Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

На какой спорт отдавать мальчика?

Украина, Киев
Рыбак
Репутация: 284
В отпуске
Камрады, как вы думаете каким спортом лучше заниматься мальчикам?

Что нибудь силовое типа дзюдо или теннис, волейбол, шахматы?
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Саня Хантер, Относительно танцев полностью согласен. Для мальчика, не достигшего полового созревния танцульки всякие совершенно бесполезный навык. Меня тоже родители отдали на танци. До сих пор не понимаю логики. Зачем мальчику танцы? Веселить родителей? Так купите себе собачку и нарядите в платье, обучите трюкам и радуйтесь. А ребенку мужского пола надо развивать навыки, которые ему будут полезны в ближайшем будущем. Танцы могут пригодится только после полового созревания - девочек кадрить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2016 в 23:01)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
introvert,

Кстати по моим наблюдениям мамы активно сопротивляются тому что кружки и секции выбирает отец и сильно возражают против мужских увлечений и особенно бокса и борьбы. Идеал современной мамы этакий "мальчик-гейчик".... sad sad sad
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Саня Хантер, Для мамы (и кстати для многих пап тоже - мой отец как раз уговаривал меня-первоклассника идти на танцы и музыку) ребенок - это такая игрушка типа хомячка. Их очень умиляет, когда мальчик такой в костюмчике и туфельках танцует с девочкой, дарит ей розы, играет на скрипочке и вообще ведет себя как дресированое животное ака взрослый Алень. Вместо того, чтобы развивать в ребенке полезные навыки и умение выживать в реальном социуме забивают ему голову всякой чепухой типа танцев или игры на баяне (исключение - случаи, когда ребенку это действительно нравится). В первую очередь надо развивать у ребенка навыки, которые пригодятся в жизни. Умение дать отпор пригодится всегда. Технический кружок или шахматы тоже штука неплохая для развития логики или технического мышления. Очень... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 ноября 2016 в 23:40)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Мой гребёт на байдарках.Зимой у них физуха и бассейн с сауной.Сам с 6-13 плавал,с 13-15 стрелял из лука.Плавание вообще обязательным нужно сделать.Очень сбалансированный вид нагрузок.Бассейнов маловато только.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
introvert,

Да, я не написал а вы вспомнили-как детей за........... мучают музыкой это ещё придумать надо.... Не зря есть анекдот-"на суде даёт показания худой и бледный мальчик в очках-я наигрывал в комнате гаммы и вдруг увидел как сосед выбросился из окна"... соседям тоже не легко. Всегда жалел этих детей грустно бредущих домой и из дому со скрипичными футлярами... sad sad sad У меня папа боксом занимался, до сих пор храню боксёрские перчатки но он же сказал-Саня, что угодно-хоть рукопашка хоть конфу но не бокс, не с твоим зрением его ещё терять...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
introvert:
играет на скрипочке и вообще ведет себя как дресированое животное ака взрослый Алень

"Игра на скрипочке" развивает как минимум три качества: моторику, слух и чувство гармонии. Даже если ребёнку (по Вашему мнению) слух и гармония не пригодятся, то моторика-то даже очень, особенно если учесть, что оная самым непосредственным образом влияет на интеллект. Я вот очень жалею, что в детстве/отрочестве не "играл на скрипочке". В зрелом возрасте стал терзать блокфлейту и тубу, а о скрипке уж и не мечтаю.. sad

В детстве и отрочестве занимался фигурным катанием. Занимался бы и далее, кабы не пришлось бросить. На мой взгляд, очень хороший спорт. А летом лучше что-нить игровое-атлетическое, развивающее выносливость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 21:21)
Россия, Москва
Лагерта
Репутация: 5
В отпуске
Raptor:
С самого раннего возраста, так рано как возможно, ведем на плавание, потом добавляем/заменяем на футбол, баскетбол

Дома чудно иметь для ребенка шведскую лестницу, и перекладину, даже для маленького. Для 10-ти летнего груша дома обязательна. Легкая атлетика формирует дыхалку, выносливость, и кардио. Тэквандо лет с 6-7 до 11-12 идет на ура, затем бокс. На выбор пауэрлифтинг, когда постарше станет, если сам захочет. Шахматы только в плюс, параллельно. Гармоничная личность гармонична во всем. Парень потянет, если есть мозги. Все советы из собственного опыта троих сыновей)))
Украина, Ивано-Франковск
introvert
А Репутация: 2025
В отпуске
Михрю, Конечно каждому свое, но в условиях современности и тотального сколиоза на фоне несуразных школьных парт и увлечения компьютером спорт ИМХО пригодится значительно большему количеству мужчин, нежели игра на скрипке. Умение "дать в репу" в школьные годы для прирожденного омеги вообще навык незаменимый. Поэтому сначала спорт, желательно боевой, а уж потом скрипочка. Можете быть со мной не согласны, но мне лично мое фортепиано абсолютно не пригодилось. А свою психическую нестабильность и неумение дать отпор при агрессии я заработал именно из-за отсутствия боевых навыков в школьном возрасте.
Россия, Москва
Лагерта
Репутация: 5
В отпуске
Абсолютно точно.
introvert:
свою психическую нестабильность и неумение дать отпор при агрессии я заработал именно из-за отсутствия боевых навыков в школьном возрасте.

Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Рыбак, Если нужно, чтобы сын мог за себя постоять - то сперва боевое самбо (на худой конец обычное самбо или грекоримская борьба). Через пол года добавить занятия боксом, тренеру сказать - что нужно поставить нокаутирующий удар. И все, главное, не забрасывать до 16 лет, а потом - опыт и мускулатуру не пропьешь. Я в свое время занимался грекоримской борьбой. Она делает из тебя терминатора, почти нечувствительного к боли и очень физически сильного. А еще девчонки все время норовят за попу, бицепс или мышцы груди схватить и пощупать. Сперва у меня не было ударной техники, компенсировал это тем, что использовал против обидчиков асфальт, стены, скамьи и другие подручные поверхности. Потом стал ходить на рукопашку, и один друг поставил несколько ударов кик-боксинга. Особенно хоро... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2016 в 02:06)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Мои 5 копеек - мальчишку обязательно учить рукопашному бою, прививать навыки моделирования, тех. творчества, учить работе с инструментами. Но отдавать в бокс категорически не рекомендую - проблемы с памятью, вниманием и прочими психическими функциями почти гарантированы. Крайне желательно учить выживанию в природных условиях - ориентирование, разведение огня, сооружение укрытия в природных условиях, ловля рыбы. Полезно ходить в походы. И конечно лучше, если учить будет отец, а не посторонний дядька, хотя бывает и наоборот.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Оптимист:
Я в свое время занимался грекоримской борьбой. Она делает из тебя терминатора, почти нечувствительного к боли и очень физически сильного.

Видел бой на ютубе непобедимого бойца каратэ Японии Маэды против Карелина. Маэда десяток лет в Японии всех лупил, потом сказал что и Карелина отлупит и уйдет на пенсию. В бою каждый должен был соблюдать свои правила, Маэда - правила каратэ, Карелин - грекоримской борьбы. Маэда несколько раз пнул Карелина, тот его пинки и не почувствовал, сгреб Маэду и шваркнул о татами. Так повторилось несколько раз, после последнего Маэда встать не смог. Внутри у него все было отбито. Впрочем каратистов и боксеры запросто лупят. Но все равно борцы побеждают всех.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Вообще то по нашему можно заниматься только прикладными полезными видами спорта - борьба, плавание, конный спорт, стрельба. А скрипочки и танцы и т.п. только огромный вред для ребенка.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Бокс похоже очень неполезно влияет на голову. Не знаю ни одного известного боксера у кого бы голова хорошо работала. Кличко хоть и доктор философии, а славится тем что двух слов связать не может.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
abdulla,
Маэда, вроде, не каратист, а рэстлер, и килограмм на 20 легче Карелина.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
От бокса сотрясается мозг,возможны проблемы с глазами.
Борцовые виды лучше,имхо.
Защищу музыку.Она полезна.Скрипочка специфический инструмент.Там игра построена на слухе.При обучении от звуков опускаются руки не только у детей))Ладовые струнные лучше,ударные,духовые.Музыка очень развивает мозг,моторику,память.Как профессию её получают и довольны считанные единицы %,но для общего развития вполне полезно.Не в формате музшколы,а наёмного препода лучше.У подросшего человека будет шире выбор в итоге.К шахматам +
Со своими сам играю,как с детства со мной играл батя.И в нарды.Туризм полезен.Вылазки,походы,сплавы.Пусть хоть на пару дней.
Раньше многие вопросы снимала улица,сейчас надо занимать их время,чтобы оторвать от мониторов.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Brissen:

Маэда, вроде, не каратист, а рэстлер, и килограмм на 20 легче Карелина.

Пинался он как каратист. Точного названия единоборства каким он занимался не знаю. Что то типа каратэ. Ростом он с Карелина и по виду даже толще, только с жирком. Вряд ли он на 20 кило легче Карелина. Я удивлялся как его Карелин подымал и бросал - всё таки здоровенный мужик.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
abdulla,

Судя по вики, разница в весе у них именно такая.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Brissen:
Судя по вики, разница в весе у них именно такая.

Видимо у Карелина больший удельный вес. С виду они примерно одинаковые. Карелин все таки с раннего детства борьбой занимался, очень плотный. Маэда по сравнению с ним рыхлый с жирком. Наверно за счет этого и легче.

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Aeroplane:
Защищу музыку.Она полезна.Скрипочка специфический инструмент.Там игра построена на слухе.При обучении от звуков опускаются руки не только у детей))Ладовые струнные лучше,ударные,духовые.Музыка очень развивает мозг,моторику,память.Как профессию её получают и довольны считанные единицы %,но для общего развития вполне полезно.

Из известных людей только Шерлок Холмс на скрипке играл и тот вымышленный литературный герой. Музыка если что и развивает в мозге, так это какие то ненужные музыкальные отделы. Вред от музыки огромен.
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
На бокс в раннем возрасте лучше не отдавать, как тут уже заметили. Череп с мозгами у детей слабый. Хотя по большей части все зависит от тренера, если уж решились отдавать на бокс, по узнавайте как он с детьми работает, какое внимание уделяет.
Борьба хороший выбор для мужчины и самый лучший, я считаю.
На какую именно борьбу отдавать нужно смотреть по ребенку и по вашим желаниям. Классики сильны физически, но деревянные, медленные. Акцентированы исключительно на работу с верхней частью тела, про ноги всегда забывают, от чего вольным и проигрывают.
Вольники крайне пластичны, более выносливы, и более опасны на асфальте, особенно для боксеров. И вольная и классическая хорошо разовьют вестибулярный аппарат.
По минусам, у боксеров - проблемы с головой.
У борцов - уши, шея, копчик. Шею придется всю жизнь держать в тонусе после ухода из спорта.
Самым тяжелым и лучшим видом единоборств считаю вольную борьбу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 17:33)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
abdulla,какой именно вред от музыки?!
Акцентирую на слове "огромен".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 17:23)
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
abdulla:
непобедимого бойца каратэ Японии Маэды

Маеда был шоуменом, 2 победы, 4 поражения.
Но Карелин безусловно хорошо с ним поработал, хотя и далеко не в полную силу.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Aeroplane,

Начнём с того что все соседи станут врагами.... cool cool cool
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Саня Хантер, соседи пох.Есть наушники.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты