Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

За что я обожаю Мужское Движение

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Немного сарказма и самокритики в жизни не помешает, не так ли? Итак, погнали. 1. За наклеивание ярлыков без разбора конкретного случая. Пример: я в своём видео сказал, что прежде чем требовать от женщин девственности до брака, надо сначала самому перестать трахать всё подряд. Ярлык: бабораб. Без разбора и попыток критического анализа. К сожалению, это так по-МДшному. 2. За мгновенное выпиливание и бан инакомыслящих. Всё чаще при чтении МД вспоминается Оруэлл с его гениальным 1984. Думаешь по-другому? Бан. Бабская демагогия. Бабораб. И далее по списку. 3. За агрессивное женоненавистничество. Есть борьба за права мужчин, а есть откровенное женоненавистничество. Первое – создание и сбор подписей к петициям, анализ законодательства и статистики, создание и продвижение законопроектов, прос... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 03:38)
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Да я согласен с Вами, согласен. Чужое - это то, что не Ваше. А по закону колхоза, ничего "Вашего" быть не может. Я понял Вас. Поэтому и брать можно всё
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Пожалуйста, не надо пытаться приписать мне то, что я не говорил.

хорошо, Вы не говорили, что "трахай все что движется", но когда Леонид говорит "не трахай то, что не твое" Вы с ним начинаете спорить. Исходя из этого, я предположил Вашу позицию.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock:
Леонид говорит "не трахай то, что не твое" Вы с ним начинаете спорить


Леонид, кажется, заступался за девственниц - мол, не надо их портить. Где он увидел их среди современных ОЖП старше 14-16 лет - большой вопрос. smile
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Леонид в первом пункте предлагал не грести всех под одну гребенку. Вы с ним согласились, сказав, что есть женщины, которые заслужили Ваше уважение.

Я с Леонидом согласен.
Но когда камрады пишут аленю: "ананитакая", я согласен с камрадами smile
Парадокс smile

А если серьезно - Леонид предлагает сперва разобраться в ситуации, потом клеить ярлык
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2015 в 16:41)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock, Что значит "не грести под одну гребенку"?! В плоскости межполовых отношений все ОЖП по сути одинаковы и очень примитивны. Их поведенческие законы эти давно известны (см. Протопопова и Новоселова). Hock, Да, но это не означает, что я контактирую с этими женщинами именно как с женщинами. :-) Возможно, они и заслуживают уважение как раз из-за того, что не очень женщины. Как следствие. :-) Hock, А это другое дело. "Синдром "онанитакая" - симптом психического отклонения, неадекватности в восприятии ОЖП. Под воздействием: - гормонов любви, влюбленности - демоверсии, которую включила баба Так что нет никаких противоречий. Если мужчина верит, что "онанитакая", это вовсе не означает, что она действительно "не такая". :-) Мужчины - романтики и ... показать полностью...
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В плоскости межполовых отношений все ОЖП по сути одинаковы и очень примитивны. Их поведенческие законы эти давно известны (см. Протопопова и Новоселова).

Это верно для животного, но не для женщин, получивших правильное воспитание. Другое дело, что таких женщин практически не осталось.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock:
Это верно для животного, но не для женщин, получивших правильное воспитание.


Правильное воспитание? smile В наше время? Смешно. От кого оно может быть получено?

Но это не все. дело в том, что авторитет родителей, неких нравственных устоев, эффективное влияние их на современную женщину - крайне низки. СМИ, товарки, глянец журналов - НА ПОРЯДОК более авторитетны, чем родители с их воспитанием.

О каком вообще воспитании идет речь, если режим проституирования активирован у девочек уже в 7 лет? А инстинктивные программы у самок сильнее, чем тонюсенький слой Цивилизации. А многие мамаши вообще изначально воспитывают дочерей в известной канве: иначе доча не успеет к кормушке, в затылок дышит свежее поколение марцифелок.

""
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Всё так, со всем согласен.
Но все же всех скопом клеймить не рискну.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock, Понимаете, если рассматривать патриархат под этим углом, то он подразумевал целую мощнейшую систему удержательно-воспитательных институтов. Религия, общественное мнение, права мужа, ответственность отца, передающего девушку мужу из рук в руки. А взгляните на патриархальные идеалы женщины! "Во времена патриархата одним из самых важных моментов, определяющих “качество” женщины, было родительское воспитание. Взять невесту из приличной, правильной семьи — это в значительной степени определяло успешность семейной жизни. Но обратите внимание, что социумом были востребованы традиционные для патриархального общества женские добродетели: хозяйственность, милосердие, домовитость, скромность, стыдливость, материнство, сострадательность, женственность. Женщина и была такой, какой ... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock:
Но все же всех скопом клеймить не рискну.

Да какая разница, рискнете вы или нет? joke Поймите, есть объективные поведенческие законы самки и условия, при которых активируется одна из двух моделей. Сейчас эпоха (внешние условия) второй модели.

Ваши заблуждения, фантазии и надежды - одно, вероятность активировать в конкретной самке первую модель - другое. smile

Поймите, я вообще далек от оценки "плохие" или "хорошие". Может быть плохая собака? Или голубь? Или кирпич?
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
Hock, По поводу христианства и прогресса: это стало возможным только с реформацией. Все самые успешные страны - протестанты, кроме Франции. При этом франция была одной из самых либеральных в некотором плане, это её и спасло от участи Португалии или Испании. Плюс, географическая близость к протестантам. Страны католицизма с его мистикой (а ля православие) - самые отсталые, как и православные. Не будут так массово верить в Бога как раньше, это веру не вернуть. Пока ислам не преобразуется в более травоядный и секулярный, науки там тоже особой не будет. показать полностью...
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
Кроме того, мне дико не нравится позиция разных околоправых движений пытаться обосновать свою позицию с помощью религии и разных потусторонностей.

Хватит этого! Все эти правые в 19-20-ом веке просрали реальный мир, отдав его левакам - феминоидам и прочим социкам, ныне безраздельно в нем господствующим.

Они завоевали так много публики потому, что работают с реальным миром и подают себя как логически и научно обоснованную идеологию. Как научно установленную истину.

Пора вернуть НАМ ВСЕМ реальный мир в своё владение! Религия останется личным делом каждого, не более. Мы должны строить свою аргументацию на четких рациональных основах. Иначе мы так и будем всегда плестись в хвосте у леваков, которые и дальше будут переделывать мир по своему усмотрению в еще более отвратительный вид.

Хватит! Богу Богово, а Кесарю Кесарево. Я за возврат реального мира!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2015 в 22:23)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Asmol:
се самые успешные страны - протестанты, кроме Франции

Не скажи - Испания была в свое время мировым гегемоном, хотя они и католики до мозга костей. Опять же, Византия, Империя Франов - православные, католики, но при этом наиболее развитые страны, в свое время.

Asmol:
мне дико не нравится позиция разных околоправых движений пытаться обосновать свою позицию с помощью религии и разных потусторонностей.

А вот тут - согласен. При том, что христианство, по хорошему, мистиков отрицает. Того же Бруно именно за мистицизм сожгли, если что.
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
Brissen:
Не скажи - Испания была в свое время мировым гегемоном, хотя они и католики до мозга костей. Опять же, Византия, Империя Франов - православные, католики, но при этом наиболее развитые страны, в свое время.
Когда все было просто тогда была, как и Византия. Последняя во многих вещах является вещью неприемлемой для меня, которая негативно повлияло на историю России, отчего последняя сильна пострадала и страдает до сих пор. Этой Византии надо было сгинуть в веках.

Сейчас Испания - это периферия, ни хрена не работают. Фиесты-сиесты. Сдают позиции. Латинская Америка - это смешно. Без американских рынков - смешно вдвойне.

Культ труда - это протестанты. Я не говорю, что все жестко детерминировано, но корреляция более, чем очевидна. Чем больше разговоров и "зле" денег и религии, тем хуже у государства с этими самими деньгами и технологиями. Тем оно более костно и дремуче.

Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
Brissen:
А вот тут - согласен. При том, что христианство, по хорошему, мистиков отрицает. Того же Бруно именно за мистицизм сожгли, если что.
Смотря какое и каких. В католицизме очень много мистицизма, а еще больше в православии, но тут мы все-таки не о сравнений религий говорим. Я не собираюсь тут вести более подобные беседы. Имеющий уши услышал.

Я говорю о том, что обоснование своих позиций и идеологии религией - это путь к неудаче. 19-20-ый век уже это показал. Ренессанс левачества, как следствие фемок и гендерных идеологий связан с тем, что оппонировали и оппонируют им в основном с помощью потусторонностей, и в итоге проиграли.

Кто всегда на противоположном фланге? Всякие религиозные товарищи плавно перетекающие в черносотенцев. Этакое пересечение множеств. Выглядит непривлекательно. Они не выиграют, они еще больше хоронят то хорошее, что мы хотели бы видеть в этом мире. Нам нужно здравомыслие и рациональность.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Asmol,

Ёпрст... я и половину слов-то, которых Вы употребили, не знал. Я ничего религией и "потусторонностями" обосновывать не собирался и не собираюсь. Я всего лишь хотел сказать, что мир моногамной семьи оказался успешнее, чем мир, в котором дозволялось многоженство. То, что христианство дозволяет иметь одну жену, а ислам - до четырех, это просто случайность. Как могло быть случайностью и то, что моногамный мир оказался более эффективен, чем мир, в котором дозволялось иметь четыре жены. Повлияла ли позиция религии по вопросам семьи на эффективность общества в целом - да кто его знает? Может повлияла, может нет, но факт остается фактом - общества с моногамной семьей оказалось более эффективным.

Говоря о религиях, я имел ввиду, что нам всего лишь не лишне будет учесть исторический опыт, когда и если мы, исходя из "здравомыслия и рациональности" будем решать, можно ли разрешить многоженство.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ваши заблуждения, фантазии и надежды - одно, вероятность активировать в конкретной самке первую модель - другое

Дмитрий, мне окончание нашего разговора напоминает спор Жеглова с Шараповым из кино: оба знают, что Кирпич кошелек украл, только Шарапову подавай соблюдение формальностей, а Жеглов на них плевать хотел. Для полноты картины не хватает только бабы, которая будет гундосить: "Эсдээс, эсдээс, какой эсдээс?"
smile
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
А вообще, сейчас все заново перечитал, и вот с чем не могу с Вами согласиться.
Вы все время пытаетесь снять с себя ответственность за Ваши действия, и обосновываете двумя вещами: действующим законодательством и нравами современных баб и современного общества.

То есть что у Вас получается?
Мужик захотел бабу? Захотел.
Трахнуть её противозаконно? Нет.
Современное общество это порицает? Нет.
Баба сама не против? Не против.
Ну и все, трахай её спокойно. (И это еще есть статья за изнасилование. А не было бы статьи, выходит, бабу можно было бы и вовсе не спрашивать?)

Но где тут Ваша-то ответственность перед Творцом, или перед обществом?
Хотя, должен признать, что вопрос этот действительно очень личный, на него отвечать никто не обязан.

Дмитрий, только не подумайте, что я обсуждаю Вас лично. Речь идет лишь о Вашем мнении по данному вопросу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 00:48)
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
2055:
Может повлияла, может нет, но факт остается фактом - общества с моногамной семьей оказалось более эффективным.
Hock,я как-то не вижу превосходства латиносов над арабаским Востоком, сорри. Брать в пример уникальный Запад и делать на его основе выводы - это выдавать желаемое за действительное.

Если уж говорить в плане жизнеспособности, то араб даст европейцу сто очков форы. Их там 2-4 процента в странах Европы, а народ тамошний по опросам думает, что их там 16-25%.

Думаю ни у кого нет иллюзий о том с кем наш мир будет конфронтировать в 21-ом веке. И это не будет похоже на легкую прогулочку.

Я очень хорошо помню во что встали России 3 тыс врачей, бывших учителей и инженеров в одной маленькой и гордой республике, сохранившей тот менталитет, которые взяли оружие в руки. Так что, смотря что считать эффективностью.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 апреля 2015 в 00:47)

Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Asmol,

Я выше уже просил современный белый мир в пример не приводить, современный белый мир не моногамен. Я соглашусь с Селезневым - в современном белом мире вообще уничтожен институт семьи. Так что этот аргумент отвергаю, извините.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 01:03)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Asmol:
я как-то не вижу превосходства латиносов над арабаским Востоком

А зря - оно есть. Ряд стран и медицину развивает, и хипромышленность, при этом демография там не хуже. Другое дело, что там не такие католики, как принято считать.

Asmol:
Если уж говорить в плане жизнеспособности, то араб даст европейцу сто очков форы

Тоже не совсем так - арабы, живущие в Европе в третьем поколении, - уже сочетают в себе недостатки и арабов, и европейцев. Без преимуществ. Единственное их преимущество - плодятся как тараканы.
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Красиво вы тут обсуждение увели за тысячи километров от старттопика. Я всё же предлагаю совместно сесть и выработать какую-то общую идеологию МД, если таковой ещё нет.
Дмитрий Селезнев,что нужно сделать, чтобы претендовать на админство в паблике?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2015 в 03:28)
Asmol, 41
Беларусь, Минск
Asmol
А Репутация: 1300
В отпуске
2190:
Я всё же предлагаю совместно сесть и выработать какую-то общую идеологию МД, если таковой ещё нет.
Это что такое? Как должно выглядеть?

Леонид Такеев:
Дмитрий Селезнев, что нужно сделать, чтобы претендовать на админство в паблике?

Леонид Такеев,ничего личного: как минимум, не снимать видео под ждмасонские заговоры и прочую националистическую пургу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 04:53)
Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Если я националист, я буду снимать то, что нахожу нужным.

Ряд краеугольных постулатов движения.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Asmol:
Пора вернуть НАМ ВСЕМ реальный мир в своё владение! Религия останется личным делом каждого, не более. Мы должны строить свою аргументацию на четких рациональных основах. Иначе мы так и будем всегда плестись в хвосте у леваков, которые и дальше будут переделывать мир по своему усмотрению в еще более отвратительный вид.


Браво. Сильно сказано.
Но вот вопрос: как тогда мы можем апеллировать к традиционализму?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты