Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Статистика: женщины за рулем опаснее мужчин

Россия, Москва
Gorillaz
А Репутация: 369
В отпуске
Управление ГИБДД опубликовало статистику аварий в Тюменской области, совершенных с участием водителей мужчин и женщин. Выяснилось, что несмотря на аккуратный стиль вождения, слабый пол по этим показателям превосходит сильный.

К примеру, согласно данным дорожных полицейских, виновниками ДТП в состоянии алкогольного опьянения стали 29 мужчин и 28 женщин. В общем из 775 аварий за последние восемь месяцев 448 случились по вине водителей-женщин, при этом различные травмы получили 676 человек, 19 погибли. По вине мужчин произошло 327 ДТП, в которых 387 человек пострадали, 19 погибли.

Из наблюдений инспекторов ДПС следует, что женщины за рулем меньше мужчин превышают скоростной режим и не совершают резких маневров на дороге. Но, к сожалению, большая часть аварий происходит из-за неуверенности на дороге: естественная реакция женщины в неординарной обстановке отпустить руль и не предпринимать никаких действий.

http://www.tumix.ru/news/?page=9234
Россия, Москва
Gorillaz
А Репутация: 369
В отпуске
Сейчас каждый третий водитель – женщина, так что статистика собрана вполне серьезная. Так вот, хотя женщины водят машину, как правило, старательнее и аккуратнее, чем мужчины, однако в процентном соотношении в аварии попадают чаще. То есть инструкции (Правила дорожного движения) женщина соблюдает четко, следуя заданному стандарту. Но в любой нештатной ситуации (колесо пробило, кто-то резко «подрезал», кошка выбежала на дорогу и т.п.) женщина сразу теряется и оказывается не в силах принять нужное решение. Сами дамы говорят, что в экстремальных ситуациях первое, что хочется сделать, – это все бросить, закрыть руками лицо и завизжать. На эту тему я поговорил с одним знакомым сотрудником ДПС. Мужики водят отчаяннее, сказал он, но соображают быстрее. Бывает, расходятся просто в миллиметр, каж... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты