Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Судебные дела - обобщение опыта

sergewl, 35
Россия, Москва
sergewl
Репутация: 1
В отпуске
Доброго времени суток.

Похожей темы не нашел, если есть, то извиняюсь.
Здесь есть емкие темы о конкретных случаях борьбы за имущество и детей, но, может, будет полезно общие рекомендации и выводы вывести в отдельную.
Я опыта разводов не имею, все выводы делаю из чтения интернета(в т.ч. этого сайта) и общения с людьми.
Я сделал вывод, что полезно:

- максимум рекомендательных бумаг откуда только можно, с работы, от соседей, из детского сада/школы.
- ухоженая квартира, с детскими игрушками и атмосферой , способствующей развитию ребенка
- все чеки о покупках, осбоенно крупных, выкидывать или хранить в недоступном месте
- иметь диктофон/видеорегистратор, все без исключения конфликтные ситуации и процессы записывать
- любые случаи физицеских разборок фиксировать , если не на камеру, то снятыми ушибами в больнице
- ребенка определить в детский сад, близкий к своему месту жительства.
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Elefant, Кроме перечисленного ключевую роль играют следующие моменты: моральный облик каждого из родителей, возраст ребёнка, его пол, большая привязанность ребёнка к одному из родителей, уровень дохода и род занятий. Если у тебя график работы такой, что тебя весь день не бывает дома, то как ты ни старайся, ребёнка тебе не отдадут. У тебя должны быть лучшие условия для полноценного развития и воспитания ребёнка. И ребёнок должен сам искренне хотеть остаться с тобой. Требуй у органов опеки заключение, где будет сказано что у ребёнка сильнее выражена привязанность к тебе, а не к БЖ. Но даже если ты будешь ангелом, над твоей головой будет светиться нимб и за спиной крылья, а на каждый перечисленный мной пункт у тебя будет подтверждающая бумага, это всё равно не будет гарантией то... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2015 в 10:25)
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Добавлю, что вышенаписанное мной - не причина для уныния , чтобы "свесив лапки" отдаться на волю случая, а лишь для того, чтобы убрать иллюзии лёгкой победы. Тебе придётся мобилизоваться для войны с бабьём на их же территории, запастись терпением, проявить настойчивость, доказывая что именно ты лучший воспитатель и родитель и способен создать все необходимые условия для жизни и развития детей. На тебя будут выливать вёдра говна, всячески шантажировать и пытаться унизить. Ты должен отбросить всё второстепенное и на время стать "фанатом" нового дела - войны с опекой и судами за право воспитывать своего ребёнка. Мой опыт показывает, что спустя примерно год, при должном старании и настойчивости ребёнок будет с тобой. Искренне желаю тебе удачи!
black, 47
Россия, Красноярск
black
Репутация: 254
В отпуске
Tim , плюсуюсь ко всему описаному,анологично все прошел и до сих пор прохожу. " возраст ребёнка, его пол",всегда хотел понять это условие в СК Рф,при этом нет четкого определения какого пола и возраста должен быть ребенок чтоб оставить его либо с отцом,либо с матерью и это все при том же равноправии прав и обязанностей родителей в отношении детей обоих полов. Это как в УПК любое сомнение в пользу обвиняемого то бишь в нашем случае бабы.Анажемать. От себя всего лишь добавлю что имея все вышеописаное,будь хоть трижды ангелом никакой гарантии нет что бабосуд, не смотря на рекомендации ВС(верховного суда) РФ, опираться на законодательство при спорах о детях,оставят их с тобой. Скорее наоборот. Тут все зависит от многих факторов,но и от тебя самого,желания,сил,нервов идти до конца- в случае пр... показать полностью...
Rover, 47
Россия, Москва
Rover
А Репутация: 127
В отпуске
У меня тоже выигран ОМЖР, судья была конечно же ОЖП, не знаю разведенка или нет.
Я бы еще добавил исходя из своего опыта.
В случае фиксации на диктофон или видеокамеру - до или после событий называть дату, время, адрес событий, свои ФИО, показывать можно свое лицо ( если это видео камера). Это заметно повысит вероятность принятия судом этих доказательств

Стараться на заседания не опаздывать, о неявке заранее предупреждать, когда судья входит - вставать, периодически добавлять "ваша честь". Как это ни смешно, но помогает.

Можно совершенно искренне рассказывать ей - что маме ребенок, на самом деле, не нужен, а нужны ей солидные алименты, которые к нему прилагаются. Что в случае ОМЖР с мамой ребенок вполне вероятно, будет жить на сьемных квартирах или даже койкоместах, спать на одной кровати с мамой, а не исключено что и с непонятными дядьками, которые часто будут меняться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты