Как поставить на место зарвавшуюся бабу?

Sergei, 30
Россия, Москва
Sergei
В отпуске
Бывает так, что баба угрожает вашим интересам: на работе, в семье, по жизни. Как дать ей понять, что с тобой лучше не конкурировать, поставить на место? Не пребегая к таким крайностям, которые могут испортить жизнь мужчине.
Sergei, 30
Россия, Москва
Sergei
В отпуске
Для примера моя ситуация. Устроился на работу. Начальница - баба, вся из себя крутая. Орет, пытается унижать. Разговаривать с этой сукой не возможно. Есть желание проломить ей башку сканером.
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
1 час назад
Я бы с такой работы свалил бы сразу, если вообще стал бы устраиваться. Sergei, я бы на твоём месте стал бы дальше искать работу.
Украина, Приазовское
Алекс
В отпуске
активист
Смотря какая работа. Если госслужба, можно. Если частная контора, вряд ли
Sergei, 30
Россия, Москва
Sergei
В отпуске
Einzelgaenger,

я не хочу увольняться с испытательного срока. Нужно продержаться хотя бы год.
Smart, 31
Россия, Москва
Smart
В отпуске
Sergei:
Не пребегая к таким крайностям

Байкот обычно неплох. Если это на работе и женщина и выше по карьерной лестнице... наверно лучше уволится, ну или рубиться по полной программе с подключением вышестоящего руководства, но при этом надо работать очень качественно ))) как то так.
Domin1c, 34
Россия, Подольск
Domin1c
10 часов назад
активист
По моему опыту, бодаться с ипанутой истеричкой начальницей бесперспективно. Лучше не тянуть кота за яйца а искать другую работу.

ЗЫ: и даже если работать очень качественно, это не особо поможет. Если вышестоящее руководство адекватное - оно обычно подобных персонажей не ставит на руководящие должности, а если не адекватное - то и с ними разговаривать тоже бесполезно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 03:26)
Россия, Москва
ponderit
В отпуске
у меня был 1 раз такой, когда неплохая вакансия была, рядом с домом и вроде прошел уже 2-3 круга собеседований, но на последнем была чисто формальная уже встреча с верховной начальницей, и так она мерзко себя вела, что я потом hr сказал, что отыгрываю назад, нет желания у меня там работать. А ты забей на этот год - всем плевать на это чаще всего, обычно молодежи впихнут это в голову, чтобы они терпели за гроши какую-то фигню. А суть в том, что на работе ты сейчас проводишь более трети времени, еще треть - спишь. И надо тебе в треть твоего времени иметь такую нервную обстановку? Про битвы всякие забудь - как тут написали, если её поставили начальницей, значит выше там такие же - не стоит игра свечь. Все равно придется уйти в итоге. А лучше сразу смотать удочки и искать, где тебе будет приятно.
Россия, Санкт-Петербург
Dimitrakis
1 день назад
активист
Была похожая ситуация.
Рубиться с такой бесполезно, конкуренцию и твое высокоумие она не простит никогда в силу более сильного ощущения собственной неполноценности в сравнении с мужчинами.
Через высшее руководство обращаться бесполезно, - она им при любых условиях дороже, потому что ты - раб один из многих, а она наемный "вассал", которая решает проблемы с рабами.

Насчет высидеть год - чепуха и потерянное время. Проси кадровиков, чтобы не оформляли трудовую книжку. Поверь, в любом другом месте будет лучше, чем под истеричной мандой. Уходи и не парься.
Россия, Хабаровск
Константин
2 часа назад
активист
Было и у меня подобное в 25 лет.Пришла начальница:манда - истеричка.
Я на это всё какое-то время посмотрел и уволился.
Сейчас на вольных хлебах, сам себе хозяин уже 12 лет и не жалею.Свобода дороже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 мая 2015 в 17:43)
sip, 27
Россия, Екатеринбург
sip
В отпуске
активист
Все сваливают :)
Я в аналогичных случаях просто игнорю человека. Если он напрямую со мной контактирует, то нейтрально, безэмоционально выслушиваю, что ему надо, если это в моей компетенции, то отвечаю или делаю, если нет, то тогда шлю "к другому сотруднику".

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты