Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Без вины виноватые

Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
А Репутация: 18665
В отпуске
Тут у меня забавный диалог приключился
при осуждении очередной статьи
где витиевато проводится тезис, что мужчина виноват в решениях баб
собственно статья
http://masculist.ru/blogs/post-5871.html#c179077
собственно мой ответ
очередная попытка убедить
что за СВОБОДНЫЕ решения баб
результатом которых являются убытки для мужчин
ответственность несут не только бабы
но и абсолютно не причастные к принятию решений мужчины
по мне так себе попытка
меня эти психологические манипуляции со словами
абсолютно не убеждают
коль бабы свободны решать
то ответственность за их решения ТОЛЬКО на них
я чужого не беру
и подлости другим не делаю
более того, я ОТВЕЧАЮ за свои слова и поступки
и я буду ненавидеть и презирать того, кто делает мне подлость
это и есть ЛОГИЧНАЯ и РАЦИОНАЛЬНАЯ реакция
на подлость
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
собственно ответ автора, на мою критику: "Смысл данного комментария можно подробнее расшифровать? Какие еще свободные решения баб, где в статье об этом речь? Ненависть - ваше дело. Коль у вас много здоровья, которое вы готовы тратить на презрение, ненависть, вообще эмоции и негатив по отношению к тем, кого надо бы просто не замечать, не реагировать, ваше дело. Мне хорошо живется, т.к. я оптимистично смотрю на жизнь, не испытывая отягощающих эмоций, плевать мне хотелось на баб и их мнения, на феминизм, ну есть он, безусловно это плохо, но если я буду круглосуточно злопыхать об этом, это что-то изменит, кроме моей кардиограммы? Дело ваше, если много денег на лечение. Я призываю мужчин к жизни для себя, свободы от гнетущего и в первую очередь, разрушительного негатива. Но раз негатив, ваше в... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
онлайн
Реалист под "Синюю Бороду " закосить решил... smile
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
inzhener:
закосить
каждый борется со скукой по своему (С)
Россия, Сочи
покерофф
В отпуске
Realbst, Абсолютно согласен. Это реакция норм чела кто не страдает стокгольским синдромом. Я например ненавижу лютой ненавистью несправедливый закон, который меня заставляет платить большие (многократно превышающие прож минимум) алименты. в пользу бабы которая настраивает моего ребёнка против меня и препятствует общению с ребёнком. Считаю закон об алиментах преступным и власть при которой он имеет силу тоже считаю преступниками (грабителями) Ибо ни кто не имеет права распоряжатся моими честно заработаными деньгами, кроме меня самого. Согласно здравого смысла чел не может быть должен другому челу если он у него не брал в долг или не причинил ему материальный ущерб. А согласно закона вполне может. Наглядный пример преступного закона-это крепостное право, Когда Ивановы пр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 14:00)

Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
snk, в статье ошибочно игнорируется реальное положение вещей в силу которых бабы свободны в своих выборах и решениях snk, ненависть не моя это обычная биологическая реакция хомо на опасность окружающей среды (рефлексия) snk, здоровье губят попытки задавить ЗДОРОВЫЕ реакции организма на факторы внешней среды если самка хомо совершает поступки угрожающие безопасности мужчины то здравая реакция - ненависть это азы биологии = безусловная рефлексия на опасность т.н. пацанская (или псевдомужская) мораль навязывает мужчинам условную рефлексию по которой ЗДОРОВЫЕ реакции на опасность надо подавлять из этого и проистекают болезни, синева и ранняя смертность мужчин которые вынуждены идти против своей природы бабы такое одобряют ☺ snk, = терп... показать полностью...
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
далее: показать полностью...
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
snk, МИСП snk, т.е. любое мнение, отличное от вашего = вброс? сильно вам бы на АБФ, там такая манера дискуссии в почете кстати и ваши воззрения у тамошней бабской публики в почете snk, Даже если удастся склонить современную самку хомо к длительным отношениям и браку, то получите вы, в лучшем случае, изящно упакованную мину замедленного действия, которая даст вам ложное чувство стабильности отношений. Но звезданет это устройство в любой момент, и этот момент просчитать невозможно. Рванёт через год, три, пятнадцать. Между прочим, именно тут кроется причина многих семейных драм: самка хомо пересиливает отсутствие инстинктивного влечения к мужчине и руководствуется имитацией здравого смысла, расчётом (продажа писи), но рано или поздно инстинкт все равно выр... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
онлайн
Realbst:
самки, среди которых 75 % фригидных,

Да что ж такое... 90, коллега. 90 smile
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
покерофф, как работает физиология ЦНС здорового и разумного мужчины? опасный фактор окружающей среды (например, огонь или ядовитая гадина) реакция на опасность - страх, ненависть так из безусловной рефлексии, формируется рефлексия условная с детства мужчинам лгут - бабы хорошие потом жизнь бьет по рогам на каблуки и бабы продолжают убеждать - бабы хорошие тебе просто не повезло ты не мужиг, не умеешь выбирать, строить, ставить рамки и пр. ахинея бабы демонстрируют типично мужское поведение и в силу закона мужчины дискриминируются в пользу баб это вызывает у разумных мужчин исключительно негативную реакцию (бабозависимые и бабы называют это женоненавистничеством) но конкурента, пытающегося поживиться за твой счет, воспринимают всегда как врага это здравая и рациональ... показать полностью...

Россия, Москва
inzhener
онлайн
Realbst:
а психология - банальная лженаука

Абсолютная. Но для лохОв удобная.
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
inzhener:
90, коллега. 90
Pardonne-moi, je t'en prie
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
inzhener:
Но для лохОв удобная
наука о душе
носители которой, не знают даже азов про биологию ЦНС хомо
Россия, Москва
inzhener
онлайн
Realbst, Коллега, у Вас про скрепы или галеры, гораздо лучше получается. Что можете на это сказать ?

" Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских…" Иван Тургенев
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
inzhener:
у Вас про скрепы или галеры, гораздо лучше получается. Что можете на это сказать ?
любой разумный мужчина
проходит в своей жизни этапы развития, сравнимые с эпохами Земли
был и у меня свой Мезозой
когда вместо рационального были скрепы и пр. архаичное
по мере накопления опыта/знаний
наступил иной этап
это вполне нормально для думающих людей

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
2 дня назад
Вообще понятие ненависти как непрощения в современной психологии (засиженной бабами как мухами) совершенно недоисследовано. Я не специалист, но эти психоклухи часто советуют нам всем "понять, принять и простить", типо вам же легче будет. Между тем энергия ненависти и непрощения может быть весьма полезна в повседневной деятельности и гарантировать от повторения ошибок (вторых браков, например). Вопрос совершенно необдуман профессионалами, но имеет право на мнение. Если рассуждать терминами противостояния, войны (а мне кажется к этому все идет), то как "ярость благородная, вскипающая как волна" может быть вполне достойным инструментом, также как в 1941 году. Не зря же мы используем термин "феминофашизм".
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
bionicle:
"понять, принять и простить"

Понимаете, ненависть нужна как предпосылка наказать мерзавца/мерзавку за то, что она нарушила какие-то ваши внутренние установки,
Ненависть и наказание имеют только социальную цель: научить мерзавца/мерзавку так больше не делать.

В случае, что вы больше никогда не встретитесь с обидчиком, злость/ненависть не выполняет никакой роли, связанной с вашей личностью. Т.е. нет личной цели для ненависти.

Еще раз. Если вы кого-то ненавидите, а он об этом не знает, то кому от этого хуже?

Вот поэтому установка на забывание обид очень облегчает жизнь.

Но если хотите побольше помучиться, помудохать свою нервную систему, зарабатывая язву, можете, конечно, поненавидеть.

Но я лично смысла в ненависти не вижу.
А вот когда меня враг ненавидит, то мне приятно, потому что ему плохо, а мне нет)))
Беларусь, Кобрин
Толий
1 час назад
bionicle,

Согласен ,поддерживаю .Всему своё время и мера .Даже зависть имеет положительные качества
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
bionicle:
Если рассуждать терминами противостояния, войны
а другими терминами рассуждать уже поздно
война полов это давно свершившийся факт
ставка - контроль над ресурсами и свободой мужчин
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
KIA10:
установка на забывание обид очень облегчает жизнь
те кто забывают
неизбежно идут на второй забег по граблям
рефлексия или вырабатывается или нет
именно поэтому прозревших мужчин
бабы и каблуки называют женоненавистниками
примерно та же реакция у мошенников на тех, кто четко определяет их как преступников
Россия, Москва
ничего святого
3 дня назад
bionicle:
Между тем энергия ненависти и непрощения может быть весьма полезна в повседневной деятельности и гарантировать от повторения ошибок (вторых браков, например).

Ненавидель и не прощать - разные вещи.
Ненавидеть - нельзя. Слишком сильное чувство, сожжёшь сам себя через стресс с сопутствующими болезнями.
Не прощать - равнодушие (отсутствие чувства), не доверять от слова полностью, постараться полностью оборвать контакт, не забывать результат.
Холодное блюдо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2019 в 21:58)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 26274
2 дня назад
ничего святого:
Холодное блюдо.

yeap ok Безнаказанность развращает! cool
Flex50, 54
Россия, Москва
Flex50
1 день назад
KIA10:
Но я лично смысла в ненависти не вижу.
ничего святого:
Ненавидеть - нельзя. Слишком сильное чувство, сожжёшь сам себя через стресс с сопутствующими болезнями.
Согласен. Статья конечно не без изъянов, но в целом со многим можно согласиться. А ненависть очень плохое чувство, для здоровья. Масса болячек приключается. Что толку ненавидеть плохую погоду или смену времен года. К этому лучше приспосабливаться и учитывать joke
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
ничего святого:
наука таких связей не знает
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
Flex50:
А ненависть очень плохое чувство, для здоровья. Масса болячек приключается.
психологический миф, выгодный для заказчиков тезиса, что терпеть полезно

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты