Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ломехуза-или модель умирающего общества

Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Путем перехода по замороченной цепочке ссылок наткнулся вот на такую статью:

http://www.cher-city.ru/node/Lomehuza_ili_model_umirayuschego_obschestva

Показалось интересной иллюстрацией..вообще, аналогии из смежных областей или исторические экскурсы помогают лучше понять природу своей проблемы и найти пути ее решения...или невлипания в будущем.

Думаю, может оказаться любопытной и не только для меня....
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Vonderbruggen,
На просторах интернета попалась фраза: "Хочешь победить врага, воспитай его детей. Хочешь уничтожить врага, разврати его женщин."
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Закат:
На просторах интернета попалась фраза: "Хочешь победить врага, воспитай его детей. Хочешь уничтожить врага, разврати его женщин."

Об этом я думаю последнее время. Если при памяти - Ясир Арафат, которого признавали даже представители ООН говорил, что помимо обычного оружия у них есть еще кое-что для войны - матки арабских женщин =)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
El Gato,
Как по мне, это ясно видно на примере нынешней РФ.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Закат:
Как по мне, это ясно видно на примере нынешней РФ.

У меня нет аргументов против этого заявления. Не найду даже при желании. Иными словами - согласен на 146%. Иногда даже мысль такая закрадывается (шутки шутками, но..) для сохранения государства и независимость лучше всего подойдет шариат или тов. Сталин?

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Vonderbruggen, Автор статьи хайпит на научпопе и слегка подстраивает факты под свою цель.
Я помню заинтересовался и в общем доступе искал информацию по этим насекомым и дальнейшему повдению - мало чего. Кароче много у него фантазий и любит он ща 3-5 минут из кучи допущений собирать короткие ответы для очень сложных вопросов.
>Гнедом управляет
Ничем королева не управляет. Жрет и яица откладывает. В некоторых муравейниках вообще бывает несколько малок. Их функция просто быть производителями новых рабочих и солдат. Этим и ценны.

Но в целом материал интересный :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2019 в 22:25)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
El Gato:
для сохранения государства и независимость лучше всего подойдет шариат или тов. Сталин?

Даже не знаю. Но уверен, если бы ломехуза умела говорить, она бы однозначно чесала одурманеным муравьям "за патриотизм". joke
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Закат:
Даже не знаю. Но уверен, если бы ломехуза умела говорить, она бы однозначно чесала одурманеным муравьям "за патриотизм".

Даже не знаю, что тут сказать... Похоже на правду. За патриотизм. За мальчиков - свободная-касса. За девочек-свободная-рогатка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2019 в 22:23)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
El Gato:
За мальчиков - свободная-касса. За девочек-свободная-рогатка.

evil2 ok +

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты