Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

брак с девственницей в наше время риск?

vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Встречаюсь с девушкой, ей 26. Девственности лишил я лично год назад, она сама призналась что была девственницой только после события. Психологически ведёт себя вполне адекватно и уважительно. Отличие от массы которое задело за живое - не дура, не ТП, умеет мыслить логически (не как мужик но лучше чем средняя ОЖП) Она из полной семьи со строгим отцом. Причина поздней девственности вполне понятна - вторая степень ожирения, сильно выраженый целюлит, живот как у 45летней (мало кто такую захочет), но как бонус сиськи 5 размера (обвисшие). Но проблема в том что она не понимает отличие брака от семьи. И хочет быть не только венчанной, а и вступить в государственный брак. Я после развода и прозрения не хочу никакого госбрака, считаю что венчания достаточно. Но её моя позиция сильно расстро... показать полностью...
Беларусь, Минск
John Doe
Репутация: 137
В отпуске
T3485:
Род ваш продлен после того, как бабаб от вас родит. Даже если сами вы о ребенке никогда не узнаеете и его не увидите. В нем ваши гены, и точка.

Генетическая линия не есть род. Род это фамилия, отчество, история семьи. Генетическая линия, да, продлена, род, в случае прочерка в паспорте - нет.

Ну а про обеспеченную старость на алименты от ребенка - ржу в голос)
Каждый раз когда 50 штук выплачиваете тоже ржете в голос? Ребенок будет платить те же 25% от зарплаты.
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Я категорически не хочу допустить попадание в рабское положение относительно бабы. И дело не только в алиментах, мне не хочется в будущем снова тратить огромное количество времени на суды и т.п., доказывая свою невиновность . Генетическую линию продлить при этом возможно. Род слишком рисковано - стОит ли оно того? Уж лучше жить одиноким отшельником или в худшем раскладе платить алименты, чем в рабстве у бабы в браке и всю жизнь мучаться.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
vovk:
Генетическую линию продлить при этом возможно

Если вас генетическая линия беспокоит - воспользуйтесь суррогаткой. Латины и азиатки - к вашим услугам. Вы человек, судя по всему, - не бедный. Европейцы и америкосы так часто делают.
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
John Doe:
Генетическая линия не есть род. Род это фамилия, отчество, история семьи. Генетическая линия, да, продлена, род, в случае прочерка в паспорте - нет.

Для меня род и генетическая линия - одно и то же. Если для вас это разные вещи - то это лично ваше воспрятие действительности. Я не возражаю - это ваше личное дело. Но думаю так, как думаю.

По поводу 50 штук - а вы уверены, что ваш (или мой) ребенок будет зарабатывать столько же, сколько я сейчас? Я вот отнюдь не уверен. Многие сейчас не то что родителям не имеют возможности помогать - они сами нуждаются в их помощи. Не редкость, когда старенькие родители подбрасывают своим великовозрастным деткуам деткам денег с пенсии или подкармливают их со своих огородов. И не потому, что детки плохие - просто жизнь сейчас такова, что хорошо устроиться в ней получается далеко не у всех.

Так что на вашем месте я не стал бы рассчитывать на помощь со стороны детей в старости.

Беларусь, Минск
John Doe
Репутация: 137
В отпуске
T3485:
Для меня род и генетическая линия - одно и то же. Если для вас это разные вещи - то это лично ваше воспрятие действительности
Такая постановка вопроса "для меня" или "для вас" некорректна. Есть русский язык и у каждого слова в нем есть свои значения. Если вы не видите разницы, это скорее говорит о вашей необразованности, а не о моем личном деле или восприятии.
T3485:
вы уверены, что ваш (или мой) ребенок будет зарабатывать столько же, сколько я сейчас?
По закону он будет отдавать тот же процент, что и вы. Боитесь переплатить - зарабатывайте меньше или устройтесь неофициально на ЗП в конверте, страхи будут повержены.
T3485:
И не потому, что детки плохие - просто жизнь сейчас такова, что хорошо устроиться в ней получается далеко не у всех.
Да нет, именно потому, что детки плохие. Возможность заработать есть всегда. А жизнь сейчас не бей лежачего, катайся как сыр в масле. Судя по возрасту, вы помните 90-е. Имеете возможность сравнить
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
John Doe, Я не строю свою жизнь по определениям из словаря. Мой род - это моя генетическая линия. Если я возьму из детдома маленького пацана и дам ему свою фамилию - я не продолжу этим свой род. Я продолжу его род, просто дав ему свою фамилию. И наоборот - если мой родной сын сменит свою родную фамилию на другую по каким-то причинам (бывает и такое), то он не перестанет быть продолжателем моего рода, даже с другой фамилией. У каждого человека есть НАСТОЯЩАЯ фамилия - это фамилия его родного отца. Какие там у него дальше будут фамилии - уже не важно. John Doe, Это у вас в Москве она не бей лежачего. Вы, москвичи, походу уже вообще оторвались от действительности, в которой живет остальная страна, которую вы мерзко именуете Замкадьем. Так вот, я вам скажу, что в этом ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 06:54)
Беларусь, Минск
John Doe
Репутация: 137
В отпуске
T3485:
Я не строю свою жизнь по определениям из словаря

Вот отсюда и возникает большинство конфликтов и недопониманий. Вместо того, чтобы пользоваться общепринятыми понятиями, каждый занимается их подменой.
T3485:
Это у вас в Москве она не бей лежачего

Я вырос на Дальнем Востоке в деревне в Уссурийской глуши. Сейчас живу в 700 км от МКАД. Москва стоит по дефолту, так же как и у вас. Так что - мимо.
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
John Doe, ВЫ знаете, каждый вкладывает в общепринятые слова и выражения свою смысловую нагрузку. Например, когда богач говорит "я на мели" - это значит, что у него остался последний миллиард. Когда то же самое говрит бедняк - это значит, что ему не на что купить новую рубашку. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий. John Doe, Ну тогда не мне вам объяснять - просто посмотрите вокруг. Как таковой работы высокооплачиваемой, которую можно получить по знаниям/ заслугам, а не знакомству - почти нет. Возможности строить карьеру и развиваться - нет. Соцйиальных лифтов - нет. И если у вас или у меня получилось устроиться нормально, то это не значит, что это могут и другие. Что касаемо меня, то я нашел свою нишу честно - без протекций и знакомств. Но - мне просто повезло. Ок... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 07:34)
Беларусь, Минск
John Doe
Репутация: 137
В отпуске
T3485, Я несколько раз все терял и начинал сначала. Имея высшее образование, работал и грузчиком и курьером. 5 лет угробил на шлюху, аленил, 3,14-3-страдал, но ничего, нашел нормальную бабу живу потиху, детей ращу. Мне повезло в другом ключе - я в какой-то момент осознал, что потреблядство - это путь в никуда. Перестал менять телефоны и ноуты каждый год, перестал ходить по ресторанам, перестал пить алкоголь, перестал тратиться на шлюх, отказался от 90% поездок на машине. И денег чудесным образом стало хватать на все, еще и с избытком. T3485, Держу руку на пульсе. Отлично дела обстоят, с 90-ми не сравнить. К саммиту АТЭС все прилизали, кучу бабла вбухали. Народ не то, что не уезжает, наоборот возвращается. Мой одноклассник, который после школы уехал в Иркутск, 4 года... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 07:49)

T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
John Doe, Тут уже вопрос в том, какие у вас цели. Если просто тихо-скромно жить, не голодая и не бедствуя - то меня это категорически не устраивает. Мне нужно несколько большее. Поэтому я и говорю об отсутствии социальных лифтов. Да, вы правы - если у мужчины есть голова и руки, он в нынешней РФ голодать не будет. Но лично я этим ограничиваться не хочу. А рамки нам поставлены именно такие. И потом - все это не надолго. Скоро 90-е вернутся, и в гораздо более уродском и страшном обличье. Я не собираюсь кричать, что я прав - вы сами все увидите. John Doe, Ну, мы с вами в разых реальностях походу живем. А мне мои знакомые говорят - полный швах в плане перспектив. От китайцев уже в глазах рябит кое-где. Да, никто не говорит, что там голодают и ваще звиздец. Но лучше там ... показать полностью...
Беларусь, Минск
John Doe
Репутация: 137
В отпуске
T3485, Вот и у меня пока была погоня за золотым тельцом, были проблемы, недовольства, пессимизм и агрессия. А как только я понял, что цель это ложная, мне невыгодная, что сколько не заработай - всегда будет мало, а материальное счастья не приносит, сразу качество жизни возросло. Качество жизни выражается не в крутизне тачке, материалах для ремонта и телефоне верту, а в том, насколько устраивает ваша жизнь. Если вам мало 200 штук в месяц, то будет мало и 2 млн., это бесконечная гонка, она никогда не заканчивается, а между тем чем больше бабок, тем больше проблем. Слишком уж много до них охотников.T3485, Конечно в разных, я сравниваю ситуацию в одном регионе в 90-е и сейчас, а они сравнивают современный ДВ с современной Москвой. T3485, У меня двоюродный дядя жив... показать полностью...
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
John Doe, Про это можете мне не говорить, я не это (потреблятство) имею в виду. Лично я хожу с обычным телефоном за 3 тыс. р. уже 3 года (старый просто случайно разбил, а то и с ним бы ходил). Моей зимней куртке 8 лет, и она у меня одна. Одежда - только та, в чем хожу. Покупаю ее раз в 3 года примерно. когда старая износится. Езжу на машине за 600 тыс. уже 6 лет, и буду на ней же ездить еще лет 15, пока не износится. Мне деньги нужны вовсе не для потреблятства. Материальное счастья не приносит? Да, наверное. Ибо никто не знает, в чем оно, это счастье. Вот только определенную свободу - материальное точно дает. И возможности. К слову скажу - не будь у меня этих 200 штук, не мог бы я заниматься теми вещами, которые мне нравятся. Просто не на что было. Смотрел бы телевизор и пил бы ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 11:16)
Беларусь, Минск
John Doe
Репутация: 137
В отпуске
T3485:
Про это можете мне не говорить, я не это (потреблятство) имею в виду.
Честно говоря, в замешательстве. Подход к вещам у меня ровно тот же - пользовать, пока не износятся. И к деньгам тоже - для меня они инструмент независимости. Только вот с таким доходом и таким подходом деньги разве что под матрас складывать. Получая 200 штук в месяц за 3-4 года строится дом (или покупается квартира). Еду, коммуналку, бытовую химию, вещи, машину - 50 тыс в месяц покрывают за глаза. 50 на алименты. 100 тыс в месяц чистых денег мало для независимости? На Мальдивы каждый месяц можно летать и заниматься любим хобби от кайтсерфинга до скайдайвинга.Не понимаю.
T3485:
Так и знал - остров Русский
Не только, Владивосток весь преобразился, не был там 10 лет, по сегодняшним фоткам уже с трудом узнаю где что. Провинцией, да никто не занимается, тока я не знаю региона в РФ где ситуация другая.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
T3485:
не мог бы я заниматься теми вещами, которые мне нравятся

Это что за вещи такие?

Я до травмы ИСБ занимался, - тоже недешевое занятие. Однако, купил всю снарягу с тогдашним доходом в 30-35 (правда, и цены другие были). Но у нас и студенты, и даже школьники занимаются, и как-то "одеваются".

T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
John Doe, Есть и дом, и квартира, и машина, и десяток земельных участков, и счет в банке на черный день. Все это есть. Для полной независимости (сущестования в смысле) - мне не то что 100, мне хватит и 18. И даже будет оставаться. Я вообще стараюсь жить аскетично и излишествами не развращаться. Мальдивы мне не нужны нахрен. А мое хобби (вернее, хобби это назвать нельзя - скорее серьезное увлечение) - авиация. Стоит оно весьма дорого даже для небедных людей. Один летный сезон запросто может встать в полмиллиона (если летать серьезно). Но я даже не об этом. А о возможностях дальнейшей реализации. Например, о постройке бизнеса. Именно бизнеса, а не лавочки по самозанятости (это я уже сделал). Тут - полный швах. Чтобы его построить, нужно нереально большие деньги. Хотя я и небедный... показать полностью...
Беларусь, Минск
John Doe
Репутация: 137
В отпуске
T3485, Это да, дело недешевое. Интересуюсь только теоретически, потому как получить лицензию пилота - 20к зелени минимум за обучение. Собственное летательное средство, тот же автожир двухместный - более 100к, учитывая российскую растаможку, вертолеты, самолеты я вообще молчу.. Но это ваш выбор, раз выбрали такое хобби в нашей стране, будьте готовы за него башлять. T3485, То же самое заметил в период первого разорения. Более того, пропадает жадность и бережливость, когда денег много - каждая копейка на учете. А когда денег нет, перестаешь их считать, экономить и париться. Имея свое жилье, инфраструктуру (мебель, техника) и рожденное потомство, я выбираю 80 с минимальным напрягом. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее всю на работу. Мое увлечение - путешествия. 4 из... показать полностью...
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
John Doe, Чуток поменее. Но примерно этого же порядка сумма. John Doe, Да. Я не спорю. Вот только с стране Советов я мог этим заниматься бесплатно. Не испытавая необходимости вкалывать как лошадь, чтобы за это заплатить. В нынешней Европе и Штатах это тоже стоит денег, но там практически каждый работающий может себе это позволить без особых напрягов. Там дороже зуб себе вставить, чем научиться летать. А в РФ это доступно только обеспеченным людям, коих не так много, если считать в % от общего количества людей. Да даже и обеспеченным - сильно бьет по карману. Если, конечно, вы не Ротшильд местного пошиба. John Doe, Это точно. Поэтому иногда кидает в дрожь при мысли - и чо теперь, так всю жизнь? Тут реле переключается - и другая мысль: бросить или потер... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 сентября 2015 в 15:03)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
T3485:
Нет рецептов.

Сам тоже теряюсь. Последняя БЖ была из патриархальной религиозной семьи, где батя всех строил (хотя меня он не любил). Стал требовать, чтобы доча со мной в официальный брак вступила. Результат - финита ля комедия.
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
Brissen,
Нда.... Хоть в ИГИЛ подавайся ))) Там с этим строго - если бабу хотя бы не бьют и кормят, то она уже счастлива. К сожалению, человеческий социум всю свою историю существования формировался в условиях постоянного экстрима и катаклизмов. Именно под этии условия он и заточен. Технический прогресс в 20-21 веке впервые за всю историю позволил человеку жить в относительной безопасности - и вот результат. Так что ничего поделать нельзя. Крепкая нормальная семья - это как лотерея на миллион. Бывает, что некотормы и везет.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
T3485:
Там с этим строго - если бабу хотя бы не бьют и кормят, то она уже счастлива

В этих патриархальных обществах свои проблемы, - возможно, даже большие, чем у нас.)) Это ряд поцреархальщиков выдает мусульманские регионы за Страну Эльфов.

T3485:
Технический прогресс в 20-21 веке впервые за всю историю позволил человеку жить в относительной безопасности - и вот результат. Так что ничего поделать нельзя. Крепкая нормальная семья - это как лотерея на миллион.

Проблема не в прогрессе, а в том, что старые патриархальные нормы уже не работают, а новых - нет. Плюс, всякие юридические послабления для женщин. Вообще, патриархальные пережитки без собственно патриархата играют против нас, - например, люди старшего поколения редко понимают, что официальный брак опасен и невыгоден для мужчины. Причем, с БЖ был даже праздник в стиле "типа свадьба", религиозный ритуал бракосочетания был (правда, не христианский). Нет, подавай печать и роспись.
Беларусь, Минск
John Doe
Репутация: 137
В отпуске
Brissen:
Сам тоже теряюсь. Последняя БЖ была из патриархальной религиозной семьи, где батя всех строил (хотя меня он не любил). Стал требовать, чтобы доча со мной в официальный брак вступила. Результат - финита ля комедия.
На Новоселовском форуме тебе почти все писали, что мутить с латинками - дело ненадежное, что любовь на расстоянии - гарантия провала. Так и вышло, а ты камрадов не слушал.
Беларусь, Минск
John Doe
Репутация: 137
В отпуске
T3485:
Крепкая нормальная семья - это как лотерея на миллион. Бывает, что некотормы и везет
Согласен. Я эту лотерею как раз выиграл. Сначала был уверен, что это чисто моя заслуга, но чем дальше в лес, тем больше понимаю, насколько это было аццкое везение
T3485:
Чуток поменее. Но примерно этого же порядка сумма.
У меня аэроклуб в 10-ти минутах ходьбы от дома, ходил узнавала в пересчете на зелень 22к теория+практика.
T3485:
Вот лет с 17 четко себе уяснил - женюсь только на целке. Думал - только с такой может получиться нормальная семья.
Тоже так думал раньше, потом понял, что физическая целка - не гарантия. Целка должна быть и между ног и в голове, вот тогда порядок
T3485:
За все - абсолютно за все надо бороться изо всех сил
Это почти цитата из "Алисы в стране чудес" - нужно бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте. А чтобы двигаться вперед, так вообще нужно преодолевать себя
T3485, 42
Россия, Москва
T3485
Репутация: 89
В отпуске
Brissen, Потому и не работают, что уже не нужны - в современном урбанизированном обществе мужчина и женщина друг другу по сути не нужны. И тот, и другой могу прожить самостоятельно. Еще 120 лет назад это было просто нереально. Пропечать и роспись - тоже в упор не понимаю этого. Кроме как четкий корыстный интерес ос стороны бабы. Ибо бабским радением за надежность и определенность это объяснить сложно - бабы частенько рожают "для себя" без всяких свадеб, мужей и росписи. И ничего, не боятся. Так чего же они боятся, когда рядом есть мужчина? Вот у меня друг недавно женился. Он гол как сокол, у него нет ничего, даже жилья. Встречался с бабой 4 года. И дожала она его все-таки до синяка в паспорт. Я все думаю - зачем? Ну не получишь ведь ты с него ничего. При любом раскладе не... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
John Doe:
мутить с латинками - дело ненадежное

Почему? Обе жены были латинками, - никаких проблем не доставили. Расстались интеллигентно, - каждый при своих.

John Doe:
любовь на расстоянии - гарантия провала.

У тебя самого, вроде, на расстоянии начиналось.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
John Doe:
насколько это было аццкое везение

Вот, - собственно, основной фактор.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты