Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вредные привычки и права мужчин

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Меня удручает то, что в Мужском Движении кроме как о бабах ничего не пишут, хотя мы тут вроде осуждаем тех, кто зацикливается на них. Поэтому хочу внести свои 10 копеек и предложить другую тему для обсуждения. Друзья, о пагубности вредных привычек для здоровья уже сказано столько всего, что и не перечесть. И не хотелось бы вновь заниматься этим нытьём и ждановщиной. Хотелось бы взглянуть на проблему в свете тематики нашего сайта – в свете прав мужчин. Свет этот необычный и не хотелось бы оскорбить кого-то из присутствующих своими словами, но это всего лишь личное мнение. Я не до конца понимаю, как человек, который любит «в субботу выпить пивка» (условно) может рассуждать о правах мужчин и тем более за них бороться. Конечно для иных «одно другому не мешает», но я этого... показать полностью...
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Вставлю свои 5 копеек. Заранее прошу прощения, если кому-то мои слова покажутся обидными. Тезис 1. Увоечение алкоголем было навязано нам с Запада. До Петра 1 наши предки не считали алкоголь (вообще никакой) полезным продуктом, а его употребление было для них вообще неприемлимо. Употребляющих алкоголь по все Руси было менее 0.5%, и те считались конченными. Сегодня Запад нам навязывает дополнительные "ценности" ввиде ЛГБТ, ювенальной юстиции и матриархата. Логический вывод: если мы против мнения наших пращуров, признаем употребление алкоголя нормой, то следует незамедлительно признать нормой и ЛГБТ и ювеналку и матриархат, потому как запад плохого не посоветует. Раз мы боремся за патриархат, который был у наших пращуров, то и к алкоголю должны относиться как они. Тезис 2. Люди которы... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Оптимист, А источник на это есть? Оптимист, Кто-то соцопросы на допетровской Руси проводил? Оптимист, А причем тут Запад? ЛГБТ у нас свои собственные - когда Тату в Европе упрекали в безнравственности, Моисеев скакал перед главами государств уже много лет. А фемины и матриархат у нас такие, что на Западе в страшном сне не приснится. Оптимист, Например? У меня пьющие знакомые ведут себя нормально, - даже когда выпьют. Оптимист, А если члены МД не будут заниматься сексом, то их будет невозможно вписать в образ насильников. А если МД вообще не будет, то их невозможно будет вписать в образ сексистов и шовинистов. Оптимист, Способны, и часто расслабляются. показать полностью...
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Brissen, Brissen, Послушайте, Вы в самом деле чтоли не видите разницу между едой и наркотиком? Между ломкой, и желанием покушать сладкого? Или это такой "приёмчик" в дискуссии? Если у любителя сладкого нет денег на тортик, он спокойно купит его в следующий раз. А когда у алкоголика не хватает пять рублей на выпивку, он идет, и убивает бабушку. Курильщик без сигарет идет на унизительное попрошайничество на улице, а любители баклажанов ни у кого баклажаны не выпрашивают. Раньше все магазины ночью торговали преимущественно наркотиками - водкой и сигаретами. А вот любители сладкого по ночам за тортами, почему-то не бегали и не бегают. И Вы после этого все еще будете утверждать, что наркотическая ломка это тоже самое, что и желание покушать сладкого? А вообще мне ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 07:49)
Leo, 61
Россия, Воронеж
Leo
А Репутация: 23653
В отпуске
У меня по этой теме был разговор с одной женщиной 10 лет назад. И она верно сказала: "Осуждают! А ты с их поживи - и ещё посмотрим что получится!

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock:
Между ломкой, и желанием покушать сладкого?

Я к тому, что желание выпить чего алкогольного - далеко не всегда ломка. Даже чаще - не ломка.

Hock:
А когда Вы называете хлеб наркотиком - ведь это же ложь.

Наркотиком я его не называл, - я указывал, что там этанол - как раз таки наркотический компонент алкогольных напитков. Больше, чем в кефире. А кефир тот же Жданчик анафеме предает.
timondr, 38
Россия, Москва
timondr
Репутация: 196
В отпуске
Ни самка, ни, тем более, государство, не станет уважать человека, который добровольно себя отравляет. - Самки сейчас пьют поболее мужчин. И на уважение к мужчине это совсем не влияет. Тут другая теория. Можешь не пить, но и денег не давать, уважать не будут. А можешь бухать и всё отдавать. Уважать не будут, но будут за такого держаться лошка.
Россия, Тайга
Vill King
Репутация: 1
В отпуске
Brissen:
Я к тому, что желание выпить чего алкогольного - далеко не всегда ломка. Даже чаще - не ломка.

Тут вопрос спорный... если человек выпивает 2-3 раза в месяц это одно дело... А когда каждые 2-3 дня это уже алкоголизм... Пьет он может и из большой любви к вкусу, но оставь его на неделю без выпивки начнется сильная ломка...
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Леонид Такеев, У меня несколько иная постановка вопроса.Не с целью поддеть кого.Суть вопроса -Почему люди ведущие ЗОЖ болеют и умирают незначительно меньше,а может и больше ,нежели те кто употребляет и во всех тяжких?Так как мой отец пил просто безумно,я не пил назло окружению и не курил назло!не поверите я был один в классе некурящий.... имел и имею кучу болячек приобритенных в трезвом образе жизни.Алкоголь первый раз попробовал в 28 лет,ну и ничего особенного в нем нет.Ничего.Покурил два месяца -бросил денег жаль было на эту шнягу.Кстати об апологетах ЗОЖ,вы историю Савелия Крамерова не знаете?О том как он в америке по ЗОЖ жил.прочитал офигел....Я застал антиалкагольную компанию когда авторитеты убедили всю страну что пить кака.а после 91 года те самые авторитеты убеждали ,чт... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
yozefff:
Почему люди ведущие ЗОЖ болеют и умирают незначительно меньше,а может и больше ,нежели те кто употребляет и во всех тяжких?Так как мой отец пил просто безумно,я не пил назло окружению и не курил назло!не поверите я был один в классе некурящий.... имел и имею кучу болячек приобритенных в трезвом образе жизни

А может эти все болячки повылазили как наследство "просто безумно пьющего отца" ? Что там за болячки? И отчего вывод, что они приобретены от ЗОЖ(да и был ли этот ЗОЖ на самом деле)?

Россия, Москва
ALKOTRAS
А Репутация: 3915
В отпуске
Савельев о выпивке и куреве.
http://www.youtube.com/watch?v=_Daph9lQ0nY
Россия, Старый Оскол
Провинциал
Репутация: 167
В отпуске
А почему собственно обсуждение свелось лишь к тому что мужчины тянут в рот? Как насчёт компьютерных игр и продолжительного долгого зависания в Интернете? Почитайте женские форумы. Там эта тема очень популярна. Например, "Как отучить мужа играть в танчики?"
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
yozefff,

кстати, друг, интересную мысль затронул.
также давно замечал, что далеко не все ЗОЖники могут похвастаться великолепным здоровьем, никогда не курил, не пил, прекрасно питаюсь, имею длительный опыт физ. занятий, но мед. карта страничками пополняется.
также и по парням в зале могу сказать, что болячки, и далеко не у всех это приобретенные, постоянно дают о себе знать.
также перед глазами опыт деда, который всю жизнь любил выпить, покурить, работал на вредных производствах, любил женщин, лечился от ЗППП, но прекрасно дожил до преклонного возраста и умер во сне, и если приглядеться ко многим пожилым людям, то ЗОЖников по молодости среди них единицы.
на мой взгляд тут важно именно здоровье от природы (родителей) и отсутствие наследственной предрасположенности к определенным заболеваниям.
а если такое отличное здоровье накладывается на ЗОЖ, то так и появляются иконы, на которые поклоняются адепты здоровья.
Россия, Москва
прокуратор
А Репутация: 1580
В отпуске
Пьют подавленные,пробитые чужой агрессией,позволившие взвалить на себя чужую ношу.Тоесть все те, кто не умеют себя любить.Человек, которого научили себя любить, которого научили нести свою ношу, и не брать на себя чужое дерьмо, как то само собой выходит из стада, как то само собой сокращает потребление алкаголя, или даже прекращает пить вовсе.Теория здорового образа жизни полезна, но недостаточна, сама по себе она не учит действительно главному-как полюбить себя.Нет ничего невозможного для человека, который знает, чего он хочет.Знать, чего ты хочешь можно только выйдя из диктата стада, что возможно только в том случае, если человек осознал приоритет своих интересов и своей пользы.Много раз наблюдал картину, человек дает зарок не пить, но держится неделю, или две, а потом начинает чуствоват... показать полностью...
Maks, 47
Россия, Москва
Maks
Репутация: 6
В отпуске
ЕвгениЙ:
а если такое отличное здоровье накладывается на ЗОЖ, то так и появляются иконы, на которые поклоняются адепты здоровья.

И на эти "иконы" потом тыкают жены: "посмотри какой у нее муж правильный!" Я не сторонник алкоголизма, никогда не пробовал наркоту, ну курю, тяжкий грех по нашим временам, но не считаю что мне кого-то должны каждый день в пример ставить.

прокуратор:
ВПЕРЕДИ ВСЕГДА СТОЯТ МОИ ИНТЕРЕСЫ И МОЯ ПОЛЬЗА."

Вот это хорошая мотивация ЗОЖ. Но я сам принимаю решение.

Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Hock:
А вот любители сладкого по ночам за тортами, почему-то не бегали и не бегают.

Я бегаю. В 4 утра купить мороженки - обычное дело. laugh

Ничего не имею против легализованной наркоты (алкоголь, табак и тд). Главное - знать место, время и меру.
Сам не пью. Не потому, что убежденный трезвенник или что то подобное, просто не тянет совершенно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 10:28)
Россия, Москва
Konstantin
А Репутация: 396
В отпуске
Оптимист,
"Волшебство" алкоголя только в том, что он дурманит мозг и вызывает привыкание.

У секса абсолютно такое-же "волшебство".
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Konstantin:
"Волшебство" алкоголя только в том, что он дурманит мозг и вызывает привыкание.
вот интересно,а онкологию он может вызывать?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
John Kramer:
нкологию он может вызывать

Сам по себе нет, но из-за его губительного воздействия на слизистые оболочки риск возникновения раковых опухолей возрастает.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты