Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Суть православных баб.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Для тех мужчин кто ищет православных баб и думают что они НИТАКИЕ, не как все. Это не так и сейчас я постараюсь объяснить это, я кажется понял их логику. Про то что муж ОБЯЗАН материально содержать семью - это даже и не обсуждается, это НОРМА у православных баб. Ну допустим что это так (для эксперимента я согласился с этим и пошел дальше, начал общение). А теперь к сути: - Православная жена обязана подчиняться православному мужу; - Но православная жена обязана подчиняться православному мужу ТОЛЬКО в том случае, если муж подчиняется правилам Христа; - Правила христа бабы переписывают под себя, переписывают и трактуют эти правила так, как нужно бабам, как выгодно бабам; - А если мужчина не хочет подчиняться "женским" правилам Христа - то бабы отфильтровывают его и посылают его п... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 августа 2019 в 08:52)
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
У него нет выбора. Их даже на довольствие не ставят.

Выбор есть. Можно фрилансером быть или торговым агентом. Вообще можно работать, это просто :).
Danis20:
Быть полуголодным?
Хочется кушать - пусть идут и работают. Апостол Павел делал палатки и не бедствовал.
Danis20:
Выживать то надо. У многих семьи, возможно финансовые обязательства.

Им надо в Бога верить. А то фигня получается: приходу-то они задвигают про терпение и смирение и соблюдение заповедей. А сами не терпят и лицемерят. Моветон.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Быть полуголодным?

Да, и чем они таким охренетительным заняты не в воскресные дни? По приходу ходят, больных посещают, бедным помогают, инвалидов причащают? Щаз! Если и бывают такое - то это удивительное исключение.
Модератор
Lindanar:
Вообще можно работать, это просто :).
Никогда не слышал про работающего вне прихода священника. Исповедовать больного на дому, освятить квартиру и т.д. это дополнительный приработок по основной деятельности.
Lindanar:
Хочется кушать - пусть идут и работают.
Их основное место работы - храм.
Lindanar:
А сами не терпят и лицемерят.
Каждый пусть сам за себя отвечает.
Модератор
Lindanar:
Да, и чем они таким охренетительным заняты не в воскресные дни?
Семьей занимаются, решают свои вопросы, как и большинство граждан.

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Никогда не слышал про работающего вне прихода священника

Я вам привел пример работающего Апостола.
https://ruskline.ru/opp/2019/iyul/16/pravoslavnyj_svyawennik_iz_ssha_s_zhenoj_i_vosemyu_detmi_pereehal_v_rossiyu/
Вот пример работающего священника.
Danis20:
Их основное место работы - храм.

Их основное место работы - души прихожан.
Danis20:
Каждый пусть сам за себя отвечает.

Не катит. Они должны быть примером, иначе они не пастыри.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Семьей занимаются, решают свои вопросы, как и большинство граждан.

Большинство граждан работают.
Модератор
Lindanar:
Вот пример работающего священника.
Таких не часто встретишь.
Lindanar:
Их основное место работы - души прихожан.
Прихожане то приходят в Храм.
Lindanar:
Они должны быть примером
Должны быть и не мало тех, кто им является.
Модератор
Lindanar:
Большинство граждан работают.
В воскресенье?
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
В воскресенье?

5 дней в неделю по 8 часов.

Модератор
Lindanar:
5 дней в неделю по 8 часов.
У всех разный трудовой распорядок.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Lindanar:
Вот пример работающего священника.
Таких не часто встретишь.

Нечасто не значит, что это не возможно. Обсуждали в контексте того, что "священникам деваться некуда", только голодать, что оправдывает компромиссы с их совестью. Пришли к тому, что не "не могут", а "не хотят". Согласитесь, разница есть.
Danis20:
Их основное место работы - души прихожан.
Прихожане то приходят в Храм.
Правильно. И с ними там нихера не разговаривают даже. Плюс священник должен быть в курсе, чем живут его прихожане, не считаете? В постсоветскую эпоху на это забит большой и жирный болт. Они тупо не исполняют своих обязанностей. Как исповедывать, если ты не врубаешься в конъюнктуру происходящего в семьях?

Danis20:
Они должны быть примером
Должны быть и не мало тех, кто им является.
Причем тут это? Контекст был о работе и о том, чтобы не прогибаться под обстоятельство.
Модератор
Lindanar:
Нечасто не значит, что это не возможно.
Этот случай - исключение из правил. Здесь и говорить нечего.
Lindanar:
Пришли к тому, что не "не могут", а "не хотят".
На основании единичного примера?
Lindanar:
Плюс священник должен быть в курсе, чем живут его прихожане, не считаете?
Я наблюдал священников, которые в курсе жизни своих прихожан, знакомы с их родственниками и бывали у них дома. И отношение к ним соответствующее, как к духовникам.
Lindanar:
Контекст был о работе и о том, чтобы не прогибаться под обстоятельство.
Они не прогибаются, а наоборот, стараются преодолевать, насколько это возможно.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20, Нечего так нечего. Вы отрицаете очевидное - священник ничем не отличается от любого другого христианина и ему никто ничего не должен. Он должен, а ему - нет. Это дополнительная нагрузка, а не привилегии. Danis20, Его я нашел за 5 секунд. Вряд ли он единичный. Впрочем, см. выше :) Danis20, Давайте вашем же языком: на основании единичного примера и т.п. Я говорю о подавляющем большинстве. Спорить будете? :) Danis20, Это ложь. Они прогибаются. Не хотите видеть, не смотрите :) Да, к слову, ничего личного. Делимся наблюдениями. показать полностью...
Модератор
Lindanar:
Вот пример работающего священника.
Он только собирается заняться сельским хозяйством, в перспективе.

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Он только собирается заняться сельским хозяйством, в перспективе.

В Америке многое было действительно хорошо. У нас было 6 акров земли, у меня был трактор, мои дети доили коз и наш храм был недалеко от дома. Я также работал компьютерным инженером. Все это было замечательно
Модератор
Lindanar:
Это дополнительная нагрузка, а не привилегии.
Как бы там не говорили, это в первую очередь - основная сфера деятельности, которая требует физических и временных затрат.
Lindanar:
Вряд ли он единичный.
Ничего особенного здесь нет. Священник с семьей переехал их США, в будущем планирует заниматься сельским хозяйством, чтобы прокормить свою большую семью. И что ?
Lindanar:
Спорить будете?
Не буду утверждать, что все такие. Но я встречал не мало таких, о которых написал.
Lindanar:
Не хотите видеть, не смотрите :)
Стараюсь писать только о том, что вижу сам. Без ссылок на какие-либо источники и рассказы третьих лиц.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20, Вы, видимо, человек верующий, и вам неприятно то, что я вам пишу. Я не пытаюсь атаковать основы христианства или даже православия, а указывают на огромные проблемы в существующей церкви.
Бессмысленно на них закрывать глаза - они колосальны. Священство сейчас - это глубокий отстой.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Стараюсь писать только о том, что вижу сам. Без ссылок на какие-либо источники и рассказы третьих лиц.

Аналогично. Но смотреть и видеть - разные вещи. Более того, я не ищу в вашем священстве недостатков специально, просто констатирую несоответствия.
Модератор
Lindanar:
Я также работал компьютерным инженером.
Это всё-таки происходило не в нашей стране. А в США - своя специфика. Всех особенностей мы всё равно не знаем.

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
А в США - своя специфика.

Фриланс есть везде. Работать из дому может любой грамотный человек. Хотя бы копирайтером.
Модератор
Lindanar:
Бессмысленно на них закрывать глаза - они колосальны.
Проблемы существовали и существуют, без них никуда.
Lindanar:
Священство сейчас - это глубокий отстой.
Не хочется принимать это в таком контексте. Всегда есть надежда на лучшее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2019 в 19:24)
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Проблемы существовали и существуют, без них никуда.

То, что сейчас - не проблемы, а пиздец. Извращена сама суть священства на всех уровнях.

Danis20:
Всегда есть надежда на лучшее.
Да, евреи тоже так считали и считают. Сколько тысяч лет они без Храма гуляют?
Модератор
Lindanar:
Извращена сама суть священства на всех уровнях.
Главное - хранить веру в душе.
Lindanar:
Да, евреи тоже так считали и считают.
Евреи - не показатель, хотя и считают себя богоизбранным народом.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Danis20:
Главное - хранить веру в душе.

Тогда зачем нужны священники вообще? Ересь, с точки зрения православия.
Danis20:
Евреи - не показатель, хотя и считают себя богоизбранным народом.
Это пример того, чем заканчивается подход "проблемы есть всегда, без них - никак"
Модератор
Lindanar:
Ересь, с точки зрения православия.
Священники нужны, в первую очередь, как духовники или наставники. Вы же не будете сами себя исповедовать.
Lindanar:
Это пример того, чем заканчивается подход "проблемы есть всегда, без них - никак"
Не самый удачный пример, противоречивый.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты