Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Приемная мать незаконно потратила почти 500 тыс. рублей, предназначавшихся сиротам.

Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Кемерово. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд взыскал с жительницы Беловского района Кемеровской области незаконно потраченную пенсию на одного из ее приемных детей в размере 196 тыс. рублей, второе заявление на взыскание еще 262 тыс. рублей рассматривается в суде, сообщила пресс-служба прокуратура региона. Жительница Беловского района воспитывала двух несовершеннолетних сирот, которые получали пенсию по утери кормильца. О том, что приемная мать незаконно потратила деньги сирот, стало известно случайно. "В прокуратуру Беловского района обратилась девушка, которая жила в приемной семье с 2007 по 2014 год. За три месяца до её совершеннолетия приемная мать поссорилась с ней и выгнала из дома. Девочка пришла в приют, где выяснилось, что на ее сберегательной книжке нет средств", - говорится в ... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Её отмажут днём победы.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
ЖИГУЛЬ:
За три месяца до её совершеннолетия приемная мать поссорилась с ней и выгнала из дома.

Как это выгнала? Это что, кошку или собаку выгнать? А социальные службы куда смотрели? А контроль за использованием пенсии несовершеннолетних детей? Почему несовершеннолетняя САМА обращается в прокуратуру? В первую очередь чиновников должны привлечь за халатность. Контролировать условия проживания детей в приемной семье это функция государственных органов. Да и прокуратура должна осуществлять надзор за соблюдением прав детей. Ну взыскал суд деньги с нее на бумаге и что? А вернуть реальные деньги детям, если у растратчицы и взять нечего? Детей оставили голыми, зато прокуратура отчиталась, что права детей защитила. Все как всегда.
Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Комрад Алекс, Мы здесь говорилки сговорили, крича об этом. И что?
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
ЖИГУЛЬ,

Да вот и то, что люди для государства - расходный материал, средство достижения цели - карьерного роста, премий и взяток. Главное в работе любого госоргана - липове показатели и рейтинги, палочно-галочная система со времен Союза цветет и пахнет. Вернули детям 500 000 рублей, ура. Гол засчитан. А если считать работу прокурора и суда по переданным лично в руки детям денег, или зачисленным на карточку, получится, что никто, нихрена и не сделал. Но так считать никто не будет. Тогда и засчитать нечего. Ибо вся работа есть только в статотчетах. Нахрен такое государство.

Россия, Гатчина
ЖИГУЛЬ
А Репутация: 2503
В отпуске
Алекс, Проблема во встроенности населения Земли в пирамиду сверхэксплуатации, простой сменой государственной власти или её формы проблема не решается. Тут цивилизационный подход нужен.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты