Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ловим подачу от метро

Россия, Москва
Микки
Репутация: 13
В отпуске
Езжу в московском метро регулярно, но только сегодня резануло слух голосовое сообщение в вагоне: - будте вежливы, уступайте места пожилым, инвалидам, пассажирам с детьми и женщинам! Ранее перед словом "женщинам" шло уточнение - беременным! Теперь это уточнение убрали и бомбят мозги миллионам пассажиров о необходимости совершения подрыва с лавки при виде госпожи!
Elliot, 32
Россия, Москва
Elliot
Репутация: 1225
В отпуске
Микки, Раньше только старушкам уступали, а сейчас заметил парни вскакивают даже при 30летних дамочках (не беременных), может внимания на себя так хотят привлечь, познакомиться, не знаю.
Сам стараюсь не садится, а то встанет какая нить писта напротив и укоризненно смотрит всю дорогу, бубнит что-то, и рядом ещё все смотрят злобно, как будто я виноват.
Да и чему удивляться, в наше время женщины добились возведения себя в культ, наподобие "индийской свещенной коровы", даже сам Царь же сказал, что «в Россиюшке отношение к женщинам особое».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 18:43)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Я только пожилым и беременным уступаю. Стоящим бабам смотрю прямо в глаза - у них желание присесть пропадает. Еще меня бабы с детями 7-12 лет возмущают с желанием усадить свое чадо.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Баян
Привет! Познакомимся?
Виктория
Привет, давай
Баян
чем занимаешься? учишься, работаешь?
Виктория
Я работаю и воспитываю дочку
Виктория
А ты чем занимаешься?
Баян
отдыхаю.
Виктория
Ммм
Баян
а ты была замужем?
Виктория
Да было дело
Баян
почему расстались?
Виктория
К другой ушёл
Баян
плохо себя вела?
Виктория
Я то нормально себя вела
Баян
он бабник?
Виктория
Да
Виктория
А ещё алкоголик
Баян
зачем пошла за него?
Виктория
Думала что все будет хорошо до брака он вёл себя хорошо
Баян
а сколько вы знакомы были?
Виктория
5 лет
Баян
с 14 лет? и он не пил и не гулял?
Виктория
Да с 14, он старше меня на 4 года был, и гулял и пил
Баян
Так это называется хорошо до брака себя вести?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Баян:
Виктория
Да с 14, он старше меня на 4 года был, и гулял и пил
Баян
Так это называется хорошо до брака себя вести?

веселый алкоголик, и дети дегенераты smile smile

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Elliot:
Сам стараюсь не садится, а то встанет какая нить писта напротив и укоризненно смотрит всю дорогу, бубнит что-то, и рядом ещё все смотрят злобно, как будто я виноват.

А мне вообще пофиг на таких! Могу еще что-нибудь ответить, если начинают возбухать.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
Стоящим бабам смотрю прямо в глаза - у них желание присесть пропадает

Зато наступает желание присесть на ваш "нефритовый стержень" joke
Россия, Москва
Микки
Репутация: 13
В отпуске
simpleman,

Лично для себя давно определил категории тех, кому уступлю своё место : пожилые люди - в солидном возрасте им падать в транспорте опасно для жизни, пассажир с ребенком на руках, инвалиды и беременная с животом - тоже падать не рекомендуется. Остальные громко и внятно посылаются нах и с улыбкой провожаются взглядом.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Микки,

Примерно и я того же мнения ok
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Микки,

аналогично. Никакой закон не предписывает уступать место здоровой (небеременной) кобыле. Пусть стоят или аленей ищут.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Микки:
Ранее перед словом "женщинам" шло уточнение - беременным!

Неплохо бы вступить в переписку по этому поводу с администрацией метро. Авось, одумаются.
Россия, Москва
Микки
Репутация: 13
В отпуске
сам,

Можно ещё транспортной прокуратуре намекнуть на ущемление прав по признаку пола, но вот только соблюдение конституции у нас под вопросом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Микки:
Можно ещё транспортной прокуратуре намекнуть на ущемление прав по признаку пола, но вот только соблюдение конституции у нас под вопросом.

А Вы правила пользования метрополитеном читали?

Я вот им писал и жаловался.
Россия, Москва
Микки
Репутация: 13
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Если речь идёт о пункте 1.3 правил, то не означает ли это противоречие основному закону государства? Вы на этот пункт жаловались?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Микки:
Если речь идёт о пункте 1.3 правил, то не означает ли это противоречие основному закону государства? Вы на этот пункт жаловались?

На него.

1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны быть взаимно вежливыми, уступать места в вагонах поездов инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам, соблюдать чистоту и общественный порядок, бережно относиться к сооружениям и оборудованию метрополитена.

Получил глупую отписку и обещание учесть это замечание в будущих редакциях.

Вы жалуйтесь, пишите со своей стороны.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
1.3. Лица, находящиеся на территории метрополитена, должны
Ну понятно что лица= мужчины. Т.е. категорий "инвалидов, пожилых людей, пассажиров с детьми и женщин" этот закон не касается.

1. Закон только для мужчин детородного возраста (без детей). Бля. Так бы и писали. А то "лица".
2. Ну и как положено, раз "мужчины", то сразу "должны".
Мерзенько как=то
Редактировалось: 6 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 19:35)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Давайте ЖАЛОВАТЬСЯ на этот пункт и требовать его изменить.
Россия, Москва
Микки
Репутация: 13
В отпуске
KIA10:
Закон только для мужчин детородного возраста (без детей). Бля. Так бы и писали. А то "лица".

Это всего лишь правила, не закон! А раз отписка была уже, то только в суд - посмотреть в очередной раз как наплюют на законы.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Микки, Это закон (маленький) который называется "локальный нормативный акт". И он обжалуется (оспаривается). т.е. "Правила" можно обжаловать в суде. Че в Метро слать? Вот здесь популярненько. [ссылка] В любом случае критерием разграничения нормативных и ненормативных актов является субъектный состав их распространения. Если акт распространяется на неопределенных круг лиц (в том числе на какую-то одну «персонально не очерченную» категорию лиц) – это нормативный акт, если на каких-то конкретных граждан (Петя, Вася, Таня) – это ненормативный акт. Соответственно, ограничивается и круг лиц, обладающих правом оспорить такой акт. Право на судебное оспаривание нормативных актов является составной частью права на судебную защиту (статья 46 Конституции РФ). Осуществляя т... показать полностью...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Elliot:
Сам стараюсь не садится, а то встанет какая нить писта напротив и укоризненно смотрит всю дорогу, бубнит что-то

И что? И на неё смотри презрительно.

Россия, Москва
Микки
Репутация: 13
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Как вариант выложить здесь текст претензии, грамотно составленный юристом. Нам останется только распечатать и отнести, а то многие как и я составить юридически правильную претензию не смогут и всё останется на уровне "потрындели и забыли". Если таких претензий будет штук 50 может дело сдвинется.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Микки:
Если таких претензий будет штук 50 может дело сдвинется

Кому претензия-то? В суд такие вещи шлются. Можно в прокуратуру. Даже по интеренету.
Модератор
Сейчас на мэйле. Помойм идиотство. Так же все учителя разбергутся. shock
Вместо зелёногро света для понаехавших лучшеб власти своих баб били молотом, чтоб рожали и не эрэспэшили.
В Новосибирской области учительницу судят за экстремизм после ссоры с матерью ученикаhttps://news.mail.ru/incident/36961479/?frommail=1
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 апреля 2019 в 18:07)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
tiburon, ...И чтобы создавались крепкие семьи, в которых начнут расти люди думающие и не зашоренные рабской психологией. И чтобы рано,или поздно эти люди задались вопросом-нафейхуа,собственно,им такая власть,которая нисколько не ориентирована на интересы людей...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Обратная дискриминация
В Великобритании 30–летняя Виктория Пэрри попала в автомобильную аварию, будучи в нетрезвом состоянии. Поскольку она не в первый раз пьет за рулем, Пэрри грозило тюремное заключение, однако судья в итоге решила дать ей шанс избежать тюрьмы на том основании, что она женщина. Об этом пишет BBC

Пэрри врезалась в три машины, после чего съехала с трассы А46 близ Стратфорда–на–Эйвоне в лесистую местность, и ее Fiat загорелся. Девушке помог выбраться из автомобиля полицейский. Пэрри сказала ему, что выпила бутылку вина, и ей не следовало садиться за руль.

«Если бы мисс Парри была мужчиной, то, без сомнений, она бы отправилась прямиком туда [в тюрьму], потому что это шокирующий случай опасного вождения на фоне двух предыдущих обвинений в чрезмерном употреблении алкоголя», — заявила судья Сара Бакингем.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты