Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О женской солидарности

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Работаю сейчас в конторе, где в руководстве одни бабы. Там действует принцип - "я начальница - ты дура". И начальницам абсолютно похер на результат, они вероятно кайфуют, когда унизят нижестоящую "дуру". На деньги и заказчиков им насрать, главное сделать "по-ихнему", пусть это и неправильно по действующим нормам и законам физики.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
isfaragi, Вот странно -- мое исключение из правил была просто гром-баба ))) 180 где-то рост, ширина более чем подобающая росту. Еще и рыжая. Этакий викинг. Но и перед клиентами прикрыть могла, и задачи распределить, и спросить за них. Да и в предмете "секла". А вот те, из-за которых я на вольные хлеба подался: 1. Первая просто дурочка не на своем месте. Переводчицу поставили руководить технической командой. Только за знание немецкого. При том, что половина общения с заказчиками на английском. При групповых видеоконференциях рот открывала два раза: "Гуттен таг" и "Ауфвидерхёрен" соответственно. За спиной обещала клиентам нереальные сроки, наши вопросы до них не доносила. Под чутким руководством команда мандой и накрылась -- свернули проект. 2. Вторая скрашивала скудную секс... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2019 в 16:54)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Raspizdyai:
Похоже, что друзья и бабули экстренно сваливают, чтобы Баян их тоже не поимел.
Ну друзья то ладно,а вот бабули почему?
Быть выепанной Баяном мечта любой женщины вне зависимости от возраста evil2
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Aristotel:
Ну друзья то ладно,а вот бабули почему?
Быть выепанной Баяном мечта любой женщины вне зависимости от возраста

Комплексуют, конечно, ведь Баян даже девственницам не даёт, вот и мечтают на расстоянии.
Модератор
Raspizdyai, Бабы очень корпоративны, могут легко выжить неугодного. Часто руководитель им в этом помогает или делает вид, что его это не касается. Такое часто бывает на госслужбе или в давно сложившемся коллективе.

Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
skinnylad:
Ты описал ЛОГИКУ. ЛО-ГИ-КУ! Откуда она там?
Вы прям моими словами ответили!!)))) ok
Комрад странным вопросом задался, зачем тётка делает то, или не делает это laugh
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
jestem dobrykot, ☺ Тётка делает то, что ей позволяют делать. Как обычно. Как и в любой другой сфере, помимо производственной. Главное -- чтобы жопонька августейшая в тепле осталась. А на позиции начальника это даже очень просто: 1. В подчинении есть алени, на которых можно спихнуть работу и она "сделается сама" 2. Успех всегда можно присвоить себе 3. Неудачу всегда можно спихнуть на подчиненных 4. Эго тешиться по самые небалуйся, выделяя целебные эндорфины. И при всем этом -- вышестоящий начальник дурак. Т.к. только дурак может иметь такую подчиненную в "промежуточном звене" иерархии. А у подчиненных, конечных исполнителей - выбора нет. Даже если будет плохой результат (некачественно, с нарушением сроков), но "результат" -- это вина подчиненных. Кроме прямого саботаж... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Т.е бабы гнобят баб? smile Суфражистки не этого хотели.
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
похерофф, Меня всегда интересовал вопрос, почему на промежуточных управленческих должностях так много никудышных начальников. По-идее, туда должны отбираться лучшие профессионалы, при этом с отличными организаторскими способностями. Как бы не так... И вот вам сказ на выходной (сорян за "простыню")... Однажды мне открыли критерий отбора. Работал я довольно продолжительный срок в компании на инженерной должности. Работал на совесть -- работа с увлечением совпадает, поэтому иногда вкалывал просто "за идею" или "из любви к искусству". И даже иногда по выходным и праздникам -- если надо было прикрыть "косяки" после "удачного" планирования процесса. Но не забывал при этом брать двойную оплату -- альтруизм мне чужд ☺ (ну минимум в труде, а с аленьим альтруизмом до сих пор змагаюсь... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
☺ + skinnylad, А я против каких-либо переработок. В той сфере, где я работаю руководителям даже среднего звена почти каждую ночь звонят и бывает что и не по разу, более того, эти руководители работают с 7:00 до 19-20-21ч. В середине дня у них обеденный перерыв 1,5ч В субботу тоже работают и даже иногда в воскресенье. А как их ебут вышестоящие-это пером не описать. Короче полный пиздец, причём за зарплату чуть более моей. skinnylad, Прекрасно Вас понимаю. Так оно и есть skinnylad, Я Вам больше скажу Во многих солидных российских фирмах принято человеку отказывать в работе если на него открыто ИП (индивидуальный предприниматель) Ну например чел сдаёт квартиру и как порядочный лох платит налоги, при этом он обязан открыть ИП. Так что быть в России пор... показать полностью...

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Danis20:
Бабы очень корпоративны, могут легко выжить неугодного.

Они чаще баб выживают, если к их двору не пришлись. Случаи, чтобы кучка офисных прошмандовок выжили мужчину (уволился, перевёлся в другое структурное подраделение), мне неизвестны.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
похерофф:
И даже если останусь -- на меня очень тяжело "давить". Мною трудно понукать. Я могу просто, слово за слово, хуем по столу -- и уйти. Таких в начальники не берут.

Прямо про меня камрад. Вот и не начальники мы.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Plainview:
Случаи, чтобы кучка офисных прошмандовок выжили мужчину (уволился, перевёлся в другое структурное подраделение), мне неизвестны
граф деляфер перед вами smile2
был момент, когда пылающий от недотраха/недооценки курятник достал - решил уже не тратить время/нервы и сказал их боссу-куровладельцу в контексте "накуй значит накуй", он почему-то включил задний ход... потом решил попробовать стать хитрее - и результаты налицо так сказать smile2
Беларусь, Минск
skinnylad
Репутация: 1526
В отпуске
Plainview:
Они чаще баб выживают, если к их двору не пришлись. Случаи, чтобы кучка офисных прошмандовок выжили мужчину (уволился, перевёлся в другое структурное подраделение), мне неизвестны.

В чем-то тебя жизнь все-таки уберегла cool

У ОМП, попавшего в преимущественно ОЖП-шный коллектив три пути:
1. Его не будут воспринимать как мужчину, и начнут обсуждать при нем прокладки, когда чей малыш покакал, чем лечить молочницу и т.п. Типично для т.н. "омежек"
2. Он может стать центром интриг и - его начнут делить вчерашние товарки, еще и гадить друг другу будут. Ясное дело -- это удел т.н. "альф".
3. А если он не позволит к себе относится как в пункте [1], и при этом харизма не вытягивает пункт [2] -- его будут выживать. Получится или нет -- другой вопрос. Вариант для МД-шников joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2019 в 10:21)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
skinnylad:
1. Его не будут воспринимать как мужчину, и начнут обсуждать при нем прокладки, когда чей малыш покакал, чем лечить молочницу и т.п. Типично для т.н. "омежек"
2. Он может стать центром интриг и - его начнут делить вчерашние товарки, еще и гадить друг другу будут. Ясное дело -- это удел т.н. "альф".
3. А если он не позволит к себе относится как в пункте [1], и при этом харизма не вытягивает пункт [2] -- его будут выживать. Получится или нет -- другой вопрос. Вариант для МД-шников

все так и было, проходил все стадии laugh
чтоб выжить в бабоколлективе и получить профит - надо включать "внутреннюю сучку", ну типо как Штирлиц в Рейхсканцелярии))
профиты правда весьма смутные - бо ничего нового/приятного не узнаешь, ну чуть подогревает самооценку разве что все эти обсуждалки, кого ж он все-таки возьмет, наташу или оленьку)))
ессно, для психики это разрушительно по сути.

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
skinnylad:
И даже если останусь -- на меня очень тяжело "давить". Мною трудно понукать. Я могу просто, слово за слово, хуем по столу -- и уйти.

skinnylad:
И понял я тогда, что начальником мне быть не светит.

Палка о двух концах, один из которых - самоуважение.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Anthony Marv:
профиты правда весьма смутные - бо ничего нового/приятного не узнаешь
Зато общие офисные туалеты, в бабских коллективах, хорошо "лечат" от фантазий о принцессах laugh
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Ne_tvoi, обоже нет... зачем вы так, вроде только подзабылось smile2
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Anthony Marv,
""
Посмотреть изображение в оригинале...

smile2
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Про существование в женском коллективе. Я 5 лет учился в ПЕДе с 50-ю девками и уже к третьему курсу при мне разве что лифчики не мерили. Нет интереса. Происходит какое-то обабливание. Одну трахнул, но это исключительно по ее инициативе, она коллекцию собирала, в том числе и преподов. Однако, как –то в колхозе пересеклись с бауманцами. Там ситуация 100% наоборот. Хорошая, красивая девка одна на весь курс. Т.е. я понимал, что шансов нет. Но потом встретились на какой-то совместной пьянке, и продолжили отношения, девица оказалась. Я так думаю, среди бауманских жеребцов иначе и нельзя было, иначе по рукам пошла бы. Но серьезные отношения не сложились, и я ее приглашал на всякие пьянки/рыбалки наравне с другими своими подругами чиста перепихнуться. А как-то она пригласила к себе,... показать полностью...

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
skinnylad:
В чем-то тебя жизнь все-таки уберегла

У ОМП, попавшего в преимущественно ОЖП-шный коллектив три пути:
1. Его не будут воспринимать как мужчину, и начнут обсуждать при нем прокладки, когда чей малыш покакал, чем лечить молочницу и т.п. Типично для т.н. "омежек"
2. Он может стать центром интриг и - его начнут делить вчерашние товарки, еще и гадить друг другу будут. Ясное дело -- это удел т.н. "альф".
3. А если он не позволит к себе относится как в пункте [1], и при этом харизма не вытягивает пункт [2] -- его будут выживать. Получится или нет -- другой вопрос. Вариант для МД-шников

Я с ними год работал и не был им начальником (преимущественно РСП 30-33 лет были) - куесосил и троллил как только мог, максимум от них угрозы были и слёзки cool Пару РСП подкатывали и начальник намекал, что "вот оно твоё счастье, бери", но обломились (хотя с МД знаком не был) - просто понимал, что мне, 25 летнему мужчине этот б/у шлак накуй не нужен.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Anthony Marv:
сказал их боссу-куровладельцу в контексте "накуй значит накуй", он почему-то включил задний ход... потом решил попробовать стать хитрее - и результаты налицо так сказать

Что-то подобное было, но только наоборот на меня жалобы и доносы от баб были, что неуважение к багиням проявляю - шеф как истинный подкаблучник сначала начал нести куйню, что "женщин нужно уважать", а потом притих, собственно как и прошмандовки с конторы, просто началась "холодная война" smile
Модератор
Plainview:
Они чаще баб выживают, если к их двору не пришлись.
И тех и других, пол особой роли не играет. Могут ещё баборабы подключиться, но здесь чаще из зависти или из-за личной неприязни.
Модератор
Ne_tvoi:
Зато общие офисные туалеты, в бабских коллективах, хорошо "лечат" от фантазий о принцессах
Трудно сказать, они там себя не особо проявляют, больше хи-хи ха-ха, а волю эмоциям дают, в основном, в чисто женском окружении.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
skinnylad:
1. Руководитель мужчина и авторитет построен на УВАЖЕНИИ. Это идеальное место работы. Уважение всегда двухсторонее -- подчиненные уважают шефа за то, что он толково может организовать процесс, что работа вознаграждается. Шеф собирает подчиненных по принципу максимальной полезности для достижения результата. И это не только профессиональные навыки -- всякие гандоны, которые могут испоганить климат в коллективе отсеиваются. Работа мечты, без сарказма.

Все по ООН.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
skinnylad:
Чтобы моя карьера и профессиональная судьба зависела от каких-то бездарных пелоток, поставленных надо мной неизвестно за какие заслуги! Впрочем... Известно... В одном случае точно знал за какие -- за те самые... Нафиг! Стал на себя работать. Теперь если кто и может меня обложить х..ми -- так это люди, которые мне платят за работу деньги. А не промежуточное бесполезное звено.

ППКС, в золото.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты