Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нужен совет

Россия, Москва
корсар
Репутация: 1
В отпуске
Добрый день! Ситуация следующая: в разводе несколько лет, уходил в никуда, оставив все БЖ, с полгода назад узнаю, что сына в кредитах... решил помочь и тут выясняю, что после развода БЖ с сыном решили обновить квартиру, приобретая в кредит дорогостоящую мебель и технику, притом кредит на сыне. У меня в голове засвербила мысль, что я помогаю сыну, притом он там уже не живет, а снимает квартиру, а пользуется всеми благами БЖ и васек, который с ней живет. Я пошел с ней на встречу и попытался выяснить данную ситуацию, на что получил ответ- разбирайтесь между собой, т.е. я должен с сыном, а она ни при чем. Далее дополнительно выяснилось, что проживающий с ней васек- это мужик, который с ней крутил, когда мы были в браке и ради ее оставил свою больную жену, ну я на той же встрече БЖ и сказал, ч... показать полностью...
Россия, Москва
корсар
Репутация: 1
В отпуске
Аригор, день добрый!!! Ваши слова абсолютно правильны, полностью, просто, тогда, повторяю тогда при разводе и "царственном взмахе руки и хмыканье" я оказался, ну это я тогда думал, на обочине...сейчас я понимаю, что тогда наделал массу просто ошибок, но рядом не было никого, кто бы мог подсказать, поэтому, скорее всего. БЖ воспользовалась ситуацией и провернула все как надо было ей, мотивируя что типа в этой квартире будут потом твои внуки и внучки, мне от тебя сейчас ничего не надо, но сын пойдет учиться платно, а я одна не потяну, ну и все в том же ракурсе...
Россия, Москва
корсар
Репутация: 1
В отпуске
Вот один из юристов дал такие ответы:
Снять Вас с регистрации супруга не сможет, т.к. доля в квартире на Вашем сыне и Вас не могут признать членом семьи бывшего собственника.
Срок исковой давности начинает течь с момента нарушения Ваших прав, а не с момента развода. Повод для раздела можно найти свежий (например: в квартире стал проживать посторонний человек без Вашего разрешения).
Россия, Москва
корсар
Репутация: 1
В отпуске
Согласен полностью. И в любом возрасте начать все сначала реально, с нуля... просто, окунувшись в этот навоз, я понял, что вся семейная жизнь была миражом... вот что обидно, меня просто напросто использовали, а это не знаю как правильно сказать, но это страшно, как минимум... как после этого верить самым близким людям...
Россия, Москва
корсар
Репутация: 1
В отпуске
Аригор, добрый день! Вот на днях получил заказное письмо, чрез месяц суд, после выходных пойду к юристу. Изучил все бумаги в письме, блин, и здесь бж обманула... одно из условий при разводе на словах было, что хату не делим, типа внуки- внучки в будущем, а я отдаю треть сыну, а мне как компенсация жилплощадь, хватило только на коммуналку... но прикол в том, что по бумагам из письма треть ушла бж, просто я был в таком состоянии, типа аффекта, что было все пофиг...вот и воспользовалась... далее я эту комнату через несколько лет продал, чать - на депозит, часть- сыну, чтобы разобрался с кредитами... так когда я пытался бж сказать, какого ты не следила за сыном, он там понаоформлял на себя всякую ерунду, в ответ услышал- разбирайся сам с сыном... он там активно в кредит мебель и технику брал, ... показать полностью...

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
корсар:
что бж белая и пушистая
smile2 они идиоты эти психологи,гарвардские идиоты
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
корсар,

Вам давно пора у юриста быть . Если нужен хороший юрист http://skaramusch.com/
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
корсар:
Изучил все бумаги в письме, блин, и здесь бж обманула...

Автор , прекращайте считать что БЖ "нитакая" . Они нитакие , только когда зависят от кого-то . В данном случае вам не должно быть стыдно защищать свои интересы . Психолухов - нафик , нафик . Советуйтесь с юристом - вам правильно показывают направление . Не надо сидеть и ждать , действуйте - ведь даже пиво само не приходит smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2015 в 06:09)
Украина, Белая Церковь
Сергей
Репутация: 0
В отпуске
Здраствуйте,мне нужен совет как поступить,жена забрала детей уехала к себе на территорию к маме с папой,сейчас шантажырует разводом типа едь ко мне но там жызни нет...дать развод или нет...причины для развода не объясняет..и реально ли забрать у нее детей,проблема в том что одному 1год 11месяцев,а второму 5месяцев..
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
ПО закону практически никак, дети маленькие. НО лучше все же проконсультироваться предметно, т.к. общих "шаблонов" для решения всех ситуаций не бывает. Каждая ситуация по своему уникальна.

Украина, Белая Церковь
Сергей
Репутация: 0
В отпуске
Шериф,

спасибо,и еще она требует свидетельства,их можно отдать или лутше не надо.?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Я - твой партнер по бизнесу и собираюсь тебя кинуть. Ты знаешь о том, что я хочу тебя кинуть и выставить на деньги. Я прошу у тебя учредительные документы. Ты мне их отдашь? joke
Украина, Белая Церковь
Сергей
Репутация: 0
В отпуске
Шериф,

спасиб что дал обяснение..
Украина, Белая Церковь
Сергей
Репутация: 0
В отпуске
Шериф,

а что мне с ними делать дальше...я не даю их только по тому что она может поменять фамилию детей...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
К сожалению не силен в законодательстве Украины, но по законам РФ для смены фамилии ребенку нужно ПИСЬМЕННОЕ согласие обоих родителей.

Украина, Белая Церковь
Сергей
Репутация: 0
В отпуске
Шериф,

тогда зачем ей свидельства.?
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Сергей,

Очевидно, для какой нибудь гадости.
Украина, Белая Церковь
Сергей
Репутация: 0
В отпуске
Оптимист,

я понимаю.но что можно с делать плохо мне,на руках со сведетельствами.?что может быть у нее на уме.?я уже даже не знаю что ожыдать.на обещаный развод не подает,тянет время,пытается вытянуть денег,я ей сказал что деньги только по решению суда,полная моя изоляцыя,перестала доставать когда сказал что сам подам на развод,если будет терроризировать,хвастается не существующим мачо..вобще бабы ет не понятные существа,что она пытается добится,ее батя одно поет приезжай будете жить,я в полном ауте.ехать туда по нее я не собираюсь и она не в какую,так и продолжать что ли играть в двух баранов?я в ауте ребята.)
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Сергей, Тебе надо в экстренном порядке прочитать учебник Новоселова. Бабы как раз существа понятные и предсказуемые. Я бы сказал даже простые. Ты просто смотришь на нее как на мужчину, с мужским благородством, доброжелательностью, отсутствием элементарной даже подлости. Кстати, именно из-за этого бабы мужчин считают примитивными - потому что порой даже элементарная подлость (которая в обезъяннем мире добавляет выживаемости) у нас отсутствует. Срочно читай учебник, сразу будут понятны все ее мотивы и поведение. Я не юрист, и не знаю, что она может сделать со свидетельствами, но очевидно, что она - знает, в противном случае, она бы не требовала их от тебя. Ее задача сейчас забрать у тебя документы, выкачать из тебя побольше денег и ресурсов, самого тебя загнать в комплекс в... показать полностью...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 13:57)
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Почитай соседнюю тему http://www.masculist.ru/forum/thread369.html
Это тот сценарий, который ждет тебя если поведешься на бабьи разводки.

neskazu, 48
Россия, Москва
neskazu
Репутация: 0
В отпуске
Мужики, очень нужен совет!!!
Жена окуела, не дает развода ни в какую, уходит на ночь в неизвестном направлении предварительно дав мне понять что будет е-аться!!! нашему сыну 5 лет, квартира, в которой живем взята нами обоими в кредит, за который плачю я, в браке 5 лет. У неё есть 2 конматная хата где живет её бабушка, а бабушкина хата сдаетса. Как выгнать ету с...уку на законном основании?!
Спасибо
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
neskazu,
Лучше открыть новую тему и там попросить совета.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
neskazu,

Добрый вечер.
так как у вас есть несовершеннолетний ребенок плюс имущественные споры в будущем, а это означает, что развод вы сможете получить только через суд. Поэтому вам необходимо подготовиться заранее:
1) спрячьте из дома все ценные для вас документы, ключи,а также деньги.
2) обратитесь к частному детективу или самостоятельно организуйте фото и видеофиксацию измен жены, плюс почта, плюс переписка(на ресурсе есть контакты группы Скарамуш и лично Георгий Алпатов).
3) подумайте, что вы сможете сделать с недвижимостью
4) подумайте, готовы ли отстаивать свое право по определению места жительства у вас,а не с женой (бывшей в будущем)
5) найдите толкового юриста (на форуме есть Шериф, попробуйте через него решить этот вопрос).
6) читайте материалы, размещенные на ресурсе, отвлечет
7) готовьтесь к длительному противостоянию, получится быстро и просто - вы везунчик.
Россия, Москва
aleksa89
Репутация: 0
В отпуске
привет, а у меня вот такой вопрос, у моего знакомого скоро развод, у него еще до женитьбы было свое ООО, сейчас он расширился часто обращается в аудиторские услуги для решения спорных вопросов в бухгалтерии, соответственно доходы у него сейчас не малые, вопрос такой, он сейчас разводиться собирается, как будет делится его бизнес, ведь он был начат до женитьбы, а уже расширен в браке, жена настаивает что все делилось 50/50, а знакомый мой вообще не хочет свой бизнес делить.???
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
aleksa89,

Думаю , без помощи хорошего юриста вам никто ничего не скажет . Слишком много неизвестных условий и нюансов .

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты