Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В преддверии 9 мая.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Товарищи! (Или как нас там правильно, чтобы никого не "унизить"). Впереди у нас 9 мая и девятимайские праздники. В эти дни у нас принято украшать свои сираные немецкие (и не очень немецкие) тачки надписями "Трофей из Берлина", "Можем повторить 1941-1945", "Спасибо деду за победу" и прочими эпичными высерами, которые ни коим образом не относятся к хозяевам повозок. Трофей из Берлина. Знаешь ли ты, уважаемый, что за твой трофей из Берлина нация постоянно вывозит свои истинные богатства - лес, металлы, нефть, газ и уголь, и, главное вообще бесплатно - мужчин-инженеров, и продает их за бесценок тому самому порабощенному Берлину? Все ваше "трофейство" - за счет обнищания вашей же собственной страны! Единственный регион, в котором уместны подобные вывески вам хорошо известен, и да, повторить ... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
О, понеслося smile2 !
Как по таймеру ok !
""
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
El Gato,

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало. Благодарить или не благодарить деда - это другая тема, для ватников и их оппонентов. Все больше и больше "выясняется", что мужчины(деды, прадеды) не имеют к Победе никакого отношения. Поэтому пора правнучкам и баборабам -правнукам писать "Спасибо бабе за победу".
""
Посмотреть изображение в оригинале...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Trofimoff:
Благодарить или не благодарить деда - это другая тема, для ватников и их оппонентов.

Я подчеркиваю, что позориться не стоит. И уж тем более попирать подобными высерами память погибших. Отношение молодежи к старшим поколениям и их достижениям - маркер состояния общества. Если уважение полностью потеряно - считай, шо пропало, а если нет - то тут два путя будет.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
А чего про траур в Шереметьево не выгодно объявлять, тогда же парад отменять надо?

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=qhUh0aekVFw
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
А чего про траур в Шереметьево не выгодно объявлять, тогда же парад отменять надо?

Это сразу признать тотальное раздолбайство, непрофессионализм и современное состояние населения, тугодумающее и нахальное. Легко так, чемодан с тряпками, меняется на человеческую жизнь. Мозгов то нет, все ключи-документы-деньги, при себе всегда держать. И побыстрее выскочить, заодно прихватив соседа, а то и двух, которые сами не в состоянии уже.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
А чего про траур в Шереметьево не выгодно объявлять, тогда же парад отменять надо?

А че, тем пра катастроф?
Можа тады 10.04.2010 абсудим, тады эпичней писсдец быв cool !
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener,

KIA10,

Давайте свои офтопы перенесите в личку или откройте тему про Шереметьево и там надрачивайте друг друга.
Мою тему про восстановителей страны засрали, теперь сюда пришли. Я чувствую, это уже стало системой, когда вами зафлуживаются "неудобные" статьи для аленей и бабья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2019 в 12:14)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Trofimoff:
Давайте свои офтопы

Давайте не давайте. Я чисто про 9 мая и написал. И поставил вопрос: отменят ли парад или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2019 в 12:16)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Trofimoff:
Мою тему про восстановителей страны засрали, теперь сюда пришли.

Создайте новую, делов то.. smile Неудобно спать на потолке.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener:
Неудобно спать на потолке.

Пиши по теме или иди нахрен отсюда.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Я чисто про 9 мая и написал.

По сути - и я тоже. 100 лет уже всяким сказкам. А сказочники сейчас, так вообще уже почкованием плодятся. То "обезьянки" им не нравятся, то те, кто с ними встречается.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Trofimoff:
Пиши по теме или иди нахрен отсюда.

А ху-ху не хо-хо ?
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
inzhener:
А ку-ку не ко-ко ?
здесь не курятник, кудахтайте в своих темах

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10,
inzhener,
Ваапче-та ён Trofimoff,прав joke .
Тем та про освещение быдло-трендов, связанных с 9 мая, которые взросли на основе кваснова ура-патриатизьму.
А то, шта там чего-то йоппнулося или йоппнуло, собрав кучу фрагов - савсем другое. Кажны день то там, то сям такое происходить joke . Горить ат таго, шта тама чаго-то йоппнуло - создай соответствующи тем и сри скока душо угодно.
А, ведь не заплатють, если усе оффтопом не засрать - бяда-бяда smile2 .

Гы, "Кошка бросила котят - в ентом (падставить персон, за обсирание которой платють) виноват!" laugh . И истчо до кучи рассуждений и вынесений заключений диванными афторитетными специалистами smile2 .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Jason V:
Тем та про освещение быдло-трендов, связанных с 9 мая,

Так и я про то же. Что важнее фраги или парад? Народ уже обратил внимание, что темнейший ни разу не произнес слово "трагедия" а произнес "инцидент".
А мы знаем разницу. например инцидент и боевые действия выгоднее называть инцидентом, чтобы не платить боевые льготы.

Помните в Колумбии что ли шахтеров спасали чуть ли не два месяца, и весь мир следил. И приблизительно в это же время у нас затопили шахту с шахтерами. ТВ молчало, только интернет бурлил.

Т.е. опять вопрос что главнее: реальные дела или показуха - побеждает показуха с парадом, куда ветеранов кстати не пустили - нет квоты..

https://regnum.ru/news/2618434.html

https://pikabu.ru/story/reyting_marazma_na_9e_maya_3539440
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2019 в 12:44)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
KIA10:
Что важнее фраги или парад?

Странный вопрос-фраги можно как обычно забыть через неделю, а парад-это одна из немногих возможностей примазаться к величию подвига другой страны. Военный психоз и стратегия "осажденной крепости" действуют уже только на аудиторию с крайней формой интеллектуального минимализма.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...
""
Посмотреть изображение в оригинале...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
El Gato,
EI Gato:
Товарищи! (Или как нас там правильно, чтобы никого не "унизить").

Обращение зависит от контекста. Например
- Граждане - защищайте своё отечество.
- Холопы, будте верны своему барину, уважайте его - кланяйтесь при встрече так, чтоб в спине хрустнуло.
- Посаны, мужики может по пивку?
-Граждане учащиеся, помните - деньги не бог, а милуют.
-Граждане бандиты, выходите по одному с поднятыми руками, дом окружён!
- Народ - не расходиться!!!
-Эй, там, человек, ещё стаканчик, и грибков маринованых.
-Товарищи, будте бдительны -враг не дремлет!!
-Мужчины, бабцы вас наебыв@ют, защищайте свои права!
Мы на Маскулисте, следовательно - участники МД, мужского движения, поэтому уместно обращаться - Мужчины, камрады, уважаемые камрады.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2019 в 13:17)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Синяя борода, ☺ ☺ Давно Вас не было видно, камрад. Заходите почаще. ☺ El Gato, Согласен с Вами, дорогой товарищ! ☺ Сейчас высказываю исключительно своё мнение. Вот как вижу нынешнюю ситуацию. Нынешняя истерика на галере касательно "9мая", это то же самое, как итальянцы начали бы "праздновать победы" Древнего Рима, или тунисцы начали бы "праздновать победы" Карфагена. Во 2МВ на стороне антигитлеровской коалиции воевал Союз Советских Социалистических Республик, государство рабочих и крестьян, ничего общего не имеющий с нынешней олигархической РФ, кроме того, что она находится на части территории бывшего СССР. Оба моих деда воевали на фронте, в составе армии СССР, имели награды СССР и я уверен, что если бы им сказали, что они воевали за то, что бы 3% населен... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Закат,
Ныне, я думать, тренд с Победой иметь самы банальны подоплек - пропаганд + профит, причем основаны на чудовищном насаждаемом невежестве joke .
У макаронников быв Муссолини, каторы как раз таки взрастить идеи фашизма на почве славы Древнего Рима joke . У нас таки тожи к ентому апеллироват smile2 .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Jason V,
Согласен. yeap ok
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Закат:
Согласен.

У меня прадед вместе с отрядом погиб на Соловьевой переправе (офицер НКВД, могете тапками бросаццо smile2 ), а дед по маманин линий дошел до Берлина, а затем участвовать в восстановлении Варшавы и Праги (инженер-строитель-сапер).
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Jason V,
У меня по матушкиной линии прошёл всю войну в развед роте. Ходил 17 раз за линию фронта. Живого места на теле не было. Два раза свои притаскивали назад, думая, что уже мёртвый. Рассказывал, правило было такое у них, в разведке, своих там не бросать, даже мёртвых. А уже на нашей стороне санитары обнаруживали, что живой. А с дедом по отцовской линии, там вообще сюр. С 41-го, по 43-й летал на истребителе. Был сбит, раненого захватили немцы, полтора года сидел в концлагере, освободили наши. Изучив все обстоятельства пленения, в лагерь не отправили, но всех наград, на всякий случай лишили. После смерти дедушки Йоси, награды вернули. Короче маразм. Я тогда мелкий был, во всё особо не вникал. Оба деда умерли ещё когда я в школе учился. Это к теме нынешних "ветеранов". smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2019 в 17:00)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
9 мая- праздник большой и важный, его и у нас отмечают. Единственное, что мне непонятно, это огромное количество до сих пор живых ветеранов. Два моих деда воевали, но они давно ушли, отцу моему уже 83, к началу войны ему было 5 лет. Но каждый год на 9 мая я вижу людей даже младше него, увешанных орденами и медалями. Не хочется никого зря обидеть, но по моему значительная часть этих "ветеранов"- аферисты.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Papa Shango:
Два моих деда воевали, но они давно ушли, отцу моему уже 83, к началу войны ему было 5 лет. Но каждый год на 9 мая я вижу людей даже младше него, увешанных орденами и медалями. Не хочется никого зря обидеть, но по моему значительная часть этих "ветеранов"- аферисты.

ППКС! yeap
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Закат, У меня истчо круче. Мой дед по мамкиной линии вообще на оккупированной территории оказался, на передовую при наступлении фрицев не взяли - подросток. Так он в подпольщики подался, потома к партизанам, по освобождению органы помурыжили, но отстали, затем экстернат и на фронт. Все мужчины по маманиной линии (линия прадеда) погибли на Соловьевой переправе, а все ОЖП оказались в оккупации. Я у пробабко спрасив раз, как их немцы не того, ведь прадед из НКВД, так она, перекрестившись, просто сказала "Господь миловал!". Че да как, мне не все известно. Знаю, шта у нашем доме жив офицер вермахта. Видать бабка сливала моему деду инфу, что у немцев твориццо, так оне вроде познакомились. Когда Красны Армий пришла, то ОЖП особо не таскали ☺ . Дед, когда вернулся, полностью дом восста... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Papa Shango:
Не хочется никого зря обидеть, но по моему значительная часть этих "ветеранов"- аферисты.

Увы, ужо такое подтверждено, причем не раз sad .
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Закат:
кучкой мошенников. Которые
Уже не имеют объединяющей идеи. Способный олицетворить текущую ситуацию, лозунг "За Родину! За Сечина", выглядит несколько сомнительным мотивирующим фактором для того, чтобы, например, поднять людей в атаку, либо совершить иные акты самопожертвования. Тут без вариантов, приходится эксплуатировать якоря ушедшей эпохи и былого величия. Ну и ,конечно же, непременная мантра о родных березках. Правда, возникает риск того, что память может подсказать людям, что у нынешней формации, собственно, нет ничего общего с той страной, фантомные боли по которой, многим омрачают жизнь. Отсюда и драпировка Мавзолея на время парада и ограниченное использование символов той эпохи. Не имея возможности дать народу будущее(потому, что для этого нужно создавать), только и остается использовать прошлое.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Jason V,
Снова agree , камрад! ok

BigLazy:
Правда, возникает риск того, что память может подсказать людям, что у нынешней формации, собственно, нет ничего общего с той страной, фантомные боли по которой, многим омрачают жизнь. Отсюда и драпировка Мавзолея на время парада и ограниченное использование символов той эпохи. Не имея возможности дать народу будущее(потому, что для этого нужно создавать), только и остается использовать прошлое.

ППКС! ok +
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
У меня дядя живой ветеран. 4 года подростком у станка. Затем 7 лет срочной во флоте. Успел с японцами повоевать, участвовал в захвате Курил. Еще один знакомый ветеран служил на тральщике на БФ. Большую часть после войны. Треть его служивцев погибли при тралении уже после войны. Они себя кстати настоящими ветеранами не считают так как служили в войну лишь по несколько месяцев. Деды - один погиб в концлагере в Германии в плену, другой прошел войну сапером, ему было уже под 50.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Jason V, Я не застал ни одного из своих прадедов. Знаю только что один из них был военным врачом в составе НКВД. Еще один, не родной, второй муж прабабушки, немного меня не дождал, умер, оставив прабабушке новотстроенный дом и хозяйство с сыном. Сын погиб в возрасте немногим за 50 стараниями своей жены и дочери-бабомразей. показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
El Gato,
Жалею, шта сваиго деда не застав. На войне он жив остався, а вот в мирное время гребаный бабо его доконать sad . Горькая ирония жысти, блин evil2 !
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Да по радио едешь в машине и слушаешь - звонит какая-то курица, шамкающим прокуренно-пропитым голосом рассказывает кто у нее и где там воевал. Ставлю свои (те самые) два бакса против зубочистки, что увидь деды и прадеды во что превратились их внучки, правнучки и изрядная часть внуков и правнуков - после Берлина толпой бы пошли своих расстреливать. Позора бы не вынесли, чесслово.

И еще - магию цифр хрен кто оспорит.
Пусть наш ветеран пошел на фронт за год до окончания, в 1944 в возрасте 15 лет и вернулся.
Тогда ему сейчас 15+75 = 90 лет.
Пусть наш ветеран пошел на фронт в возрасте 18 лет в первый же год войны и вернулся.
Тогда ему сейчас 18+79 = 97 лет.
Где вы последний раз видели дедушку, которому 97? Или хотя бы 90? Да хотя бы 80????
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2019 в 18:28)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
El Gato:
Да по радио едешь в машине и слушаешь

Сегодня с работы ехал, так успел понять, что воевали, в основном, бабушки. Дорожное радио.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
El Gato:
Ставлю свои (те самые) два бакса против зубочистки, что увидь деды и прадеды во что превратились их внучки, правнучки и изрядная часть внуков и правнуков - после Берлина толпой бы пошли своих расстреливать. Позора бы не вынесли, чесслово.

evil2 ok Часто приводят цитату какого-то "ганса", про то, что 99% тогдашних советских девиц, не состоявших в браке и отправляемые немцами на работы в "дойчланд" были девственницами и что мол такой народ не победить. И теперь сравнить их с нынешним блядвом. smile2

BigLazy:
Сегодня с работы ехал, так успел понять, что воевали, в основном, бабушки. Дорожное радио.

Скоро мы узнаем, как ППЖ "командовали фронтами" и "ковали победу", через "своих" маршалов и генералов, пока те валялись на походных койках и жрали спирт. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2019 в 18:38)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Закат:
И теперь сравнить их с нынешним блядвом.

Решается составлением простейшей пропорции. При этом шансы на #можемповторить, выглядят плачевно.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
BigLazy,
ППКС!
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Закат:
Ставлю свои (те самые) два бакса против зубочистки

Если кто читал небезызвестного писателя, то в курсе, про какой доллар и зубочистки из куриных перьев речь)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
BigLazy:
#можемповторить

Я даже указал, кто конкретно мог повторить, повторил и еще может повторить...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Закат:
Часто приводят цитату какого-то "ганса", про то, что 99% тогдашних советских девиц, не состоявших в браке и отправляемые немцами на работы в "дойчланд" были девственницами и что мол такой народ не победить. И теперь сравнить их с нынешним блядвом.

Я одному пареньку лет 15 с незатуманенным мозгом (там батька достойный мужчина) показывал обложку книжки (там деваха изображена в платке с корзинкой) и тыкал в нее пальцем и говорил - вот это девушка. Он подтверждает, улыбаясь, такой, мол, да, это - ДЕВУШКА. Потом тыкаю пальцем в монитор, а там куриный ипальник какой-то, и говорю: "Это НЕ девушка, я хз что это, но это не она". Парень улыбается и громогласно подтверждает "ЭТО НЕ ДЕВУШКА!" Просто рабочая этика мне тогда помешала ткнуть пальцем в куриный ипальник и сказать ему, что ЭТО БЛЯДЬ. Вот что значит воспитание молодого поколения отцом!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2019 в 18:49)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
El Gato:
Я одному пареньку лет 15 с незатуманенным мозгом (там батька достойный мужчина) показывал обложку книжки (там деваха изображена в платке с корзинкой) и тыкал в нее пальцем и говорил - вот это девушка. Он подтверждает, улыбаясь, такой, мол, да, это - ДЕВУШКА. Потом тыкаю пальцем в монитор, а там куриный ипальник какой-то, и говорю: "Это НЕ девушка, я хз что это, но это не она". Парень улыбается и громогласно подтверждает "ЭТО НЕ ДЕВУШКА!" Вот что значит воспитание молодого поколения отцом!

laugh ok Супер, камрад! evil2

El Gato:
Если кто читал небезызвестного писателя, то в курсе, про какой доллар и зубочистки из куриных перьев речь)

Как по мне, один из лучших рассказов Джека Лондона. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2019 в 18:55)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Закат:
Супер, камрад!

Да, вот только он один такой, за много лет и среди них всех... Много разных мальчишек и девчонок, но вот из них только двое могли по картинкам распознать кто есть кто. И тот и другая из полных семей с главенствующим активным отцом. Разница в поведении не просто колоссальная, а как между здоровыми и безнадежными инвалидами. Надеюсь, что у них все сложится хорошо.

Закат:
Как по мне, один из лучших рассказов Джека Лондона.
Он его, как ни странно, не очень любил. хотя, ИМХО отличное чтиво, очень жизнеутверждающее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2019 в 18:56)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
El Gato:
Да, вот только он один такой, за много лет и среди них всех...

Сказывается тотальная пропаганда баборабства и потреблядства. nok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
BigLazy:
Отсюда и драпировка Мавзолея на время парада и ограниченное использование символов той эпохи.

В тему - о запрещении "советской символики" на акции "Бессмертный полк". smile2 https://www.youtube.com/watch?v=7J2-G0Rr5ho
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Мне вообще представляется странным запрет любой символики. Есть в этом что-то языческое, вера в силу символа. Можно подумать, что чел, увидев, к примеру, свастику, сразу станет фашистом или нацистом.
А у нас судили мужика за рисунок Кукрыниксов, где наши давят немецко-фашистскую гадину, а на ней нарисована несчастная свастика. А совсем недавно судили мущину, который 8 лет назад(!!!) дал ссылку на "Большая разница Цветной Штирлиц" можно смотреть ютюбе, щетаю, роскошная вещь

""
Посмотреть изображение в оригинале...
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Закат:
Во 2МВ на стороне антигитлеровской коалиции воевал Союз Советских Социалистических Республик, государство рабочих и крестьян, ничего общего не имеющий с нынешней олигархической РФ, кроме того, что она находится на части территории бывшего СССР.

Правильно. Надо выбросить Россию из стран-победительниц, ишь чего захотели, победителями быть. Пусть россияне смотрят парады настоящих победителей, в настоящих странах, да смотрят голливудские фильмы, которые учат, что войну с немцами да японцами выиграла исключительно америка. Так?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
сам:
Так?

Не так. Не надо ничего "выбрасывать". Надо просто честно говорить, что победил СССР, к которому нынешняя РФ отношения не имеет. При этом оставить 9-го мая праздником, как во всех странах антигитлеровской коалиции. Без примазыванья нынешнего ворья к успехам строителей коммунизма. ИМХО. yeap
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Закат,

Остальные страны СНГ по сути отказались от права быть победителями кроме РБ. Да и роль их мала на самом деле. Почему мы должны вспоминать тот СССР?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян:
Почему мы должны вспоминать тот СССР?

Потому что воевал и победил именно СССР. ИМХО.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Закат,

Формально, да. А реально в русских селах после войны мужчин просто не осталось, а в других республиках живыми вернулись от 100% до 50%.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян:
Формально, да. А реально в русских селах после войны мужчин просто не осталось, а в других республиках живыми вернулись от 100% до 50%.

Камрад, я просто озвучил свои мысли. Меньше всего я хотел бы что-то "приумалять", или "порочить". О "профитах" для победителей я вообще молчу...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Баян:
Формально, да. А реально в русских селах после войны мужчин просто не осталось, а в других республиках живыми вернулись от 100% до 50%.

Только лохи не могут из этого правильные выводы делать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А вообще, в каких странах кроме России и Израиля 9 мая - государственный праздник? Никто не знает?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А вообще, в каких странах кроме России и Израиля 9 мая - государственный праздник? Никто не знает?

Вообще в Англии и Германии кажись это государственные праздники. Ещё во Франции и Голландии. Причём в Англии он отмечается, как и у нас, 9-го мая, во Франции и Германии 8-го, а в Голландии 5-го. В Лондоне лично наблюдал шествие ветеранов, как и у нас. Про остальные страны не знаю.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Никто не знает?

В Таиланде не празднуют. Они в этой войне воевали против нас.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Великую Отечественную СССР выиграл, непомерной ценой. А вот Вторую Мировую по факту проиграл, как и Холодную. Но при чём тут эРэФия вообще? shock
Если честно, напрягает это нагнетание ура-патриотизъма, на ум приходит только одно: клоуны ряженые. А все эти наклеечки просто выбешивают...
Но 9 мая, конечно, должно быть праздником, но только не в сегодняшнем виде. И тем более, не для меня
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Закат:
Согласен с Вами, дорогой товарищ! Сейчас высказываю исключительно своё мнение. Вот как вижу нынешнюю ситуацию. Нынешняя истерика на галере касательно "9мая", это то же самое, как итальянцы начали бы "праздновать победы" Древнего Рима, или тунисцы начали бы "праздновать победы" Карфагена. Во 2МВ на стороне антигитлеровской коалиции воевал Союз Советских Социалистических Республик, государство рабочих и крестьян, ничего общего не имеющий с нынешней олигархической РФ, кроме того, что она находится на части территории бывшего СССР. Оба моих деда воевали на фронте, в составе армии СССР, имели награды СССР

А как Вы лично оцениваете, за ЧТО воевали Ваши деды?
И, таки да, победил там некий обезличенный Советский Союз или таки победили ВАШИ деды?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Баян:
Остальные страны СНГ по сути отказались от права быть победителями кроме РБ. Да и роль их мала на самом деле.

А какова роль в победе Московской области?
А Одесской?
А какой - больше?
Нынешние осколки Советской Империи - не более, как административное деление. И победили не эти осколки, НО ЛЮДИ!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
В Таиланде не празднуют. Они в этой войне воевали против нас.

Вы, камрад, так интересно свои мысли по всяким поводам формулируете, что лично я уже запутался, Вы лично ЗА КОГО?
И, следовательно, непонятно, Таиланд против кого воевал? Против русских или немцев?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Но 9 мая, конечно, должно быть праздником, но только не в сегодняшнем виде. И тем более, не для меня

А в каком виде?
И почему, не для вас?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
DmiDon:
А как Вы лично оцениваете, за ЧТО воевали Ваши деды?

Никак. То, за что воевали деды, слито в унитаз.

DmiDon:
А в каком виде?

Как в Европе. День памяти и скорби, а не "победобесие" ворья, развалившего страну-победителя. В Европе слоган: "Никогда больше." А на галере дурь в стиле: "Можем повторить." Как говорится почувствуйте разницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2019 в 08:54)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Вы, камрад, так интересно свои мысли по всяким поводам формулируете, что лично я уже запутался, Вы лично ЗА КОГО?

Я за себя. А ВОВ - это часть 2 мировой и не надо выделять одно из другого.

http://ru.fallen.io/ww2/

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Закат:
Никак. То, за что воевали деды, слито в унитаз.

Только дебилам это не объяснить. А всё реально растоптано и похерено, ещё в 90-ые. Это действительно ПРАЗДНИК, но не в том виде, в котором он сейчас. Какого хера, клоуны 80 лет, все в орденах и медалях. Совсем охуели ? Московские бабки, какие-то сказки рассказывают. Кто реально воевал, их минимум двадцать лет как, уже нет.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Кто реально воевал, их минимум двадцать лет как, уже нет.

Это была война другой страны и другого поколения. Поколение ушло, больше ничего не связывает. Как первая империалистическая или 1912 года.

""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2019 в 10:21)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


Гляньте что за оружие у пацанов.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
KIA10,
Хотелось бы понять ( в порядке повышения общей образованности) , что символизируют наряженные молодые шлюхи на фото

KIA10:
Гляньте что за оружие у пацанов.

Есть признаки М4А1 -лучший автомат войны #дедывоевали
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10,
А среди жлобья слабоумного, всё вообще заходит в глумление. Во-во, шлюхи развлекаются, малолетние дебилки.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
BigLazy:
Есть признаки М4А1 -лучший автомат войны #дедывоевали

М-16 (Armolite). Винтовка стоящая на вооружении США.
И не надо шлюшек винить. Для них эта война - как 1812 года, а они типа реконструкторы.
Историки считают, что каждое историческое явление оценивается реально не ранее окончания 3-х поколений, первое из которых принимало участие.
Это третье или четвертое поколение.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
BigLazy:
что символизируют наряженные молодые шлюхи на фото

Это символизирует слабоумие современного населения.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
KIA10:
М-16 (Armolite)

смутили пропорции-у м16 больше длина ствола должна быть вроде.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
глумление

Слово "глумление" ничего толком не означает, и используется ханжами, когда нет других аргументов)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
BigLazy:
смутили пропорции-у м16 больше длина ствола должна быть вроде

Так игрушка же, а не массо-объемная копия)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Историки считают

Сжечь нахуй. "Историки" всегда считают так, как выгодно сегодня и сейчас. Проститутки, наравне с журналистами. Переписывают постоянно всё. Информация только из первых рук, непосредственных участников, интересна.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Слово "глумление" ничего толком не означает, и используется ханжами, когда нет других аргументов)

Ну как-же нет, всё есть. Даже на твоих фото. Дети(!) в Советской форме, с Американскими автоматиками. Шлюхи, исклеенные атрибутикой. Бабка, 70-ти лет, среди.... ветеранов. Сие и есть глумление.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Информация только из первых рук, непосредственных участников, интересна.

Ты выслушаешь бойца. Много ли ты поймешь из его рассказа о тактике и стратегии ВОВ?
Тысячи, милиллионы рассказов бойцов записаны. А тут придет чел, у которого родственники не гибли и дает объективный анализ и стратегии и тактики и личных переживаний. История - псевдонаука без эмоций. Появились эмоции - все, это не анализ.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
inzhener:
Бабка, 70-ти лет

Да там и дедок, лет 90 минимум, не избыток.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Сие и есть глумление.

Это реальная оценка данного поколения данной войны. И если тебе оно не нравится - это не глумление, а твоя проблема. У государства нет денег даже на поддержания патриотизма.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
BigLazy:
Да там и дедок, лет 90 минимум, не избыток.

Дедок - профессиональный "ветеран" погоны посмотрите. И медали все от Зюганова или Умалатовой ни одной законной
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
KIA10:
У государства нет денег даже на поддержания патриотизма.

Государству выгодна только та форма патриотизьма, которая способна поддерживать существование текущей формации. Патриотизм, благодаря которому была одержана Победа, направленный на построение и процветание страны, как бесклассового общества, опасен для нынешнего уклада.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
У государства нет денег даже на поддержания патриотизма.

Ага. smile Даже облака не разгоняли в этом году. И только Казах сюда приехал.
KIA10:
Дедок - профессиональный "ветеран" погоны посмотрите.

Вот и я о чём.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
inzhener:
Это действительно ПРАЗДНИК, но не в том виде, в котором он сейчас.

yeap ok +
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
BigLazy:
Государству выгодна только та форма патриотизьма,

"Патриотизм - это когда государству от тебя что-то надо бесплатно".
Это плохое качество для индивидуума.
Кстати соотносится с понятием "родина".
"Государство называет себя "родиной" если ему от тебя что-то надо бесплатно".
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
inzhener:
Это символизирует слабоумие современного населения.

Зато патриотизьму завались: https://www.youtube.com/watch?v=P3FbkqGWD-g yeap
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Для проигравших день траура. Для русских это праздник жизни. Люди пьют, веселятся, радуются чистому небу над головой. Мы выжили и победили!
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Закат:
DmiDon:
А как Вы лично оцениваете, за ЧТО воевали Ваши деды?

Закат:
Никак. То, за что воевали деды, слито в унитаз.

В смысле? Вас и Вашу семью в концлагере пустили на мыло и абажуры?
Закат:
В Европе слоган: "Никогда больше." А на галере дурь в стиле: "Можем повторить." Как говорится почувствуйте разницу.

Т.е. Вы против? ЧТо если нападет враг, как вот на Донбасс сейчас напали, то не нужно сопротивляться, как Ваш дед, а сдаться на милость агрессора?

Если бы это "никогда больше" зависело от Вас, тогда, вестимо - да. Никто не хочет воевать. Но если враг сунется - будет накзан, по примеру дедов. Именно ТАКОВ смысл слогана "можем повторить" - можем повторить ПОБЕДУ и уничтожить врага! Странно, что такие очевидные вещи - и не понятны.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
DmiDon::

Вы, камрад, так интересно свои мысли по всяким поводам формулируете, что лично я уже запутался, Вы лично ЗА КОГО?



KIA10:
Я за себя

Не за наших т.е.?

А дед Ваш на чьей стороне воевал? За наших или за фашистов?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Опустошённый:
Великую Отечественную СССР выиграл, непомерной ценой. А вот Вторую Мировую по факту проиграл,

Вы это серьезно? Прирастив себе пол Германии и пол Европы в виде стран Соцлагеря и Варшавского Договора?
Это разве проигрыш?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
DmiDon,
Понимаете в чём дело, Вам по службе приказано быть "патриотом". Иначе бы Вас там не держали. А я руководствуюсь старым добрым Сократовским: "Патриотизм - это гордость за свою страну." Лично я никакого "патриотизьму" к нынешней галерной клептократии и территории её обитания не испытываю. Так, брезгливость...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
BigLazy:
Хотелось бы понять ( в порядке повышения общей образованности) , что символизируют наряженные молодые шлюхи на фото

Мы победили!!!!!
Можно и "расслабиться". joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
inzhener:
Информация только из первых рук, непосредственных участников, интересна.

Мой дом в Донецке достался мне от моей бабушки. Постройка - 1932 г.
Стены - толщиной в 1 м!!!!!!! из "Дикого камня" - тесаный песчаник.
Ессно, там уже к нему кучу новостроя добавил, водопроводы-канализации и прочия отопления.

Так там, в доме под полом оказалось несколько небольших "схронов".
Поднимали доски пола и выкапывали углубление, чтобы человек лежа помещался.
Там прятали моего дядьку. Ему было 12 лет, когда город был под оккупцией. Чобы его в Германию не угнали.
Сверху бабушка ставила кровать. Разговаривала с ним, когда он там лежал при облавах.
Моя мама (1941г рождения) ползала по полу и пыталась разговаривать с братом "ПетЯ, ПетЯ".
Бабушка переживала, что таким макаром может его немцам нечаянно выдать.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
"Патриотизм - это когда государству от тебя что-то надо бесплатно".
Это плохое качество для индивидуума.
Кстати соотносится с понятием "родина".
"Государство называет себя "родиной" если ему от тебя что-то надо бесплатно".

Ну так и надо недоумкам разъяснять, чем отличаются понятия
Родина
Отечество
Государство
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Закат:
Понимаете в чём дело, Вам по службе приказано быть "патриотом". Иначе бы Вас там не держали. А я руководствуюсь старым добрым Сократовским: "Патриотизм - это гордость за свою страну." Лично я никакого "патриотизьму" к нынешней галерной клептократии и территории её обитания не испытываю. Так, брезгливость...

"Патриотом" я стал неожиданно сам для себя, когда первые бомбы посыпались на мой город.
Уверен, у всех здесь присутствующих - тот же "импринт" записан. Но пока не активирован.
Вам в личку вышлю справку, что не являюсь сотрудником госорганов (кстати, какого государства?) joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Закат:
А я руководствуюсь старым добрым Сократовским: "Патриотизм - это гордость за свою страну." Лично я никакого "патриотизьму" к нынешней галерной клептократии и территории её обитания не испытываю. Так, брезгливость...

А гордость за свою страну? Испытываете?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
DmiDon:
Вам в личку вышлю справку, что не являюсь сотрудником госорганов (кстати, какого государства?)

Нет, но может Вы вполне себе приличный человек, тогда прошу простить великодушно. Но слишком уж всё, как по методичке, уж не обессудьте. Я просто высказал своё частное мнение. Дискутировать по которому не имею желания. Кто-то его разделяет, Вы нет. Это нормально. Пусть так всё и останется. smile
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Закат, Я держал в доме собак. Иногда - служебных пород. Задача их службы - охранять мой дом. Псы с хорошей родословной - вполне себе достойные "члены семьи" - не воруют, умны, благороды, ЧЕСТНО ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ. Да, бывало , перегибают палку. Как то взяли в дом котенка. А он какой-то "без башни". Чето начал шкодничать, пытался его угомонить. прижал к полу, пиздю тапком. Он орет, но не сдается. Извернулся, и меня укусил и поцарпал. Больно! Оставил я его в покое. И что же? Это нахал как то нагло выперался из дома на улицу, там специальная дверца во входной двери. И как раз лежала моя "алабайка". И этот кот нагло попер на нее. Она ему откусила голову. Пришлось ее за это ПОХВАЛИТЬ! показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
История - псевдонаука без эмоций. Появились эмоции - все, это не анализ.

Вот не любил и не люблю историю , много лжи в ней .Это не наука ,а предмет спора , некий инструмент воздействия на неуравновешенных патриотов и сталкивания целых народов .
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
Так там, в доме под полом оказалось несколько небольших "схронов".

Зря , эх зря , теперь все знают про схроны .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
Вот не любил и не люблю историю , много лжи в ней .Это не наука ,а предмет спора ,

Да, история - не наука. Наука характеризуется тем, что явления в ней изучаемые можно повторить. В истории нет.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Не за наших т.е.?

Родина - это не березки с лютиками. Родина = это строй, при котором ты вырос. Родина моих родителей Сталинский СССР. Моя родина - брежневский СССР. Моей родины больше не существует. И понятия наши-ваши меня совершенно не занимают.
Быть причастным к какому=либо обществу и от этого испытывать какие-то чувства, считаю - подростковая болезнь (Ты с какова района? А Ваську серого знаешь? А Серегу косого?).
Главное чтобы тебе хорошо было без всяких дополнительных условий. В том числе и причастность к непонятным нашим/вашим, которые меняются постоянно.

DmiDon:

А дед Ваш на чьей стороне воевал? За наших или за фашистов?
Мои прадеды воевали против неандертальцев и победили их. И что я должен по этому поводу предпринять? НеандерталНаш?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Баян:
Для проигравших день траура.

Проигравшие умерли. В Германии, Японии, Испании, Таиланде - (проигравших) никто никуда не скорбит.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
KIA10,

Живут. И их этот праздник очень бесит.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Баян:
Живут. И их этот праздник очень бесит.

Я не заметил.Это локальный праздник. большинству совсем не интересный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2019 в 20:37)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
KIA10,

тайцам да, а вот многим немцам, полякам, прибалтам и украинцам он как соль на рану. Испания, кстати, была нейтральной. СССР и США Таиланд тоже считали жертвой агрессией Японии и считали нейтральной. По сути он реально воевал лишь с вишисткой Францией, в то время союзником Гитлера. Для войны с англичанами лишь предоставил территорию и продовольствие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2019 в 21:07)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Ты выслушаешь бойца.

Некого слушать уже 20 лет. Умерли давно.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
Вот не любил и не люблю историю , много лжи в ней .Это не наука ,а предмет спора , некий инструмент воздействия на неуравновешенных патриотов и сталкивания целых народов .

Так отож. Даже в сегодняшних событиях пропоганда и контрпропоганда так мозги пиплу (овцам, баранам, идиотам) перепахивает, что начинают путать черное с круглым. Так какие шансы, что лет через 100 в этом разберутся?
Никаких. И...что делать бум?
А все просто, на самом деле.

1) Определяемся, где наши, где враги.
2) Врагов - пиздим. За своих - болеем. И пошли все нах.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Главное чтобы тебе хорошо было без всяких дополнительных условий. В том числе и причастность к непонятным нашим/вашим, которые меняются постоянно.

Спасибо за честный ответ. Не за наших, значит.
А дед ваш кем служил?
Полицаем или смотрителем в концлагере?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Родина - это не березки с лютиками. Родина = это строй, при котором ты вырос.

Любопытное определение.
Сами придумали? Или где то такое написано?

А вот мение по этому поводу Википедии
Ро́дина (от праслав. родъ; укр. роди́на — «семья», болг. роди́на — «родина, место рождения», сербохорв. родѝна/rodìna — «обилие плодов», чеш. rodina, словацк. rodina — «семья», польск. rodzina — семья[1])

— в буквальном смысле: место рождения человека[2], к судьбе которого он ощущает свою духовную сопричастность[3];

— в расширенном смысле: географическая часть ареала повседневного обитания человека, в пределах мест обитания родственного ему социума, к судьбе которых он ощущает свою духовную сопричастность[4];
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2019 в 01:01)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
DmiDon::


А дед Ваш на чьей стороне воевал? За наших или за фашистов?


KIA10:
Мои прадеды воевали против неандертальцев и победили их. И что я должен по этому поводу предпринять? НеандерталНаш?

Радоваться и благодарить предков за то, что
неанедертальцы их не сожрали, и в итоге родились Вы.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Проигравшие умерли. В Германии, Японии, Испании, Таиланде - (проигравших) никто никуда не скорбит.

А и не скажите.
Как то смотрел американский фильм, художественный.
Сюжет - не важен.
Важно вот что.
Герой киноленты говорит другому, который собрался какую то глупую вещь делать:
- То, что ты собираешься делать, это все равно что воевать с русскими зимой.

Так что - прекрасно помнят, кто им навалалял, когда и за что.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Я не заметил.Это локальный праздник. большинству совсем не интересный.

В смысле - не радуются? Грустят т.е.! joke
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
DmiDon:
к судьбе которых он ощущает свою духовную сопричастность[4];

Он может к неграм ощущает свою сопричастность, а я к Румынам. Не то это. Бредовейшее определение понятия Родина, если на то пошло.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon, Да по сути я за славян болею , но сам понимаешь , плохо когда брат на брата из за ничего места всем хватит и на земле и в земле . DmiDon, По сути простые крестьяне ,работяги не обременённые историей ,на всём земном шарике будут друзья и найдут общий язык . На счёт врагов , путано всё , тем не менее кого определить во враги , враг то тебя не предаст .Перспектива врагов и друзей напрягает , особенно когда баба замешана . DmiDon, Когда то врага ,,отпиздил ,, не сильно , и не больно , без фингалов поборол его и удержание с беседой . Потом стал другом , а мне стало стыдно смотреть ему в глаза . Конечно всё загладилось , общаемся иногда помогаем друг другу когда надо . Другого не отпиздил , но мог и он знал это ,что без проблем лежал бы и просился... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
DmiDon:
Пришлось ее за это ПОХВАЛИТЬ!

А бывает и так, что какой-то мерзавец и негодяй, просто натравливает своих псов на людей. Ради личной корысти. И когда от этого мерзавца люди таки избавляются, его псов тоже оправляют на шкуродёрню. Потому, как животное, вкусившее человеческой плоти становится опасным и подлежит усыплению. Мы с вами обсуждаем тему 2МВ, там если помните, некоторые в Нюренберге тоже говорили, что они "всего лишь выполняли приказ", а их почему-то повесили. smile
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
1) Определяемся, где наши, где враги.
2) Врагов - пиздим. За своих - болеем. И пошли все нах.

А без врагов нельзя.? Зачем самим себе доставлять дискомфорт? Есть я и близкие мне люди. И все.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Спасибо за честный ответ. Не за наших, значит.
А дед ваш кем служил?
Полицаем или смотрителем в концлагере?

Да не ваших, не ваших.
Мой прадед. Армию узнаете?

""
Посмотреть изображение в оригинале...


У нас в деревне были два полицая. Так они начиная с 90-х от немецкого государство нормальные пенсии получали, в отличие от колхозников, получающих пособие по старости, для краткости именуемое пенсией.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Радоваться и благодарить предков за то, что
неанедертальцы их не сожрали, и в итоге родились Вы.

Вот, бля, они сидели в пещере и мечтали скорей бы родился Игорь Киа. Цель многих поколений.
Так-то конечно спасибо предкам, которым удалось откосить от возможных войн, в которых они неминуемо погибли бы, и я бы не родился.
А миллиарды патриотов повоевали не оставив наследства. Их генетические линии прекратились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2019 в 10:12)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
В смысле - не радуются? Грустят т.е.!

Пох.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Любопытное определение.
Сами придумали? Или где то такое написано?

Это циник Невзоров сформулировал. Циник - человек, говорящий правду, которая не нравится окружающим.

https://www.youtube.com/watch?v=u4a974FQvNw
https://www.youtube.com/watch?v=SWQKtRUv6VM
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
- То, что ты собираешься делать, это все равно что воевать с русскими зимой.

Если мы говорим: темно как у негра в жопе, значит ли это, что мы интересуемся проктологией негров, их историей и культурой?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2019 в 10:26)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Если мы говорим: темно как у негра в жопе, значит ли это, что мы интересуемся проктологией негров, их историей и культурой?

Однажды меня назвали сатанистом, когда я сказал "жарко, как у дьявола в заднице".
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
inzhener:
Он может к неграм ощущает свою сопричастность, а я к Румынам. Не то это. Бредовейшее определение понятия Родина, если на то пошло.

ТАк подредактируйте ВИКИПЕДИЮ. Раз тамошние авторы заблуждаются, делов то?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
Да по сути я за славян болею , но сам понимаешь , плохо когда брат на брата из за ничего места всем хватит и на земле и в земле .

Брат на брата - никогда. Значит один из них - предатель. И его нужно будет повесить. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Толий:
На счёт врагов , путано всё , тем не менее кого определить во враги , враг то тебя не предаст .Перспектива врагов и друзей напрягает , особенно когда баба замешана .

Тут как раз все просто. Кто тебе вред принес - тот и есть враг.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Да не ваших, не ваших.
Мой прадед. Армию узнаете?

Врете Вы все.
На фотографии - РУССКИЙ ОФИЦЕР. У такого не могут быть правнуки-предатели.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
У нас в деревне были два полицая. Так они начиная с 90-х от немецкого государство нормальные пенсии получали, в отличие от колхозников, получающих пособие по старости, для краткости именуемое пенсией.

ТОже врете. Полицаев должны были повесить.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Так-то конечно спасибо предкам, которым удалось откосить от возможных войн, в которых они неминуемо погибли бы, и я бы не родился.

Иногда войн не удается избежать. Ибо не от нас это зависит. И остается либо погибнуть героически, либо греоически победить.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Закат:
Мы с вами обсуждаем тему 2МВ, там если помните, некоторые в Нюренберге тоже говорили, что они "всего лишь выполняли приказ", а их почему-то повесили.

Я думаю, мы с Вами еще насладимся вторым Нюрнбергом.
И будем наблюдать процесс "умерщвления" этих бешенных псов. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
А без врагов нельзя.? Зачем самим себе доставлять дискомфорт? Есть я и близкие мне люди. И все.

А потом прихдишь домой - а дома то и нет. И близкие лежат мёртвые под его обломками, разованные на куски.
Ваши действия? Пойдете целоваться с теми, кто это организовал или с теми, кто ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Если мы говорим: темно как у негра в жопе, значит ли это, что мы интересуемся проктологией негров, их историей и культурой?

Это значит, что у нас отличное чувство юмора. laugh
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
У такого не могут быть правнуки-предатели.
У него нормальные наследники, продолжающие его генетическую линию, и не призывающие кого-то убить, отсиживаясь в Москве.

DmiDon:
Полицаев должны были повесить.
Они отсидели свое и вернулись. Искупили.

DmiDon:
И остается либо погибнуть героически, либо греоически победить.
Выжить любыми силами.

DmiDon:
Ваши действия?
это Ваши проблемы. Я постараюсь избежать такой ситуации.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
А потом прихдишь домой - а дома то и нет.

В пришел домой, а из-за Крымнаш, на меня навалили налогов, и обвалили рубль, полностью разрушая благосостояние. Чего посоветуете? Вы любите советовать. Кого убить?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
У него нормальные наследники, продолжающие его генетическую линию, и не призывающие кого-то убить, отсиживаясь в Москве.

А если враг нападет? И Ваш дом расхреначат? И поубивают, кого смогут?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Они отсидели свое и вернулись. Искупили.

Жаль.... sad
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
А если враг нападет? И Ваш дом расхреначат? И поубивают, кого смогут?

KIA10:

В пришел домой, а из-за Крымнаш, на меня навалили налогов, и обвалили рубль, полностью разрушая благосостояние. Чего посоветуете? Вы любите советовать. Кого убить?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
В пришел домой, а из-за Крымнаш, на меня навалили налогов, и обвалили рубль, полностью разрушая благосостояние. Чего посоветуете? Вы любите советовать. Кого убить?

Убейте глупость внутри себя.
Экономичские санкции против Вас
ввели еще ДО
крымнаш и Донбасснаш.
С Целью экономического удушения ВАС!
И - не отменят.
Будут только наращивать.
И с этим придется научиться жить.

Кризис у них там, в США. И таким образом они его решают.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Убейте глупость внутри себя.

Я лучше знаю, кто виновник. И это совсем не не Америка. Я связываю свои проблемы именно из-за ХНаш. Это явление "разбомбило мой дом".
DmiDon:
Тут как раз все просто. Кто тебе вред принес - тот и есть враг.

Кстати, а кем и против кого введены санкции? Перечислите.

DmiDon:
Кризис у них там, в США.

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя

DmiDon:
И с этим придется научиться жить.

Учитесь. Мне есть куда свалить.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 11 мая 2019 в 14:32)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Я лучше знаю, кто виновник. И это совсем не не Америка. Я связываю свои проблемы именно из-за ХНаш

Также против Вас ведется информационая война.
Ваш пост - подтвержадает ее эффективность.

Вы ведь читали содержимое жопы...эээ....головы?ээээ
нет, все таки - жопы, ибо именно ей он думает, нашего бандеровского камрады по поводу истории и Вашей родословной? Согласно которой Ваш праедед, что она фото - монгол караульной роты Великого Хана Орды.

И ведь не сразу же его приучили жопой думать. Когда то он на ней просто сидел и изредка извергал из нее в канализацию непортебные отходы пищеварения. Зато теперь, после недлительной инфомационной обработки, он надел на голову кастрюлю и решил что, содержимое его жопы - и есть истина. И пытается нас ею кормить. joke
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
И ведь не сразу же его приучили жопой думать.

Мне совершенно пох, что думает он, и что думаете Вы.
Почему это должно меня заботить?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Учитесь. Мне есть куда свалить.

А нам - некуда. Позади - Москва.
Прадеду - привет! Он бы сейчас Вами гордился, наверное... joke
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Также против Вас ведется информационая война.

Ну то есть у меня спиздили деньги, у меня их не стало - значит это мне все кажется, и в этом меня убедили из телевизора?
А на самом деле они у меня есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2019 в 14:35)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
А нам - некуда. Позади - Москва.

У муравья тоже мировоззрение ограничивается рамками муравейника
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Мне совершенно пох, что думает он, и что думаете Вы.
Почему это должно меня заботить?

А с целью лучшей ориентации в окружающей действительности.
Информирован - значит вооружен.
Сделал ПРАИЛЬНЫЕ выводы из наблюбдений за окружающими, ЧТО с ними происходит в следствии воздействия информационного оружия - уже имеешь преимущество для выживания. НУ прост же все, епть!!!! joke
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Информирован - значит вооружен.

Я естественно принимаю к сведению, и уже давно писал, что и Вас, и бандеру считаю источником опасности, причем Ваша опасность выше, но вникать в то как вы не любите друг друга - увольте. Сами копайтесь в вашей говне.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2019 в 14:38)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Ну то есть у меня спиздили деньги, у меня их не стало - значит это мне все кажется, и в этом меня убедили из телевизора?
А на самом деле они у меня есть?

На самом деле - КТО спиздил Ваши деньги?
Вы кормитесь с территории России. Ваши клиенты - зарабатывают в России.
И против России американцы воюют, нанося экономические убытки.
Ессно, по законам экономики, это оражается и на Вас.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
И против России американцы воюют, нанося экономические убытки.

Я вас просил назвать против кого введены санкции?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Я естественно принимаю к сведению, и уже давно писал, что и Вас, и бандеру считаю источником опасности, причем Ваша опасность выше, но вникать в то как вы не любите друг друга - увольте

Вот. Замечательны пост, демонстрирующий ЭФФЕКТИВНОСТЬ воздействия вражеской пропаганды.
НА самом деле источник опасности - сидит в Вашингтоне.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
НА самом деле источник опасности - сидит в Вашингтоне.

И пиздит мои деньги. И срет в подъездах и ссыт в лифтах. Я даже не призываю к здравому смыслу
Модератор
Trofimoff:
Пиши по теме или иди нахрен отсюда

Trofimoff:
здесь не курятник, кудахтайте в своих темах

Я хочу модератора спросить. Вы полномочия давали этому неадеквату ?? Если нет, то отправьте его сами знаете куда. Так как оно только и делает что провоцирует срач.
На улице ведь за такое могут и в морду дать. Вот и представьте что здесь улица и избавьте нормальных людей от этого понтореза обиженного.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
DmiDon:
Я думаю, мы с Вами еще насладимся вторым Нюрнбергом.

Дай-то Б-г. yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2019 в 15:37)
Модератор
Trofimoff,tiburon,
Предлагаю "сбавить обороты" и прекратить взаимные оскорбления. "Продолжатель" отправится в бан.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
Тут как раз все просто. Кто тебе вред принес - тот и есть враг.

Сложный вопрос , а сам тогда ты кто . Может сам не прав ?
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
DmiDon:
Брат на брата - никогда

Смотри , стреляют же солдаты в солдат или по мирным жителям , и стреляют простые в простых .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon,

Я вас просил назвать против кого введены санкции?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
https://ruxpert.ru/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8
Кстати, там же о причине "голодомора".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2019 в 15:29)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам, У нас в Вики написано то же самое. Но если перевести статью на английский язык, выясняется, что санкции направлены не на Россию а на группу лиц и принадлежащие им компании [ссылка] А те проблемы, с продуктами и медикаментами, с которыми мы столкнулись - есть результат эмбарго (контранкций) направленных нашим правительством против нас. Ну, то есть официально они направлены на страны экспортеры, пострадали мы. Экспортеры были поддержаны МВФ, а мы -нет. Потом выяснилось, что то что осталось нам - это не еда, а говно. Нету антираковых, антиспидозных препаратов. [ссылка] Русские тяжелые микросхемы перевешивали голову "Булавы" и она неизменно падала не там где надо. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2019 в 16:17)
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
tiburon, Я лишь озвучил правила сайта и указал на них демагогам и флудильщикам, которые бы вам стоило прочитать раз 25, вот вам ссылка на [ссылка], авось что-то отложится в голове. Хотя нет, я скопирую для особо одаренных: Категорически запрещены: ... все формы флуда и демагогии основанных на подмене понятий, уходе от темы, доведении её до абсурда, переходе на личности и других манипулятивно-демагогических приёмов. Вопрос вам: Почему вы защищаете флудильщиков и демагогов, которые дискредитируют сайт? Хотя он и так ясен. Вопрос модератору: Кто давал права этому неадеквату(зачеркнуто) участнику форума на нарушение правил сайта? Если никто, то его следует отправить туда, куда вы сами знаете. Я не вижу взаимных оскорблений, я вижу, где участник, символизирующий дохлую... показать полностью...
Модератор
[quote=]Trofimoff,tiburon,
Предлагаю "сбавить обороты" и прекратить взаимные оскорбления. "Продолжатель" отправится в бан.[/quote]

Trofimoff:
Вопрос вам:
Почему вы защищаете флудильщиков и демагогов, которые дискредитируют сайт? Хотя он и так ясен.

Ты не Русский? Продолжаешь? Или опять начинаешь?
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
tiburon:
Ты не Русский? Продолжаешь? Или опять начинаешь?

Ну-ка покажи нам хоть один комментарий в этой теме, где я говорил хоть слово в твою сторону. Я не с тобой разговаривал, а с инжЫнером, который уже не одну тему зафлудил совсем посторонними темами.
С какой стати делающий замечание флудеру и демагогу, нарушающему правила сайта, вдруг становится неадекватом?
Я уже не раз отмечал, что подобные личности имеют несколько аккаунтов. Может перелогинетесь тогда?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты