Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ответ Ивану Вербицкому насчет MGTOW

Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
❋ Компиляция из статей Александра Волкова Эволюция моего мышления: как извлечь выгоду из гиноцентризма Предупреждение: данный пост может вызвать негодование у некоторых участников. Итак, поехали. Всем нам известно, что гиноцентристов (в число которых входят и баборабы) – подавляющее большинство среди мужского населения. Может быть их 90%, а может и все 99%, не в этом суть. К гиноцентристам относятся и традиционалисты, коих много среди того же МД. Я хочу заострить на этом внимание, чтобы вы поняли: баборабы – лишь часть культуры гиноцентризма. Традиционалисты, которые готовы пахать на баб при достаточно мягких семейных законах – это такие же гиноцентристы, только в другой упаковке. Они могут взбунтоваться на некоторое время, но стоит государству пойти на уступки – они м... показать полностью...
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Brissen:
Иван:
Вот я например женат, имею дочь. И позиционирую себя частью МД. И горжусь этим.

Ну молодец. Дело-то в чем?

Brissen:
Иван:
но в тоже время с какими-то ограничениями.

С какими? Вы уж выскажетесь по существу, - тут, вроде как, свобода слова.
Я всегда высказываюсь по существу.
МИСП - не относится к МД, как рога и копыта скорее как обезьяна на холме наблюдающая за тем как дерутся два тигра.
Свобода слова тут довольно ограничена, если мне ваши админы намекали удалить темы с критикой МИСП потому что они разжигают срач и вражду.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Оптимист:
Близкое к МД движение, но похоже, что это - те-же феминистки, только с мужской стороны и без налегания на гомосячество, как у фемок.
Так-же как и у фемок полное отвержение института семьи, и при этом их никак не волнует вопрос продолжения рода и выживания этноса. И так-же как и у фемок антимужизм, тут антибабизм и "нам плевать на беды и проблемы женщин".

Именно так и есть. Только у МИСП к этому ещё - плевать на беды и проблемы у мужчин. Мол никто вас не заставлял рожать детей и жениться, что-то там ещё делать... Лучше бы оттягивались и занимались собой и проблем бы не было. evil2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван:
МИСП - не относится к МД

Да, это так. По словам даже их самих. Но некоторые их идеи ряд людей в МД разделяет.

Иван:
как обезьяна на холме наблюдающая за тем как дерутся два тигра.

МИСП также являются противниками дискриминации мужчин. Которая проявляется далеко не только в семейном кодексе.

Иван:
Свобода слова тут довольно ограничена

Вроде, наоборот, более либерального МД-сайта нет.

Иван:
Мол никто вас не заставлял рожать детей и жениться, что-то там ещё делать...

Тут, вроде, никто ничего против семьи и детей не имеет.

Иван:
Лучше бы оттягивались и занимались собой и проблем бы не было.

Ну, один из постулатов МД - мужчине нужно следовать своим интересам. А интерес может быть разный: хобби, работа, семья с кучей детей, постройка НЕХ, - что угодно.
Nikolaj, 30
Россия, Москва
Nikolaj
А Репутация: 6389
В отпуске
Brissen:
RusMan:
Возможно я расслабился, перестал контролировать

А нафиг нужен такой бешеный пес, которого надо постоянно контролировать? Вот никогда этого не понимал.

Абсолютно солидарен. На мой взгляд эта роль "дрессировщика" и "укротителя" в отношениях, треплет нервы и выматывает ничуть не слабее чем женский психологический террор. Дом мне всегда представляется неким убежищем, местом где можно расслабиться, восстановить силы, скрыться от тревог повседневной жизни, о каком отдыхе может идти речь, если в доме живет "существо" которое надо все время контролировать и которое всегда ищет способ заиметь над тобой власть и прогнуть тебя. Ради чего? Ради секса, готовки и уборки? Я считаю что все три этих пункта можно реализовать без растрачивания своей "ментальной энергии" на дрессировку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 06:37)

Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Оптимист:
Пока они нам скорее союзники, но в дальнейшем лучше четко определять, кто в МД, а кто в MGTOW, потому как у МД есть четкие представления о справедливости, о требованиям к женщинам и понятии того, что такое мужчина. У MGTOW как я понял те же требования, что и у фемок, а именно - все блага, права и ресурсы нашему полу, а на противоположный нам плевать. Такое отношение может скорее всего создаст (вполне справедливое) мнение о них как об эгоистах и вызовет бурю протестов у женщин, желание укреплять феминизм и бороться до конца.

Ну МИСП такое движение, что лёжа на диване они могут лишь выявлять намерение - блага нам. Притом, что это за эти блага будут бороться другие.
По поводу эгоистов- так и есть, никто это не отрицает. Притом что феминистки реально что-то делают для себя. Поклонники МИСП - ничего.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Brissen:
Иван:
Свобода слова тут довольно ограничена

Вроде, наоборот, более либерального МД-сайта нет.

Тогда мне стоит вернуть статьи "Мужчины идущие в... " и заметку - "дискуссия про МИСП", которые мне попросил удалить один из админов, вероятно не зная про либеральность и свободу высказываний.
И продолжим обсуждение на либеральном ресурсе.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван,
Можете - разрешаю на свой страх и риск. Только срежьте острые углы. Мои пролиберальные статьи, в конце концов, не меньший срач вызывают.
Россия, Москва
Иван
Репутация: -10103
В отпуске
Brissen, Да я уже срезал и так перед публикацией по договорённости с одним из админов, пообещав ему не ставить геев и МИСП вместе. Хотят на мой взгляд, паралель напрашивалась сама собой. Боюсь здесь на маскулисте админы действуют не согласовано друг с другом и как только размещу материал кто-то опять, страдающий юнешеским максимализмом, потребует его удалить. Достаточно что данный вопрос и темы размещёны на других ресурсах со ссылкой на Маскулист, как первоисточник данной проблемы. Как наприм. здесь: [ссылка] или здесь: [ссылка] Кроме того тема МИСП, как уже отметил, не обладает потенциалом для серьёзной дискуссии, по причине малого жизненного опыта её последователей. И в моих интересах сейчас не ругаться с администрацией а сохранить дружеские отношения. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 05:33)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Brissen,
Иван,

МИСП критикует МД, мягко говоря, не меньше, чем Иван ими недоволен. Достаточно зайти на их паблик и почитать комментарии.
Только геев надо бы не смешивать с целями этого течения. Это же лишнее, как и фотки мужчин в бабской одежде. И Иван зря пишет, что наш якобы инфантильный сайт в лице админов крышует их идеологию. Да, у нас есть общие цели с МИСП, а если методы борьбы отличаются, то дискутировать надо спокойнее, без эмоций и ярлыков, тем более таких как гомосексуализм.

RusMan, 47
Россия, Ростов-на-Дону
RusMan
А Репутация: 599
В отпуске
Nikolaj:
Дом мне всегда представляется неким убежищем, местом где можно расслабиться, восстановить силы, скрыться от тревог повседневной жизни

Так было 10 лет, это было мое убежище, я полностью доверял жене, которая при этом была послушной и ласковой. Сейчас я понимаю что потерял в пустую 4-5 лет потому что не отреагировал на первые звоночки, пытался все контролировать... и да, меня дико вымотало 4 летнее давление на меня, на мою психику, под конец я озверел, стал очень нервным, мне не было покоя ни на работе ни дома, они брали меня на измор, БЖ, её мать и её лучшая подруга... Качели мне устраивали 3 раза, первые два раза я ходил и унижался, возвращал её обещая все сделать как она требует, на 3 раз, когда ушла на 3 месяца, я набрел на сайт МД, нащупал свои яйца и начал действовать, возвращать уже не пошел, на звонки не отвечал и не звонил сам, когда она пришла сама - выставил за дверь.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 07:12)
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
MGTOW: Что не так с MGTOW ? Сергей Адский перепечатал из www.avoiceformen.com У новичков, не знакомых с MGTOW, нередко складывается мнение, что MGTOW является частью Мужского Движения. На самом деле, "Мужчины, идущие своим Путем", это отдельное движение, которое лишь в некоторых аспектах пересекается с идеями движения за права мужчин. Идейной основой MGTOW является отказ мужчин от социальных установок и обязательств, которые пагубно влияют на мужское благополучие. MGTOW - это, безусловно, движение индивидуалистов, которое противоречит массовой культуре и потому вызывает множество кривотолков и недопониманий. Рассмотрим ряд заблуждений и возражений, с которыми движение сталкивается чаще всего. Заблуждение первое. - MGTOW - это идеология изгоев общества, в движении учас... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Иван:
Вот я например женат, имею дочь. И позиционирую себя частью МД. И горжусь этим.

Иван, а как Вы воспитываете дочь в условиях современного общества?
Очень интересно, как оградить ребёнка женского пола от негативного влияния социума на практике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2015 в 06:42)
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
О тревожных тенденциях в мужских группах. Рассматривая некоторые мужские группы над которым эмблемой стоит логотип с надписью – «за права мужчин» на самом деле вижу что держатели групп клинически бояться этого и всячески пытают избежать всякой борьбы за права. Именно того с чего всё движение начиналось. И если какой либо наивный пользователь поднимает тему – как нам что-то потребовать, привлечь к себе внимание. Посредством демонстрации, митинга, создания фронта (не фиктивного, а юридически оформленного), пикетов и акций - набегает куча админов, троллей, разных камрадов и начинается рассуждение о «приоритетном правовом русле», просвещении. Если активист недоумевает, "как же так? А как вы боретесь? ", - мелькают слова – экстремизм, либерализм и майдан. И на этом обсуждение превращается в ... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Кинг:
И после этих, вполне обоснвоанных тезисов, я из уважаемых авторов сразу стал на Маскулисте изгоем.

Зря он так )))) Иван Вербицкий наш лидер!!!!!!!!!!! )))))))))))))

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Чем больше движений и течений выступающих против мизандрии и андроцида, тем лучше!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты