Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Маргарита Симоньян: Я просто хочу ответа.

Высказывания Маргариты Симоньян это:
Заказ "сверху". (0)
Опасения повторения геноцида армян 1915 года. (3)
Приход во власть людей, озабоченных будущим страны. (1)
Всего голосов: 4
Дата окончания опроса: 13 сентября 2046
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 26688
10 часов назад
Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала. Эта семья – простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, полезные нашей стране, где, как известно, демографический... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 18:48)
BigLazy, 40
Россия, Челябинск
BigLazy
24 минуты назад
Закат:
формируется новое поколение политиков, думающих о будущем России

Это исключено принципиально, поскольку такие политики вычищаются еще в зародыше-"гениальность" может существовать лишь в единственном числе и она у россиян уже есть.
Закат:
Не первый раз сталкиваюсь с обеспокоенностью национальных меньшинств т.н. "русским крестом", т.е. депопуляцией русских в России.
Резонно предположить, что после естественного освобождения страны от русских( а сроки выглядят уже достаточно осязаемыми), русскими будут назначены те, кто будет застигнут на территории локации РФ, а это возлагает ряд таких почетных обязанностей, как полноценная налоговая нагрузка, пенсия в 65лет и многое другое, в рамках стратегии "Люди-это новая нефть". Те, кто имеет горизонт планирования чуть дальше, чем у текущего политикума, получают вполне обоснованные поводы для беспокойства.
Россия, Москва
Баян
1 час назад
Рейтинг животворящий скоро заставит Соловьевых и Симонян вместо борьбы с русским фашизмом, коей они занимались 20 лет, биться в припадке за чистоту русской крови. Видимо в Кремле решили, что дело совсем швах.
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 26837
1 час назад
Элементарно, Ватсон, - у армян с мусульманами старинная "дружба".
Скорее всего, вариант про 1915 год.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
Сорри, камрады, я не понял вопроса. Это таки про армян или про русских?
Но по поводу гражданства и всяких РВП. Есть такса сколько стоит гражданство, сколько вид на жительство.
Причем эту мафию держат, насколько я понимаю, муслимы - азрбайджанцы.

Закат:
пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России.

Бля. Проснулись. А чего вы хотели?
Т.е. когда наши жены проходят эти очереди, 7 кругов ада, созданных нашей ментовской козанстрой - это норм.
И не знаю, какие причины, кроме ЧСВ не дают возможность иностранцам из любой суверенной страны три года не получить ВНЖ. Я законы знаю, там если все правильно сделать - отказа быть не может.
Или они хотят, чтобы им домой принесли? Тут одно из двух: или платить ментам через азербонов, или стоять в очередя, писаться в списки, проходить переклички. Велком ту СССР
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 апреля 2019 в 20:37)

Россия, Москва
Закат
10 часов назад
BigLazy, ☺ ☺ + Brissen, Есть такое дело. Потому что из нацменьшинств тема "русской депопуляции" больше всех волнует именно армян. Чаще всего я слышал об этом именно от них. Хотя и от северо-кавказцев доводилось слышать подобное. Но там тема другая, опасаются войны "всех против всех". Баян, Есть такое подозрение. KIA10, Эта страна не перестаёт меня удивлять! ☺ Впервые об этом слышу. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2019 в 20:36)
Brissen, 32
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 26837
1 час назад
KIA10:
Т.е. когда наши жены проходят эти очереди, 7 кругов ада, созданных нашей ментовской козанстрой - это норм.

Пусть Тай у РФ кредит возьмет - тогда все ок будет.

Закат:
Хотя и от северо-кавказцев доводилось слышать подобное. Но там тема другая, опасаются войны "всех против всех".

Да, есть такое - там некоторые тейпы уже давно враждуют, уже не помня, почему. Но враждуют.
Россия, Москва
Закат
10 часов назад
Brissen:
уже не помня, почему. Но враждуют.

Дело принципа. smile2
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
Закат:
Впервые об этом слышу

У меня были непонятки с миграционной, когда я тайку импортировал.
И уважаемый человек попросил помочь мне.
Мне незамедлительно перезвонили, спросили, где я нахожусь, и через 15 минут ко мне подъехал скромный белый LC200.
Я сел в машину, мужчина меня проконсультировал, и предложил сделать ВНЖ или паспорт в течении недели - полторы. Назвал таксу. Чужому не предложили бы, просто действительно уважаемый чел просил за меня.

Мне представляется, это какая-то из пальца высосанная Симоньяновская история.
Россия, Москва
Закат
10 часов назад
KIA10:
Мне представляется, это какая-то из пальца высосанная Симоньяновская история.

Х/з. Меня удивило, что тема озвучена на уровне главреда RT. smile

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
Brissen:
Пусть Тай у РФ кредит возьмет - тогда все ок будет.

Да нет, правительства здесь не причем.
Обычный ментовской беспредел. В миграционке порядок уже начали было налаживать: электронную очередь, работа бех перерывов, оперативное прохождение медкомиссии, нельзя же всяких сифилитиков к нам, все правильно. Но несколько лет назад миграционку расформировали и эти дела передали полицапям.
А вы же сами понимаете, что это пысдэс.

Я 2 месяца назад получал приглашение (просто бумажку забрать), все было сделано на госуслугах, отстоял в очереди с перекличкой 2 дня. Приглашения выдаются 4 часа в неделю.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
Закат:
Меня удивило, что тема озвучена на уровне главреда RT.

Сорри, я реально не понял вопроса? о чем здесь говорят?))))
Россия, Москва
Закат
10 часов назад
KIA10:
о чем здесь говорят?

Симоньян говорит про то, что русским должны давать гражданство РФ автоматом, как немцам в Германии, евреям в Израиле, ну и насколько мне известно, подобные законы есть в во многих странах ЕС, в тех же Польше, Венгрии и т.д. А не так, как сейчас - годами в общей очереди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 21:01)
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
Закат:
евреям в Израиле,

Евреи, подскажите, когда вы приедете в Израиль на ПМЖ, у вас будет медкомиссия, проверка знания языка? Имхуется, что будет. И паспорта придется сколько-то подождать, и определять будут, насколько вы еврей, так же?
У нас все точно так же, только через жопу, которую организовали упомянутые граждане.
Симоньян просто на пустом месте подняла хайп.
Это не государственная политика, это эксцесс исполнителя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2019 в 21:08)
D_Roman, 32
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
а Джефф монсон - и гражданство получил и присягу принял. клялся защищать корову))) https://www.youtube.com/watch?v=2ENUnuWla2w
KIA10:
Евреи, подскажите, когда вы приедете в Израиль на ПМЖ
в потоке парень учился на другой специальности. гнал на евреев. нашелся какой-то родственник в Израиле. Доказал свое еврейство и после учебы укатил в Израиль. наверно только настоящий еврей так мог все провернуть))

D_Roman, 32
Россия, Волгоград
D_Roman
В отпуске
Закат:
Симоньян говорит про то, что русским должны давать гражданство РФ автоматом

а Жириновский сколько раз это говорил.
Россия, Москва
Закат
10 часов назад
D_Roman:
а Жириновский сколько раз это говорил.

Ну у Вольфыча это как бы основной "конёк" был. Он на этом "поднялся". smile Это была "чисто его корова". evil2 От официальных властей я никогда ничего подобного не слышал. А тут вдруг раз и сама Маргарита Симоньян, рупор официальных СМИ, говорит об этом прямо, без экивоков. Вот я и обратил внимание, призадумавшись с чего бы это. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2019 в 22:54)
Velofan, 79
Россия, Москва
Velofan
В отпуске
я думаю, что эти слова не стоит воспринимать всерьез - на самом деле, ей тупо плевать, а это высказывание - просто пропагандистское нащупывание почвы или попытка влияния на общественное мнение. Цель/суть в том, чтобы хохлов или белорусов записать в россияне, а потом президентом новой союзной страны избрать сами знаете кого, продлив/утвердив его легитимность.

PS проголосовал за 1 вариант, но результаты так и не поменялись.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2019 в 16:10)
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
1 час назад
А я так и не понял, в чем проблема, кроме очередей в миграционку.
Россия, Москва
Закат
10 часов назад
Velofan:
PS проголосовал за 1 вариант, но результаты так и не поменялись.

Вы знаете, я тоже. smile Видимо опросник глюконул. Уже слышал от камрадов о подобном.
BigLazy, 40
Россия, Челябинск
BigLazy
24 минуты назад
Velofan:
продлив/утвердив
Вы очень чётко видите один из главных мотивов движухи. ok
Однако, уже сейчас видно, что вариант с
Velofan:
президентом новой союзной страны
встречает явное сопротивление внешней стороны, предложить которой, что-либо кроме отрицательной мотивации-нечего.
Можно предположить, что процедура предстоящего трансферта власти произойдет по казахскому(либо похожему) сценарию, тем более,что есть вполне сработавший пример.
Как бы то ни было, любой из вариантов, несёт опасность повторения сценариев начала 20 века.
Будет ли при этом остро стоять заботящий многих вопрос поиска женских писек-покажет время.
BigLazy, 40
Россия, Челябинск
BigLazy
24 минуты назад
Закат:
Вы знаете, я тоже.

+1 за 1 вариант.
Утверждать, что в нынешних СМИ отсутствует цензура, может только неисправимый оптимист. Соответственно, возможности публичных персон уровня Симонян, по трансляции взглядов, не укладывающихся в утвержденную систему координат, крайне ограничены.
Velofan, 79
Россия, Москва
Velofan
В отпуске
предлагать такое украине сейчас достаточно глупо, если только как повод для войны, когда вдруг действительно много загнанных в угол жителей этой страны захотят российский паспорт, а дальше уже можно их "защитить", хотя я думаю, что в сценарии без войны все ограничится Беларусью, тем более что какое-никакое союзное государство уже есть года с 1998, если не ошибаюсь. При этом даже если в Белоруссии кто-то будет против, то войны точно не будет. Это если цель - только легитимизировать путина еще на какое-то время. Но мне сдается, что цель на этот раз более амбициозная - не только легитимизироваться, но и еще по возможности погнать НАТО как можно дальше, опустив подобие железного полузанавеса и сделав украину/её часть буфером. В случае, если будет выбран этот сценарий с войной, то тут дв... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2019 в 17:49)
Velofan, 79
Россия, Москва
Velofan
В отпуске
почему полузанавес? Одними из направлений пропаганды, которые я явно идентифицирую в СМИ - это пропаганда эмиграции и одновременно пропаганда "как в России все хорошо". С первого взгляда может показаться, что это абсурд, так 2 мысли противоречат друг другу, но, как я понял, фокус в том, что они направлены на разные аудитории. С одной стороны, режим путина не хочет 1937 года и явно симпатизирует китайскому сценарию и вот в итоге всем несогласным вместо пули в лоб предлагается уехать из РФ, а тем кто остается - расписывают, как оно все хорошо и одновременно раздают российский паспорт всем желающим по сути с целью компенсировать уехавших недовольных. То есть целевая картина это то, что в РФ должны остаться только сторонники банды пу, а также просто беспомощное большинство, которому некуда деваться.
BigLazy, 40
Россия, Челябинск
BigLazy
24 минуты назад
Velofan:
цель
одна-пожизненная узурпация власти любым путем.
Velofan:
если в Белоруссии кто-то будет против
, то третью войну кто-то уже не потянет по причине нехватки ресурсов. Он и так безнадежно( и бессмысленно) увяз в некой солнечной стране, покинуть которую без потерь финансовых и репутационных, уже не сможет.
Velofan:
погнать НАТО как можно дальше
-задача, как минимум, излишне оптимистичная, для страны, с экономикой уровня развитых стран Африки.
Velofan:
вся эта тема с паспортами
-всего лишь инструмент для шантажа новой укровласти на переговорах по транзиту газа, к которым у РФ подходит с крайне слабой позицией. Достигнув( либо не достигнув) результата, шумиха уляжется, а штатные пропагандисты грамотно разъяснят, каких очередных успехов достигли.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты