Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

2 одинаковые ссоры, 2 раза выгонял, 2 ухода из дома. Правильно ли сделал?

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
P.s. написано "сохраняйте анонимность", пусть будет не анонимно. Те кто знают мою ситуацию, и без уточняющих моментов типа названия городов смогут догадаться, о ком идет речь. А все остальные, кто не в теме, как бы ни хотели, не узнаю кто я такой. Доброго времени суток, мужики! Хотел бы поделиться с вами своей историей из жизни. Попросить помощи, совета. История длинная, слов будет очень много, но я прошу вас прочитать все до конца, потому что у меня сейчас в жизни очень сложная ситуация, и мне нужна такая же помощь, как когда-то нужна была вам!!! Если кому-то лень читать все полностью, я выделю важные обзацы тремя звездочками (***) не сильно важные одной (*) мысли в слух вообще не выделю. Но тогда есть шанс, что вы не до конца поймете мою ситуацию. Прежде чем написать свою и... показать полностью...
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Попал на алименты в треть доходов и надолго. Вот что самое хреновое. А пока детям нет трёх лет, ещё и на содержание неработающей БЖ.
И если доходы автора приличные, то она вполне "вывезет" и одна. Она прекрасно это знает, потому и спокойно уходит и не просится назад. Возможно, цель таковой и была - жирные алименты.

Дети, скорее всего, будут "отрезанным ломтём", как это не грустно.
Тем более - дочери, да ещё и грудные, отца не помнившие, да и расстояние не малое между вами будет.
Подрастут - будут "обработаны" матерью и её родней соответствующим образом.

Про сам факт женитьбы в 18 лет ничего говорить не стану ибо глупость априорная. Но зачем брать иногороднюю???
Родятся дети, будут прописаны в квартире отца, случись развод, бабу не всегда можно выгнать, так как может жить по месту регистрации детей. Это раз.

Уедет баба к себе за сотни км, детей будешь видеть несколько раз в году. В лучшем случае.

Развод официальный произошёл в итоге ?
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Родню любую лучше всего держать на расстоянии.
На родственников бабы и их мнение по любому вопросу - хер положить изначально. Будто и нет их на свете.
Ну и своей матери лезть с непрошенными советами и вставать к рулю тоже позволять не надо, раз уж считаете себя созревшим для роли отца семейства.

Сложилось впечатление, что мать автора - не последний человек в его семье, мягко говоря. Власть имеет.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator,Официально не трудоустроен, так что не знаю, как она там на меня на алименты подаст. Официальный развод был еще до рождения детей (чтобы все то, что покупают мне родители не попадало под 50/50), но был во время беременности, поэтому дети записаны на меня.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator:
Сложилось впечатление, что мать автора - не последний человек в его семье, мягко говоря. Власть имеет.

Ну как сказать "власт имеет". Она особа не властна, даже совсем не властна. Ничего она не решает у нас. Рассказывает свой опыт, опыт своих знакомых и просто советует. Нет такого, чтобы она настаивала на своем и шла до конца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 19:09)

Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Отсутствие официальной работы - не панацея. Образуется и будет расти долг, также станут капать проценты за просрочку. Как снежный ком.
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Так развод был фиктивным, сделанный лишь по имущественным соображениям? И как БЖ восприняла такой расклад?
Тогда непонятно, зачем было нужно изначально регистрировать брак. Сколько он продлился на бумаге?
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator,ну сначала противилась, потом смирилась. Сразу ей сказали, что она не будет ни на что претендовать, что будет подарено мне моими родителями. На бумаге около года-полутора.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator,думаешь уже никакого примирения не будет? Все было «от и до» сделано только чтобы денег поиметь?
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Как можно принимать решение о браке и рождении детей, когда сам ещё не автономен на 100% ?

Её мать, ксати, правильно поступила, перестав высылать деньги, вышедшей замуж дочке. Взрослая стала? Так пусть муж тебя и кормит, не дело замужней бабе на родительской шее сидеть.

Но почему родители автора не наложили "вето" на столь поспешный брак?
Мол, женишься, ни копейки с нас не тяни, раз считаешь себя уже не мальчиком, но мужем. Крутись, как сможешь.

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
не хочу никого обидеть, но история похожа на вброс.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator:
Как можно принимать решение о браке и рождении детей, когда сам ещё не автономен на 100%
Брак ничем тебя не обязывает. Женился и живи дальше себе.Когда о детях стали задумываться, доход был примерно в 3 раза больше повседневных трат. Так что решение были вполне обдуманными.

Violator:
Но почему родители автора не наложили "вето" на столь поспешный брак?
Они только за то, чтобы я был счастлив. Если это принесет тебе радость - поможем чем сможем.

Они понимали, что мальчик в 18 лет просто не сможет обеспечивать себя сам. Думаю они рассчитывали, что закончу универ и устроюсь на работу по специальности. Знакомые есть, устроили бы сразу.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Storm, Увы и ах, чистой воды правда. Возможно искажение правдоподобности в связи с истолкованием только моего видения ситуации, но я не могу пригласить сюда свою бывшую супругу и попросить ее добавить свое видение сего конфликта.
А для правдоподобности можешь дать свои контакты, могу сутками тебе ныть и рассказывать как все было, как мне хреново и т.п. Уж так вышло, что растерял всех друзей за время брака и сейчас я остался тупо один. Но, думаю тебе это не нужно)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Storm:
не хочу никого обидеть, но история похожа на вброс.

Графоманский. Весна... smile2
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Она не вернётся, тем более после официального развода.
По сути, оба раза выгнал ты её ни за что. Твоей мамы было слишком много в вашей семейной жизни.
Невестка со свекровью всегда будут недовольны друг другом, проживая под одной крышей, двух хозяек на одной кухне не бывает, как и двух капитанов на корабле.
Заткнуть рты обеим ты не смог, и кто-то должен был уйти.

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Закат, Дар у меня к длиннотекстам. В любое время года не составит труда написать много слов. Уж так вышло, что именно весной мы разошлись. Сам думал, может у нее не все в порядке с головой, раз истерит с пустого места, и весной у нее сорвало крышу, поэтому такой вот результат. Хотя, наверное, все к этому и шло из месяца в месяц. И весной, когда сорвашо башню, все вылилось в развод
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator:
Она не вернётся
А стоит опять самому бежать за ней? Или почувствует во второй раз прогиб и начнет давить (ну или не начнет, вроде особо ничего не требовала никогда). К примеру, приеду через неделю-две под предлогом "к детям", а там уже поговорить? Или уже мертвый случай? Хотела бы все сохранить - не начинала бы ссоры, не раздувала бы их, и не собирала бы вещи. Знаю несколько реальных примеров, когда бабы моего возраста в ноги падали и за штаны мужиков держали, со словами не уходи. А мужикам было реально пофигу на них. Я не преувеличиваю, реально знаю таких.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 20:13)
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Если доход был достаточным, чтоб покрывать расходы, тогда зачем тянуть деньги с родителей?
Зачем они бросали свою работу, мотались с вами по стране, арендовали вам жильё, нянчились с детьми при здоровых родителях? Что за инфантилизм?
Неужели не стыдно было вешать на них такой хомут?

А если б они не пошли у вас на поводу и не благословили этот брак, трезво и по-взрослому просчитав риски, то дети не стали бы очередной безотцовщиной, а автор не попал бы на выплату алиментов на 17 лет на двоих детей.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator:
Если доход был достаточным, чтоб покрывать расходы, тогда зачем тянуть деньги с родителей?
Не тянули до тех пор, когда не понадобилось. Родители всегда пытаются помочь своим детям. Мои не исключение. Когда понадобилось огромное кол-во денег, они помогли.
Violator:
нянчились с детьми при здоровых родителях
Не знаю, понимаешь ли ты меня. С детьми очень сложно, особенно с грудничками. Когда 1 ребенок, родители устают, но еще как-то худо-бедно могут потянуть. Когда у тебя сразу 2, это уже реально жопа. Представь, что у каждого родителя по 1 ребенку на руках 24/7. Устаешь и физически и морально. Мои родители разгружали нас. Когда дети стали поспокойней, посамостоятельней, и мы сами начали справляться, они только сидели с детьми только когда бы выходили вдвоем погулять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 20:22)
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Violator:
А если б они не пошли у вас на поводу и не благословили этот брак, трезво и по-взрослому просчитав риски, то дети не стали бы очередной безотцовщиной, а автор не попал бы на выплату алиментов на 17 лет на двоих детей.

Ну а это уже из разряда "если бы не было яйца, не было бы и курицы". Такое можно сказать к совершенно любому случаю в жизни.

Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Бежать за ней - унизительно, тем более, что сам выгнал. Принял решение, пожинай плоды.
От тебя, по-сути, уже мало что зависит.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
странно почему выгнал. кстати, она этого и ждала, как я ощущаю. чтобы за разрыв снять с себя ответственность.
supasplash519:
Ну, решила она вещи собирать, постоянно повторяя «а ты уверен, что мне лучше уйти?»
в каком контексте было сказано - вы ее начали выгонять. или она специально собирала вещи и спрашивала периодически?
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Ну а это уже из разряда "если бы не было яйца, не было бы и курицы". Такое можно сказать к совершенно любому случаю в жизни.

Статистика разводов говорит сама за себя. И это даже при отсутствии оттягчающих обстоятельств.
У вас же их было - вагон и маленькая тележка.
Отсутствие жизненного опыта жениха, зависимость от родителей, разное имущественное положение, разные города, учёба в вузе, возраст невесты (ровесница?)

Всё это ваши родители (и в первую очередь отец) обязаны были просчитать.
Россия, Москва
Violator
Репутация: 12
В отпуске
Не знаю, понимаешь ли ты меня. С детьми очень сложно, особенно с грудничками. Когда 1 ребенок, родители устают, но еще как-то худо-бедно могут потянуть. Когда у тебя сразу 2, это уже реально жопа. Представь, что у каждого родителя по 1 ребенку на руках 24/7. Устаешь и физически и морально. Мои родители разгружали нас. Когда дети стали поспокойней, посамостоятельней, и мы сами начали справляться, они только сидели с детьми только когда бы выходили вдвоем погулять.

Баба обязана сама заботиться о своих грудных детях без всяких бабушек-дедушек. Очень сложно??? Я тебя умоляю!
Это в городских условиях-то?
Повторяю, ожп в состоянии самостоятельно ухаживать за младенцем. У неё для этого всё есть. Остальное - блажь.
Не может/не хочет - не надо рожать.
Наличие разных "помогающих" в конечном итоге сработает против мужчины. Что и случилось.
Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
я вот своим знакомым так говорю - с бабой с низкой самооценкой лучше не связываться ВООБЩЕ. мозговыносы неизбежны. причем они сами не понимают почему они так поступают. за счет чего и кого, какими методами она будет дополучать эту самооценку - неизвестно. но будет В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. невозможно низкую самооценку ничем не компенсировать. но и самим нужно стремиться иметь стабильную самооценку. и ни за счет кого или чего ее не стабилизировать. я, например, стою пьяный, шатаюсь туда-сюда. нашел рядом стоящего человека. оперся на него. он меня стабилизирует, а я то его наоборот расшатываю. и у него уходят силы себя стабилизировать и меня за одно. это энергозатратно и приведет к его срыву на меня через промежуток времени. поэтому самооценка - это дело не одного, а касается окружения. и ок... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты