Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Встреча в кафе

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Познакомился я с одной женщиной, 26 лет, на сайте знакомств. Она быстро согласилась встретиться в пятницу после работы на площади Восстания (дело было в Петербурге). Пришла вовремя, к 18:30. Я предложил ей пойти в Шоколадницу посидеть, она согласилась. Через пару минут уже были в кафе. Я заказал чай с пирожным, она кофе и тоже пирожное. Сидим, разговариваем. Надо сказать, что она на взгляд оказалась хуже, чем на фото - лицо толще. Видимо, фотографии не первой свежести, успела поправиться лицом. Общались где-то час. Явного интереса к моей персоне она не выказывала, вопросы в основном задавал я, старался узнать, что она из себя представляет. Она-же часто скатывалась в обсуждение каких-то абстрактных вещей. Когда официант принес счет, я попросил его разделить на 2 части - для меня и для нее. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 18:29)
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
Уважаемые, где вы нашли правило этикета, что кто приглашает, тот и платит? Если я с 10 друзьями гуляю и предложил зайти в кафе перекусить, то я должен за всех платить? Думаю, что нет. Так и ТС не обязан был за нее платить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015 в 06:43)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
А-т,

про то, что мужчина обязан заплатить за женщину в ресторане, написано в Интернете во многих местах. Другое дело, что это не закон и вообще, мало ли что написано в Интернете и кем написано. Если бы я был женщиной, заинтересованной в том, чтобы переложить оплату своих расходов на других людей, я тоже мог бы придумать подобные "правила" и вбросить их в общество. И найдутся обязательно товарки, которые из женской солидарности эти "правила" воспримут как закон и станут требовать их соблюдения.
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
Alexbog81:
про то, что мужчина обязан заплатить за женщину в ресторане
Да не за женщину, а просто за приглашенного. Хоть мужчину.

А-т:
Уважаемые, где вы нашли правило этикета, что кто приглашает, тот и платит? Если я с 10 друзьями гуляю и предложил зайти в кафе перекусить, то я должен за всех платить? Думаю, что нет. Так и ТС не обязан был за нее платить.

Сравнение неуместно: свидание и встреча друзей, не находите? Но когда есть повод для встречи, друзей (в гости) зовете заставляете их платить за еду у себя на столе? Заставляете еду с собой приносить?

Не пойму тяги доказывать свою альтернативную развитость. Если кому-то хочется быть десоциализированным бабуином, он волен им быть. Детсад какой-то напоминает. Не хочу, не буду, топнуть ножкой.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 августа 2015 в 07:30)
Sergei, 37
Россия, Москва
Sergei
Репутация: 130
В отпуске
Ты пригласил - ты платишь.

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Asmol, уважаемый, зачем обзываетесь? Мне кажется, суть наших расхождений в оценке ситуации состоит в разных представлениях о том, что такое "свидание" и что значит "пригласить". Если мужчина ухаживает за девушкой, то есть обеспечивает ее едой и развлечениями в обмен на надежду на секс (опустим здесь мое отношение к этому процессу), то, да, это совершается в ходе свиданий, на которые мужчина приглашает, и это подразумевает оплату всех расходов. Иное поведение мужчины будет трактовано женщиной как "неумение ухаживать" и "ненастоящесть" этого мужчины с последующим разрывом "отношений". В топике же описано совсем другое. А именно, женщине было предложено встретиться и посмотреть друг на друга, поговорить для принятия решения, стоит ли продолжать дальнейшее общение. То есть, имхо,... показать полностью...
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
Alexbog81:
уважаемый, зачем обзываетесь?
Извините, я не хотел никого обидеть или обозвать. Я просто хотел предупредить, что некоторые рассуждения в ветке могут дойти до инфантилизма, прямо как детстве, когда ребеночек топает ногой и не хочет одевать штанишки или куртку для выхода на улицу, считает что взрослые ничего не понимают, какие-то дурацкие порядки придумали.

В ребеночке говорит его внутренняя обезьяна, а не неокортекс. В обществе есть система ритуалов, которой приходится придерживаться, чтобы не выпасть в категорию отверженных. Они не всегда совпадают с нашими желаниями. Мне иногда не хочется здороваться с соседями, а то и бывало желание послать всех ...., но приходится.

Возможно вы и правы, что это было не свидание. Однако, как мы видим люди даже без таких подробностей не понимают основ цивильности. Речь уже об этом.

Слили и слил, отлично.
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
Asmol,

Asmol:
Сравнение неуместно: свидание и встреча друзей, не находите? Но когда есть повод для встречи, друзей (в гости) зовете заставляете их платить за еду у себя на столе? Заставляете еду с собой приносить?

По-Вашему, если свидание - то кто пригласил, тот и платит. Если просто встреча друзей, то платит каждый за себя сам. Речь идет о кафе или ресторане. Я Вас правильно понял?
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
А-т, Да. Да и в кино. Например, пригласит вас ожп, то должна платить по этикету, если заставите. joke

У друзей бывают вариации:

а) каждый за себя
б) усреднение, когда сумма делится на количество участников.
Sergei, 37
Россия, Москва
Sergei
Репутация: 130
В отпуске
А-т,

Ты бабу приглашаешь в реал из интернета, с сайта знакомств. Это встреча друзей?

Andrew, 67
Россия, Москва
Andrew
А Репутация: 52
В отпуске
Тоже считаю, нужно заранее обговаривать момент, кто платит. лучше - назначая встречу; ну, как минимум, - ДО заказа !!! то что Вы ей невербально что-то пытались объяснить, ну, не знаю, люди все разные, конечно, кто-то понимает, а кто-то - НЕТ. Автор, в вашем возрасте уже нужно это понимать ))
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Обговори автор о раздельном счете до встречи в реале с женщиной, рандеву бы не состоялось, а время потрачено было бы с пользой для себя. А что по факту? Мужчина потратил время и деньги (правда, это копейки). И неважно, у бабы повысилась культура оплаты счетов или нет.
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
Asmol,

Asmol:
Например, пригласит вас ожп, то должна платить по этикету, если заставите.

Вот в этом вся соль - мужчина почти всегда платит, а женщина - только если ее заставить.
Россия, Москва
Кинг
Репутация: 319
В отпуске
...
Посмотреть изображение в оригинале...


какая ОЖП не любит халявы?
была у меня такая знакомая.
Ходила на свидания чуть ли не каждый вечер,крутила "динамо".
Проклятый спермотоксикоз!!!Чтоб он провалился.
Беларусь, Минск
forester
Репутация: 0
В отпуске
в любой книжке по этикету написано
Если звучит: - Я приглашаю. - то платит приглашающий
Если: - А давайте перекусим/посидим/увидимся и т.д. - то все поровну, если не будет иных предложений

но стереотип конечно у девушек
поэтому уместнее сказать, поскольку свидание первое и я не хочу оскорбить тебя как личность ( joke ), то каждый платит за себя! smile


ну и свидание заодно будет по короче, если что не так пошло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2015 в 12:22)

Россия, Москва
Gorillaz
А Репутация: 369
В отпуске
"Не, я конечно понимаю, когда женщина не может сводить меня в кино, заплатить в ресторане или угостить пивом. Всякое бывает... Но когда она не может заплатить за себя и думает, что это должен сделать я - вот это уже перебор..."
Alex Vice
Mark50, 42
Россия, Москва
Mark50
Репутация: 210
В отпуске
Маскулист,

Прикройте тему, а? А то дискуссия уже на две страницы растянулась, причем причина - тьфу)
Потом не удивляйтесь, если ушлые бабенки (а не настоящие женщины))) скопируют ветку и разместят на своем паблике - смотрите какие они мелочные...
Мы же выше этого камрады, и лучше, и умнее, и почти каждый здесь прошел и проходит через реальные трудности в жизни.
Автор темы свои выводы нам озвучил, все свои мысли высказали.
Dixi

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.