Из чего же?

Femme, 36
Россия, Москва
Femme
6 дней назад
Задумалась на тему, из чего же мы выросли, поколение нынешних женщин «хорошо за тридцать», представительниц которого наблюдаю с детства и сама к нему отношусь. Решила проследить на себе и ближайшем окружении. Впечатления печальны даже по относительно неплохим экземплярам, но уж что есть. Кем мы только не были в этой жизни, юные октябрята, совсем немного пионеры, немного трудились на полях развалившихся колхозов, впоследствии глотнули свободы, вдруг свалившейся на нас, которую каждый понял по-своему, в диапазоне от вседозволенности до новых возможностей. Итак, что же ломалось в простых девчонках, которые прыгали в «классики», мило щебетали во дворах домов и делились секретами о своей любви навек к Вовке из соседнего подъезда. Примерно в средних классах школы, пришедшихся для моих рове... показать полностью...
Россия, Москва
Большой и Страшный Серый Волк
В отпуске
Femme,Замечательно, прекрасный пост, было интересно почитать. У Вас есть талант, Вам бы книги писать. Прямо автобиография.
Femme, 36
Россия, Москва
Femme
6 дней назад
Большой и Страшный Серый Волк,

red Спасибо. Просто мысли разные накидала, даже не думала о таланте. По долгу службы пишу много в деловом стиле, а тут на личное прорвало.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
5 часов назад
активист
спасибо, прочитал ваш труд с удовольствием!
мысли моей старшей сестры, выросшей в подобных условиях.
Украина, Приазовское
Алекс
В отпуске
активист
Очень хороший и интересный анализ ситуации. И выводы из него могут быть только неутешительные.
Россия, Москва
Мемуары Омеги
2 часа назад
активист
Femme, Очень талантливо.. и грустно.... Наводит на размышления о влиянии родительского воспитания ("воспитания") на судьбу человека...
Сейчас женщины в массе своей уже настолько скатились в животный мир, что все их поведение отлично объясняется базовыми животными инстинктами... Вы на время вернули в мир человеческих нравственных категорий...
А исповедь прекрасная, надеюсь, будет замечена и разойдется хотя-бы по интернету...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2015 в 18:58)
Украина, Приазовское
Алекс
В отпуске
активист
Вот еще одна яркая иллюстрация к образу "женщины за 30, ждущей принца". Знакомы 3 года. ОЖП 32 года, кандидат наук, доцент, образованна, умна, интересна, преподает психологию и английский язык в университете. Не просто преподаватель, но и ученый, пишет монографии, ездит на зарубежные конференции, сипмозиумы и т.д. В разводе 5 лет. Сыну 7 лет. Унас были кратковременные отношения, но прекратились. Суть не в этом. Интересный собеседник, поэтому поддерживаю знакомство, обсуждаем, в том числе и проблемы взаимоотношений полов, знает мою антибабскую позицию, пытается ее критиковать, полемизирует. У нее пару лет назад были отношения с женатым мужчиной, от которых страдала, так как вкладывалась больше него, дарила ему дорогие подарки, требовала внимания, в результате расстались. Заявила, что .больш... показать полностью...
Россия, Ярославль
Павел
В отпуске
Femme,
Слишком большая уже пропасть между нами. Впускать в свою жизнь морального урода не хочу, а других просто физически нет. Готовить, убираться дома умею и меня это не напрягает. Для секса есть цифровые, только зарабатывай. Девушкам только остается сходиться с подкаблучниками, и то до превышения болевого порога. В общем семье крандец, забудем, проедем. все доступно теперь одному. феминизм будет цвести и пахнуть дальше, пока болевой порог массы мужчин не будет задет. С нашими законотворцами это случится может в любой момент. В общем вроде и грустно, а с другой стороны понимаешь, что это инстинкты постанывают и реально лично у меня все хорошо.
Femme, 36
Россия, Москва
Femme
6 дней назад
Спасибо всем, даже не ожидала столько одобрения. Только менее грустно от безысходности не становится. Видимо, концентрация здравомыслящих людей на квадратный метр слишком мала.
Украина, Приазовское
Алекс
В отпуске
активист
Femme,

Интересно, все таки, а как у Вас, с таким глубоким пониманием проблемы, сложились отношения с мужчинами?
Femme, 36
Россия, Москва
Femme
6 дней назад
Алекс,

понимание пришло поздно. Я всё с тем же мужчиной, он же муж, его же дети, но брак на грани. Влюбился он в другую, пытаемся вырулить вместе, получится ли, не знаю. Так что понимание еще не всё, жизнь вносит свои коррективы.
Украина, Приазовское
Алекс
В отпуске
активист
Femme,

Это печально конечно же... Но я искренне надеюсь, что вырулите! ok joke
Femme, 36
Россия, Москва
Femme
6 дней назад
Алекс,
я тут нашла настоящую дружескую поддержку, сама бы уже много глупостей наворотила.

Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты