"Я не взял бы на работу женщину" Андор Якаб. Почему я не дам вам работу

Россия, Москва
Кинг
В отпуске
❋ Я мог бы взять на работу 12 человек, с зарплатой €760 на руки, но не буду. Объясню, почему. От редакции. Венгерский блоггер Андор Якаб опубликовал статью, посвященную взаимоотношениям государства, работодателя и работника, летом 2011 года. Статья получила широкий резонанс в СМИ и блогосфере, вызвав неоднозначную реакцию, и была переведена на несколько языков (в январе - на английский). Портал DELFI публикует перевод статьи Якаба на русский язык. Вы могли бы работать в моей компании, занимающейся сферой услуг, в прекрасном офисе. Это не телемаркетинг, не мошенничество. Вы выполняли бы серьезную работу, которая требует навыков, 8 часов в день, пять дней в неделю. Я принял бы вас на работу легально, я платил бы ваши налоги. Я мог бы дать такую работу дюжине людей, но не буду, и... показать полностью...
3DenS, 30
Россия, Курск
3DenS
А Репутация: 1174
В отпуске
Женщины неимоверно привилегированны. Статейка интересная.
Tim-2, 28
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1201
8 дней назад
Женщины вообще отдельная тема, но вы подумайте как это ловко сделано. Допустим, вам нужно собрать налог в 40% с 140 000 000 человек. Если вы попросту будете отбирать 40% дохода у каждого человека, то вы столкнётесь с 140 000 000 разгневанных людей, у которых вы отобрали 40% их жизни. У вас будут серьёзные неприятности. Как поступит умный человек? Правильно. Налоги надо собирать с работодателя. Это даёт сразу две выгоды. 1) Работодателей гораздо меньше и их гораздо легче контролировать. У работодателей очень мало времени на политику и изменение законодательства. Они не могут одновременно вести свой бизнес и бороться с государством, тем более в таких принципиальных вопросах. 2) Работник будет убеждён, что государство отбирает у него всего лишь 13% дохода, а взамен предоставляет ему ин... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1877
В отпуске
Приходят в 10:00 и в 16:00 их уже нет(я про бухгалтерию),то на курсы вождения надо, то в банк(с последующим проёбом), то ещё что-то "срочное и личное" приключится.Я бы их гнал на месте шефа.А он им застолья-чаепития устраивает и коплименты отсыпает.
Lemm, 43
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1128
3 часа назад
А на перекуры и кофепития (обязательно всем стадом) - сколько рабочего времени уходит .

Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1877
В отпуске
Lemm:
сколько рабочего времени уходит .

Я считал - два часа в день.+ час на обед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 08:14)
Lemm, 43
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1128
3 часа назад
ok По моим подсчетам - также около 2 часов
Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5334
10 часов назад
Занимательная экономика. Не могу не признать, что Андор прав.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты