Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Россиянку в США признали виновной в похищении своих детей и вымогательстве

Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Очень показательный пример, когда закон работает в обе стороны Суд в американском городе Уичито (штат Канзас) 6 февраля признал россиянку Богдану Осипову (Мобли) виновной по трем из пяти предъявленных ей пунктов обвинения, один из которых - похищение собственных детей и вывоз их за пределы США, а два других имеют отношение к статье о вымогательстве. "Богдана признана виновной в похищении детей и по двум пунктам, связанным со статьей "Вымогательство". По двум другим пунктам о вымогательстве она была оправдана", - рассказала ТАСС одна из инициаторов общественной группы поддержки обвиняемой, профессор Университета имени Вашингтона города Сент-Луис (штат Миссури) Татьяна Якушева, присутствовавшая на заседании. По ее словам, решение о виновности подтвердил каждый из 12 присяжных, прини... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ну вот. А то все "глупые пиндосы, глупые пиндосы". А эти пиндосы взяли, и впаяли яжематери то, что она заслужила. Это вам не рашенбабосуд. cool
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Sea Fighter:
Это вам не рашенбабосуд.
в статье прекрасно всё:
:::ожп отечественного производства, хотела прокрутить известную схему с брак-пузо-развод-алименты, забрать детей в другую страну, а самой жить припеваючи за счет труда бывшего супруга.
:::группа поддержки из гражданок США отечественного происхождения
:::аргументы, что если бы присяжными были женщины, то они приняли бы другое решение
:::решение российского суда о том, чтобы оставить детей с БЖ
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Буквально полчаса назад в новостях по Радио России.
Внесен законопроект позволяющий приравнивать незаконное задержание детей одним из родителей к похищению. Со всеми вытекающими последствиями. Уголовка срок до 12лет. И конечно же инициатор баба (не помню фамилию).
Кстати обоснованием она изложила что подобный закон есть в США. Только работать у нас он будет конечно же в одну сторону. То что возникает сразу куча коллизий, как то что делать если ребенка вернули на час позже назначенного судом графика, так на это есть наш самый гуманный суд, они конечно войдут в положение добропорядочного гражданина!
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Sea Fighter:
Ну вот. А то все "глупые пиндосы, глупые пиндосы". А эти пиндосы взяли, и впаяли яжематери то, что она заслужила. Это вам не рашенбабосуд.

Ну, всё-таки мне кажется, что тут ключевой момент, что отец - американец, а мать - нет. Т.е. американское государство защищает американских граждан. Если бы бабца тоже была местная, то имхо было бы иначе.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
MaxP:
Внесен законопроект позволяющий приравнивать незаконное задержание детей одним из родителей к похищению. Со всеми вытекающими последствиями. Уголовка срок до 12лет. И конечно же инициатор баба (не помню фамилию).

прежде чем делать детей. обзаведитесь иностранным гражданством. Ибо прецедентов выдачи цивилизованной страной своих граждан не было. Не живите по закона полуколониального бантустана.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Т.е. американское государство защищает американских граждан. Если бы бабца тоже была местная, то имхо было бы иначе

Я слыхал, что при разводе второму супругу запрещено увозить детей дальше, чем на 30 миль без согласия второго родителя cool
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Билли Бонс,
Англо-саксы они такие: "Закон суров, но это закон." Участвовал в деле со стороны защиты о подделке документов "яжематерью" на Лондонщине. Бабо хотела взять аборигена на пузо, он её послал, она нелегально тусила в Англии по поддельным документам. Спалилась на получении субсидии. Ребёнку было, кажись, 5, или 6 месяцев. Закрыли на 1,5 года в тюрьму, где сидят вмести с детьми и никаких "онажематерей". Другая баба задушила сына мужа от предыдущего брака, после рождения общей дочери, дали пожизненное аж бегом. Британия - это не галера "с особым, бережным отношением", там нарушил закон - сиди, независимо от половой принадлежности. В Штатах вроде бы право базируется на англицком, как основе. Там тоже не забалуешь. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты