Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

МУЖИК vs мужЫк.

Россия, Москва
inzhener
В отпуске
В последних срачах, возникают, раз за разом, споры в терминологии. Так кто они есть то, комрады ? Или это одно лицо ? Просветите меня бестолкового, а то, весь в непонятках ....
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 70273
1 день назад
Вот как раз материал доработал
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Насяльника, дайте нам, дуэлянтам, разобраться между собой.( простите за прямоту ). Коллеги, прошу высказываться, бл..дь... В чём разница между МУЖИКОМ и мужЫком ?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 70273
1 день назад
inzhener:
Насяльника, дайте нам, дуэлянтам, разобраться между собой.

Да, в натуре, чо я, не мужык что ли... joke
Россия, Москва
inzhener
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да, в натуре, чо я, не мужык что ли...

Мужик, блин.... Ща ругаться буду. Вы мужик и я, надеюсь, мужик. Вопрос к комерадам про мужЫков и их сравнению с мужиками. Всё, ждём мнений.

Беларусь, Кобрин
Толий
1 час назад
О чем спор . Опоганили сами себя .Все , слышите, все вы из деревни родом, из работяг, из тех простых, работяг. Не вы так ваши родители и деды от туда .Мужик или мужчина , корень слова то один .Вот соберёмся мы где нибудь картошку копать или слесарить , или трудность какую нибудь в грязи преодолевать , сидим такие все чумазые , мужчины , эфиоп его мать . А потом сядем и выпьем поговорим за жизнь за проблемы , анекдоты , всё такое . Да язык не повернётся сказать , мужчины . А когда на охоте на природе за привалом ? Представляю образованных мужчин , чинящих транспортёр навозный на ферме и обращение соответствующее среди них . Как по мне, руки мужика пахнут хлебом и едой ,это тот который пашет , работяга который раб трудовой копейки , знает цену пота , жары , грязи , той техники на которо... показать полностью...
Беларусь, Минск
skinnylad
В отпуске
Толий:
По сему скажу своё мнение , если к тебе обращается ОМП просьбой со словом ,,мужик ,, , то не стоит вообще загонятся на этом и указывать , что мужик работает в поле ,. Господин ты жрёшь с его рук , потому как он работает в поле и ты сдохнешь если он не будет работать , заруби себе на носу ,,господин мужчина возомнивший,,
Между ОМП не должно возникать непоняток по слову мужик , Мы вольны называть себя мужиками , потому как мы такими являемся по природе своей .А бабы должны нас называть только мужчинами , пусть на носу зарубят себе . Этот мир мы построили , мы .

Как Боженька смолвил! ok ok ok
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
2 дня назад
Не знаю как в маносфере. А в русской лингвистике и этимологии для определения значения слова используется частота употребления синонимов. Кто занимается копирайтингом, знает это простую теорему.
Вот вам частотный анализ
Если вы придаете какое-то другое значение, вы просто не знаете русского языка.

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Т.е. слово никоим образом оскорбительным не считается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2019 в 12:23)
Беларусь, Кобрин
Толий
1 час назад
Дмитрий Селезнев:
Короче, в маносфере отношение к слову "мужик" плохое. Причины - выше.

Так и в галерных не те понятия , много пипла хотят их вразумить , и маносфера видать не знает откуда хлеб растёт на деревьях , коли в корнях не разбираются . В тему анекдот .
Приезжает к бате на деревню сын , весь такой важный ,( мужчина одним словом ) давно-давным не был.
Папа , а что это такое ? ( папа , твою мать , никогда не слышал от него такого , подумал старик )
Ну сынку . аль не помнишь , ты же не раз с ними управлялся , внуков бы привёз показал бы как работать.
Наступил он на них , нечаянно , и молвил ёб"нные грабли .
Зри в корень , помните кто говаривал ?
Беларусь, Кобрин
Толий
1 час назад
Дмитрий Селезнев,

agree В соответствующей обстановке beer все из нашего племени уважаемые по пацански , мы же из детства , когда перебор или в самый раз видел как образованные становились теми детьми пацанами , мужиками , тупо своими в хлам .Знаешь как хорошо становится , что ещё не потерялись свои из племени , мужики , братаны , друзья , да и так местная шонторопа и фулиганье из далёкого светлого прошлого , где мы ободраная пацанва , а наши бати работяги , мужики .

Россия, Москва
isfaragi
7 дней назад
Просто параллели:
Мужчина - женщина
Мужик - баба.
Частота употребления и возможности употребления слова "мужик" и слова "баба"!Просто спросите, САМИ У СЕБЯ!
опять пример:
-"Эй мужик?"(оклик) и -"Эй баба?".Сколько мужчин обернется и сколько бабо?!
Опущение именно в языково/смысловом считаю самым последним, потому что за разговором НАДО СЛЕДИТЬ!
помню при переезде в Россию, джэб года 3 вылетал при присказке "Ёб твою мать!", по крайне мере моё окружение, данную присказку при мне старалось не употреблять!
Про "мужик", отхватил от своего товарища, лет 8 назад, он мне и объяснил и дал почитать, как это слово формировалось(мужик 1. м. разг.-сниж. То же, что: муж (1*). 2. м. разг.-сниж. 1) Мужчина. 2) перен. Невоспитанный, грубый, невежественный человек), особенно обратите внимание на уменьшительный суффикс - ик!!!
Украина, Киев
Anthony Marv
онлайн
Толий:
По сему скажу своё мнение , если к тебе обращается ОМП просьбой со словом ,,мужик ,,
хех
панибратство, оно как правило имеет мутную цель - "пацан понимаешь тут надо пацанам помочь дай телефон позвонить симка своя", и т.д.)
мир сильно изменился, однако - нужно именно в нем жить как-то свою единственную жизнь. да, сейчас человек человеку волк, в основном - ну если называть вещи своими именами. Основной инструмент влияния - обесценивание, расчеловечивание, смешивание с толпой. Города - скопище невротиков без внутренних стержней, каждый второй алчет выпросить близости чтобы присесть на уши, сожрать твою энергию души и время, в идеале еще и возвысить свое эго хоть в чем-то.
Приходится четко дистанцироваться для внешнего мира, по крайней мере - знаете ли, стихия она обычно бессердечна и неуправляема, людская в том числе, не строить барьеров - просто размоет.
Беларусь, Кобрин
Толий
1 час назад
Anthony Marv:
панибратство, оно как правило имеет мутную цель - "пацан понимаешь тут надо пацанам помочь дай телефон позвонить симка своя", и т.д.)

Видишь и тут непонятки , пацаны которые в детстве дружили потом встретились и отметили свою встречу , те которые мужчины , среди своих, мужики , и те пацаны которые в натуре типа симку и на понтах .
Ну не каждого можно окликнуть одинаково , но почитать и уважать надобно . Поди разберись .
Storm, 48
Россия, Москва
Storm
В отпуске
мне видится, что женское и мужское понимание Мужчина и Мужик - разное. как и настоящийМужчина. женское понимание мужика как раз ближе к тому холопскому, ведущемуся на письку, который взвалит бабу себе на плечи понесет в жизнь. так и пронесет через огонь, болото и говно. и не даст ей испачкаться. то есть вклад - ближе к 100 - его вклад, ближе к 0 - ее. настоящий мужчина для нее - ближе к мужчине по мужскому представлению. но половина его жизни занимает женщина. это тот, за кем она ГОТОВА идти. даже готова и какие-то (не большие) лишения принять. там хотя бы 70/30, или 60/40 - это просто невообразимый предел. мужик по-моему пониманию - сильный, прямолинейный, даже где-то грубый, строгий, справедливый. горячий. не вспыльчивый, но в эмоции вгоняется. мужчина - более спокойный, более рас... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
онлайн
Толий:
Видишь и тут непонятки , пацаны которые в детстве дружили потом встретились и отметили свою встречу , те которые мужчины , среди своих, мужики , и те пацаны которые в натуре типа симку и на понтах .
Ну не каждого можно окликнуть одинаково , но почитать и уважать надобно . Поди разберись .

да все просто - изначально смотрите на попытки сократить дистанцию (как правило - сейчас за этим не стоит ничего хорошего), просто иметь эту тему в виду.
Те кто уже с вами на короткой ноге, если не дискомфортит - не стоит и париться лишний раз.

KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
2 дня назад
Это просто вечная борьба небыдла с с быдлом
stinger, 38
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4645
В отпуске
Давайте откажемся от этого термина и перейдем на слова Мужчина и мужик.

Мужик - бабораб, существо ведомое и думающее штампами из бабского воспитания и российского ТВ. Чаще примитив, сфера интересов которого пиво и гараж. Об остальном думает жена. Отдает з.п. Убежден, что все так и должны жить. Агрессивен, но робеет перед женой.

Мужчина- человек мужского рода с собственной этикой и понятиями о чести и достоинстве, четко знающий и использующий законы взаимодействия полов. К женщинам относится покровительственно- презрительно, понимая их роль и нишу.
Россия, Москва
Aristotel
2 часа назад
stinger:
Мужик - бабораб, существо ведомое и думающее штампами из бабского воспитания и российского ТВ. Чаще примитив, сфера интересов которого пиво и гараж. Об остальном думает жена. Отдает з.п. Убежден, что все так и должны жить. Агрессивен, но робеет перед женой.

Мужчина- человек мужского рода с собственной этикой и понятиями о чести и достоинстве, четко знающий и использующий законы взаимодействия полов. К женщинам относится покровительственно- презрительно, понимая их роль и нишу.

Хоть в Википедию заноси ok
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
2 дня назад
Стар я уже применять придуманные на коленке термины, противоречащие правилам русского языка, которые в быту прекрасно используются, и, т.о. натягивать сову на глобус.

МД и так перезагружено всякими аббревиатурами и спецтерминами, все дальше и дальше оно от народа. И поэтому слишком узок его круг.
Спецтермины - это вид изоляции, сепарации от общества.

Надо человеческими словами разговаривать, чтобы люди вас услышали. Не делать МД масонской ложей со своим секретным языком и условными знаками.

Но, должен отметить, вообще это в духе времени и правительства: придумывать вредные или бессмысленные законы, и выискивать врагов в своей среде, чем, в основном и занимается г-н Трофимов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2019 в 10:40)
Россия, Москва
Меркурий
В отпуске
inzhener:

Ок. Ваше поражение принимается.

Так что вы выдвигаете в качестве поражения? Вы действительно, не сделав хода, засчитали сопернику поражение. В натуре, насрали на доску. agree

Россия, Москва
Меркурий
В отпуске
KIA10:
МД и так перезагружено всякими аббревиатурами и спецтерминами, все дальше и дальше оно от народа

А вы не много на себя берете, выступая аналитиком? Ещё недавно вы говорили, что являетесь здесь новеньким. Не рановата ли инверсия доминирования?
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
2 дня назад
Меркурий:
А вы не много на себя берете, выступая аналитиком? Ещё недавно вы говорили, что являетесь здесь новеньким. Не рановата ли инверсия доминирования?

А вы не много на себя берете, выступая аналитиком моих мотиваций доминирования? Я не анализирую. Я просто сообщаю, что новичку здесь можно ногу сломать. Т.е. как раз высказываю впечатления новичка, а не анализа. Я просто не понимал. Например Бриссен писал: "Была у меня годная тетка, пришлось слить, потому, что высокоранговая". Вот забудьте все о чем здесь говорят, и подумайте, как неподготовленный мозг может это воспринять
Россия, Москва
Меркурий
В отпуске
KIA10,

Не подготовленный мозг, если адекватен, задаёт вопросы. Ему или отвечают, или дают ссылку, где он найдёт ответы.его
Не вы придумывали мд, не вам менять.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
2 дня назад
Меркурий:
Не вы придумывали мд, не вам менять.

Я где-то это предлагал?
Вот моя цитата. Где здесь про это?

МД и так перезагружено всякими аббревиатурами и спецтерминами, все дальше и дальше оно от народа. И поэтому слишком узок его круг.
Спецтермины - это вид изоляции, сепарации от общества.

Надо человеческими словами разговаривать, чтобы люди вас услышали. Не делать МД масонской ложей со своим секретным языком и условными знаками.

Прям мода какая-то читать одно, понимать другое, а обвинять в третьем.
Россия, Москва
Меркурий
В отпуске
KIA10,

Чтоб не увидеть предложение в ваших цитатах, нужно быть бараном. В двух словах-мд это секта, а секты нужно ликвидировать, потомутчто предложений от вас нет.
KIA10, 55
Россия, Москва
KIA10
2 дня назад
Меркурий:
Чтоб не увидеть предложение в ваших цитатах, нужно быть бараном. В двух словах-мд это секта, а секты нужно ликвидировать, потомутчто предложений от вас нет.

Я не знаю что у Вас с головой, но не намерен оправдываться за то, что я не говорил. Прошу заметить, это не я предположил про барана.
И вообще, Трофимов, перелогиньтесь, так как бы проще будет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 апреля 2019 в 19:49)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты