Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Купить квартиру дочке?

Россия, Москва
Don Andreas
Репутация: 23
В отпуске
ОЖП 27 лет рассказала как после конфликта с родителями сняла себе квартиру. Пришла в нее вечером, села и представила, как она будет здесь одна каждый вечер. Стало ей очень тоскливо. Она утром собрала вещи и вернулась жить к родителям.
Я пришел к выводу что ОЖП должна жить с родителями до выхода замуж. Не нужно брать никакие ипотеки на отдельное жилье для ОЖП. Нужно заниматься улучшением жилищных условий ВСЕЙ семьи. А ОЖП должна уходить жить на жилплощадь мужа. А если уйдет к мужу на съемную квартиру, то пусть молится изо всех сил чтобы муж начал хорошо зарабатывать.
У них в семье 3 дочери, одну ипотеку уже выплатили, теперь папа тянет вторую (для дочери 10 лет). А о себе ему подумать некогда.
Что скажете?
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
Я сам прицеп с пяти лет. Бабская яма. Но после поступления в ВУЗ хватило ума отстрелиться. Появилась возможность жить в общаге. Иначе свихнулся бы, ибо терпеть женский беспредел в семье уже не было сил.
DeWalt, 53
Россия, Москва
DeWalt
А Репутация: 338
В отпуске
DVTL:
Но после поступления в ВУЗ хватило ума отстрелиться. Появилась возможность жить в общаге.

Глубочайшая тебе уважуха, камрад! Самостоятельно справится с подобной ситуацией мало кому под силу...
DVTL, 55
Россия, Ростов-на-Дону
DVTL
Репутация: 530
В отпуске
DeWalt:
Самостоятельно справится с подобной ситуацией
Вследствии маменькиного воспитания, меня тянуло к "плохим мальчикам". Вот они то и объясняли правила джунглей, частенько через пи*дюлю. За что я им сегодня благодарен.
gesper, 40
Россия, Москва
gesper
Репутация: 1
В отпуске
вывод: не ровняйте всех под одну гребенку, этот случай полон исключений

Россия, Москва
Don Andreas
Репутация: 23
В отпуске
Brissen, Покупка квартиры дочке - первый шаг к превращеню ее в "независимую женщину". А пото ее Омп будет парится с этой квартирой примак не примак и бла бла. Все материальные ништяки ожп должна получать от мужа. Нахер мне ее приданное, чтобы она его вспоминала по поводу и без? Ты давай, с нуля с мужем поднимайся. И муж будет понимать, что голову нужно включать.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Don Andreas:
ы давай, с нуля с мужем поднимайся. И муж будет понимать, что голову нужно включать.

Это да, но какие родители не хотят своему ребёнку, даже дочке, что-то подарить. А иные - и просто сплавить её с глаз долой, кобылу здоровую, хотят. И их тоже можно понять - меньше всего они о будущем зяте в такие моменты думают, да и с чего бы - деньги их, дочь их, решения их.
Россия, Москва
Don Andreas
Репутация: 23
В отпуске
Жестокий Монстр, РРС в семье дочки потом тоже их? И РСП тоже их? Сегодня ты не думаешь о зяте - завтра зять не думает о тебе и о дочке тоже.
Желание подарить машину своей ожп, квартиру дочке - проявления патриархального инстинкта. Такой я ресурсный и заботливый. Потом локти кусают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 16:45)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Don Andreas:
проявления патриархального инстинкта.

Ну так вроде ж мы тут не против, чтобы жизнь была патриархальной? ) Почему зятю можно проявлять патриархальные наклонности, а его тестю нельзя - мужик он или где? )
Россия, Москва
Don Andreas
Репутация: 23
В отпуске
Жестокий Монстр, Друг (Д) переехал жить в Москву. В коттеджном поселке его соседом оказался чел из того же города. Тоже в Москву перебрался. Приходит он к другу и говорит.
Ч: У меня тут дочка есть, надо ее на работу пристроить. Давай так сделаем, ты ее к себе возьми, я ей зарплату платить буду. Штук 100. Только ты не говори, что это я плачу. И еще надо чтобы она могла отпуск брать в любое время. Месяц - два. Она у меня в Париже пожить любит.
Д: (прикуеваю, но решил спросить) А на какую должность ее брать то?
Ч: Ну она у меня с амбициями, зам директора нормально будет.
Патриархальный папка, заботливый.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Don Andreas,
)) Ну, у крутых свои разговоры и категории. Вон, Ярослав Мудрый свою дочку вообще на работу сразу королевой, и аж за границу пристроил :)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Brissen, считаю, что не правильно, купить квартиру можно, но не говорить, что дочке, а просто как вложение средств. Отпускать в самостоятельное плавание до замужества нельзя, если будет жить с мужем на её жилплощади, это может привести к тому, что начнет его этим третировать и семья развалится. Кстати о приданом, приданое девочка готовила себе сама... отец ей покупал сундук, и гдето с 6-7 лет, она начинала собирать приданое САМА! т.е. шить и вышивать, полотенца, постельное бельё, детские вещи какието для будущих детей, по приданному смотрели, что за невеста, сколько полотенец она сшила, сколько чего, если мало, то это был позор. Это играло и психологическую роль, если девочка больше 10 лет своими руками, чтото постоянно делала и готовилась, то она к этому будет относитс... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Viking1488,
Времена-то меняются. Сватовство то же сейчас - больше во вред (по крайней мере, если это будет общая норма).

В принципе, жилплощадь можно на нее и не оформлять. Но после 20, имхо, уже надо сепарироваться, а до 20 вряд ли она мужа найдет.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Brissen, ничего не меняется... от слова совсем... почему сватовство во вред?? поясни Brissen, в том то весь и фокус, что она сама не должна принимать решение о том за кого выходить ей или нет, поясню. Девушка молодая, не может сама найти себе мужа правильно, по следующим причинам: 1. нет жизненного опыта 2. Все решения бабы принимают на основе эмоций, а не здравой логики и понимания вещей. Соотв. отпускать в свободное плаванье незамужнюю дочь, это тоже самое что одобрить официально, что она начнет блядовать, говорить о воспитании и прочем, и что должна самостоятельно понимать, что делает, не имеет смысла. Так как они не понимают в принципе, от слова совсем!!! Проектом не заложено, в ТЗ на разработку этого не предусматривалось. Во все времена баба была им... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Viking1488, Ну как, если отнять право выбора пары у бабы, то придется отнять и у мужчин: в здоровом обществе, а не как сейчас, мужчина тоже привередлив, и фиг знает кто ему не нужен. В итоге, к одним будут свататься много мужчин, к другим - никто. Опять же, как разрешить, если к одной несколько человек сватается? Кто денег больше даст? Бои устраивать? Потому, придется и мужчин против желания сватать. А это - уже нарушение прав мужчин. Плюс, НП мужчина ищет определенный типаж, как правило, и при сватовстве шансы получить его (и так небольшие) резко падают. Ну и развод запретить придется, естественно. В итоге, большинство мужчин будут жить всю жизнь с бабами, которые им не нравятся, а то и отвратительны. Самого сосватать 2 раза хотели. Слава Богу, сватовства нет. Viking1488,... показать полностью...

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Brissen, ну не совсем так, сватовство выбора не отменяет, как оно было, я этот вопрос просто изучал. Сыну родители могли посоветовать, кого взять, если ему выбор родителей не нравился, то ничего не навязывалось, чаще сыновья сами выбирали, и родители уже засылали сватов. Со стороны девки, когда приходили сваты, если она не хотела идти за этого человека, то могла и отказаться. Но тут были и нюансы, можно было допривиредчичатся, что в желающие могли и закончится. В прошлом, когда не было мегаполисов и больших городов, то соотв. родители за кого отдавали, они знали человека, и принять решение было проще. Сейчас сложнее, но опять же, если ты не дурак, и научился разбираться в людях, то 2-3 часа пообщавшись непрерывно с человеком, можно легко понять, кто перед тобой. В некоторых ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Viking1488, Когда как, - тут больше зависит от родителей. А рекомендовать и сейчас никто не запрещает. Viking1488, Список кандидатур сокращается, увы. Viking1488, В разы меньше, чем у мужчины. Бабы любят вспоминать некрасовскую "Женскую долю", а мужская тогда была гораздо тяжелее. Viking1488, Кстати, откуда она? Все говорят, из "Домостроя", - я читал и не нашел. Думаю, матриархальный фейк, скорее всего, как и угнетение женщин при патриархате. При патриархате женщин-то никто не угнетал, - было меньше прав, но и меньше ответственности. Viking1488, Дядя моей БЖ хлестал свою "благоверную" ремнем по жопе, - думал, она штаны перед полицией снимать не будет.) К сожалению, не помогло. Viking1488, На практике, к сожале... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 21:55)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Brissen:
Дядя моей БЖ хлестал свою "благоверную" ремнем по жопе, - думал, она штаны перед полицией снимать не будет.) К сожалению, не помогло.

гыы, ну за ремнем по жепе, ничего ему не будет в любом случае

Brissen:
На практике, к сожалению, малореализуемо.

зависит от человека, и от подхода, если с детства нормально воспитывать, чтоб было понимание авторитета отца, то особо проблем не будет
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Viking1488:
гыы, ну за ремнем по жепе, ничего ему не будет в любом случае

Жена после "экзекуции" типа раскаялась, трахнулись они в знак мира, а потом она на него заяву за изнасилование накатала. Следы от удержания (он ее держал, зажимал между колен и фигачил ремнем или удлинителем по заднице) и следы полового акта были. Пришлось бежать из страны, - он в асашай жил.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Brissen,

от жеж ептить!!!

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
это плохая идея ибо вращивается эмансипизм, индивидуализм, мышление не "ЗА" мужчиной, а "ПЕРЕД", для баб свое жилье есть смысл жизни для этого в общем и берут в оборот мужчин, по тому же Бриффлоту самка получив результат выгоды выходит из режима ведомости. Практически все девы с личными метрами качают матриархат право власти. Чем больше имуществ помощь дочкам тем больше ее матриархат нрав.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Мужчиньі, у самого детей нет, причиньі - не вєтой теме. Поєтому рассужбаю только теоретически а не практически.
Смотрите что получается:
С одной стороньі, женщина, девушка имея даже самое правильное патриархально- отеческое воспитание попадает в информационньій мир матриархата и собственная квартира как фактор независимости от мужа включает блядско- самочьи инстинктьі о которьіх так многт пишут камрадьі.
С другой стороньі, большинство сходится на мнении что квартиру доце купить все же нужно. Кровинушка ведь родная.
Семейньіе камрадьі советуют при рискованном в наше время создании семьи сделать так что развод будет для женщиньі максимально невьігоден и чтобьі женщина бьіла максимально зависима ( в первую очередь материально) от мужа.
Прошу не бросаться сразу табуиетками и обсудить безмристрастно, как бьі абстрогировав себя лично и свои чувства к доцям (у кого есть)
Спасибо
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Nishizava, просто доцю стоит любить не аленьей любовью. До 25 она может спокойно жить в родительском доме, а за это время пройдя универ, первые рабочие места познакомится в общении с достаточным количеством мужчин и парней, а также знакомые своего круга. И если она правильно воспитана с семейными моральными ценностями и без родительской тирании давления, то легко найдет начиющего парня или уже более взрослого мужчину. Привязанность девы к мужчине должна быть не ресурсная а эмоциональная. Потом если есть возможность родителя покупки метров уже подключать "зятя" возможно выдать ему право на долю в квартире за финансовые вложения. Так мужчина будет на правах главы строить новую семью. Суть в том что отец учит дочь осознанию выбирать мужчину, а после этого работает уже с "зятем" в тесн... показать полностью...
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Oleg M, научить дочь выбору не возможно, это ошибка, чтоб правильно выбирать, нужен жизненный опыт, которого у неё нет, плюсом мозг должен работать исходя из здравых предпосылок, логики и анализа, а бабы оперируют эмоциями, соотв. тот кто вызвал сильнее эмоцию, тот и люб ей сейчас, соотв. выбор она нормальный не сделает никогда. По хорошему девку надо выдавать замуж сразу после вуза, так как баба после 25 это уже старая. В 21 максимум в 22 должна родить первого ребенка, по хорошему детей должно быть не меньше 5ти в семье. Тогда ей в принципе некогда будет заниматься херней. В чем состоит суть воспитания? Заложить форватер и берега, которые она не должна переступать, дать определение четкой цели в жизни, для бабы это сугубо хороший муж и крепкая семья, а чтоб это было, она... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Читаю я все это дело и думаю: "Не дай Бог, у меня будет дочь!"
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Viking1488, вот современные цели и не определены, если цель семья зачем учиться в универе это не придает мудрости, если цель универ-работа зачем семья и рожать до 30.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты