Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О "психолухах", "сохранении отношений" и прочих "бытовых отходах"

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Перманентно наблюдаю на "Маскулисте" мелькание различных личностей "психолухической" ориентации. Которые дают ссылки на всяких "горе-психолухов" и прочих "психо-коучей". Лично я солидарен с большинством камрадов и считаю т.н. "психологию" лженаукой, а все эти оравы "психолухов" всех мастей, просто "мошенниками на доверии". Сам я не очень жалую перепечатку всяких мизандрических высеров на ресурсе, но как по мне, в некоторых случаях это допустимо, в качестве аргументации и примера. Нижеприведённый высер "ТП-психолухини" я отношу именно к такому случаю. Лично я с трудом осилил этот стервозный "словесный понос", перманентно сдерживая рвотные позывы. Итак советы СДС по МПО. Орфография ТП сохранена. "Какими словами мужчины говорят "Не люблю", а мы это не всегда слышим Мужчины и женщины лю... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2019 в 20:56)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев,Storm,
Мужчины, спор ни о чем, я думаю. Психология копается в причинах первопричин первопричин. Причем копаются явно не самые умные товарищи. Я сильно сомневаюсь, что кто-то может сказать Дмитрию, что ему плохо потому что он вот тут послал бабу нах. Вместо этого начнутся рассуждения на тему "если бы..." психологию необходимо упрощать до общих постулатов, иначе никак. Все это моделирование человеческой головы посредством урезанных версий человеческих голов неперспективно. Сложная система может быть смоделирована только в условиях еще более сложной системы. Раньше ее называли Бог. И да. Новоселов прав относительно нашей вторичной природы, тут спорить не о чем. Про первичную природу я говорить неуполномочен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 23:24)
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я не верю, что кто-то расскажет мне какие-то неведомые про меня вещи
сын моего знакомого в ментовку пошел устраиваться. психолог его протестировала и сказала такое о нем, от тоже говорил как вы. даже сказала как им можно управлять как подчиненным. в шоке сидел.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
У вас явные проблемы с логикой.

вы правы. а вы юлите
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
даже сказала как им можно управлять как подчиненным.

А что цыганка на рынке сказала ему?

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Storm:
сын моего знакомого в ментовку пошел устраиваться. психолог его протестировала и сказала такое о нем, от тоже говорил как вы. даже сказала как им можно управлять как подчиненным. в шоке сидел.

Для этого не нужно быть психологом. Достаточно осмысленного жизненного опыта. Я тоже многих насквозняк вижу. Кто-то видит меня, пусть и насквозняк. Но это условные впечатления. В квантовой физике упоминается то, что наблюдатель гарантированно меняет поведение наблюдаемой системы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Storm:
а вы юлите

Я не юлю. Я прямо говорю: прикладная психология - шарлатанство в 99% случаев.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Дэну я по-человечески доверяю. По-товарищески. Делаем одно дело: мужчинам стараемся помочь.
он же не может иметь ДВЕ логики. одна для работы (психотерапевтическая), другая для друзей (вас). или может?
если может - значит он шарлатан: либо против друзей. либо против клиентов.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
KIA10:
Это на антидепрессанты заход долгий. У меня золофт начал на второй месяц только действовать. Но для антидепрессантов надо еще созреть. Большинству они не нужны.

El Gato:
То есть на АД стоит залезать, когда уже долго и невмоготу, ибо потом с них не слезть.

Про АД разговора не было. Был про безобидные анксиолитки. Ноотропы, которые даже детям прописывают. Просто "мужики-то и не знают"

И с длинных АД прекрасно сходят. Кучу народу знаю на своем псих-форуме. Т.е. зависимость от них сильно преувеличена. Хотя это и не повод пользоваться ими без помощи врача. И не потому, что ядовиты, а потому, что депрессуху нереальную могут нагнать.
Но, повторяю, про них никто ничего не рекомендовал. Только ноотропы.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
El Gato:
кто-то может сказать Дмитрию, что ему плохо

все у него в порядке..
Дмитрий Селезнев:
А что цыганка на рынке сказала ему?
как встретит - я вам первому сообщу
El Gato:
Для этого не нужно быть психологом. Достаточно осмысленного жизненного опыта. Я тоже многих насквозняк вижу. Кто-то видит меня, пусть и насквозняк
это как психоанализ. психоаналитик хорошо разбирается в проблемах. далее направит у своим товарищам. в зависимости от выявленного.
Дмитрий Селезнев:
Я прямо говорю: прикладная психология - шарлатанство в 99% случаев
вы правы. вы же так считаете? у меня другое мнение. но вы правы.

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
KIA10:
И с длинных АД прекрасно сходят. Кучу народу знаю на своем псих-форуме. Т.е. зависимость от них сильно преувеличена
https://youtu.be/DsQm7PFyiEQ
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Storm,

Камрад! Ау! Может тебе поспать пора? Какие нахуй опиоиды? Нахера это говно здесь?
Мы про слабую медицину. Ноотропы.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10:
Кучу народу знаю на своем псих-форуме.

Форум, случаем не neuroleptic.ru?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Storm:
правильно. вы же уникальный человек

Да ладно. Нормальный Дмитрий человек. Сам видел.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Опиойдная система ГМ человека наиболее уязвима. Опиойды для неизлечимо больных на последней дистанции. Это хардварез. Даже амфетаминовый ряд и катиноновый тут даже близко не стояли. Рядом с герой классические АД - это витаминки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2019 в 23:59)

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
KIA10:
Какие нахуй опиоиды
какие опиоды?? не смотрели, а кричите.
видео про обезболивающие, ЯКОБЫ не вызывающие привыкание.

KIA10:
Ноотропы
какие бы они ни были - нужно иметь свои ноотропы. это мое личное мнение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 00:05)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

Дэну я по-человечески доверяю

А по мне, так это обычный мошенник, от которого МД больше вреда, чем пользы.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
inzhener:
Да ладно. Нормальный Дмитрий человек. Сам видел.
я и не говорю, что он не нормальный. абсолютно нормальный. все у него хорошо.
подумаешь, антадепрессантами интересуется. это же нормально. жить, употребляя антидепрессанты. ноотропы. все ништяк.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Brissen:
А по мне, так это обычный мошенник, от которого МД больше вреда, чем пользы.
а я сколько посмотрел видосов - не заметил такого.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Storm,

Коллега, каждый лечит себя, чем может. Способов тьма. Кому-то может и шарлатаны-психоолухи помогут.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Я бы хотел подвести некоторый итог дискуссии. Это мое строегое ИМХО, не претендует на истину в последней инстанции. 1) Депрессия, негативные состояния и многие другие минусы формируются у человека не вдруг и не просто так. Необходимы закрепляющие факторы. Чаще всего длительные. 2) Ранее психологами и психподдержкой для человека выступали близкие родственники и друзья. Современный человек этой поддержки лишен, потому обращается к психологам. 3) Психолог пытается настроить систему высокой сложности, о которой он не имеет представления, чаще всего неудачно. Самый крутой психолог, которого я знал лично - велел самому разобраться в своих тонкостях. За что ему спасибо. 4) Медикаментозное лечение имеет гарантированный эффект, но проблему в корне решить не может, по той же причине, по которо... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Storm:
а я сколько посмотрел видосов - не заметил такого.

Подача, ориентированная на имбецилов, всякая чушь типа "таблеток НТВ" - прямая пропаганда гиноцентризма и баборабства, галимые понты.
Проведение мошеннических тренингов. Я, конечно, понимаю, что лох не мамонт, вся хурма, но маносфера - она, все-таки, чтобы помогать мужчинам, а не чтобы наживаться на них, пусть даже и на недалеких.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
inzhener:
Коллега, каждый лечит себя, чем может. Способов тьма. Кому-то может и шарлатаны-психоолухи помогут
да помогает - и прекрасно! кому-то и Вера помогает. лишь бы помогало.
в моем понимании ПОМОГАЕТ - решает проблему на очень долгий срок (как максимум - навсегда).
на неделю - это НЕ помогает. на месяц - тоже НЕ помогает. если говорить о тн душевных болезныях, а не о стариковских/возрастных болячках тела (суставы там всякие и прочее)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Я бы хотел подвести некоторый итог дискуссии.

Поддерживаю. agree
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
маносфера - она, все-таки, чтобы помогать мужчинам, а не чтобы наживаться на них, пусть даже и на недалеких

Преподавательская сфера, в которой я работаю - таки тоже да. По крайней мере этот принцип я исповедую. Вещи одного порядка. Кажется, Лурк исповедует то же самое.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Brissen:
пропаганда ... баборабства
не заметил лично noop

Brissen:
галимые понты
мне все равно как и что. хоть старый, лысый и кривой. меня интересует информация. но видео у него очень затянуты. что на 5 минут растянуто на 15. не обрезает никто лишние пустоты.
Brissen:
Проведение мошеннических тренингов
тренингов не видел. но те видео, что видел (штук 50) - не заметил. если можно - пример.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты