Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

как научиться любить себя?

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
собственно сабж, не знаю что добавить - "проблема такая у нас есть" (с) Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов (можно сказать что "для выживания", окей) - ибо от природы высшая нервная деятельность сродни гиппопотаму, ну и возраст/образ жизни шустрости не добавляют. Если есть опции - желательно бюджетные варианты (хотя бы не ориентированные на качественное потребление - "попутешествовать", "поснимать элитных шлюх", "переехать на время в нормальную страну" и т.д.). На ЗОЖ в целом пох, но получить к курению еще какую-то дорогостоящую аддиктивность не хотелось бы. Пойти к психологу, чтобы узнать что все родом из детства и нужно смириться и надеть теплый пельмень на голову - не вариант, я и так в курсе, что в большинс... показать полностью...
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Не совсем понятно, в чем вопрос, но можно пить корень «ашвагандха», производителя только забыл, хорошая штука, приводит мозги в порядок
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Anthony Marv:
как научиться любить себя?
Смотря до какой степени.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
snk:
пить корень «ашвагандха»
это что и для чего?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
сам:
Смотря до какой степени.
как папа любимую дочку, по верхнему пределу если

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Anthony Marv:
это что и для чего?

Гугл в помощь. Himalaya производитель.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
snk, это хорошо и спасибо, но не системное решение
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Anthony Marv,

Извините, комрад, нихуя не понял, что Вы хотите обсудить.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
покерофф:
Извините, комрад, нихуя не понял, что Вы хотите обсудить.
а что непонятного в умении любить себя? изначальная программа такая, лучше всего заметна у "папиных дочек" (например). у многих людей также имеется - ну я бы сказал допустим из здешних, что есть у Игоря (КИА), если полуркать его посты и вдуматься в них.
или вы про критерий бритвы оккама так сказать? ну ок - вот к примеру, любящего себя индивида практически невозможно накормить говном ни в каком исполнении + он никогда не забудет (и не прослушает!!! что более важно!) свой интерес, и всегда попытается его удовлетворить, будучи в полной уверенности что "так надо и хорошо для всех"
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Anthony Marv:
вот к примеру, любящего себя индивида практически невозможно накормить говном ни в каком исполнении

Согласен!!!! ok +

Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его.

А С Пушкин (Евгений Онегин)

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Anthony Marv:
вот к примеру, любящего себя индивида практически невозможно накормить говном ни в каком исполнении + он никогда не забудет (и не прослушает!!! что более важно!) свой интерес, и всегда попытается его удовлетворить, будучи в полной уверенности что "так надо и хорошо для всех"

Говном любого можно накормить, только вопрос как человек к отнесется. Кстати, любящие себя индивиды (я писал бы короче - эгоисты) очень мстительные, поэтому и не каждый их в фекалии попытается опустить, потом себе дороже выйдет.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
"проблема такая у нас есть"

Просто надо понимать, что по теории игр - эгоизм самая выгодная социальная стратегия. Вот ниже обсуждения, да и погуглить можно https://www.pravda.ru/science/1126524-egoism_altruism/

Но это обсуждается чистый эгоизм, сферический

Опять по той же теории из всех эгоизмов наиболее эффективным является конструктивный. смысл: когда делаешь хорошо себе, выбирай варианты, которые еще делают хорошо окружающим. т.е. когда добро окружающим тебе ничего не стоит. Но для окружающих оно может быть существенным.
Именно это явление гарантированно спасает эгоиста в долгосрочной перспективе
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Plainview, не о том немного понятно что в принципе любого можно прогнуть, хотя бы ситуативно - НО, принципиальная разница, что любящий и уважающий Себя сделает вывод моментально и предпримет меры на будущее, как минимум - избежать ситуации и предпосылок к ней. тем более сейчас слава б-гу коллективно шизы партия-боженька-правое_дело и т.д. нету, то есть человек в принципе может выйти из неудобной для себя ситуации, вплоть до релокейта (стратегически если) Plainview, Как будто что-то плохое ☺ В мести ничего нет плохого, если она не становится вытесняющим фактором и стратегией жизни К слову, "эгоисты" - это такая манипулятивная мантра, типа "да ты акуел, только о себе думаешь, лалала..." эээ нет ребятки, это ВЫ акуели, что затягиваете Меня в ваши стремные системы ценн... показать полностью...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Anthony Marv:
Как будто что-то плохое
В мести ничего нет плохого, если она не становится вытесняющим фактором и стратегией жизни
К слову, "эгоисты" - это такая манипулятивная мантра, типа "да ты акуел, только о себе думаешь, лалала..." эээ нет ребятки, это ВЫ акуели, что затягиваете Меня в ваши стремные системы ценностей

Быть эгоистом и красиво мстить это как раз и есть отличие умного и по всем фронтам грамотного человека smile Кстати, на подобные фразы баб про то, что "эгоист и вообще сволочь" всегда отвечаю "а разве это плохо?" smile2
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10, эхехех, коллега, вот это "понимать" и "всегда помнить", "применять" - ну очень сильно разные вещи ☺ "знать путь и идти по нему - две большие разницы", да. И, на самом деле, не решают проблему наполненности, ну то есть как в любви к кому-то (что как правило всегда является результатом некоторых манипулятивных действий ☺ хотя и не всегда осознанных). Но, я замечал более глубокие вещи, не особо попадающие в логику - когда сильно любящий себя человек, определенным образом меняет мир вокруг. Например - когда бывает глубокое осознание вроде "я Специалист и Личность, и я в принципе не собираюсь размениваться на токсичные говно-работки" (хотя если сделать тупо срез по рынку - "специалист" окажется более чем посредственным на фоне, так сказать). Иииии... бах! человек прост... показать полностью...

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Plainview:
"эгоист и вообще сволочь"
"а ты - Духовное Лицо, переживаешь за моральный облик ближнего? круто... а правда что монашки жарятся в попку, чтобы не гневать Творца всего сущего? smile подожди, мне тут Иисус что-то хочет сказать... передал - ты должна принять мое Семя в уста, раба божья. Становись на колени!"
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
изначальная программа такая, лучше всего заметна у "папиных дочек" (например).

Восхищен камрад, вот прямо сейчас с дочкой ведем этот разговор.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Должен сказать, что вы движетесь в абсолютно правильном направлении, один из немногих здесь, кто решил двигаться)))
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
когда сильно любящий себя человек, определенным образом меняет мир вокруг.

KIA10:
из всех эгоизмов наиболее эффективным является конструктивный. смысл: когда делаешь хорошо себе, выбирай варианты, которые еще делают хорошо окружающим. т.е. когда добро окружающим тебе ничего не стоит. Но для окружающих оно может быть существенным.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Восхищен камрад, вот прямо сейчас с дочкой ведем этот разговор.
я канеш респектую так сказать, Создателю и Воспитателю, но хочу прост заметить - что у мужчин такая позиция очень часто будет воспринято "круто - его можно гнуть и веревки вить! хехехе", даже невербально. В первую очередь - со стороны ОЖП всех возрастов и мастей.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Plainview:
красиво мстить это как раз

Мстить надо эффективно.

Но настоящий эгоист считает, что чувство неудовлетворенной мести ухудшает качество жизни. Поэтому чувства мести у эгоиста как правило отсутствует. И мстит он чисто сознательно. Минимальными усилиями - максимальный эффект. Только когда это действительно необходимо.

НУ И, ТОВАРИЩИ, ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ, ЧТО ЭГОИСТ - ЭТО НЕ ТО ЧЕМ НАС ПУГАЛИ В ДЕТСТВЕ. СЛОВО ИМЕЕТ ИНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. НАУЧНОЕ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 22:11)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
]Интересый вопрос с ненавистью, или там благородной яростью. Я раньше рассказывал про эндорфиновый смысл жизни. При сильных негативных эмоциях поступление эндорфинов блокируется, хотя выделяться они продолжают. Вот, например, у вас заняты руки, а на спине сидит комар. Вы его ненавидите, эндорфины кипят под пробкой. Наконец руки освободились, еблысь!!! Маленький оргазм. А не убили, эндорфины не выходят, а разлагаются на составляющие.

Имеет глубокий биологический смысл. Дерутся два льва за самок, они ненавидят друг друга. Один победил, эндорфиновый взрыв, пошел покрыл трёх самок. А побежденный потерял недельную дозу эндорфинов, и всю неделю будет в депрессии. Поэтому, с биохимической точки зрения ненавидеть что-то, что не можешь реализовать, например климат, евреев, или начальника -чистой воды мазохизм и членовредительство. Лучше просто не любить.отсюда)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Поэтому, с биохимической точки зрения ненавидеть что-то, что не можешь реализовать, например климат, евреев, или начальника -чистой воды мазохизм и членовредительство. Лучше просто не любить

тут очень рядом мой начальный мессаджь ходит - в принципе, любящая себя на самом деле личность, избегает как бессмысленных конфликтов (т.е. в которых нереально победить), так и "триггерящего" окружения, вот буквально - на подсознательном уровне. а когда обстоятельства безвыходны ("приходится терпеть") - с каким-то невероятным чутьем и везением находит замещающие факторы, которые докидывают эндорфинов до состояния "похер, вообще не замечаю" (СДС-ки/вагини и их армии баборабов - простейший пример такой эффективности)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
избегает как бессмысленных конфликтов

Не выгодных.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Anthony Marv,

Вообще , не надо учится любить себя .За тебя это сделает инстинкт самосохранения в нужное время .Ну а дальше от
глубины морали , типа совесть будет твой сон мутить .
Любовь к себе, это сделка с моралью, воспитанием , совестью , типа прошивка такая . Старая версия негодной становится со временем. joke
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Мужчине нельзя научится любить себя, это бабское понятие и смысл их существования. Я считаю, что самостоятельно в осознанном возрасте этому не научишься, нужен наставник. Это как мама учит дочку своим примером любить себя с малолетства.
Нужно учится ценить себя, а не любить.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Кот Сильвестр:
Мужчине нельзя научится любить себя, это бабское понятие и смысл их существования.
ок, вы считаете - а я просто вижу примеры. ценят знаете ли на рынке, с утра по 5 рублей, к вечеру залежалось можно по 3, а к ночи - нафиг на помойку, там можно бесплатно взять smile

у баб в этом плане есть чему поучиться если не жить с гусями и новоселовым в лесном домике - когда просто адекватная, даже - минимально-коммуникабельная баба, которую хоть кто-то хочет (а в Киеве, в частности - очень легко сделать, чтобы бабу захотели) - через какое-то время тупо выбирает из очереди стелящихся перед нею аленей

то есть, так сказать, ваше мнение - против реальности за окном... ну так себе выбор joke
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Толий:
За тебя это сделает инстинкт самосохранения в нужное время
у бомжей на помойке все ОК с самосохранением - дают-бери, бьют-тикай, зимой лезь куда потеплее smile
идея с бомжами очень легко экстраполируются без нарушения условий метода до целых социальных групп и даже народностей - сюда же можно добавить помянутую мораль и что-то там еще эпическое... ну чтобы эта, не шибко там о себе думали, умники всратые smile2
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Кот Сильвестр, Аха-ха-ха. Вот только хотел поделиться забавным экспериментом: Наберите в гугеле и нажмите "картинки" любить себя รักตัวเอง love yourself Что означает одно и то же. Видим, что только русские понятие "любить себя" относят исключительно к женщине. Проверяем по казахски өзіңді жақсы көр Ну, то же бабы, но поменьше, все-таки буддистов много. Из чего делаем вывод: представление о том, что мужчина не должен любить себя - навязано проклятым совком. Во всем мире - это нормальное явление. Вот предыдущий оратор совершенно прав: нас бабы убедили, что любить себя можно только им, а нам нет. Это, братцы, уже серьезное ущемление гуманитарных наших прав, и уже надо об этом говорить. Они монополизировали право любить себя, а мы, значить, должны собой жертвовать. Н... показать полностью...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 1 июля 2019 в 23:51)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Anthony Marv,
1) стать максимальным эгоистом насколько это возможно
2) иногда вводить себя самого в стресс (подрочил это стресс)
2) стать аскетом в потреблении по жизни
на подобие моего эксперимента: http://masculist.ru/forum/thread11133.html
только так надо жить постоянно а не один месяц
3) копить деньги на свою старость
4) меньше работать
5) заниматься своим здоровьем
6) по максимуму снизить выплаты государству
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
представление о том, что мужчина не должен любить себя - навязано проклятым совком
мне кажется постарее будет
при царях и фр.булках кажется было что-то типа "самодержавие бог отечество" ну или чтото аналогичное по смыслу. из "великий клясиков" - зайчатки осознанности только у Нашего Всьо (г-н Похеров любезно процитировал), да и то на словах - по жизни же повелся как лошара на тупую провокацию экхем, дамы легкого поведения...
остальные столпы культуры - хоть святых выноси: кмк, одну Войну и мир можно сразу брать как иллюстрацию всех популярных псих.отклонений сов.социума, главный эмоциональный мессаджь что я запомнил "человек, ты - ГОВНО. букашка. ничтожество. пук в Вечность. мужчины - так особенно, просто блеать фитили какие-то для чистки горячих жерл прекрасных дам, а еще у Элен были сиськи (сиськи, сиськи, сиськи были у Элен, сиськи были у нее!!!)"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июля 2019 в 23:54)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
мне кажется постарее будет

Мы должны понимать, что класски не описывали нормальные для того времени ситуации. Тогда их никто не читал бы. Вот и писали о всякой экзотике, как сейчас Маринина или кто там про детективы у богатых в мягких переплетах)
Вот сколько поколений женщин испортил "страдальник земли русской" про "горящую избу".Это, он, бля, рассказывал: вон [дивитесь яко чудо] есть женщины в русских селеньях. Типа как экзотика, опять же. А так 99,99% никаких коней, никакие избы...
И в целом классики описывали мужское общество, а преференции женищинам - опять же разновидность экзотики типа гусарских куртуазных манер. Основная масса была проще: нагнул пониже и впердолил.
А писателям надо было показать свой либерализм, типа я за равноправие (ибо модно, а на самом деле они всегда были против) и не скрываясь драли кухарок..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2019 в 00:05)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
А писателям надо было показать свой либерализм, типа я за равноправие (ибо модно, а на самом деле они всегда были против) и не скрываясь драли кухарок..
кек
я в биографиях их реальных, к сожалению, не силен
что знаю и осознаю - Пушкин загубил себя, вот просто тупо взял и - чик. затомужик ахахаха. как там другие достоевские - хз, но по итогам творчества, дичь дичайшая. все эти куприны со своим трэшем, равно как и наши воспеватели колхозного счастья и несчастья - ни одного не припомню, где бы Мужчина драл баб в свое удовольствие и без вреда для них, кайфовал от жизни, потом осознанно пошел и взял себе в супруги допустим, юную дочку соседа-интеллектуала, и жили они в согласии и счастьи как Мужчина и Женщина (а не "равноправные партнеры, один из которых почему-то всегда как-то ровнее выходит"), растили нормальных детей и практиковали бдсм и МЖЖ.

Перечитал и еще больше зауважал Набокова smile2
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv,

http://dostoevskiy.all-lit.ru/zhenshhiny-i-zheny-dostoevskogo/
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Rogeras, эммм... вы точно мой начальный вопрос правильно поняли? 1) - окей, согласен, НО - не как самоцель. Самоцели - всегда вторичные и надуманные, они как бы не стратегия, а сопротивление печальке вокруг. К тому же - на словах это все просто, вот прямо взял и сделал. А на деле я думаю что абсолютное большинство людей, даже с близкими в общении не смогут просто сказать - "эй, товарищ(ка), мне эта тема неприятна и не особо интересна, давай или переключаемся или вяжем беседу" (ну или просто "покинуть ситуацию", там где это некомильфо сделать физически). Еще раз - все это не приходит (всяко ко мне) на уровне управления поведенческими реакциями, природу как бы не обманишь. КМК это на уровне пресловутого здешнего альфы - должно быть взращено глубоко внутри. вот прям на уровне про... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Anthony Marv,
Так это только начальный этап! joke joke

Если быть аскетом и начинать голодать - то мозги ПОСТЕПЕННО просветляются,
это заметил даже Павел Дуров, я согласен с ним:
https://lifehacker.ru/pavel-durov-about-food/
https://vc.ru/life/70750-ne-el-shest-dney-i-chuvstvuyu-sebya-otlichno-pavel-durov-rasskazal-o-biohakinge-radi-razvitiya-telegram
https://news.rambler.ru/other/42307431-pavel-durov-rasskazal-o-sobstvennom-opyte-golodaniya/

После просветления мозгов начинается другой взгляд на жизнь.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
я в легком шоке мягко говоря shock
ну как бы по итогам наверное - "нехороший и неумный человек с довольно жалкой жизнью". и не потому что он там с бабами творил (для этого достаточно пооткровенничать о бабских фантазиях/похождениях с ними самими - от 15 лет до 50 включительно!), а по итогам творческого мессаджа, когда человек мог поделиться опытом таким образом, чтобы не обесценивать природу и желания человека, а показать - где можно и где нужно, а где не можно и не нужно.

Вот я не какойто там шовинист/русофоб ни разу, но сильно сдается мне чего-то что русские (и все белые славяне в т.ч.?) - они лицемеры пафосные по своей природе так сказать sad
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Пора уже забывать этих Достоевских и прочие мифы для дурачков. Вот немного. " Будучи связан долговым поручительством, и не успевая закончить роман, который должен быть сдан в срок" Выводы ? Пейсательство, под влиянием Госупырька, для лохОв. Пошли нахуй. Из чтива - только естествознание, дружба, без шлюх ( по возможности) , взаимовыручка и обязательная победа, при предшествующих лишениях.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Rogeras:
После просветления мозгов начинается другой взгляд на жизнь.
давайте эту ветвь дискуссии немножко остановим, ок?

если что - я на гречневой каши 5 раз в сутки сижу уже наверное 10-15 лет, +минимум простых белков. для меня критично не "превозмочь в себе поца", как вы с дуровым советуете - для меня серьезный кейс "пойти в магазин и купить то что я хочу, действительно хочу просто взять и съесть". С меня в этом аспекте уже даже близкие смеются, а мне немного страшновато за себя.

В общем, не продолжайте, сэкономьте время плз.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
без шлюх ( по возможности) , взаимовыручка и обязательная победа, при предшествующих лишениях
извините-несдержался
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2019 в 00:41)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
я на гречневой каши 5 раз в сутки сижу уже наверное 10-15 лет, +минимум простых белков.
Бывает.... (с)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Anthony Marv, Полюбить жизнь, найти в ней интерес и поставить цель. Таблеток не бывает, я вот в соседней теме рассказывал, как вечер с гитарой интересно провел в парке. Охрененный заряд эмоций, я не выспался, опоздал на работу, но чувствую себя прям отдохнувшим, довольный и в прекрасном настроении. Вы ищете какой-то рецепт, его не существует. Пока вы сами не полюбите свою жизнь, ничего не изменится. Полюбите жизнь - полюбите и себя. Нужно захотеть жить, захотеть радоваться, объективно этому ничего не мешает и не может, когда что-то мешает радости в жизни, это отговорка. У меня сейчас например, ситуация такая, что хоть в петлю лезь, я очень крупно лоханулся в недавнем прошлом, пожинаю плоды. Но я при этом, вполне доволен своей жизнью, своими успехами и настроение хорошее, потому ... показать полностью...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
KIA10:
НУ И, ТОВАРИЩИ, ПОЙМИТЕ НАКОНЕЦ, ЧТО ЭГОИСТ - ЭТО НЕ ТО ЧЕМ НАС ПУГАЛИ В ДЕТСТВЕ. СЛОВО ИМЕЕТ ИНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. НАУЧНОЕ

Да заепатый это пацан, заепатый ok smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Любить себя это обычно ложь под короной, эгоизм или эгоцентризм поведения.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Oleg M,

Вам так женщины сказали?
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Anthony Marv, на том, что поход к психологу и одеть пельмень на голову - это где-то рядом - у меня аж брови поднялись через весь лоб до волос головы. у меня что-то нет пельменя на голове. более того - он сам ушел, потому что профита порестал получать. хрен его знает откуда такие представления коллектив берет - мне не понятно... ну, да ладно. Я хотел катать портянку, но, собсно, вопрос: а в чем проблемы, что пришел к таким запросам? и про эгоизм. оскар уайльд сказал примерно следующее: эгоист не тот, кто хочет жить как он хочет, а тот, кто хочет, чтобы другие жили как хочет он. и к заметке, что бабам только надо себя любить. как баба может полюбить мужчину, который сам себя не любит? и вопрос туда же: как мужчина должен к себе относиться? ненавидеть? не любить, брезгливо относить... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
поэтому алень и труднововодим из его состояния - он получает там необходимые ему эмоции. и он их объясняет проявлением любви.
- брось курить! ты же губишь себя!
- ты что? я получаю удовольствие!
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
и да. такой кейс я для себя решал. это срединная проблема самооценки. а глубинная - у каждого своя. поэтому от детства не убежать. самооценка складывается в первые 5 лет. и хоть усрись говорить, что в 15 - это не так. если человека в детстве покусала собака - его при виде собак будет трясти. то есть яркоокрашенное эмоциональное потрясение (оно может быть и положительным). у меня родственник с семьей и родственниками попали в дтп - улетели с трассы. не помню точно - он остался целый и еще кто-то или только он. машина полная была (жигули). он был еще пацан совсем. это событие стало ключевым в его отношении к автомобилям. он их боится. даже когда вырос в дядьку. они живут в селе и в больницу, за продуктами, платить за коммуналку приходится ездить в город. маршрутка ходит раз рано утром и раз ... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
нас бабы убедили, что любить себя можно только им, а нам нет

У меня как то всегда мои интересы на первом плане .Первым делом самолёты.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Не хочу расстраивать, но видимо никак. Есть даже подозрение, что это вообще не из категории вещей которым можно научиться.
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
Я не понял, а любить себя это как ?
1. Можно так. Я толстая, страшная и тупая, но я восхитительна, убеждаем себя в этом. Живем дальше.
2. А можно так. Я толстый - иду в спортзал. Денег нет - решаем проблему. Что-то не нравится в себе, меняем.
Довольство своим материальным положением, здоровьем, внешним видом у каждого индивидуально. Что-то не нравится - меняй. Нравится - не меняй.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Дело, безусловно, хорошее и нужное, но сабжевую задачу не решит. Anthony Marv, Тоже не решит. А с учетом "красной таблетки" - даже наоборот, скорее всего. Вообще, имхо, лучший вариант - найти компанию мужчин, которых вы можете уважать, войти в нее и получить там уважение. Причем, желательно, что это было какая-нибудь "по-мужски варварская" компания: реконструкторы, выживальщики, страйкболисты и т.д. (компания айтишников подойдет не всем и не всегда, пусть это и дело хорошее). Задача - удовлетворение первичных мужских инстинктов, которые никуда не деваются, но горожанину их реализовать зачастую трудно, оттого и может развиваться комплекс неполноценности. Как писал Джек Донован, это называется "войти в банду", правда, не все банды одинаково полезны.... показать полностью...
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Бантик, Люди в большинстве своем, так не делают потому, что им проще обложить необходимость изменений "невозможностью" реализации и отговорками, причем и для себя и для окружающих, поскольку "нет времени, я устал, не могу, т.к. мне мешает (подставить свой вариант)". Людей пугает работа, необходимость что-то делать и решать. Решение накладывает ответственность, а люди боятся потерпеть неудачу, потом будут мучаться, что решение их было неверным и будут себя корить. Нежелание решать и действовать, есть ключевая проблема. Потому что не понимают, что решение и неудача, не есть проблема, это есть опыт, это действие и попытка, которые наоборот похвальны, но вместо такого заключения, человек решает, что он неудачник. Мозг так устроен, он не желает тратить энергию и найдет тысячу довод... показать полностью...
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Brissen:
страйкболисты

Кстати, идеальное хобби, полностью согласен и рекомендую. Дает очень много плюсов, хоть и финансово затратно, но это того стоит ok
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов

А вот это нелюбовь к себе и быстрый путь к потере здоровья. "На кой бес тебе этот стресс?"

Что такое "значимые результаты"? Для кого? Почему они достигаются такой ценой? - а цена высока, поверь!

Любовь к себе начинается с осознания и ПРИЯТИЯ (!) простой истины, что в этом Мире нет ничего дороже собственной жизни, здоровья, покоя и равновесия внутреннего мира.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
страйкболисты

Это кто это еще, йопт?! Бастующие футболисты?
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Brissen, вся соль проблемы, что она внутренняя. я писал про нелюбовь - недостаток ее затыкается внешними атрибутами. вы как раз это и предлагаете - компании, мужики, выживальщики. при смене компании все вернется обратно. и придется к мужикам идти в гараж так сказать и ныть там. путешествия (по сути - потребление) не решает ничего тоже в принципе. это как и водка - со временем нужно будет для успрокоения души все больше и больше. это попытка спрятать за брендами, за вещами, за лейблами свои страхи и свою недостаточность. а проблема внутри и решается она с самим собой. не гучами и лежанием под пальмой на белом песке и компаниями людей, которые должны тебя уважать. а во многом - наедине с самим собой. потом выходишь в мир и... Я думаю подспудная проблема у тс - борьба за независимос... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов (можно сказать что "для выживания", окей) - ибо от природы высшая нервная деятельность сродни гиппопотаму, ну и возраст/образ жизни шустрости не добавляют.

А я также по себе заметил. Почитай с глубокой молодости. Если все идет ровно и без проблем, то как бывпадаю в "спячку", нихрена делать не хочется. А зато вот ежели какая проблема появляется, то вроде как "просыпась" и начинаю активничать. Походу, это норма.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
покерофф:
Извините, комрад, нихуя не понял, что Вы хотите обсудить.

Значит, вам не хватает в организьме корня ашвагандха. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
у многих людей также имеется - ну я бы сказал допустим из здешних, что есть у Игоря (КИА), если полуркать его посты и вдуматься в них.
или вы про критерий бритвы оккама так сказать? ну ок - вот к примеру, любящего себя индивида практически невозможно накормить говном ни в каком исполнении + он никогда не забудет (и не прослушает!!! что более важно!) свой интерес, и всегда попытается его удовлетворить, будучи в полной уверенности что "так надо и хорошо для всех"

Ну вот зачем Вы так....прям вызвали у меня припадок ревности....Пока, правда, не понял, к кому или к чему... sad
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Plainview:
Кстати, любящие себя индивиды (я писал бы короче - эгоисты) очень мстительные, поэтому и не каждый их в фекалии попытается опустить, потом себе дороже выйдет.

ВОт прям про меня писано! НИКОГДА не прощаю обидчика, и, по возможности, всегда прессую по максимуму. На днях выиграл дело у Московских ментов.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Опять по той же теории из всех эгоизмов наиболее эффективным является конструктивный. смысл: когда делаешь хорошо себе, выбирай варианты, которые еще делают хорошо окружающим. т.е. когда добро окружающим тебе ничего не стоит. Но для окружающих оно может быть существенным.
Именно это явление гарантированно спасает эгоиста в долгосрочной перспективе

Ну вот прям точно все про меня, опять и снова. joke ok
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
Ну и итого вся эта простынь безусловно не решает "что делать и как делать", как ощутить Силу, Люк...

Да это у Вас возрастное... гормональное, походу. Попробуйте "естественного эндорфину", 1 раз в день. Лучше - 2. После пробуждения и перед сном. Мне офигенно помогал в своей время. ok
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
"а ты - Духовное Лицо, переживаешь за моральный облик ближнего? круто... а правда что монашки жарятся в попку, чтобы не гневать Творца всего сущего? подожди, мне тут Иисус что-то хочет сказать... передал - ты должна принять мое Семя в уста, раба божья. Становись на колени!"

Это нехороший пример, Как Вы поддаетесь на манипуляцию недотраханой ОЖП.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Восхищен камрад, вот прямо сейчас с дочкой ведем этот разговор.

Плюсанул сразу, даже не читая еще. Вчерась с дочей гуляли по Зарядью...
Дочи - это то, ради чего стоит потерпеть немного весь этот плятский цирк под названием "официальный брак". .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Кот Сильвестр:
Нужно учится ценить себя, а не любить.

А какая накуй разница?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
у баб в этом плане есть чему поучиться если не жить с гусями и новоселовым в лесном домике

Как раз пример поучиться нам у Новоселова, ГДЕ и КАК должна жить бабо, чтобы не было соблазна (и возможности) аленьи хороводы заводить.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
DmiDon:
НИКОГДА не прощаю обидчика, и, по возможности, всегда прессую по максимуму. На днях выиграл дело у Московских ментов.

Кроме заяв на всяких пидарасов (в том числе госслужащих), которые в чем то нагадили мне, дорогу перешли, также и баб-прошмандовок иногда придрачиваю при расставании, если рычаги воздействия есть - кули, не настоящий же мужчина, злопамятный smile2
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
Вот я не какойто там шовинист/русофоб ни разу, но сильно сдается мне чего-то что русские (и все белые славяне в т.ч.?) - они лицемеры пафосные по своей природе так сказать

Вы тоже заметили?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
D_Roman:
потому, что себя не любят, а мучаются со всяким шлаком. если мч возится со всяким шлаком (особенно в который раз), значит он не себя любит, а возиться со шлаком. как ни странно - от этого он получает удовольствие. ему это дает необходимые ему эмоции (последнее подчеркнуть - необходимые эмоции).

Да на самом деле все еще проще. Он просто НЕ ЗНАЕТ, ЧТО МОЖНО ПО ИНОМУ!
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
DmiDon:
А какая накуй разница?

Большая. Любовь слепа, как вот например некрасивая баба считает, что она сама красивая и достойна любви.
Дмитрий Селезнев:
Любовь к себе начинается с осознания и ПРИЯТИЯ (!) простой истины, что в этом Мире нет ничего дороже собственной жизни, здоровья, покоя и равновесия внутреннего мира.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
DmiDon, и воли нет. не просто так же они быкуют, когда им говоришь, что он, собсно, дурак и можно по-другому. нет воли по-другому устроить свою жизнь. им кроме бычки и защиты собственного уклада (от которого они спиваются) ничего не остается. побычил и обратно в стойло к своей ненаглядной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2019 в 02:47)
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
snk, Да я сам такой, нет понимания чего я хочу. Зато есть четкое понимание что я не хочу. Не хочу быть говном, не хочу быть без денег, не хочу делать ненужную работу и прочее. Имхо так проще мотивировать себя на изменение своей жизни, а разницы в результате нет. показать полностью...
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Бантик:
Зато есть четкое понимание что я не хочу. Не хочу быть говном, не хочу быть без денег, не хочу делать ненужную работу и прочее. Имхо так проще мотивировать себя на изменение своей жизни

Бантик:
а разницы в результате нет.

Вывод сами сделаете?
Россия, Екатеринбург
Бантик
Репутация: 82
В отпуске
snk:
Вывод сами сделаете?
Да я то сделал, я тупо не делаю того что не хочу. Не хожу на работу, не живу с женщиной, не получаю похмелья, не встаю утром, стараюсь не быть унылым говном (плохо получается, надо или больше кушать или меньше спорта, но совсем без спорта тоже в уг превратишься) и т.п. Может такой способ от противного кому и пригодится.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Бантик, жаль, но от противного - не работает. нет продуктивности. есть деятельность, но нет продуктивности. ибо продуктивность - это движение от точки А в точку В. а точка А не задана. и точки В нету. есть только С и Д, в направлении которых идти не следует. как нам учитель по физике говорил в 7 классе "работа - это сила помноженная на перемещение. тот, кто несет в кармане конфетку - совершает работу. тот, кто стоит на месте, и держит мешок с цементом - работу не совершает".)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
и "корабль без курса - никуда не приплывет". важно как минимум поставить начальную точку. и вокруг нее что-то начинать делать. а поставить ее кому-то приходится возле кучки с говном, от которой всю жизнь убегают. но поставить ее необходимо. даже возле кучки. дальше будет пункт 2. первый выполнен. а пункта 2 без пункта 1 не бывает.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Бантик:
Да я то сделал, я тупо не делаю того что не хочу. Не хожу на работу, не живу с женщиной, не получаю похмелья, не встаю утром, стараюсь не быть унылым говном (плохо получается, надо или больше кушать или меньше спорта, но совсем без спорта тоже в уг превратишься) и т.п. Может такой способ от противного кому и пригодится.

Вы плывете по течению, стараясь не натыкаться на камни по пути. Вам D_Roman,совершенно верно говорит, вы плывете без цели, не зная, куда вы плывете, лишь знаете, что надо камни обплывать. Это ни к чему не приведет. Цель совершенно необходима, но ее тоже надо ставить правильно.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
D_Roman, Это вы о работе по тактическим целям. Так тоже не пойдет, это хоть и цели, но бесцельные в итоге. Выдержка из моей бесконечно висящей на модерации статьи: snk, показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2019 в 18:04)
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
snk, после точки 1 можно точно сказать "я нахожусь здесь". далее вопрос "а где я ХОЧУ находиться (чего я хочу)?". слушал одного психолога, он клиентку и спрашивает "чего вы хотите, чем я могу помочь?". она "я не хочу тото, тото...". он ее перебил и говорит, вам нужно определить КУДА мы движемся". сказала, и пошел процесс. после точки 2 вопросы: что мне нужно делать, чтобы оказаться в точке 2 (3, 4, и тд)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
D_Roman:
после точки 1 можно точно сказать "я нахожусь здесь". далее вопрос "а где я ХОЧУ находиться (чего я хочу)?". слушал одного психолога, он клиентку и спрашивает "чего вы хотите, чем я могу помочь?". она "я не хочу тото, тото...". он ее перебил и говорит, вам нужно определить КУДА мы движемся". сказала, и пошел процесс. после точки 2 вопросы: что мне нужно делать, чтобы оказаться в точке 2 (3, 4, и тд)

Он ее подводил к тому, что есть некая финальная точка, пункт Б. Пункт А - вы в нем стоите, в момент поставления пункта Б, а все промежуточные точки, являются средствами достижения. То бишь, цель стратегическая, это Б, а все промежуточные, тактические цели. Разница в терминологии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2019 в 18:20)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Бантик, На ютубе найдите Бурхаева, у него есть видео про постановку целей. Смотрите, проникайтесь.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
snk:
а ютубе найдите Бурхаева

Зачем пиарить мошенников?
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Brissen:
Зачем пиарить мошенников
у него есть очень дельные советы. Ессно, каждому самому фильтровать, во что верить. Как и тут, читая, не все ж на веру брать.
Вон тут как ловко начали в другом разделе, проповедовать ненависть к бабью, да еще так убедитель, я аж скупую слезу пустил laugh А ведь найдутся те, кто поведется, потом будут удивляться, чего это в груди давит и почему кардиологи лапки потирают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2019 в 07:20)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
snk:
у него есть очень дельные советы.

Например?
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Brissen, Например, постановка целей. И он прав, относительно эгоизма и того, что надо жить для себя. Он неплохо это подает.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Этот мошенник кстати, при работе, при деньгах, живет неплохо, чем плохой пример? Ведь не школоло же бахвалится своими великими достижениями. Другое дело, блогеры помятого вида, которые вещают о мегауспехе. Они чтоль лучше?)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, извиняюсь конечно - но за что вы меня так не любите собственно? ☺ для "шутки" мы все-таки уже чуть "зрелые"... Уважение в стае мужчин/самцов, если вы хотите сплясать через это, идет только через 3 фактора: 1. бабло (качественный показатель + последующие "градации крутизны") 2. бабы (количество + качество + возраст) 3. возможностью навязать другим свою волю (бандиты/кавказцы - классический пример, ну и по сути на них и все) Остальное если брать как критерий "уважения в стае/социуме", зовется просто - сублимация, ну или дрочево, если без эвфемизмов. Я крутой потому что я очень хитро дрочу среди хитрых дрочил которые котируют крутизну моей дрочки... это жесть. Что интересно, ИРЛ я тусовался с такими компаниями - байкеры, реконы, страйкболы, кто-то еще, и даже качки... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев, странно вот от вас это слышать. вроде чет говорили на тему, и даже цыфирьки подытожили. у нормального качественного мужчины по сути только один результат может быть значимым (фанатов-гениев не берем - у них своя реальность) - когда он больше может не работать всю жизнь (опционально + его родители и будущая "семья" (хотя бы наследники)) хорошо когда ты умный и шустрый - а когда нет? когда ты по сути колхозное быдло с колечком в носу, лошадь двуногая и/или балабол-фантазер? сдаться тянуть лямку с телегой и готовиться встретить финал жизни в хлеву а потом в виде колбасы из конины? Дмитрий Селезнев, ну см.выше - типа, моя жизнь двуногой лошади и покой бегемота дороже всего-всего (чего в общем-то теоретически можно добиться), нищебродство это здоровье и ОК... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
D_Roman:
если мч возится со всяким шлаком (особенно в который раз), значит он не себя любит, а возиться со шлаком. как ни странно - от этого он получает удовольствие. ему это дает необходимые ему эмоции (последнее подчеркнуть - необходимые эмоции). а тс для начала - описать ситуации наиболее его волнующие
типичные бабо-психологические манипуляции:
- у тебя не получается (получить-что-то-высокого-качества)? ха, да ты просто не хочешь это получить/любишь кушать говно!
- да, расскажыте подробнее, что именно вас задевает. Вспомните децтво - вас не насиловал папа в сарайчике вы ладили со своей семьей?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2019 в 18:51)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
D_Roman:
поэтому реакция на какие-то повторяющиеся жизненные события или мысли по какой-то теме будут одни и те же. подсознание ведет по дорожке давно проторенной, которая ТОЧНО приведет к спасению. и нужно вытаптывать новую дорожку в каждом конкретном случае. и эта новая протоптанная дорожка станет тоже безопасной
вспомнился Саус Парк, где у учителя была проблема в том, что его НЕ домогался его папаша... совпадение? не думаю joke

психологонутые в принципе способны как-то абстрагироваться от "надо решить проблемы детства"? или это атрофируется с первой-десятой страницей "Психологии бессознательного" или что там сейчас в тренде?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Бантик, можно так 1. я толстая, ммм пышечка а сисечки какие! скушаю тортик с кофе и коньячком (дофамины++), и пойду-ка прогуляюсь сегодня без лифчика с позитивной мордашкой (дофамины++++). К свеятщейся девочке с мессаджем "секс и позитив" обязательно подкатится 1-2-10-100 человек, особенно в условиях невротично-перевозбужденных мегаполисов, более того - почти наверняка это будут "приличные мужчины" (те которые энергию либидо вымещают в работе + получают хронический спермотоксикоз возможно среди них будут даже МДшники). На "тестостероновой тяге" - вполне вероятно, что даже расчехлятся и кто-нибудь вдует в кустах - "простые животные радости", офигенный и невредный для здоровья естественный наркотик с долговременным эффектом (меня хотят! я офигенная!) Особым эстеткам можно к пример... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
DmiDon, как сказать стареть и умирать, "хавать что дадут", "волочь лямку" - тоже норма. лично я так не то что не хочу - а вообще не вижу смысла в жизни. с точки зрения биологии - да, это норма, всяко для нас (у нас с вами повышенный тестостерон так сказать и примативность), мы типа экономим себя для для эффективного заселения мира потомками ☺ с точки зрения социологии/психологии - работа/дело сами по себе должны давать заряд дофаминов в моск, "будить" иначе говоря, и тут - ....с позиций банально здравого смысла, таких "работ" никогда не хватит на всех, их могут добиться единицы (офигенный пример - Арнольд Шварценеггер, очень рекомендую его мемуары к прочтению, ну и илоны-маски всякие) Проще говоря - норма в том, чтобы мы были кормом для более эффективных/наглых/молодых... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
когда он больше может не работать всю жизнь

Цель замечательная, спору нет. Только ведь не ценой здоровья: истратишь здоровье - все. Никакая обеспеченность на остаток жизни не будет играть роли.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
как вы хитро улизнули)) обвинили и убежали) а зачем спрашивали мое мнение тогда?? я ставлю вашу тему под разными углами. баба, когда находит себе козла, а потом жалуется, что парень у нее казел, льет слезы подружкам по выходным, но не уходит от него? всает глупый вопрос: почему бы ей не найти себе менее козлистого? и не мучилась бы. а неее. скучно пресно, не цепляют. ее цепляют казлы, и они ей - НРАВЯТСЯ. ей нравятся те эмоции, которые она получает. про того парня - тоже самое. он отрабатывает какой-то свой детский вопрос. как и баба с казлом... Что было в детстве - меня не интересует (пока). меня интересуют сейчасошние. вас же волнует что у вас сейчас, а не тогда.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
D_Roman, вы не можете поставить что-то под разными углами, будучи упоротым исключительно на теме копания в душах, сиречь - бесполезном и неэффективном априори занятии ☺ дальтоник не может видеть красный цвет, муха не может знать что сдохнет через 5 часов, солдат не сможет съесть брюквы на 4000Ккал, ну как-то так - законы биологии. проф.деформация, да) я повторюсь - все что могут даже лучшие психологи, это "как следует в чем-нибудь покопаться", чаще всего - дать бесполезные на практике выводы, погружающие в грустную задумчивость (почти как современное "искусство для избранных" бггг) ваш идеологический антипод и враг - Коуч, который теоретически помогает достигнуть личностных целей любою ценой (желательно - с наименьшим конечным вредом для поциента). Вы понимаете что значит "дост... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев, давайте с другой стороны - а зачем нужно это здоровье, если глобально ты в принципе не можешь добиться того что тебе на самом деле нужно, т.е. по сути - жить приемлемо? какой вообще смысл в таком существовании? я вот хз, мне 37 - вам 47, я с ужасом думаю о себе даже в 40. для меня это уже - все, финал. доступные школьницы - только во вьетнамских деревнях, ахахаха. но туда тупо не за что будет ехать. ну это для меня, хз как для вас - насколько заметил, у нас разные вкусы в этом плане. я думал что с возрастом "стану попроще" - как бы не так, для меня теперь абсолютный потолок - 20 лет, 18 уже по сути, "нежелательная зрелость". хотя в принципе я могу весело отжарить и редкую-веселую 45-50 летнюю (офигеть, но бывают такие), но это что-то вроде "расширенного онанизма... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Отчасти - да. Но только отчасти - если у человека есть только бабло, но нет других факторов, то его не уважать будут, а держать за лошка, которому можно и нужно помочь с этим баблом расстаться. Anthony Marv, Да тоже не сказал бы, - качество - да, но не у всех и не везде. Количество - нет, т.к. людям ясно, что за этим количеством стоит (сотни времени и денег), да и оно, количество, всегда в ущерб качеству (ок, за исключением всякой богемы, хозяев модельных агентств и иже с ними). Да даже местные форумные ебари - тому подтверждение. Кроме Баяна, естественно, за которым девственницы молодые табунами ходят. Anthony Marv, Это не жесть, а отчасти даже такая метафора верна: у музыкантов крутым считается крутой музыкант, у бетонщиков - крутой ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2019 в 08:53)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Anthony Marv, Отличная тема получилась. Правда от любви к себе плавно перешли к смыслу жизни. В цитате одна из целей, которую хорошо бы достичь. Именно может уже не работать. Но скажем работает, потому что ему это нравится. Сбежать под пальмы поди тупик, как бы хорошо это не выглядело первое время. KIA10, Сдается мне, что это пока наиболее верная стратегия по теме. При этом надо еще не забывать получать удовольствие от жизни - радоваться новому, создавать себе приятные эмоции. И ставить цели, которые выше простых, реально достижимых ☺ Дмитрий Селезнев, Есть мнение, что здоровье не совсем похоже на наличность в кошельке. Человек только предполагает обычно... Кто-то курит, пьет, занимается нервной работой и живет долго, а кто-то себя бережет, сидит на диетах и ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 июля 2019 в 11:22)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Опасность-1:
Самое главное для самоуважения - культивировать в себе неуважение к общественному мнению, к мнению большинства. И понимать, что большинство никогда не бывает право.

Прямой путь к тому, что тебя будут травить в коллективе и ты станешь омегой.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Обратил внимание, что у автора прослеживается эклектическое рассогласование по критерию пирамиды Маслоу. Это даже забавно. Или сама пирамида Маслоу - полное фуфло и отстой, или же налицо разновекторность различных частей души, каждая из которых имеет свой "потолок" потребностей. Можно, видимо, обладать (закрывая) и шестым и даже седьмым уровнем удовлевлетворенных потребностей, но вместе с тем оставаться инфантилом по некоторым особенно любимым собой "пунктикам".
Автор, когда вопрошает как полюбить себя, скорее толчет воду в ступе, поскольку его пугает неизбежность отказа от того каприза, который ему ещё доступен и это не взирая на то, что уровень того каприза где то у самого основания пирамиды Маслоу.
Я бы не искал всерьез ответа на этот вопрос, но озаботился бы заменительным фетишем, это было бы разумным решением ввиду нежелательности допущения конфликта с реальной средой.
Умный поймет. Открытым текстом разжёвывать не стану.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen, я снова понимаю еще меньше мессаджь вашей простыни... вы обиделись, что я назвал дрочилами увлеченных специфическим образом людей? на самом деле я их в общем уважаю, просто это был ответ на ну очень странную попытку увязать их увлечения с "уважением", "авторитетностью" и даже какой-то "маскулинностью"... в смысле, что если это сработало для Вас лично - ок, я искренне рад, но вы - умный, я - тупой (не самоуничижение, объективная констатация - вы по истории пишите целые трактаты и получается офигенно, у меня - вообще проблема тупо запомнить 10 дат подряд). То есть я вижу такие хитрые попытки затащить меня в какую-то систему, где я - никто и звать меня никак, и просрать там останки своей условной молодости... вопрос - зачем вам это надо? Вы же не моя девушка, как бы ☺ ну и... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Flex50:
А ведь цели тоже меняются. Сегодня тебе нужны 20 летние тетки, а завтра скажем новый мерс, квартира в Париже или сиделка joke И возраст тоже меняется sad
поэтому и отдаю собственно себе отчет что "не работать больше никогда" - стратегичнее и важнее сейчас, чем "жить по фану и исключительно для любви себя". и сделал особый акцент - что это по сути, требует доп.компенсаций для психики (в см, "поощрялок" - ну в "Волке с Уолл-Стрит" оч. четко и честно раскрыто все)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Silent Rocket:
Умный поймет.
больше скажу - умный сразу задетектит попытку манипуляшек, и поставит фильтр на спам joke ok
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Anthony Marv:
поэтому и отдаю собственно себе отчет что "не работать больше никогда" - стратегичнее и важнее сейчас, чем "жить по фану и исключительно для любви себя".
Есть мнение, что не работать это все же отдаленная цель для большинства. Скажем полно примеров того, что обладатели серьезных состояний продолжают работать. Поскольку сохранить поди сложнее чем заработать. И поскольку работа им нравится. Жить по фану поди тупик. И другая крайность.
Anthony Marv:
и сделал особый акцент - что это по сути, требует доп.компенсаций для психики (в см, "поощрялок" - ну в "Волке с Уолл-Стрит" оч. четко и честно раскрыто все)
А вот тут поди самообман. Успех мошенников, которые сидят на коксе, не доказывает, что это необходимо. Скорее если есть возможности, соблазны меняют человека. А он слаб.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv, Да нет, я не обижался. Anthony Marv, Не совсем: была попытка указать, что получение уважения в группе мужчин, которых вы сами уважаете, поможет полюбить себя. Ну и какие-нибудь "варварские" увлечения - чтобы удовлетворить мужские инстинкты (я не про МПО), которые в городе удовлетворить сложно. Потому, кстати, многие мужчины себя не любят, сами не зная почему. Anthony Marv, Ну, куда себя затаскивать - это вы уже сами решаете, - я никого не тащю. Но, опять же, вас что-то в вашей жизни не устраивает (см. сабж), при том, что работа, вроде, престижная (айтишником быть почетно), бабы, вроде, какие-то есть. Значит, как-то по-другому надо внести в жизнь свежую струю. Anthony Marv, Я не пытаюсь - вы спрашивали, как вам полюбить се... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv, Я не могу запомнить целиком 5-6 значное число. Это пришло с возрастом (а может с алкоголизмом) и я переживал от своей ущербности очень сильно. А потом подумал, но ведь как-то живу и работаю, многие люди изначально этого не могут. И успокоился, а тут еще буддизм подоспел. Таким как ты есть тебя полюбит только один чел - ты сам (ну может еще буддистка, буде встретится на пути) и надо это делать. Понимать, что ты ущербен, но не понижать из-за этого самооценку. Не любить себя меньше, как бы этого не было. И я вспоминал, что меня тоже с возрастом жутко потянуло на молоденьких (две дочкиных одноклассницы, ага + интернет знакомая) но потом все это полноценно перенеслось на мелких азияток. Так что палюбасу Вам дорога туда. И не надо это затягивать. Вот Вам в по... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2019 в 16:03)
Модератор
Anthony Marv, Самое главное - нервная система. Её нужно беречь, остальное всё очень относительно. Ещё важный момент - негативные коммуникации с людьми, с которыми вынужден общаться (родственники, коллеги по работе и т.п). Если есть возможность, то прекращать все контакты. Через некоторое время нервы станут крепче и снизится вероятность возникновения онкологии в будущем.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Вообще свой эгоизм надо начинать с прекращения работать на хозяина.

В обитель пьянства и разврата, мне не дает попасть зарплата©.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10, ну бомжи тоже как-то могут, но как-то мне кажется, что это не лучший вариант карьеры за остаток активных лет... KIA10, об этом и вся тема с первого поста - просто тупым/ленивым (это не обесценка - а констатация), без стресса/магии добиться чего-то нереально, а стресс в любом случае фигачит по всей нервной системе и картине мира и себя в нем в частности - соотв., "любить себя" необходимость усиливается раз в 10 а фен и экстази дорого стоят не говоря про походы в модные клубы бггг KIA10, извините, я пока что не готов заставлять себя хотеть азиаток так же сильно, как юных соотечественниц - или это обязательное/единственное правило успеха? ☺ показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Вообще свой эгоизм надо начинать с прекращения работать на хозяина
см. путь в бомжи
и да - в лушчие (самые продуктивные биологически!) годы, я к сожалению "надолго уходил от работы на хозяина". сейчас приходится объективно хозяев этих упрашивать дать себе шанс, ибо см. "чтобы больше ничего не делать надо сначала очень много всего сделать", проф.компетенции и рынок никто не отменял.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Danis20:
Самое главное - нервная система. Её нужно беречь
сильно абстрактно. беречь - можно компенсациям нагрузок/лайфхаками какими-то/правильными стратегиями в жизни, а можно - уйдя в лес и живя в шалаше с гусями. со временем может воспалиться апендикс например, и придется снова в социум - а оперировать кроме пьяного студента тебя никто не будет без денег, а денег нету потому что жил в лесу с гусями и нервы себе берег.
Модератор
Anthony Marv:
беречь - можно компенсациям нагрузок/лайфхаками какими-то/правильными стратегиями в жизни, а можно - уйдя в лес и живя в шалаше с гусями.
Зачем впадать в крайности? Я имел ввиду не коммуницировать с токсичными людьми, а не со всем белым светом.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Danis20:
Я имел ввиду не коммуницировать с токсичными людьми
только за, работаем над этим
есть толстая тонкость - чтобы как-то пропнуться вверх, не всегда есть возможность от токсичных изолироваться
Модератор
Anthony Marv:
есть толстая тонкость - чтобы как-то пропнуться вверх, не всегда есть возможность от токсичных изолироваться
Надо стараться, контактировать по минимуму - только рабочие моменты.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, Anthony Marv, можете продолжать считать себя ущербным, а женщин - высшим существом. вы же ведь так считаете? Anthony Marv, не хуже. по-другому. "побочные эффекты" есть у всего. и психолог/психотерапевт (хороший) всегда предупредит какие возможны изменения в жизни человека. Если его это не устраивает - он может закончить и оставить то, что есть. Anthony Marv, думаете после этого хочется отвечать? ну, ладно. можете дальше дистанцироваться, раз так западло. побегу дальше. мы тут что-то кому-то ДОЛЖНЫ? может вы ДОЛЖНЫ тут что-то кому-то? мне, например, вы что должны? а почему мы должны, если вы не должны? ДАВАЙТЕ РАССТАВИМ ТОЧКИ НАД I ПСИХОЛОГИ. Из нас кто-то говорил, что мы психологи?? я - нет. психфаков не заканчивал, в психотер... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm, можете проследовать на горький_овощ вот прямо сразу, прихватив для легкости передвижения ваши обесценки-манипуляшки промеж мучных сдобных изделий ☺ это немногое чему научили подмазавшиеся к психологии, кстати говоря ☺ Storm, пхем, а вы походу тоже из нарциссов - такой лонгрид выше с обидками, и манипуляшками, и.... и... и вообще! но все-таки покрасоваться, это жеж выше обидок, ведь правда? ☺ ☺ даже чуйкой почуяли, что без конструктива так с овощем и останетесь ☺ запреты в себе - сложная хрень. не уверен что это меняется, и не уверен что пнуться над этим имеет смысл. вроде как баба с сиськами-единичкой - можна уродовать себя силиконами, а можно ходить без лифа, набить тату, дерзко себя вести ну и так далее - компенсировать, короче. главное - не ... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
овощи и сдобу оставим в покое ☺ Anthony Marv, нет. у меня другой недуг)) и даже не один!) и комплексы, и страхи, ооооооо, чего там только нет... И они ощутимо уменьшились. иногда еще пытаются напоминать о себе, но это вопрос времени. манипуляция была одна. и совсем в другом. вы на нее повелись. мне 5 баллов, а вы ее не заметили, и славно. проехали ☺ Anthony Marv, меняется и смысл имеется. на 100% измениться не сможете (тем более, что нарциссизм раньше вообще считался неизлечим). дайте себе шанс и время. Anthony Marv, а вы сами себя обесценили. я повторил вас. поэтому вы обвинили в обесценивании себя нелюбимого (шутка) ☺ вы сказали - бабы могут себя полюбить. а вы (мужчины ли), почему-то, нет. значит вы в каком-то плане ущербны по сравнению с женщинами... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, зачем ей уродовать себя силиконом. я лично большие сиськи не люблю. и единичка бывает симпатичной. у меня с другом разные вкусы. он как раз любитель больших сисек (полунарцисс, кстати). Я когда первый раз увидел его подругу, то подумал "е*твоюмать!!! кого он нашел!!!". Сам то он такой вообще, спортом занимался, плотненький. А баба - такая страшная. Я даже не помню как она выглядит. А потом мы с ним разговорились, и он считал свою подругу красоткой. он долго встречался с ней. Несколько лет. она ему нравилась. Вкусы разные. знаю бабу - любительница худых. ее они больше возбуждают, чем подкачанные всякие. вы со своими сиськами точно будете не в ее вкусе, уж не обижайтесь. каждому свое. всем понравиться невозможно и не нужно ставить такую задачу. Нравятся те, кто сам... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
многобукав, и ниочем в основном. вы еще не поняли что все конструкции типа "ты несовершенный потому что а давай ка копнем поглубже и ты сам расскажешь почему блаблаблабла" - мой входной фильтр не пропускает? хотя вы пишите, пишите, раз уже так льется)) Storm, "вы живете в гетто с пацанчиками значит вы ущербны по сравнению с ними (многзначительная пауза чтобы собеседник сам сказал что ему надо пойти на бокс втягиваться в движ лизать анус авторитетам четам еще далее по списку)". нет, нихуа - просто вы живете в окружении, где вам цена - 0, а им - 10, и у них есть 1001 возможность ежедневно об этом вам напоминать. и вы - идиот, что вы в их системе просираете свою жизнь. все просто, без всякой психологии ☺ Собственно, вся суть моего вопроса о том - как выстроить свою систему вокру... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, вы можете написать не абстракцию, которую до сих пор еще никто не понял, поэтому дают советы дурацкие, а свой конкретный пример? или не один. Чтобы можно было не много букав рассуждать, где каждый говорит, что по-своему понял из ваших слов. Я до сих пор не понимаю, что вы хотите. Тема - как полюбить себя? А в чем проявляется нелюбовь то? Anthony Marv, что мне сказать на все эти шарады про нитроускорители? что это? отеческая оплеуха или пинок под зад? Anthony Marv, Anthony Marv, есть закон Мерфи "если это глупо, но работает, значит это не глупо" Anthony Marv, типо вот этого? [ссылка] вся бодяга на счет детства в том, чтобы определить над чем работать. для того - такая аффирмация. для другого - другая. И ВСЁ. А не для того, чт... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Storm:
1) Что конкретно вам не нравится?
2) Что конкретно вы хотите?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv, Знаете, я вот как-то представил себя на Вашем месте. Не знаю Ваших стартовых характеристик, пошел самым простым путем.
Женитьба на РСП (девочка) в цивилизованной стране. Лет 5 получать гражданство, и воспитывать падчерицу так, как надо. После этих пяти лет развестись с РСП и уйти с падчерицей. Тогда еще остается время бросить все и найти азиатку на старость. А если жена будет би, то и в азияточку би можно найти.
Как такой вариант, радует?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2019 в 21:44)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Знаете, я вот как-то представил себя на Вашем месте.
плохо представили, совсем. хотя я много раз оговаривался в диалогах с Вами... когда многое испытал и во многое проник так сказать, попробовал некоторое качество жизни во всех сферах... сизиф допнул свой камешек почти что до макушки - и тут бац!, и сила тяжести - ниже, и ниже, и ниже, только успевай бежать впереди валуна: возраст, финансы, круг общения, проф.деградация (при стремительном прогрессе/конкурентности в технологиях). все на что раньше махал рукой - теперь вдруг воскресает и бьет ногами, со всех притом сторон... желание нажать "начать гонку заново", но кнопки такой - нету...

Спасибо за советы конечно, но на этом фоне уж лучше ударить по веществам (на самом деле, в последнем даже не вижу объективно ничего плохого).
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
на этом фоне уж лучше ударить по веществам

Рано еще. Вот лет через 10...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Рано еще. Вот лет через 10...
для мозга уже давно пора.
меня по работе делают не то что студенты-задроты, а и просто ботаники типа Бриссена evil
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я вот не уловлю суть между названием темы и остальным что написано. вам нужно докатиться до самого дна, чтобы начать эффективно функционировать?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
вам нужно докатиться до самого дна, чтобы начать эффективно функционировать?
ну так себе мотиватор, силу тяжести как и биологические процессы, никто не отменял. ну и да, на маскулисте любая тема быстро переростает в нормальное околотематическое общение)

я вам попизже отвечу на вашу простынь
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я это взял исходя из вашего "
Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов". что стресс - это некий тупик, осознание которого приводит к шевелению. Вы же не объясняете ничего толком. А за язык вас тянуть тоже не хочется. Ну, не хотите если говорить - че к человеку приставать. но все так абстрактно описано.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
Усугубляется объективной жизненной необходимостью загонять себя в стресс для достижения значимых результатов". что стресс - это некий тупик, осознание которого приводит к шевелению.
а, вы типа свели концы воедино... ну в общем-то где-то так и выходит - суровая необходимость. хотя не считаю именно это самой большой проблемой - по сути это наиболее рабочая общая техника для достижений, от всяких армий до бизнес-тусовок. акцент был на том что это усугубляет потребность психики в "конфетках" для переключения/регенерации, дабы не сгорели покрышки.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
а, вы типа свели концы воедино
а шо поделать? вы нам в этом не помогаете)
еще дурацкий вопрос: долго запрягаете, стимула нет, конфеток нет, делать ничего не хочется, пока петух не клюнет?
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
потребность психики в "конфетках"
какие конфетки нужны? и на сколько их хватает?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
еще дурацкий вопрос: долго запрягаете, стимула нет, конфеток нет, делать ничего не хочется, пока петух не клюнет?
в общем-то да - именно пока петух не. стимулы (из доступного) - по-факту, помогают на порядки хужее (сейчас уже почти что никак), чем горящая палуба под ногами

я правда не совсем понимаю смысла вопроса в контексте

Storm:
какие конфетки нужны? и на сколько их хватает?
да ничего неземного по сути, простые животные радости - последнее прибежеще сложных натур, да. затейливый секс (без компромиссов с собой), свежие половые победы, дающие что-то тусовочки (это когда в них ты красавчик, а не "стремящийся пацанчик"), флиртики с молодыми телами, попытки пикапа, тортик и пицца на худой конец.
хватает ну скажем на день-два, если социум сильно не обесценивает по больным по местам.

еще вопросы, доктор? smile
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
стимулы (из доступного) - по-факту, помогают на порядки хужее (сейчас уже почти что никак)
у зависомостей всегда такой цикл. накопление напряжения - срыв (или конфетка) - "медовый месяц". потом опять копится напряжение и пошло на навый круг. но "медовый месяц" становится со временем все короче и короче. тут свой фронт работы нужен. Есть книга эта https://lib100.com/psychotherapy/addictology/pdf/
есть Геннадий Старшенбаум - "НеЗависимость. Как избавиться от психологической или химической зависимости"
есть эта https://www.labirint.ru/books/355518/
все никак не соберусь заказать. а то мало осталось. сразу говорю - не читал. но автор - специалист очень опытный.

хорошо, что рецидива нет. если психосоматика выстрелит, то уже мало не покажется.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
работа не радует?
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
да ничего неземного по сути, простые животные радости - последнее прибежеще сложных натур, да. затейливый секс (без компромиссов с собой), свежие половые победы, дающие что-то тусовочки (это когда в них ты красавчик, а не "стремящийся пацанчик"), флиртики с молодыми телами, попытки пикапа, тортик и пицца на худой конец.
ну, собсно, ничего сверхнеожиданного и сверхъестесственного. понятно.
Anthony Marv:
если социум сильно не обесценивает по больным по местам.
вот это как раз самый главный вопрос.
Anthony Marv:
еще вопросы, доктор?
что болит?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm, отсыпьте, доктор) какой месяц, о чем вы? последние дохуа-хзсколько лет по сути, это только напряжение и напряжение и напряжение - даже во сне, в виде адовых кошмаров. нет, бухло и вещества не помогают, если без интересного секса (бдсмы там всякие, оргии с не-бабками, нувыпоняли. или хотя бы долгие дни пикапов, но там своя мулька, которая потом больно стреляет). ессно, эти попуски - по сути, минуты, и все. 4 дня на море надысь, расслабоны - моменты оргазма на ночном пляже под бухло (даже не все), момент знакомства со студенткой-соседкой, иии.... и все! все то же самое + чувство вины/неудовлетворенности, что грею булки, когда ппц как нужно пнуться в учебу/работу сейчас. Storm, смеялся много людей знаете, кого она радует?) радуют фантазии о призрачных перспективах... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
много людей знаете, кого она радует?)

Несколько знаю.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
что болит?
ну и долг моральный перед родителями, да. все по классике так сказать, вы в курсе) папымамы очень хотели и вкладывались чтобы выросло что-то достойное, выросло что выросло, по итогам своим предкам сейчас раззвездяи которые жили "для себя" - дать могут больше, чем "осознанный серьезный умненький Я" (а предки, на секундочку, доживают в зоне боевых действий практически)

и да, связь с молодыми телочками здесь в том - что прямо на противоположном конце вселенной, ага smile2
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Несколько знаю.
я был офигенно счастливый, когда служил приложением к стулке в службе поддержки, ну и когда копирайтил еще. какбы ПМом какбы проекта когда - тоже неплохо. все это было так хорошо, что даже незаметно, насколько за это время деградировал проф.навыки - осознаю теперь почти пол-года, как пытаюсь снова выйти на рынок айти и "начать все сначала"

предвосхищая тонкий вопрос, специально для Вас - есть 2 типа директоров серьезных предприятий: которые проходят от станка (пусть еще - протирателя кульмана, ок) до заводоуправления, и вторые - которые дружат с кем надо и говорят умные вещи в нужные моменты (я так стал ПМом, угу). а теперь давайте представим, что такой вот "директор" решил с нуля запилить свой тесла-кар... smile2
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я понял одну вещь в своих снах. это 100%. когда за мной гоняются во сне - это в реальности я гоняюсь сам за собой. когда во мне был какой-то импульс сделать что-то ООООЧЕНЬ важное, но я этого не сделал. в этом случае я бегу от самого себя во снах. когда мне снится армия - примерно тоже самое, но на яву я эту энергию (желание) не мог реализовать в принципе. поэтому снится армия - заточение, из которого нельзя выбраться, приказы сверху не обсуждаются, практически полное подчинение обстоятельствам. у меня только эти 2 сна из кошмаров. других кошмаров нет. Anthony Marv, а как пикап стреляет? мне интересно ☺ Anthony Marv, бегство от реальности? Anthony Marv, единицы) или единицу) инженера его железки, наверное, радуют) вас она корми... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv,

Я не знаю, со вторыми никогда дел не имел и не собираюсь.С первыми - было и немало. По сути, мои учителя.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Я не знаю, со вторыми никогда дел не имел и не собираюсь.С первыми - было и немало. По сути, мои учителя.
ну то есть вы бы мне руки не пожали, что и требовалось доказать smile2
собственно поэтому я и допроебываю остатки условной молодости на получение нормального бэкграунда, для работы плечом к плечу (ага, потому что просто вкинуть своего/инвестиционного бабла за проект - увы, остапа бендера в себе недокачал как следовало)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv, Не понимаю, о чём Вы.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
папымамы очень хотели и вкладывались чтобы выросло что-то достойное, выросло что выросло
они перестарались. про родителей все и так понятно, раз все выросло в нарциссизм.
"не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его"
Anthony Marv:
ну и долг моральный перед родителями
не долг. чувство вины.
Anthony Marv:
теперь давайте представим, что такой вот "директор" решил с нуля запилить свой тесла-кар...
у меня мечта была - собственная автомобильная марка. на этом все. как выстроить промежуточную цепочку - я не знал laugh
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
если социум сильно не обесценивает по больным по местам
самое главное вы и обошли) мы тут сидим в интернете. практически никто никого не знает. мало кто в глаза друг друга видел. не будьте мальчишкой)
это ключевой вопрос
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
и еще один вопрос у меня есть. наверное последний.
на счет близких отношений. на сколько глубокие отношения вы выстраиваете(-вали) с людьми?
были ли (есть ли) близкие, доверительные, такие глубокие, интимные отношения с кем-нибудь из ваших знакомых?
или отношения только поверхностные, не длительные по времени, а если длительные, то все равно не глубокие. как у вас?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm, да много всякого говна, и не все объяснимо адекватно. чаще всего, конечно, меня изощренным образом мучают и унижают т.н. бывшие (т.н. - потому что отпустить я их не могу, а может как говорят пекаперы - "просто не могу найти никого лучше их"). мерзко и глупо - но факт. вот прямо выбрасывает из сна и такой - сссука, за что ты со мной так, тварь? что я тебе сделал? ☺ (бонус-пак - если зайти к отдельным из них в соц.сети и заценить лайфстайл "до и после меня", и сравнить с моим доживанием сейчас - то понимаешь, что сон на самом деле не такой уже и сон ☺ ) потом - родные и очень близкие, от которых в свое время практически сбежал, а теперь их уже нету в живых. это самое адовое конечно, врагу не пожелаю. самая тупая дичь, это что я должен несколько классов доучиться в ш... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Не понимаю, о чём Вы.
что Вам непонятно, собственно?
прихожу я к вам такой и говорю - Господин Инженер, я крутой стартапер, у меня тут идейки есть как тесла-кару нос утереть, концепт-кар короче в 3 раза дешевле еще и бегает от тундры до сахары. давайте вместе с вами прототип у вас в сарайчике запилим а потом инвестора позовем, и через первую тыщу заказов у нас г-н прохоров эту шнягу купит за сумму, что наши внуки смогут тупо жить за проценты от акций...

...а Вы мне такой - окей, паренек, ну а что ты сам будешь делать? и я Вам - нуууу... у меня есть вижен, как все должно быть, а точнее даже - как быть недолжно по деталям, вы крч предлагайте, а я буду говорить че как куда делать, ну и гайки крутить вы лично будете один, вместе с вашей тайландкой опционально smile2

норм вариант? достаточно подробно расписал?)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
прихожу я к вам такой и говорю

Это невозможно. smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Это невозможно. smile
в рамках айти "здесь и сейчас" - в общем-то это не только возможно, а частично я это и начинал осуществлять (хз как у вас в рфии). нормальные пасаны от айти непрочь зафигачить в портфолио хай-лоад проект с перспективами, а если еще и поиметь прОфит и выйти в рантьЁ... хотя кому-то мб и прикольнее быть таким себе нонконформистом гаража с токарным станком и нержавейки с помоечек smile2

НО - риски крайне высоки, затратность еще выше, да и осадочек есть. за качество продукта перед стекхолдерами и инвестором отвечает его овнер, иногда даже частями нежного тела smile2
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv,

Коллега, я смотрю, Вас несёт куда-то. Бухаете?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Коллега, я смотрю, Вас несёт куда-то.

Есть такое дело. Поделитесь опытом, чтобы тоже несло)))
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Есть такое дело. Поделитесь опытом, чтобы тоже несло)))

Неа. Коллеге это не нужно.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я кажись соврал. снится такое же, но нужно прослужить еще годик в армии. вышел какой-то там закон и опять надо на паровоз)) расшифровать не удалось. школа снится. экзамены. а я ничего не знаю, ничего не понимаю. что-то вроде беготни за самим собой, но несколько другого варианта. Anthony Marv, как говорится "если вам снятся бывшие - не обманывайте себя - вы скучаете" ☺ Anthony Marv, может потому, что они безопасны и не станут обесценивать? сравнить не с чем/кем и запросы еще минимальные (помимо их молодости) Anthony Marv, а вот тут вы самообманываетесь. как любой другой невротизм, нарциссизм вовлекает в заменительство чего-то одного чем-то другим. вы думаете, что решаете нарциссизм, а на самом деле вы его кормите и выполняете его при... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
inzhener,
Типичное зазнайство ..что б он делал в эпоху паровозов? ...счетоводом , наверное,у скототорговцев служил бы-нарукавники,жилетка,пенсне-и на счетах-дрынць, дрынць-костяшками гремел. Человек запамятовал,что материальной базой цивилизации, родившей возможность клепать проги для компов все-таки является токарный станочек и железочки с помойки-до сих пор.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
И даже трындец, какой сложный без логарифмической линейки (при изготовлении которой без станочков не обошлось) расчет траектории кометы, на всех парах несущейся к нашей многострадальной планете-ничто и фикция без физической возможности запустить в нее ядреной болванкой из чистого чугуния-выточенной на токарном станочке.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Vonderbruggen:
что б он делал в эпоху паровозов?
... сосал. Чего уже и сейчас начинает происходить, даже в городах. Прогуляли, пропили , просрали время и мозги, а теперь начинается... подведение теорий, под свою бестолковость.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
Anthony Marv,

у вас т.н. "кризис среднего возраста" с вопросами: "А что дальше? Кто я? Почему в жизни все через жопу?". Пройдет, главное не скатиться (тоска -> наркомания, алкоголь, праздность).
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Stradi-Varius:
наркомания, алкоголь, праздность

WHY no?))))

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2019 в 22:48)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Забота о себе как инструмент позволяет взять на себя ответственность за собственные физические, эмоциональные, психологические и социальные потребности. Забота о себе заряжает ваше тело так же надёжно, как вы заряжаете свой iPhone. Она заключается в том, чтобы выключить телевизор и лечь спать вовремя, чтобы хорошо выспаться. Забота о себе означает, что физические нагрузки являются приоритетом. Она состоит в том, чтобы есть больше здоровой пищи и пить больше воды. Она означает инвестировать в ресурсы, чтобы улучшить свою жизнь и карьеру. Забота о себе связана с тем, чтобы говорить «нет», когда это необходимо, и быть готовым к лучшим возможностям. Забота о себе – это не то, что вы делаете время от времени, чтобы восстановить своё здравомыслие. Это то, что вы делаете каждый день, кажд... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Anthony Marv:
поэтому я и допроебываю остатки условной молодости на получение нормального бэкграунда,

Успокойтесь вы..все тут сдохнут, на этой планете-до конца неудовлетворенными, безвестными и недообслуженными. И с токарного станочка заднюю бабку с..дят (если вы не знали-это худшее,что может случиться с ТС..не смерть но осквернение и изнасилование)..и даже тесламобили будут восприниматься каким-то курьезом и аферой лет через ..надцать
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Anthony Marv,
Anthony Marv:
как научиться любить себя?

А зачем это нужно? Важность любви к самому себе -- это выдумка шарлатанов психологов. В этом нет практической необходимости. Если суициидальных мыслей нет, то с психикой всё ок. Если есть, то нужна фарма, а не психолухи.
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
KIA10,

дада smile Сначала шампанское и леди, потом самогон и бабы :)))
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Вот здесь полностью, интересный взгляд

https://mn.d3.ru/zabota-o-sebe-eto-vovse-ne-proiavlenie-egoizma-1821569/?sorting=rating

очень хорошая штука, спасибо
однако от такого толка материалов (маркер - "выгорание") в последнее время закрадывается мысль о заговоре рептилоидов с целью удерживать номера паспортов в их пищевых нишах не принудительно/административно, а "добровольно и с песней улыбкой на лице)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Deus Ex:
Важность любви к самому себе -- это выдумка шарлатанов психологов.

Это неверный стереотип, навязанный женщинами. Им себя любить необходимо, а мужчины не должны любить себя, а должны любить их. Вот в таком аксепте.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Stradi-Varius:
дада Сначала шампанское и леди, потом самогон и бабы :)))

Просто постоянно звучит : ты это, только не бухай. На рыбалку и в лес сходи, но только не бухай.
Почему?
Миллионы людей приходили в себя посредством бухания. Или посредством фармы.
Алкгоголь - самый распространенный антидепрессант. Но совсем не самый лучший.
Но это не повод от него отказываться, если он помогает пережить стресс.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex, как человеку, который за таблетки, вопрос на засыпку) какими таблетками лечить синдром выученной беспомощности? или "мать - святая женщина"? или пилоткозависимость? какие есть таблетки от этих недугов? какой специалист поможет в этом несчастным страдальцам?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Просто постоянно звучит : ты это, только не бухай. На рыбалку и в лес сходи, но только не бухай.
Почему?
банальное - это смерть мозговых клеток которых и так мало
небанальное - это звоночек ОС внешнего мира, что "можно было бы лайфстайл интереснее". именно поэтому бухаловка и безысходность идут рука об руку в 90% случаев
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv,

Я делал это много раз. И жив вроде.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Я делал это много раз. И жив вроде.

и после этого защитили научную степень, например?)

я тоже делал - сильно жалею. последствия оч.ощутимые, но правда я далеко не гений так сказать - приходится делать бооольшую скидку на это, во всем.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
и после этого защитили научную степень, например?)

Получил юридическое образование и новую профессию.
Поехал в Азию, не прерывая запоев, написал серию репортажей и нашел семью)
Трезвый я вообще не писал толком)

Я бухать люблю, и делал это запоями.
Сейчас на таблетках, которые не дают ощутить кайф алкоголя (как и большинства других полезных веществ) поэтому не бухаю. Пиво, бывает, пью, но чиста для вкуса. Ибо алкогольное в два раза дешевле безалкогольного)))
Уйду с таблеток - снова бухать буду, ачо?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10, ок, вы - Халк))
большинство наоборот - тупеют. особенно на памяти сказывается сильно и внимательности.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv, Надо просто бухать во внимательном и прогрессивном коллективе. Виртуальный тоже сойдет. Проблемы с когнитивкой и памятью есть конечно, тоже психовал, тревожился. А тревожность вылечил, и спокойно к этому отношусь. Больше 4-х цифр подряд запомнить не могу. Поэтому при двухфакторной авторизации есть проблемы с паролями, приходящими в СМС))) А потом подумал, что люди с гораздо худшими, чем у меня характеристиками достигают успеха, а это дело в правильной инициативе, а не в отличной памяти и понимательности. Я был помощником у депутата, который был дальнезорок, и документы читать не мог. Очки почему-то не носил. Это не мешало продепутатствовать два срока и потом вести норм. бизнес. Потом прочитал про Дастина Хоффмана - дислексика, который вообще не мог ч... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Вы ведь тест на тревожность проходили, я здесь его неоднократно выкладывал?
Неважные результаты?
у меня двойная наследственная предрасположенность к паранойе + перманентно тревожное состоянии психики. трава - это все, под ней меня лучше связать и кляпом заткнуть. по сути состояния когда "все пофиг и норм" - я могу пересчитать за всю жизнь на пальцах одной руки сапера из лднр

знаете какие таблеточки? ну чтобы только овощем не стать, ибо сейчас надо сильно "мозги качать" для работы и т.д.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Вы ведь тест на тревожность проходили, я здесь его неоднократно выкладывал?
Киньте ссыль,а то я чёто проворонил.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, к паранойе? на вас все смотрят??)
у меня друг принимал таблетки от тревог. его добило ОКР. могу спросить, если интересно. но в РФ они по рецепту продаются. не знаю как у вас.
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Storm,
Психолог?
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex,
нет, но сторонник. сторонник психотерапии
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 17:06)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
к паранойе? на вас все смотрят??)
случается
под психоделиками - 146%, ховайся в жито (но и там тоже смотрят)
Storm:
его добило ОКР
по описанию местами похоже, но скорее нет чем да (на чистоту пофиг вообще, с длительной сосредоточенностью в работе/учебе - тушите свет)
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Storm:
сторонник психотерапии

Так они медики, с фармой работают.
То что ты перечислил -- вообще не заболевание, а скорее симптом или даже убеждение.
Кто сказал, что это нужно "лечить"?
Украина, Днепропетровск
Stradi-Varius
Репутация: 185
В отпуске
KIA10,

Да я и не спорю. Если не склонен к запоям -- в добрый путь. Кто-то находит себя "благодаря..", а кто-то "вопреки.." Так что...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 17:14)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex, психотерапевт работает и с головой (но подавляющее большинство этого не делают). обходятся таблетками и провожают с Богом. есть исследования на эту тему. 2-м из 3 пришедших к терапевту, требовалось лечение именно у психотерапевта (обследования и у того и у другого проходили все). кто проходил терапию - возвращались через какое-то время с теми же болячками обратно к терапевту. те, кто проходили психотерапию - с этими болячками уже практически не приходили снова совсем. психотерапевт занимается и головой. но то ли им лень, то ли что, они этого не делают. я не противник таблеток, но я противник решения проблем только таблетками. окр - у друга его тревоги довели его до психиатра после несколькох вызовов скорой. тревогу снять курсом пилюль - мало. от навязчивых мыслей и дейс... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex, опять заезженный пример. живет женщина с тираном. пьет, бьет, за волосы таскает. но она от него не уходит. хотя всем ноет как ей плохо и как хочет развестись? какой врачь разберется с этим вопросом? или это все же к психологу?
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Storm,
Storm:
так предполагает фармация избавление от синдрома выученной беспомощности, или это все к психологам?

Это личный интерес или абстрактный?

Это не болезнь, а нормальная реакция мозга на длинную серию неудач. Почему от этого синдрома нужно избавляться? Мозг останавливает неправильную и, возможно, деструктивную деятельность, ведущую к постоянным неудачам. Субъективно это воспринимается, как беспомощность.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv, О, я псих со стажем, и некоторый авторитет на псих форуме.)) В 2002 в дурке мне прописывали амитриптилин. Два года попил (буханию не мешают), потом много лет жил без проблем. Где-то 2014 ГТР снова + панические атаки. Искал психиатра в мухосранске, не нашел, нашел в Новосибирске под его наблюдением зашел на Эсциталопрам (Селектру) заход был тяжелый, но потом жил полноценно. Но она, сука, напрочь убивает либидо, а ко мне тайка как раз приезжала, пришлось бросить. Жил на анксиолитиках (попробуйте, там ниже) Потом через 2 года понял, что это не жизнь и сел на сертралин (золофт), заходил 2,5 месяца, под прикрытием лирики и фенибута. Сейчас полный комфорт, кроме алкоголя и слегка пониженного либидо (потому от второй жены отказался). Ну и трава не дает восторга, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 17:52)
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
Storm,

Storm:
всем ноет как ей плохо и как хочет развестись? какой врачь разберется с этим вопросом?

Если ты хочешь веровать в психологию -- твоё право. Я лично не встречал ни одного человека, которому бы она помогла.
Всегда найдётся случай при котором медицина бессильна. Значит ли это, что нужно уповать на шарлатанов психологов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 17:50)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Deus Ex:
Если ты хочешь веровать в психологию -- твоё право. Я лично не встречал ни одного человека, которому бы она помогла.

Несколько тем, посвященных бесполезности психологов и полезности психиатров (адекватных) обсуждались совсем недавно.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Киньте ссыль,а то я чёто проворонил.

https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

https://psytests.org/clinical/spras-run.html
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, я проходил тест на определение психотипа. и у меня акцентуации не было на конкретном, но был высокий столбик у обсессивно-компульсивного типа личности и паранойяльного. одинаковые.
но ощущаю себя больше окрщиком. были ритуалы, всякая хрень. к чистоте мании тоже нет. но руки мою) но это чисто элементарно - сходил в туалет, помыл. но после пИсения не мою. раньше мыл, теперь нет. много ритуалов отвалил. может это было связано с некоторой тогда религиозностью. ушла религиозность, и начал проще бороться с компульсиями.
на автомате мысль приходит что-то совершить, но я ловлю себя и делаю вопреки. чтобы снова не приучаться обратно к этой фигне.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
А чуть не забыл. Прекрасные три года провел на мускатном орехе. ООООчень рекомендую. Повышенное либидо, повышенная творческая активность. Но у же толерантность к нему. Периодически пробую, может толер прошел, но пока нет.
Недостаток - появление ритуалов. (Классических: забыл закрыть дверь, и пять раз возвращаешься)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 18:04)
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
KIA10:
50 золофт, 150 лирика, 2 таблетки фенибута

Лирика то зачем? Это ж обезболивающее. У тебя боли?
А к фенибуту при постоянном его применении происходит быстрое привыкание. Какой смысл на нём всё время сидеть? Его надо эпизодически, вместо бухла. И чем таким прибалтийский особо отличается? Формула фенибута проста как две копейки. Старое средство, ему уже полвека. Он теоретически везде должен быть одинаков.
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
KIA10:
Недостаток - появление ритуалов. (Классических: забыл закрыть дверь, и пять раз возвращаешься)

Но это ж не ритуал. А скорее мнительность. Осторожность.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Deus Ex:
Лирика то зачем? Это ж обезболивающее. У тебя боли?
А к фенибуту при постоянном его применении происходит быстрое привыкание. Какой смысл на нём всё время сидеть? Его надо эпизодически, вместо бухла. И чем таким прибалтийский особо отличается? Формула фенибута проста как две копейки. Старое средство, ему уже полвека. Он теоретически везде должен быть одинаков.

Ко всему этому я пришел длительным тяжким путем. Тут как у самурая: у каждого свой путь. Поэтому объяснять, почему так произошло - слишком долго.

А по поводу фенибута: попробуйте любой российский, и попробуйте прибалтийский. тут вопрос не в химической формуле, а в соблюдении технологии изготовления. прибалтийский - под контролем ЕС, поэтому сыпать туда мел при изготовлении не дают. У нас никто не следит.
Я лет 8 им пользуюсь с перерывами. периодически возникает толер, пережду - и снова действует.
Deus Ex, 45
Россия, Москва
Deus Ex
Репутация: 179
В отпуске
KIA10:
прибалтийский - под контролем ЕС, поэтому сыпать туда мел при изготовлении не дают

Дело в том, что с высокой вероятностью он китайский, а в европке этот порошок только таблетируют и по коробкам фасуют. Но утверждать не буду, надо разбираться. А насчёт ореха интересно. Почитаю.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Прекрасные три года провел на мускатном орехе. ООООчень рекомендую.
KIA10:
Недостаток - появление ритуалов. (Классических: забыл закрыть дверь, и пять раз возвращаешься)
отэто насторожило - доктор, вы уверены? итак тут иногда забываю смешные вещи + загоняюсь какой-то хренью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
знаете какие таблеточки?

Знаю. " Трудотерапин", называются. От любых болезней. И не захочешь, так вылечишься.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Знаю. " Трудотерапин", называются.
а за лошадь в колхозе знаете?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
а за лошадь в колхозе знаете?
Нет, не знаю. "Трудотерапин" , а не "Мартышкин труд".
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
"Мартышкин труд".
"совместный труд для моего блага - облагораживает человека!"
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
хотя в принципе я могу весело отжарить и редкую-веселую 45-50 летнюю (офигеть, но бывают такие),

Вот с этого места можно поподробнее? Я чето бабо, кому за 40, похожих на женщин - не встречал, от слова совсем.
хотя допускаю мыслю про себя, что просто "наша Галя - балуваная!" laugh
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
DmiDon:
Я чето бабо, кому за 40, похожих на женщин - не встречал, от слова совсем.
веллкам ту столица (нет) smile2
они такие сильно штучные - одна на несколько десятков, но бывают
да я не думаю что вам зайдет такое, это для любителей именно посекситься. "подзарядки ЧСВ и энергетики" там почти никакой (в отличии от молодых)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex, я - сам себе пример. Deus Ex, на шарлотанов - нет. на нормальных - да. в какой профессии нет шарлотанов? KIA10, орехи тут, видимо, ни при чем??) орех - он просто орех ☺ Deus Ex, это как раз таки ритуал. выполнение ритуала - снятие напряжения. сделал его - значит не совершится что-то плохое. Можно и дверью холодильника хлопать, чтобы ТОЧНО ее закрыть. Или по 10 раз за поездку дергать ручник (прям вдаааавливать его, вися на нем), чтобы точно знать, что он внизу и все збсь. Смотрел Маяк. Вахидов со Стиллавиным. Разбирали психотип ОКРный. Вахидов говорил: забыл в квартире телефон, отпер квартиру, зашел, забрал телефон, подошел к зеркалу, улыбнулся сам себе в зеркало и пошел из квартиры. Вот улыбнуться в зеркало - это и есть ритуал. И говорил, ... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, узнал таблетки. они были при ВСД и депрессиях у другана.
Ленуксин и Атаракс.
Мощь мощная. это если только совсем плохо.
Принимать - уже сугубо индивидуально. но через 2 месяца от них запрыгал козликом. ok
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Deus Ex, я - сам себе пример. Deus Ex, на шарлотанов - нет. на нормальных - да. в какой профессии нет шарлотанов? KIA10, орехи тут, видимо, ни при чем??) орех - он просто орех ☺ Deus Ex, это как раз таки ритуал. выполнение ритуала - снятие напряжения. сделал его - значит не совершится что-то плохое. Можно и дверью холодильника хлопать, чтобы ТОЧНО ее закрыть. Или по 10 раз за поездку дергать ручник (прям вдаааавливать его, вися на нем), чтобы точно знать, что он внизу и все збсь. Смотрел Маяк. Вахидов со Стиллавиным. Разбирали психотип ОКРный. Вахидов говорил: забыл в квартире телефон, отпер квартиру, зашел, забрал телефон, подошел к зеркалу, улыбнулся сам себе в зеркало и пошел из квартиры. Вот улыбнуться в зеркало - это и есть ритуал. И говорил, ... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
Ленуксин и Атаракс.
Мощь мощная. это если только совсем плохо.
Принимать - уже сугубо индивидуально. но через 2 месяца от них запрыгал козликом.
ггг
я щас валю очередно проф.курс который "уже совсем для тупых" (условно). плохо это совсем или нет? (или может ну ее, эту жизнь? вон цыгане в мусорки роются - и ниче, счастливые-активные)

за таблетки спасибо, но докторов знакомых нету увы. палить свое ФИО в карточках по мозгоправству в этой стране (и прилежащих) - как-то не оч. у нас самый эффективный метод взаимодействия как бы - раскопать все твое говно любыми путями (с учетом экономики - оч.недорого выходит), на худой конец стащить с тебя трусы и показать - вон, желтое пятнышко, смотрите все какой он...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
палить свое ФИО в карточках по мозгоправству в этой стране
есть и по интернету. Хоть Васей Пупкиным назовись. "ВСЕМ НАСРАТЬ!!!"
Anthony Marv:
на худой конец стащить с тебя трусы и показать - вон, желтое пятнышко, смотрите все какой он...
"ВСЕМ НАСРАТЬ!!!"
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
на худой конец стащить с тебя трусы и показать - вон, желтое пятнышко, смотрите все какой он...
да, у меня желтое пятнышко. вопросы?
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
"ВСЕМ НАСРАТЬ!!!"
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
есть и по интернету. Хоть Васей Пупкиным назовись. "ВСЕМ НАСРАТЬ!!!"
так, я теряю суть а вы самоконтроль... т.е. реально попасть к нормальному психотерапевту который может выписать рецепт на эти колеса - под чужим ФИО?

и да, тут чуть другой контекст... думаю что потенциальный инвестор за оч.малый прайс легко сделает выборку по мозгоправам - а не поехал ли я? (особенно в текущем контексте моей проф.области)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
так, я теряю суть а вы самоконтроль... т.е. реально попасть к нормальному психотерапевту который может выписать рецепт на эти колеса - под чужим ФИО?
не, я имел в виду психолога.
меня терзает догадка, что в интернете можно купить все, что угодно
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, или обследоваться во вневрачебное время. моему другу выписали рецепт на год вперед. связаться с таким "другом" из местных, он покупает, вы даете ему денюжку
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm, ок, попробую но вы ж в курсе уже моей ситуации - это не окр, хз что это, в см. что я свинтус и вобщем-то пофигист, но вот залипание на "секс-образах" и адовое падение концентрации/внимания/памяти при необходимости что-то делать (особенно когда стоит срок на когда) - вот это вот да, прогрессирует походу (это я к тому чтобы не налечить того чего не нужно ☺ ) ЗЫ. да, вспомнил кейс, недавний! может прольет свет немножк... в общем у меня была типа_собеседа "на от..сь" - т.е. я на этом варианте поставил крест, и просто прокатался "для очистки совести" и посмотреть на баб по городу. в общем, это был единственный раз наверное, когда я на тесте вспомнил хоть что-то из того, что прочитал буквально "по дороге" - состояние было "блин настолько насрать (с) и ненужно, что може... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, https://tabletki.ua/Ленуксин/internet-pharmacy/
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
адовое падение концентрации/внимания/памяти при необходимости что-то делать
настоящие ОКРщики так не поступают)) вы - не ОКРщик)
Anthony Marv:
я свинтус и вобщем-то пофигист
не пофигист. вы просто делаете, что вам не нравится. нравилось бы - вы бы спали по 4-5 часов и занимались любимым делом без завтрака, обеда, ужина. и секса)
возможно это внутренний протест, саботаж на НАДО. НЕ ХОЧУ, НО НАДО!
те таблетки - от депрессий, всд, гтр и подобных проявлений. а к депрессиям приводит как раз и "не хочу, но надо!"

а бывает состояние "я - говно и ничтожество"?
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
а бывает состояние "я - говно и ничтожество"?
это не состояние, это текущая объективная реальность моих проф.успехов и достижений laugh beer
еще есть такое чувство, что я как бы подсознательно делают тупые вещи - чтобы потом вот это вот "состояние" хорошенько проощущать...

при оптимистичном прогнозе - минимум полгода если не год, оно будет не только поддерживаться изнутри, но и подогореваться снаружи laugh

да, это значит, что я вобщемто готов пить все что угодно - чтобы выходить из этого статус-ква
фен и спиды пока что не предлагать - тупо по деньгам не осилю smile2
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
залипание на "секс-образах"
это у всех бывает. и не только СЕКС-образах, но и вообще по какому-нибудь типажу.
вы - молодец, что осмелели немного и начали выдавать информацию. я вас хвалю на полном серьезе. желтое пятно - ну, и желтое. всем, по большому счету, насрать) каджый беспокоится про себя. Кто-то даже больше чем вы, а вы и не догадываетесь.
Моему отцу сегодня (вчера уже) 70 лет. Было застолье. Был там мужик один. Вот мы с ним спорили)
и ему там 55 где-то, и тут я понял как он стыдлив. и вот это "должен, должен, должен... сын должен..."
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
это не состояние, это текущая объективная реальность моих проф.успехов и достижений
еще есть такое чувство, что я как бы подсознательно делают тупые вещи - чтобы потом вот это вот "состояние" хорошенько проощущать...

при оптимистичном прогнозе - минимум полгода если не год, оно будет не только поддерживаться изнутри, но и подогореваться снаружи

даааа. С таким настроем мы врага не победим))

а самобичевание следом идет?
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, в психологии лени нет. есть отсутствие воли или мотивации. или и того, и другого одновременно.
разные конечные результаты вы уже прокрутили. от позитивных, до сточной канавы.
выбирать только вам.
доделайте одно дело на пятерочку, до конца. может даст толчек. а там видно будет.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
а самобичевание следом идет?
да я хз вообще что это такое. то есть - понимать что жизнь просрана в целом, это как - уже бичевание или еще нет?) я как-то спокойно это осознаю, ну всяко пока школьницу с дыньками без лифа не вижу бггг smile2
о кстати доктор - ко мне тут в автобусе одна недавно даже прижалась, в шортиках!!! блин я рили в этот момент понял что еще не все потеряно если успеть... это наверное типа тоже что-то плохое по вашей логике? smile2 ну типа там акцентуация зависимость еще какая-то херь laugh
возвращаясь к само-бичам - я хз есличестно. ну ок, допустим ничего не допнусь по итогам/школьниц не будет/еще что-то-такое... ужасно ли все? да хз, главное чтобы иксвидео не закрыли smile2
вот когда пнусь по целям и вижу что стал престарелым тупнем по сути на фоне конкурентов, и размазней - да, это обидно. особенно когда оцениваешь себя от третьего лица. все плохо, пойду поем)))
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
а так - у вас идеи есть, но они только на уровне мыслей и фантазий.
для старта можно насмотреться всякой позитивной психологии. стартонуть поможет, но дальше - только самому.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv:
одна недавно даже прижалась, в шортиках!!! блин я рили в этот момент понял что еще не все потеряно если успеть... это наверное типа тоже что-то плохое по вашей логике?
это ОНА прижмалась? значит и вопросы только к ней)
я ушел...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm:
доделайте одно дело на пятерочку, до конца
это текущая цель.
но тут внутренний Я выдает такие финты - планируем, "входим в систему"... залипаем на какую-то дичь (неприоритетную задачу)... время бежит... доходит дедлайн аааа ужас неуспеваю ятупой яленивый ааа караул - упс, потрачено!.. и по новой. вот этот механизм внутри, он пугает и сильно мешает. я не понимаю откуда это но вижу что с этим нужно что-то делать - притом так, чтобы не добить остатки психической стабильности
коряво как то изложил - но вы суть в целом поняли? smile
что мне надо пить и куда это вставлять?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Ну, немношк примитивной теории. Радость в жизни нам дарят в основном два гормона: дофамин и серотонин. Дофамин - дарит нам радость желания работать, серотонин - радость от сделанного дела. Казалось бы накачайся дофамином и вЪебывай с удовольствием. Оказывается, что если серотонин не поступает, то работа все равно не приносит радости. Это к трудотерапии камрада Инженера. Трудотерапия помогает когда плохое настроение, а с гормончиками счастья все в порядке. Если у чела мало серотонина, у него возникает тревожность. Тревожность что-то делать, особенно начинать дело. Тревожность к мелочам, которые в нормальном состоянии не замечаешь: снижение памяти, работоспособности, ожидания негативных событий, да и вообще - жизнь дерьмо. Мерзкое состояние. Если у тебя что-то болит, зуб наприм... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?time_continue=226&v=8WMNL9yi1Lo

https://www.youtube.com/watch?v=g174qjV_R8w
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Anthony Marv, прокрастинация. куча дел [ссылка] обезьянка [ссылка] Тоже немного теории)) в далеком-далеком детстве радители (один родитель) обесценивал, высмеивал, критиковал, постоянно наблюдал что вы делаете. и давал негативную оценку деятельности. это включает автомат ничего неделания. когда вы что-то делали - получали негативную оценку деятельности. теперь органмзм не хочет что-то делать, чтобы не получать негативную оценку. но на самом деле - у мамки или папки были на этот счет свои причуды, своя тревожность, свои собственные (по их мнению) недостатки, и они за счет вас решали СВОИ внутренние проблемы. чтобы у вас там ни было - могло быть обесценено все, что угодно. потому, что - всем насрать. что у кого там и как. каждый волнуется только о себе. так заведено природой. в пе... показать полностью...
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
как синдром выученной беспомощности - я не смогу, у меня не получится... Только победители еб*т самых лучших баб))
тут только воля. никто не придет и пр головке не погладит. ждать этого для начинания - бессмысленно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Storm, 100%, мой случай. но я зла не держу - просто понимаю как это было тупо. они - не понимают и не поймут уже скорее всего.Storm, ну, в этом нашем айти все просто на самом деле - есть таски, есть эстимейты. если 4 васи делают таску за 3 минуты, и 1 коля за 25 минут - угадайте кого показательно уволят? ☺ к слову на мою гипотетическую позицию сейчас стоят очереди в 400+ резюме, ага ☺ Storm, я бы не сказал что "боюсь негативной оценки" - скорее я боюсь потерять вхолостую драгоценное время, считаные годы по сути что остались норм для моих целей Storm, это абсолютно не так ☺ еб..т те кто не сцут предложить (кэп), а несцать != быть_лучшим (умным сильным етц.). наоборот человек может быть просто тупой, бухой, упоротый, угашеный эмоционально в состоян... показать полностью...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Стоп-стоп, какие еще таблетки. Сперва навести справки о возрастном кризисе 40-лет у мужчин.
Мне пришлось пройти нехилую такую мрачную фазу - никогда не думал до этого,что состояние
психики может быть настолько изменено. Даже начал тогда замечать (и понимать) парней
моего возраста с потухшими глазами и мрачными лицами - а ведь многие из них даже не знают,
что этот кризис ,можно сказать, запланированный - он является подготовкой психики человека
для эффективного/нормального проживания нового периода жизни с его особенностями. Тут
главное без суицида осознанного или неосознанного,когда человек начинает буйствовать и рисковать - нагонять что-то в жизни, потерянное.

Anthony Marv,Имею в виду,что возможно Вы ощущаете какое-то начало данного
изменения или может быть уже даже какую-то фазу - может быть не самую тяжелую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2019 в 15:01)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lonesome Dove:
Стоп-стоп, какие еще таблетки. Сперва навести справки о возрастном кризисе 40-лет у мужчин

уймитесь, кризисник
я пока что окейно общаюсь с 16+ (общаюсь - буквально)
кризис в том что я туповат ну и в психике приколы свои есть - а залупаюсь на цели которые в норм.ритме доступны вчерашним студентам-недвоешникам. это кризис отсутствия топлива мозга, а не мотивации и самооценки.

и это, не замусоривайте плз ключиками "суициды" "подумать что смерть уже скоро" и прочим "смирись с неизбежностью", серьезно
хотите "подумать" - я вам помогу: метро крещатик в час пик, за 3 метра до вагона сигайте на рельсы. застримить в ютуб не забудьте пожалуйста.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Anthony Marv:
уймитесь, кризисник
я пока что окейно общаюсь с 16+ (общаюсь - буквально)
кризис в том что я туповат ну и в психике приколы свои есть - а залупаюсь на цели которые в норм.ритме доступны вчерашним студентам-недвоешникам. это кризис отсутствия топлива мозга, а не мотивации и самооценки.

и это, не замусоривайте плз ключиками "суициды" "подумать что смерть уже скоро" и прочим "смирись с неизбежностью", серьезно
хотите "подумать" - я вам помогу: метро крещатик в час пик, за 3 метра до вагона сигайте на рельсы. застримить в ютуб не забудьте пожалуйста.

Сорри, я не врубился насколько всё хорошо!) Ок.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lonesome Dove,

agree ok cool
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
банальное - это смерть мозговых клеток которых и так мало

""
Посмотреть изображение в оригинале...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
это смерть мозговых клеток которых и так мало

аха.. от алкоголя.

У меня дядька от алкоголя помер. Допился до "белочки"... и все такое...
Дкмали - от пьянки все...ан не тут то было , оказывается. joke

Походу, алкоголь - недостаточно гарантировано убивает мозг. Тогда можно рекомендовать для гарантии - напиватся и сигать головой вниз на асвальт с 3-го этажа.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10, это все весело, когда абстрактно... когда конретно - буквально вчера проверял, все плохо с бухлом у меня. всего лишь часа за 4 ночью - 2 слабеньких кофе, чуть меньше пол-пачки женских сигарет + 300мл слабого пива (с бабой гулял) - в итоге следующий день был с больной головою весь, соотв. результативность работы/учебы - говно, на весь день.
что интересно, с буквально одной дамой из бывших-небывших - пол-литра крепкого вина за ночь + сигареты + "сладкое", и вообще назавтра без проблем! вот такие пироги с котятами
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
пол-литра крепкого вина за ночь

На двоих. И Вы считаете это дозой?
Я думаю, что алкоголь - это не Ваше.

Переходите на курево. Понятно, что оно усиливает ощущения, и если тревожно, можно запросто в бэдтрип уйти.
Плавали - знаем.
Ну, с пивом мешайте, анксиолитики хорошо комбинируются. Фенибут, к примеру, рекомендую, таблетки две.... Феназепама полтаблеточки.
А так конечно, надо тренироваться ловить волну.

Мозг должен отдыхать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 22:12)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10, на одного по бутылке)

ичсх, во студенчестве было дело под 1л самогона на лицо, выжил, правда с потерями... ну такое)
а так - да, я алкоголь без секса с проверенными душевными партнерами, вообще не понимаю. заканчивается это всегда как минимум - тупой тратой времени.
за "курево", тут все еще хуже бгг - у меня склонность к паранойе, т.е. по накурке с обычными людьми - "ховайся в жито". с необычными было пару буквально раз - забавно, любопытно, повторил бы если б не страх выпасть на измену.
все интересно было бы попробовать секас под траву - вот сколько живу, и все никак не доводилось. ну то есть, было однажды, и партнер вроде как подходящий, иииии... высадило на измену и вместо епли я с нею посрался и наговорил всякого говна laugh
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
секас под траву - вот сколько живу, и все никак не доводилось.

Ой-ой-ой(((, многие только ради этого и курят(((.
Дело в том, что ТГК обостряет рецепторы, например вкусовые, почему и есть хочется.
Так и другие рецепторы становятся более сензитивными, рассказать где они находятся?)))
А результат, как правило, можно квалифицировать как the best.
Ну и умеренно афродизиачное свойство
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2019 в 00:41)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
я алкоголь без секса с проверенными душевными партнерами, вообще не понимаю.

— Чисто физически секс меня не интересует.. Всегда должно быть чувство.. Ну накуриться вместе.. Или напиться.. (Масяня)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Ой-ой-ой(((, многие только ради этого и курят(((.
ви делаете мне больно! sad
фигня еще в том что сейчас вот нету партнеров под эту тематику, ну то есть чтобы девочка тупо любила секс и меня в нем так сказать, от и до. да и контрацепция в этом моменте, ну как бы лишняя будет немного
что ли жрицу любви спецом поискать?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
что ли жрицу любви спецом поискать

А сложно сказать. Вам нужен "ситер". Вот и думайте, кто может посмотреть за Вами, и подправить если что Ваше физическое состояние. Это делается для того, что если у вас страхи, вы были бы уверены, что вот сидит ситер решит все проблемы которые могут меня волновать.
Это, кстати, техника далекая изначально от курева)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Вам нужен "ситер"
мне нужен бабец, то есть телочка smile2
которая епапельная и епле оупен-майнд, без "я так не хочу", "а сделай мне так" "давай выпьем сначала" и т.д... а ведь были ж такие. когда-то.
вот рили, зря тему затронул, нетуда как-то живу.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
которая епапельная и епле оупен-майнд, без "я так не хочу", "а сделай мне так"

Это подразумевается изначально.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Это подразумевается изначально.
оу, ну вот что б вы сказали тогда - если б я признался, что такая у меня за всю жизнь была только одна? ага, мне почти 38, и я отнюдь не монашеских взглядов + пониженный тестостерон smile

"где в этой игре кнопка restart level?" smile2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
(2 попытки MDMA) у меня всегда вызывали панику на отходняке

Серьезно? От MDMA паника? Странно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты