог попросил случайных людей ответить на несколько простых вопросов. В частности, он выяснил, что для большинства респондентов сексуальные утехи с "бездушной машиной" — это пока из разряда фантастики. Так, 39% процентов опрошенных уверены в том, что им не грозит половой контакт с роботом до 2050 года. Тем не менее жители английского Шеффилда испыты... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты