Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Чай" уже в сети

Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Давно искал этот короткометражный фильм и вот https://www.youtube.com/watch?v=FLB5v-VBn0g
Для тех, кто еще не разучился думать.
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Anthony Marv:
минет - отличная форма для попытки выражения благодарности мудрым МИСПам
особенно после горячего чаю

Так чай невкусный, а она поздно сообразила в поезде, что нужно было сделать минет дедку, тогда бы он не сразу ее прогнал, ее даже на улыбку пробило, когда она поняла, что минет - это решение всех проблем.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Trofimoff, Ну, я сделал предположение со своей колокольни ☺ . У Вас - своя и звонарь тоже свой ☺ . Trofimoff, Конец-то открытый ☺ . Trofimoff, Замечу, что о материальном положении старика вообще как-то молчок. А вдруг старик - подпольный Корейко и список Форбс для него вообще не указ. Слыхал, что некоторые миллиардеры (долларовые) - жуткие скряги, живут в халупе, ходят в драных тапках и любят отоваривать в магазинах купоны, вырезанные из газет, и держат дома таксофоны вместо смартфонов, чтобы помнить, что "время - деньги" ☺ . Trofimoff, Думаю, что режиссерша в сопливой сцене решила показать раскаяние и просветление на свой манер ☺ . Trofimoff, Ну, посыл к заповедям христианства уже озвучили ораторы выше. Tr... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 12:22)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
KIA10:
Бытовые советы монаха плохо применять в миру.

Ну, думаю, в "фильму", скорее, применен стиль "христианские заповеди в изложении для идиотов" smile2 .
Клирики сыпят цитатами из Писания (с пруфами) как юрист выдержками из законов, не разъясняя сути "на пальцах".
Мое IMHO.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
GrimReaper:
причина у Джона Рэмбо вполне была (идиот-шериф с раздутым ЧСВ)

это по роману, в фильме канву сильно изменили неожиданной для Джона смертью всех его бадди, то есть по сути - всех его близких (последним оказался полковник, что в корне изменило предсказуемый конец)
в мухосранск он в итоге зашел уже живым мертвецом (или как там это по умному называется) - его с этим миром вообще и его страной в частности, уже ничто не связывало

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
GrimReaper:
Клирики сыпят цитатами из Писания (с пруфами) как юрист выдержками из законов, не разъясняя сути "на пальцах".

Ну, это начинающие, который в целом не могут понять процессы законостроения (или религиозного мировоззрения). Матерые юристы и попы. как раз на пальцах объясняют. А номера статей не помнят: говорят, я знаю, где это посмотреть, зачем голову забивать?

Мамонов ушел в религию в 1995 году и удалился от мира. Т.е. ему было время, и хватило мозгов, чтобы создать свое мироощущение, свою парадигму. С чаем, с неброской русской красотой, воздержанием/онанизмом и пр.
Мое ИМХО

https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=WbX0mvCZgaM
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 12:42)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Anthony Marv:
это по роману

Я читал роман, но уже после просмотра фильма. Расхождения, тем более существенные, есть.
Тем более "Первая кровь" мне попадалась в двух вариантах на кассетах. Во втором варианте полковник убивает Джона. Но более распространен первый вариант, что вышел в прокат, поскольку есть еще и Рэмбо 2 - 5 joke .

KIA10:
Ну, это начинающие, который в целом не могут понять процессы законостроения (или религиозного мировоззрения). Матерые юристы и попы. как раз на пальцах объясняют. А номера статей не помнят: говорят, я знаю, где это посмотреть, зачем голову забивать?

В массе своей попадались как раз "цитатники" smile2 . Ну, может быть мне так "везло".

Приношу извинения топикстартеру за оффтоп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2019 в 13:13)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Тоже ТС сорри оффтоп,
но вот фильм
Тоже короткий кадр
Тоже же снятый бабой,
но он дает больше тем для размышления.
И более близок к нашей теме
Правда в конце лишние сопли.
https://www.youtube.com/watch?v=_78ktQ6QUcs
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Тихий хохот:
Давно искал этот
Какие еще фильмы посоветуете?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
John Kramer:
Какие еще фильмы посоветуете?

Вот:
https://www.youtube.com/watch?v=jddlRBp7aJk

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
John Kramer:
Какие еще фильмы посоветуете?

https://www.youtube.com/watch?v=07DvUcVmaG4
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Да всеравно всё как обычно. Бабо - обьект тут. Стоит, едет, сидит, морозится от людей. А вот на неё сваливается херня - деревенский мудрец-фелосаф.
Не через себя мир познает, а таки через тех кто с ней взаимодействовать пытается, вселенная тянет её усилием уж не важно к просветлению, личной жизни, делам. В целом как обычно.
Ну и фотомодель - ваще не человек, а нарцисс с кучей психозов :)
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
никогда раньше не слышал о таком фильме, sad стоит глянуть раз советуете

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты