Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Россиянки стали меньше рожать

Россия, Москва
Gorillaz
А Репутация: 369
В отпуске
❋ По словам экспертов, это может быть связано с демографической ситуацией в конце 1990-х и экономическим кризисом Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин В России снижаются показатели рождаемости: за первые 5 месяцев 2015 года родилось на 16,7 тыс. меньше детей, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит Ростат. На 1 тыс. человек сейчас рождается 12,6 детей — этот показатель меньше, чем в предыдущие 3 года. По мнению экспертов, на снижение рождаемости влияет неуверенность граждан в завтрашнем дне. Кроме того нынешняя ситуация, по их словам, — это следствие демографической ямы конца 1990-х. За первые пять месяцев 2015 года родилось 761 тыс. детей, за аналогичный период прошлого года — 777,7 тыс. Снижение числа родившихся зафиксировано в абсолютном большинстве суб... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Россиянки стали позднее заводить детей

Россиянки стали позже рожать. Средний возраст появления первого ребёнка увеличился до 25,5 года. Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в Совете Федерации на расширенном заседании Комитета палаты по социальной политике.

«Средний возраст рождения первого ребёнка за последние годы увеличился с 25 до 25,5 года. Этот показатель отражает общемировые тенденции. Но вместе с тем он очень быстро растёт», — сказал министр.

По его мнению, государству надо уделять больше внимания системе поддержки молодых семей.

Глава ведомства также констатировал сокращение в России количества женщин репродуктивного возраста.

«До 2030 года когорта женщин 20-29 лет уменьшится более чем на четверть», — спрогнозировал министр.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на это, большинство регионов сохраняет позитивные показатели по рождаемости.

pnp.ru/social/2017/01/31/rossiyanki-stali-pozdnee-zavodit-detey.html
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Россиянки выбирают растить детей без мужа О том, как меняется портрет матери-одиночки, и почему количество неполных семей продолжает расти, рассуждает социолог Ирина Дуденкова. За 20 лет матерей-одиночек в России стало втрое больше. Сегодня это практически треть всех семей в стране. О том, как меняется портрет матери-одиночки, и почему количество неполных семей продолжает расти, «Росбалту» рассказала кандидат философских наук, доцент кафедры общей социологии и социальной философии философско-социологического факультета Института общественных наук РАНХиГС при президенте РФ Ирина Дуденкова. — На днях детский омбудсмен Анна Кузнецова озвучила статистику: из 17 млн семей около 6 млн — неполные. При этом 5 млн — это матери-одиночки. То есть, почти треть. Можно ли говорить о тренде? ... показать полностью...
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Newsmaker:
зато все чаще встречаются женщины, которые стали матерями-одиночками не потому, что их бросил отец ребенка, а потому, что они сами предпочитают обходиться без него.

Баба рассуждает о бабах. Проще сказать, что все чаще стали встречаться бабы, которые развалили и просрали свои семьи, так -как в брак вступали исключительно по своим бабским меркантильным и паразитическим интересам. Ели бы предпочитали обходиться, то не перекочевывали бы плавно после развода ( или даже до него) на позорные сайты знакомств в поисках " нетаких" мужчин. И становится их все больше от того что мужчины далеко не дураки и терпеть это дерьмо прогибаясь под бабу не желают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2017 в 09:49)
Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
А почему бы и нет. Женщины вполне самостоятельные и и могут справиться сами, если им деньги будут регулярно приносить. Про результат воспитания помолчим, это обычно дохлые дети, нуждающиеся в психологической или психиатрической помощи.
Но в принципе да, женщине это удобнее.
Ведь с точки зрения женщины мужчина всегда всё делает не так и неправильно.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Россиянки рассказали о сексе с женатыми Наши соотечественницы рассказали о том, что их привлекает в женатых мужчинах. Согласно результатам опроса, почти каждая вторая респондентка имела опыт подобных отношений. У 21% опрошенных такое случалось периодически, а у 27% лишь однажды. У 44% подобного никогда не было, причем с возрастом данный процент закономерно уменьшался. Этот показатель зависел от половой активности. Большинство любительниц женатых мужчин имели секс не чаще раза в месяц. А вот у 63% из тех, кто занимался им пять и более раз в неделю, романов с женатыми никогда не случалось. Также исследователи попытались выяснить, чем женатый мужчина лучше холостого. Две трети женщин выбрали вариант "ничем не лучше" (67%). Для 13% опрошенных женатый лучше из-за отсутствия обязательст... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты