Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дача

Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 28580
18 минут назад
Бич советского, да и постсоветского поколения - это дача. Все эти рассады, парники, стройки сараев и прочая хрень.
Вот мой отец, например, продал дачу под Магниткой, в свое время, как в Москву переехал, - я вздохнул, так он, как деньги появились, новую купил, в Подмосковье.
Угрохал туда кучу денег и здоровья, а сейчас злой на нас с братом, что нам все это "Родовое гнездо", как он это называет, нахрен не сдалось и мы его, скорее всего, продадим в будущем.

Вообще, дачников, имхо, надо лечить.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
18 минут назад
D_Roman:
потом им сказать, что они все больные??

Я метафорично сказал.
Но дачная шиза - это таки да, часто болезнь. Причем опасная для окружающих.
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Brissen:
Но дачная шиза - это таки да, часто болезнь. Причем опасная для окружающих.

У нас любят передёргивать, валять дурочку и уходить от темы. Ковыряешься, как червяк в жопе, да ради Б-га, если это НЕ НАПРЯГАЕТ ДРУГИХ. А это дачничество, в этом убогом Совковом виде - гарантированный напряг всех окружающих.
Lewis, 42
Россия, Москва
Lewis
8 дней назад
Тоже выскажусь) Дача у родителей появилась, когда мне было 7 лет. Сестра родилась, и надо было где то нам тусить летом. Иногда вывозили в лагеря, но не часто, хотя мне там больше нравилось. Дед плотник, грамотно построил из спертых на работе материалов домик а потом и дом побольше. Позже баню пристроили. Из спертых материалов тогда строили все - запомнился на одном участке дом из дверей, сарай из дверей и сортир ) Что характерно, когда дед строил, отец всегда заставлял смотреть, поддерживать доску и т.п.. Когда пришло время отделывать в своей квартире балкон, оказалось, что я тоже неплохой плотник) До наступления пубертатного возраста, все было ничего, потом я наотрез оказывался ездить. Один раз тупо ушел, и пришел когда предки приехали. И потом наведывался на дачу крайне редко.... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6249
24 минуты назад
Lewis, Ещё внесу свои пять копеек-Дача понятие чрезвычайно широкое, это и участки 6 соток в Товариществах и полноценные участки в нас. пунктах, процесс "копания в земле" тоже разный, одни грамотно сажают овощи сколько им надо, сажают вовремя и собирают вовремя, другие как было в 90-х пытаются на этом заработать-сажают картошку "по максимуму" чтоб часть на еду, остальное продать, есть чистые садоводы-цветоводы.... У меня в усадьбе и сад и цветы и картошки участок и несколько грядок, совсем не напряжно, землю под картошку обрабатываю культиватором, от колорадского жука есть химия.... Ещё дачный участок позволяет организовать Хобби-иметь гараж под технические занятия, я лет с 20 стал ретро заниматься техникой мото и авто а так-как гаражи в Москве сносили нещадно под застройку под ... показать полностью...

Россия, Кимры
Саня Хантер
24 минуты назад
Brissen,

Позволю себе метафору.... Городская Шиза-тоже часто имеет вид болезни, сидеть в городе и изводить соседей и родственников-"не стучите, не включайте музыку, вы мне мешаете, мне нужны покой и тишина"....
Россия, Москва
isfaragi
7 дней назад
ничего святого, 100%, даже 138%.Я в свеое время БТ научил чеснок выращивать, в бытность были знакомые корейцы. Чеснок у нее с пол кулака головка, на 4-5 зубчика, редко когда на 6...Как яблоко, а по вкусу, это просто красота. До сих пор мне присылает по пол мешка на зиму 7-8 кг. Картофель у БТ,клубень бывал на 2 кг, если честно раз 10 в жизни едал подобный, просто обалдеть...Перестал брать, потому что потом, местный из магазинов, месяц в горло не лезет))). БТ с дачи имеет доход около 200-220 т.р за сезон.Груши, яблоки, клубника, помидоры, зелень на продажу. Траты Я считал составляют 75-80 т.р в год. Сам с детства НЕ ПЕРЕНОШУ дачу, просто ненавидел ее всеми фибрами своей души. Но ездил, потому что мать просила.С 16 лет забил болт, высказав все, что Я думаю о даче.Не ездил... показать полностью...
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
18 минут назад
Закат:
Всегда удивлялся, у такого достойного и правильного человека и вдруг сын Бриссен?!

А это на заметку строителям рода: нашел себе нитакую высокоранговую, построил, обустроил самцовое логово и охотничий участок, а тут раз - и сын Бриссен. smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 28381
4 часа назад
Brissen:
А это на заметку строителям рода: нашел себе нитакую высокоранговую, построил, обустроил самцовое логово и охотничий участок, а тут раз - и сын Бриссен.

laugh ok 5+! Внезапно! evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 18:25)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
2 часа назад
inzhener:
Хоть от этого освободились, как мудак с банкой керосина ходить, это дерьмо собирать.

Не пробовали изобрести ведро с метёлкой? smile

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
2 дня назад
Raspizdyai:
Не пробовали изобрести ведро с метёлкой?

Пылесосик
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
2 часа назад
KIA10:
Пылесосик

Не в то время)). А метёлкой в ведро стряхивать думаю эффективнее пылесоса будет - сразу целый куст.
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Raspizdyai:
Не пробовали изобрести ведро с метёлкой?

У меня есть. Подозреваю, что скоро влюблюсь в него. Мадам 10 часов в самолёте провела и усталости - ни в одном глазу. Спокойно так хозяйствует. Местные представители обычно 3-ое суток ,в таких ситуациях, отлёживаются.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
2 часа назад
inzhener:
Местные представители обычно 3-ое суток ,в таких ситуациях, отлёживаются.

Рашенбабы - это диагноз smile .
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Raspizdyai:
Рашенбабы - это диагноз

Да. Закрытая окончательно тема, при любых раскладах.

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
2 часа назад
Саня Хантер:
дачи многих спасли в 90-е от буквально голодной смерти....

Я хз..что там и как..но слышал,что вице-президент НИАЭПа (в 15-16 году)..в 90-е курочек с дачи домой таскал и у газовой печки отогревал. Это Сосновый Бор..рассказы от первоисточника-дочуры. Понятно,что тогда должность попроще была-но ...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
Brissen,

Brissen:
А это на заметку строителям рода: нашел себе нитакую высокоранговую, построил, обустроил самцовое логово и охотничий участок, а тут раз - и сын Бриссен

Мне не смешно лично от этого.

Но. Я думаю, что нормальный ВР НП самец, если у него есть мозг и правильная мировоззренческая парадигма (не баборабская и не проституцианальная), он может отнестись с пониманием к выбору сына.

Хотя, например, если у меня сын будет, я его заставлю , например, музыку учить, С.В. Рахманинова , например, а он возьми и начни битлов учить - я лично не знаю, что я скажу и сделаю... smile2

Впрочем, все это фантазии cool
Россия, Кимры
Саня Хантер
24 минуты назад
Vonderbruggen,

Скорее всего правда, хорошо оборудованный и утеплённый курятник и стоит хорошо а содержание кур в сарае при холодной зиме им не на пользу... Я когда стал в деревне жить то узнал что отмораживают лапы, гребешки... В сильные морозы дохлых регулярно выкидывают потом..... Сам видел как в соседней деревне зимой в морозы кур переносили в угол у русской печки за загородку с сеном, ставили кормушку и поилку....
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
2 часа назад
Саня Хантер,

ну..я скорей к тому,что даже недоимператоры и те в свое время огородом,курятником не брезговали..тут присутсвует некий намек на Диоклетиана...тот,правда, императорство на капусту променял...не наоборот
Россия, Кимры
Саня Хантер
24 минуты назад
Vonderbruggen,

В том то и дело что большинство рассуждают-"не царское это дело-грядки сажать и кур кормить" но как припрёт то воровать многие начинают.... У меня у друзей-приятелей старых у родителей участки были с 80-х годов, бывало что сторожей нанимали из своих с ружьями охотничьими так у ворот Садового Товарищества чуть не митинги были на тему-"дайте нам обнести 10 участков так мы 100 не тронем".... После выстрелов в воздух приезжал местный участк sad овый и начинался цирк с конями... sad sad

Беларусь, Кобрин
Толий
1 час назад
Саня Хантер:
В том то и дело что большинство рассуждают-"не царское это дело-грядки сажать и кур кормить"

Чистоплюи хреновы , а по колхозным полям и дачам шастали вперемежку с бомжами когда хреновая обстановка в стране была . Абидна панимаешь
Realbst, 49
Россия, Москва
Realbst
А Репутация: 18339
В отпуске
Brissen:
Вот нафига это надо?
это архаичное и пралогическое мышление
свойственное совковому населению
которое в своей массе было горожанами от силы 2 поколения
самая страшная часть этого ублюдочного менталитета
это святая вера в то, что детей надо приучать к бессмысленному физическому труду
который во взрослой жизни делают слабоумные и маргиналы
в совке это было поставлено на поток
уроки труда, выезды в колхозы, субботники и сбор того, что сейчас собирают бомжи по помойкам
по факту, с детства ломалась личность и взращивался раб
родители в этом системе помогали
по своей сути это аналог бессмысленной муштры в армии
сломать собственное цели личности ради услужения упырям
и если говорить прямо
никаких дач у 99 % совков не было
были огороды, где крепостные вкалывали вместо выходных и праздников
нещадно эксплуатируя детский труд
дачи были у сов знати (сов-парт номенклатуры)
с прислугой и пр атрибутами барства
которые номенклатура позаимствовала у знати РИ
Realbst, 49
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
Саня Хантер:
дачи многих спасли в 90-е от буквально голодной смерти....
это миф
даже если семья питалась одной картошкой
и пр. брюквой
заработать на это грошовые продукты
было много легче
чем гробить свое здоровье с/х технологиями каменного века
Realbst, 49
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
ничего святого:
всей стране просто жрать нечего было в их годы
дачная шиза началась при горби
когда на элементарный набор продуктов
мог заработать даже слабоумный алкаш
Realbst, 49
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
ничего святого:
собственные овощи гораздо полезней
очередной миф
на "свое" падают те же токсичные осадки пром предприятий
а если не обрабатывать химией
то урожай будет просто смешной
и это при том, что абсолютное большинство овощей и фруктов
все одно придется покупать в течении года
Realbst, 49
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
D_Roman:
их с детства приучали к дачам. родители, бабки, дедки. а потом им сказать, что они все больные??
иногда старость приходит одна (С)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты